Тема: Кошки живущие в антисанитарных условиях.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170

    По умолчанию Кошки живущие в антисанитарных условиях.

    Решилась рассказать о своей соседке, которая содержит дома 11 или более кошек. Казалось бы молодец женщина, дала приют бездомным кошечкам и котикам. Но, как говорится, есть нюанс. То, в каких условиях живут эти несчастные. Домой к себе она никого не пускает, даже врача участкового встречает на пороге, тоже самое с различными службами и даже СЭС и пр. Главное на что жалуются соседи это ЗАПАХ, да именно так - большими буквами. То что она сама пахнет хуже, чем туалет у моей кошки - это одно. Живет она на втором этаже 9-ти этажки в трешке. В парадной запах слышен с 1-го по 3-й, а иногда даже по 4-й. Соседи по стояку не могут открыть окна с 1-го по 5-й. Когда она затапливает соседей снизу, неперадаваемые ощущения - желтые вонючие потеки на потолке и обоях им обеспечены (сама видела). В туалете на 1-м этаже часто слышен плач запертой по всей видимости кошки. Похоже течных просто запирают в отдельных комнатах. Председатель кооператива как то ворвалась таки к ней, когда затопили колясочную и то, что она рассказала потрясло всех. Грязная квартира, вонь, по полу плавают экскременты. Животные грязные и неухоженные. Ни о прививках ни о стерилизации судя по всему речь не идет.
    Люди писали жалобы в СЭС, пробовали подать в суд. Результат нулевой. Она просто никого не пустила в квартиру, сославшись на то, что это её собственность и она в своем праве.
    Вот такая страшная история с продолжением. Никто не знает что делать, но все согласны, что так оставлять нельзя. А тем временем животные страдают....


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Не отчаивайтесь, выход есть. У моей мамы была точно такая же ситуация, только дама живет на 8-м этаже в однокомнатной и кроме кошек у нее были собаки. Мама написала заявление участковому, собрала подписи всех соседей с 6-го по 9-й этажи и отнесла в милицию. Даму оштрафовали, она, естесственно не обратила на это внимания, т.к. штраф небольшой, прошло еще какое-то время, все повторилось, прислали СЭС, каких-то деятелей из исполкома и ее в судебном порядке обязали вычистить квартиру и пристроить животных в хорошие руки. В случае, если она не сможет их пристроить самостоятельно, обещали забрать в приют. В приюте жизнь, конечно не мед, но по крайней мере чисто и еда есть.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Надо попробовать. Только она может не пустить участкового. У нас кооператив, думаю жильцы будут рады предпринять хоть что-то.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    У мамы тоже кооператив, кроме того, дама уже весьма пожилая - типа "я пенсионерка и ничего вы мне не сделаете!"

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    а эта, с позволения сказать учитель истории в школе. Представляете! Бедные дети, к ней же подойти невозможно - ЗАПАХ убойный.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Кошмар. По-видимому, эта Ваша соседка психически нездорова... Любовь к животным - это конечно хорошо, но это уже издевательство какое-то! Никогда не пойму, зачем держать такое количество в квартире, если не можешь обеспечить условий....

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Вот вот. Лучше уж на улице, чем в таких условиях. Тем более, что за домом прекрасный кошатник, где ухаживают за кошками. Приедет завтра мама, буду с ней говорить, пускай договаривается с соседями и пишет заявление участковому. Эта ненормальная живет прямо над ней.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4061
    я вас понимаю, у меня в парадной пятиэтажки на 1 этаже такая дама живет, кошек просто столько, что не сосчитать, грязь по всей парадной, кучи, лужи, блохи. Она их кормит возле окна, спят они у нее дома, но гадят везде, особенно зимой, когда дверь в парадной закрыта, а выходить на двор им холодно. Сделать ничего не можем. Ругались, угрожали, но снова и снова подбрасывают новых котят, а кормит она их - жуть, очистки рыбьи, какие то шкурки, протухшие и испорченные продукты.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    Вот вот. Лучше уж на улице, чем в таких условиях. Тем более, что за домом прекрасный кошатник, где ухаживают за кошками. Приедет завтра мама, буду с ней говорить, пускай договаривается с соседями и пишет заявление участковому. Эта ненормальная живет прямо над ней.
    может стоит как то помочь этой женщине поубирать? в любом случае, на улице хуже, чем в "парфюмированной" квартире, там хоть, машин нет, столько убитых животных на дорогах попадается, просто сердце разрывается от вида несчасных, размазанных по асфальту мурок и жучек...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Сталкиваясь с подобными людьми, можно сказать - дело не в том, что она не может убирать за кошками, а в том, что не хочет! ЕЕ и так все устраивает! Поэтому единоразовая уборка проблему вряд ли решит, а ходить убирать постоянно в чужой квартире как-то не очень.... Вот кто-то из нас стал бы жить в таких условиях при всей нашей любви к кошкам? Сомневаюсь очень....

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    я думаю, что в старости, буду такой же старушенцией- кошатницей и собачницей...:
    а обоняние, кстати, у многих с возрастом притупляется, или даже, совсем прпадает... может этим тетенькам и не пахнет совсем...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Она живет не одна, у нее дочь ненамного старше меня и тоже училка. Это просто люди такие. Кстати в нашем дворе я ниразу не видела сбитых кошек, вот собаки - это проблема, они иногда нападают. У нас разнесены места прикорма для собак и кошек. И после того, как близлежащие дома пострадали от нашествия крыс (когда отравили кошек) к кошкам относятся весьма терпимо. У нас даже есть семья чернющих крысоловов. Несмотря на то, что их регулярно прикармливают они исправно ловят крыс. А жить в парфюмированной квартире - это жутко. Если лень убирать, значит и ухаживать лень и пр.
    У моей сотрудницы в 2-х комнатной живет 28 кошек, она за ними каждый день моет полы с фэйри и от нее совсем не пахнет.
    Просто люди разные бывают.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    Она живет не одна, у нее дочь ненамного старше меня и тоже училка. Это просто люди такие. Кстати в нашем дворе я ниразу не видела сбитых кошек, вот собаки - это проблема, они иногда нападают. У нас разнесены места прикорма для собак и кошек. И после того, как близлежащие дома пострадали от нашествия крыс (когда отравили кошек) к кошкам относятся весьма терпимо. У нас даже есть семья чернющих крысоловов. Несмотря на то, что их регулярно прикармливают они исправно ловят крыс. А жить в парфюмированной квартире - это жутко. Если лень убирать, значит и ухаживать лень и пр.
    У моей сотрудницы в 2-х комнатной живет 28 кошек, она за ними каждый день моет полы с фэйри и от нее совсем не пахнет.
    Просто люди разные бывают.
    28 кошек-- у меня челюсть под столом.............
    Они хоть кастрированные или размножаются стихийно? Интересно куда все эти кошки ходят в туалет, так себе и представляю, 28 лоточков в ряд.
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Коты кастрированы. Чтобы не размножатся этого достаточно. Некоторые ходят на унитаз и в ванную или на умывальник.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    Коты кастрированы. Чтобы не размножатся этого достаточно. Некоторые ходят на унитаз и в ванную или на умывальник.
    Вот это я понимаю, достойное отношение к животным и к себе.
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    Некоторые ходят на унитаз и в ванную или на умывальник.
    А потом хозяева принимают ванну после того как кошки используют ее в качестве туалета???

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    У меня 10 котов и собака,правда живем мы в частном доме и не все живут в доме ,а некоторые в летней кухнеНо убираем мы за нашей "фермой"каждый день,а "туалеты" меняем трижды на день.Запаха нет.Кормим тоже цивилизовано...Все зависит не от количества животных ,а от отношения к ним людей
    Последний раз редактировалось долорес; 08.09.2008 в 21:08. Причина: не по смыслу смайл

  18. Вверх #18
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    правда. у нас в частном доме тоже 10 котеек жило, зимой они кучей в кухне толклись. гости всегда удивлялись - столько котов, а запаха нет.
    я не рыжая. я - золотая!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    В приюте кошек еще больше, а запаха незаметно.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    В продолжение этой истории. Говорила с соседями. Они говорят, что уже писали жалобу участковому. Приходили к ней из СЭС. Она просто не открывает дверь и никого в квартиру не пускает. Мол по закону никто не имеет права выбить дверь и ворваться в квартиру, если хозяйка не пускает.
    Кто может просветить на эту тему. Как заставить эту ... впустить в квартиру официальные органы, чтобы они могли оценить состояние квартиры и животных в ней.
    И еще, у нас в парадной жила кошечка, а теперь пропала, подозреваем что она и эту несчастную забрала в свой концлагерь.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения