Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: электросети отменили книжки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для K_Marina

По умолчанию электросети отменили книжки

Вчера пошла в электоросети, поменять книжку. Мне сказали, что книжек теперь не будет - дали телефон и сказали, что теперь счета будут носить по домам. У меня дом частный, на окраине Одессы. Я по номеру позвонила, мне сказали, что у меня недавно был контроллер и принес счет. Недавно - это два месяца назад. Счет он не принес, но это я видимо сама себе сказала, потому как это мое заявление было воспринято скептически. Пару раз действительно счета приносили, с суммой к оплате 0,00 грн., но это было очень давно! Вообще - это полный бред. Эти контроллеры приходят раз в пол года, может ходят они и чаще, но застают меня дома именно с такой периодичность. Т.е. вместо того, чтобы платить в месяц 50-70 грн мне нужно ждать явления контроллера? А как же мое обязательство до 20 числа оплачивать электроенергию за прошлый месяц? Получается, что если с контроллером мы встретимся через пол года, то он снимет показания, в следующий раз придет еще через пол года и принсет счет за электроенергию, потребленную пол года назад. В общем бред полный!

Кто столкнулся с этим раньше - какие мнения есть по этому поводу?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Записей в дневнике
    33
    Я живу в центре города. У меня книжка закончилась весной, а долг набежал уже приличный. Контролера не было очень давно. По телефону южного рэса мне тоже были не рады

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Амарна
    Записей в дневнике
    9
    У нас ,( Северный РЭС) ,контролёр ходит раз в месяц.Счета получаем регулярно...
    Счётчики в тамбуре на две квартиры.Кто-нибудь, да откроет.Пока что.

В квитанции ввели графу, показания в которой Вы имете право заполнить самостоятельно.Это на случай, если имеются отклонения в предъявленном счёте с реальностью...

Ну и контролёр периодически напоминает, что с долгом в 100 грн.-идут отключать свет.
    У соседей долг более 600 грн.Свет ещё есть.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Повесил возле двери почтовый ящичек на замке с надписью "для квитанций", и все ОК.

5. Вверх #5
    Звоню в Энергосбыт, называю номер лицевого счета, сверяю последние оплаченные показания (как правило, все совпадает с оплаченными квитанциями). Если надо оплатить включая текущие показания "на сегодня", то надо сообщить им сегодняшние показания счетчика, чтобы она внесла в базу и сказала сумму (иначе потом возможна неразбериха).

Все показания и платежи лучше вести в Экселе.

Плачу из дома картой НСМЭП.
    Последний раз редактировалось densen2002; 05.09.2008 в 16:35.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для K_Marina
    Так у меня есть почтовый ящик на замке. Но квитанции в него не кидают. За то что я выкинула первые две квитанции, которые принесли бог знает когда, я имела что слушать. У нас же частный дом, счетчик в домеэ. Сейчас новые счетчики вешают на доме с улицы, но с улицы все равно контроллер показаний не увидит - нехилые оптические приборы для этого надо, у меня от забора до дома 10 метров.
    densen2002 А по какому телефону ты звонишь, и какая у тебя РЭС?
    На моей бумажке написано: ЦРЭС 717-26-84, и после кучи претензий в мой адрес милостиво облагодетельствовали меня, пообещав выслать счет по почте.
    А интернет-сайт у них есть какой-то?

7. Вверх #7
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Записей в дневнике
    4
    У меня аналогичная ситуация, приносили квитанции несколько раз всего, и то с нулевыми суммами. Платила по книжке до последнего. Теперь пошла в РЭС на Воровского, еле нашла их,они не сильно спешат оставлять свои новые координаты. С моих слов сняли последние показания и выписали квитанцию, оплата там же. Так как они расторгли договор с ГЕРЦ - то в других банках с этой оплаты еще берут и комиссию. В касее РЭСа наоборот берут по 3 гр за каждую квитанцию на остальные услуги. Когда спросила про книжку - сказали ничего не знаем - ждите квитанций. Если они будут ходить с такой же регулярностью, то тоже буду оплачивать их услуги раз в пол-года, а что делать.

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Записей в дневнике
    4
    А у меня тупо пришли и свет отключили, потому как у них по компу за мной должок числился. Пришлось ехать на Краснова, топать там у начальника в кабинете ногами, чтоб назад включили и извинились (долг нарисовался сугубо из-за их идиотизма).
    Так что стоит эту их квитанцию внимательно разглядывать.......уж очень без света сидеть грустно

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Пух
    А я вообще не понимаю, зачем ходят контролеры и снимают показания счетчиков. Ведь им за их , якобы, хождения им нужно платить зарплату. Просто так никто ходить не будет. Или у энергосбыта много лишних денег? Так пусть снизят тарифы на электроэнергию. Так нет, их еще и повысят.
    А насчет контролеров - так они могут вообще месяцами не приходить. Кто их проверит? А об оплате пусть заботятся энергопотребители, т.е. мы с вами. А энергосбыт может только свет отрезать и права качать.
    Мое мнение - нужно отказаться от этого маразма и вернуться к прежней оплате за свет

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    В квитанции ввели графу, показания в которой Вы имете право заполнить самостоятельно.Это на случай, если имеются отклонения в предъявленном счёте с реальностью..
    Вот-вот ,с реальностью у них ...
    Почти полгода приходят квитанции с нулями??????
    Ходила сверялась в абонотдел,звонила нашему проверяльщику(она свой мобильный пишет) .Без толку!!!!!
    Потом плюнула им звонить и ходить,и сама заполняю реальные показания,сама пишу на квитанции число и оплачиваю.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Вот сейгодня только контролер принес счет на оплату. Снял показания счетчика /он у меня в квартиру перенесен/. Расписалась я о получении счета и все. Соседки дома не было, она ей счет в дверь вложила. А если бы меня дома не было, показания не сняла бы и след. счет принесла бы через 2 месяца или надо было бы ей звонить домой. Неудобно это конечно, когда счетчик в квартире.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    А я вообще не понимаю, зачем ходят контролеры и снимают показания счетчиков.
    Зарплата у них низкая, зато от каждого выписанного и оплаченного штрафа они получают проценты от суммы. Вот и роют.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    .
    densen2002 А по какому телефону ты звонишь, и какая у тебя РЭС?
    ЮРЭС.
    Сверяюсь по тел 7172515, Энергосбыт на Транспортной 3.
    Звоню, называю номер ЛС, ну и так далее....

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Я живу в центре города. У меня книжка закончилась весной, а долг набежал уже приличный. Контролера не было очень давно. По телефону южного рэса мне тоже были не рады
    А чего им радоваться? Центр города - сети Центрального РЭС а не Южного!
    Да, я такой!

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    ЮРЭС.
    Сверяюсь по тел 7172515, Энергосбыт на Транспортной 3.
    Звоню, называю номер ЛС, ну и так далее....
    О! Вот это мне и надо было! Это тел., по которому можно продиктовать текущие показания и они пришлют счет? А то у меня был какой-то записан в книжке - молчит глухо. Завтра попробую. Спасибо

16. Вверх #16
    Да, они скажут последние записанные у них в базе показания и сумму к оплате. Оплатить. Через неделю перезвонить и спросить дошла ли сумма.

Вести оплаты в экселевском файлике.

Главное - не ругаться с ними.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    33
    Обидчивые, да? А если я обижусь. что мне квитанции на оплату не носят?

18. Вверх #18
    User banned
    Так все таки, что же делать, если книжка кончилась ? Идти на Екатеринискую ? Это же трагедия на целый день, а может и больше - отстоять километровые очереди, потом столкнуться с отсутствием какой-то тупой ксерокопии, уйти за ней и потом обратно сутки очередь преодолевать.
    Квитанции приносили в ящик. Но я их как правило занашивал в кармане брюк до совершенно комкообразно-разрыхленного состояния и потом выбрасывал полагаясь в неизбежности трагедии переоформления книжки.

19. Вверх #19
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Записей в дневнике
    4
    Вспомнили, на Екатерининской давно уже нет Энергосбыта, он уже дважды переезжал. Теперь кажется на Воровского, та улица где Антошка. Сама просто недавно пыталась их найти,они бы хоть оповещали о своих переездах как-то.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    На Воровского 88 (или рядом) открылся консультационный центр ОАО ЭК "Одессаоблэнерго", сходите туда и возьмите себе счет на оплату.
    Да, я такой!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права