Тема: мастерская по ремонту UPS APC

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Расскажу чем же дело обошлось - пошла в ТДиК на заболотного, купила аккумулятор за 150 грн и тут же молодой человек его поставил, за бсплатно, возился он с ним конечно долго - крышка не открывалась - он ее и ножичком поддевал и отверткой - ну справился молодчина!


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для fktrcfylhf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,534
    Репутация
    2640
    подскажите пож, куда в центре можно отнести mustek powermust bqo usb??скорее всего батарея, но я не знаю...
    есть смысл его вообще ремонтировать???
    Уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Есть, но самостоятельно! ))) И симптомы можно описать, так, на всякий случай....
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для fktrcfylhf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,534
    Репутация
    2640
    =)симптомы:вырубает комп, периодически щелкает что-то в нем, мигает зеленой и оранжевой лампочками, иногда, после того, как вырубило, можно сразу запустить, а иногда-жму на кнопку, а он только слегка тремя лампочками мигнет, но так и не запускается, оставляю его включенным в сеть, часов через 7-8 включается сам
    звонила в н-бис, говорят ремонт от 280 грн, это если батарейку менять, чет круто выходит, тут девочка писала потратила 15 у.е. на батарейку...
    Уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от fktrcfylhf Посмотреть сообщение
    =)
    звонила в н-бис, говорят ремонт от 280 грн, это если батарейку менять, чет круто выходит, тут девочка писала потратила 15 у.е. на батарейку...
    Если батарейке больше трёх лет, то её нужно менять. Попробуйте пойти по пути девочки и поменять батарею самостоятельно, это же не APC, можно и самому поменять. (а 15$ это 120 гривен). Но вот если что то с железом
    ps. И никакой сервисный центр меньше, чем за 100 гривен даже болтика не раскрутит.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    ...и поменять батарею самостоятельно, это же не APC, можно и самому поменять
    Шо называется пальцем в небо )))
    АРС, как раз не Мустек. Поменять акум - ВСЕГО ЛИШЬ - сдвинуть крышечку, отсоеденить два проводочка, заменить акум и провести обратное подсоединение/закрывание.
    Ни тебе винтиков, ни защелочек, ни отверточек не надо!

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Шо называется пальцем в небо )))
    АРС, как раз не Мустек. Поменять акум - ВСЕГО ЛИШЬ - сдвинуть крышечку, отсоеденить два проводочка, заменить акум и провести обратное подсоединение/закрывание.
    Ни тебе винтиков, ни защелочек, ни отверточек не надо!
    Да, я не уточнил, что имел ввиду on-line APC. Там, кроме крышечки, ещё и ups откалибровать под новую батарею. А это программы, кабеля итд. А про палец это ты зря...

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Может все таки SMART, а не Online? )))) да и калибровать не совсем обязательно, главное акб надежные и параметры правильные прошить ))))
    Не спорю про АПЦ, но в мастеке всего ничего - на 5 минут дольше акб менять ))) 4 болта, две клеммы и две защелки на морде ))) Главное что бы вопрос состоял только лишь в "усохшей" баттарее ))))
    Последний раз редактировалось Merlin_Korey; 04.02.2012 в 15:12.
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Полное название их APC SMART- RT 1000/1500/2000/10000 VA. И они on-line серии. А хорошие АКБ надо выбирать всегда. Сейчас неплохие Panasonic. Их я даже видел в родной комплектации APC. И в тех сериях, что я указал, без калибровки нельзя. UPS помнит старое состояние батарей и пока не обновить константы, время работы на новых батареях будет таким же, как и на старых.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Предпочитаю CSB (HR\GR серии. Дешево доступно и сердито). Повторюсь калибровка не есть "обязательно" ибо при установке новых акб в ибп идет проверка параметров (0,4,5,6) и их изменение на "эталонные" (назовем их так). тем паче что при калибровке зачастую смарт сам ставит не те параметры которые идут по заводу.
    З.Ы. встречный вопрос а какими средствами калибруете то?
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    Предпочитаю CSB (HR\GR серии. Дешево доступно и сердито). Повторюсь калибровка не есть "обязательно" ибо при установке новых акб в ибп идет проверка параметров (0,4,5,6) и их изменение на "эталонные" (назовем их так). тем паче что при калибровке зачастую смарт сам ставит не те параметры которые идут по заводу.
    З.Ы. встречный вопрос а какими средствами калибруете то?

    Насчёт CSB согласен, хорошие батареи. В разобранных APC 5-7 лет давности стояли именно они.
    Но у меня знакомый профессионально занимается ремонтом UPS. Так вот, он мне сказал, что последнее время, в тех CSB, что поступают к нам, очень много стало брака. То ли заводу поплохело, то ли залипуху стали возить -неизвестно. Поэтому он мне и рекомендовал Panasonic. А CSB где вы берёте ?
    Насчёт калибровки не согласен. Безперебойники типа Powerware 9125 (on-line) действительно не нуждаются в калибровке. Их достаточно включить/выключить. К перечисленным мной APC это не относиться. Изначально с завода стоит соответствующая константа. В процессе работы ёмкость АКБ уменьшается, что определяет UPS в процессе самодиагностики. И корректирует константу в сторону уменьшения.
    Увеличиться она сама не может ! Это сделано для того, чтобы замену батарей осуществляли в сервисных центрах (это моё субъективное мнение).
    Но нашлись умельцы, которые написали программы калибровки и настройки. Это такие программы как UPSDiag1.3, UPSDiag2 (для более новых ups), APCFIX. Суть их состоит в том, чтобы заменить записанную константу на заведомо большую, чем необходимо. Затем нагружаете ups минимум на 50% нагрузки и запускаете процесс калибровки. UPS разряжается процентов до 20% ( точно не помню), замеряя при этом нагрузку и время работы и сам рассчитывает реальную константу. И всё. В программе ещё можно выставить выходное напряжение, диапазон входных напряжений (min и max), качество сети, время замены АКБ...
    UPS не моя работа, но часто сталкиваюсь с ними по роду своей деятельности. Если где то ошибся, то поправьте меня.
    PS. Ещё раз уточню, что я описывал APC UPS RT серии on-line ( с двойным преобразованием ). К бытовой серии типа line-interactiv это не относится, хотя данные программы, возможно, и с ними будут работать.
    Последний раз редактировалось Eltronsss; 05.02.2012 в 09:15.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Сам пользуюсь UpsDiag. Только поправлю, для калибровки заряд акб должен быть 100%. Но константы о которых вы говорите это как раз те самые регистры 0,4,5,6. А теперь вопрос? ))) Есть ИБП (неважно смарт или онлайн), установлены свежие акб, нужные нам регистры установлены на заводские. Почему после калибровки батарей 0 регистр ИБП определяет сам (т.е. меняет после калибровки) и при этом время онлайн работы при 50-70% нагрузке сокращается чуть ли не в половину. Восстанавливаем регистр на заводской и все в порядке. почему так?
    З.Ы. по поводу качества CSB согласен, последнее время стало больше брака.
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    А кто его знает, по какому принципу он там выставляет константы. Только если ему вручную восстановить, он всё равно её изменит после очередного тестирования.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    А кто его знает, по какому принципу он там выставляет константы. Только если ему вручную восстановить, он всё равно её изменит после очередного тестирования.
    Сей момент мне самому интересен, но возможности проверить не было. Интервал самотестирования у смартов кажется меняется ( по умолчанию бывает по разному, 7/14 дней). надо будет проверить.
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    Сей момент мне самому интересен, но возможности проверить не было. Интервал самотестирования у смартов кажется меняется ( по умолчанию бывает по разному, 7/14 дней). надо будет проверить.
    Интервал тестирования можно задавать самому.
    У меня был такой случай. UPS APC 10000 проработал около пяти лет. Время работы снизилось до 5 минут ( на нагрузке около 5 киловатт ). При очередном тестировании ups не прошёл проверку и выдал, что нужно менять батареи. Поскольку в нём стоит 32 батарейки по 5,2а*ч, то решили не заморачиваться на дорогих и поставили попроще, где то по 15$ за штуку. После калибровки всё стало ok - и мы успокоились. Но при очередном тесте батареи его не прошли. И время работы резко сократилось, константы резко упали. Вызвали человека, который нам менял батареи, он опять перекалибровал, поставил заводские константы...Но всё повторилось снова.
    На что он сказал, что скорее всего попались бракованные батареи, хотя все их перемерял - все параметры по току и напряжению в норме.
    Затем заменил все 32 штуки на новые, но такие же ( марку не помню).
    Через месяц всё повторилось. Ничего не оставалось, как доплатить ( кстати не сильно и много) и поставить батареи получше. Результат - Уже полтора года работает ups без проблем. Вот так иногда умные упсы бывают требовательны к качеству батарей.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    1571
    Кто может подсказать где можно взять по нормальной цене 17-и амперные батареи, две штуки нада,
    брал два года назад на р/рынке - сдохли

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Набери в гугле Лион 95, они занимаются аккумуляторами. Может чего хорошего и посоветуют. Правда Casil - ам, которые они представляют, я не очень доверяю, но у них были Leoch, а ещё лучше Panasonic.
    Последний раз редактировалось Eltronsss; 06.02.2012 в 08:50.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Набери в гугле Лион 95, они занимаются аккумуляторами. Может чего хорошего и посоветуют. Правда Casil - ам, которые они представляют, я не очень доверяю, но у них были Leoch, а ещё лучше Panasonic.
    Блин, у них только Casil, панасов нету

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Блин, у них только Casil, панасов нету
    Они всегда пытаются продать свой Casil. Но когда я им объяснил, что мне нужны качественные аккумуляторы, они нехотя, но привезли из другого города Panasonic 12v 9A*h. Может и другие номиналы есть.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    У клиента касил сдох чз месяц после установки в RS-500. Благо не мы ставили. Может брак попался конечно, но осадок остался...
    2 Pahaniche - Гастелло, 52 "Выбор". телефоны в 2Гисе есть.
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. UPS APC и Mustek
    от yurdan в разделе Продам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 12:08
  2. Б/У UPS APC
    от realveter в разделе Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения