Тема: Открытое письмо-обращение к мэру Одессы

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Открытое письмо-обращение к мэру Одессы

    Уважаемый Алексей Алексеевич в преддверии Дня медицинского работника обращаются к Вам сотрудники одесской станции скорой медицинской помощи (фамилии не указываем, так как предполагаем преследование со стороны лиц указанных ниже).

    Хотели бы сообщить Вам, что наши медицинские ящики практически пусты, нет самого необходимого: гормонов, противоаллергических препаратов, сердечных гликозидов, из обезболивающих - только анальгин, нет мочегонных, спазмолитиков, кислорода. По сути приезжая на вызов к пациенту с отеком легких, сердечной недостаточностью, аллергией, ребенку с ларингоспазмом мы должны либо отправлять родственников в аптеку, либо возить с собой препараты купленные опять же, в аптеке. Что это, возвраты в "лихие" 90-е, отсутствие финансирования, или эти медикаменты уже "ушли" в сеть аптек? Тогда пускай наше руководство не заявляет публично, что к одесситам приезжают бесплатные! полностью укомплектованные бригады "скорой".

    А Вы в курсе "продажи трупов" начальником оперативного отдела Чеглатоневым Василием Михайловичем, мы уже "задыхаемся" от его гонений. Дела обстоят так, приезжая на вызов, где к сожалению человек уже умер, врач бригады СМП, должен передать диспетчеру (человеку Чеглатонева) о том, что по такому-то адресу, такой то человек умер. Далее информация поступает в подконтрольные Чеглатоневу похоронные агентства ("Анубис" например одно из них), из которых следует "откат" в размере 800-1000 грн. за каждый труп. Ежедневно скорая помощь констатирует от 15 до 30 биологических смертей, и 80% родственников умерших соглашаются на услуги похоронных агенств. Мы не считаем чужие деньги, но на ежедневные "откат" похоронных агенств в размере минимум 10-15 тысяч гривен! можно очень прилично оснастить бригады скорой помощи и оказывать помощь одесситам, а в данном случае мы видим наглое и открытое обогащение Чеглатонева и Жужуленко. Более того если есть подозрение у них, что доктор "передал "своему похоронному агенту", то его вызывают к главному врачу и спрашивают хочет он работать на скорой или мы не кого не держим. Ни в каких должностных инструкциях не указано, что врач должен передавать данные об умершем на вызове начальнику оперативного отдела, а тот в свою очередь "продавать информацию" в "свое" похоронное агенство.

    Мы видим продолжающееся строительство супермаркета на территории центральной ОГССМП. После заверения Ваших заместителей о незаконности этого строения, после продолжительной паузы, строительство вновь началось, или владельцы строения уже "заплатили" кому надо.

    Мы думали что после смены городской власти, коррупция и показуха которая все эти годы съедала одесскую скорую помощь прекратится после разрыва цепочки лживых и наглых чиновников: Гурвиц -> Якименко -> Жужуленко -> Чеглатонев (правда последние звенья так и не разорваны) ситуация на ОГССМП значительно улучшится, однако мы видим значительные ухудшения и еще больший беспредел власти.

    С Уважение к Вам сотрудники ОГССМП в надежде на положительные перемены.

    P.S. Средняя зарплата врача ОГССМП 1800-2300 грн, фельдшера 1200-1700 грн, правда в летний период за взятку всего в 50-100$ можно получить путевку в санаторий у Юрия Давидовича.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для inessi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Почти Одесса!
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    890
    Круто....но дело-то в том что везде такой бардак,во всех сферах."Низы уже немогут,а верхам по фиг"

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Вюнсдорф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    937
    Репутация
    429
    Хотелось бы чтоб его прочла местная власть. Но как это сделать.??

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от Вюнсдорф Посмотреть сообщение
    Хотелось бы чтоб его прочла местная власть. Но как это сделать.??
    Даже и прочтет,но делать никто ничего не будет

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Такое правильно писать в милицию и прокуратуру. Но наши реалии таковы, что скорее всего мошенники откупятся, а вот заявителей поувольняют. Анонимки никто читать не будет. А воообще у каждого свой хлеб, чего вы заритесь на чужое? Непосредственно скорая всегда была мегахлебным местом. Слышал про взятки в тысячах долларов за возможность там работать. Так что возможно Вы лукавите, господа. Государство прекрасно знает, что с граждан к которым вы ездите на вызов вы зарабатываете столько, что можете полностью укомплектовать скорую и жить припеваючи - поэтому оно платит вам копейки и не комплектует машины.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для YULIKA30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Такое правильно писать в милицию и прокуратуру. Но наши реалии таковы, что скорее всего мошенники откупятся, а вот заявителей поувольняют. Анонимки никто читать не будет. А воообще у каждого свой хлеб, чего вы заритесь на чужое? Непосредственно скорая всегда была мегахлебным местом. Слышал про взятки в тысячах долларов за возможность там работать. Так что возможно Вы лукавите, господа. Государство прекрасно знает, что с граждан к которым вы ездите на вызов вы зарабатываете столько, что можете полностью укомплектовать скорую и жить припеваючи - поэтому оно платит вам копейки и не комплектует машины.
    Я с удовольствием заплачу вам чтоб вы продержались там хотя бы месяцев шесть. На этом супер мегахлебном месте.
    Только далекий от медицины человек может такое сказать

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от YULIKA30 Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием заплачу вам чтоб вы продержались там хотя бы месяцев шесть. На этом супер мегахлебном месте.
    Только далекий от медицины человек может такое сказать
    Мэр Одессы тоже далек от медицины. Поэтому обращаясь к нему вы должны ориентироваться прежде всего на мнения людей, далеких от медицины.
    У меня есть подруга, радотающая на скорой - ни в чем себе не отказывает, даже за границу ездит. Все люди платят врачам скорой, это известный факт. Я лично платил за каждый вызов от 50 грн до 100 долл. 50 грн. - при очень неуважительном, почти хамском, холодном отношении. Хотя, надо признать, работа там не сахар, в психологическом и физическом плане.
    Почему вы считаете, что поборы с граждан - более честные деньги, чем откат похоронных бюро Чеглатоневу и если например Чеглатонев бы согласился поделиться частью своего левого "дохода", Вы бы дали часть своего?
    Я вот работаю юристом и в моей работе тоже есть похожая ситуация - когда судья говорит, что не шлет почтой повестки сторонам дела, потому что государство не выделяет на конверты и марки, а сам при этом садится в свой новый порш кайен.
    Я никому не завидую, я против фарисейства, от кого бы оно не исходило.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Philomena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    850
    Репутация
    642
    конченая наша страна... слов нет. одни эмоции. (MOD sorry)

  9. Вверх #9
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    У меня мурашки по коже!
    Я в принципе всё это знаю, но как сквозь пальцы могу смотреть проверяющие органы!
    Я даже приблизительно не знаю, что нужно делать !
    Последний раз редактировалось ode2sa; 06.04.2012 в 03:02.
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для doXtor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    26
    Все это бесполезно!!Мы можем жаловаться,писать анонимки.и т.д.,ну прочитает это письмо какой-то чиновник,ну пожурят Жужуленко...
    Non est census supersalutis corporis

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Дубликат письма размещен в разделе "Городские новости и сплетни". Интересно: перечисленные факты это новость или сплетня?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    ..Терпение выходит за пределы границ. Возможно,по другому уже нельзя.Письма в прокуратуру -это узкое извещение информации, где по вероятности большой, она растворится, так и не имея последствий.В инете - другое дело.Это уже созданное мнение на чиновника.Почему здесь можно отрицательно отзываться о специалистах? Разве это стопроцентная достоверность? А к чиновникам должна быть поблажка?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    А теперь давайте прочитаем это "письмо" спокойно и без эмоций. По стилю изложения, степени осведомленности и уровню мышления можно сделать заключение, что писал(а) его фельдшер/санитар(ка), котрый(ая) краем уха чего-то услышал(а) и решил(а) изобличить мафию. По сути "факта" три: 1. Пустые ящики; 2. "Продажа трупов" и 3. Строительство супермаркета. "Начопер" (в данном случае Чеглатонев) может иметь отношение только к одному из них, и то - косвенно: 1. Ящики он не комплектует; ... 3. Решение о строительстве супермаркета уж никак не в его компетенции. и 2. О смерти на вызове бригада ВСЕГДА обязана сообщать. Я работал на "скорой" в советские 80-е, когда похоронными агенствами еще и не пахло - сообщали точно так же. Ну а то, что информацию об умерших "сливают" похоронщикам - так от этого, собственно, никто особо не страдает. Разве что предприимчивые санитары, которых не подпускают к кормушке, бьют по рукам, и которых давит большая лягушка. Да и с размером отката, мне кажется, погрячились: откат за информирование обычно не превышает 5-10%. И уж поверьте, если "прибыль" от "похоронного бизнеса" составляет заявленные 10-15 тыс./сут., то один только Вася-Челентано кушать весь этот поток не может ну никак. Не решает начопер такие вопросы в одиночку!
    Ну а по снабжению и строительству - так это можно перефразировать как "Костусев! Обратите, наконец, внимание на Ваши безобразия! Чего это Вы строите магазины на нашей территории? Чего это Ваша мэрия нам денег на лекарства не дает?" Так что этот опус - всего лишь мелкое стукачество обиженного работника на своего шефа.
    Не вентиль нужно менять, а ВСЮ систему канализации!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    ..И не собираюсь внимательно изучать это письмо, ибо не несет за собой никакой важности и секретности.Все привычно и знакомо..На то и виртуальное пространство,где сливается весь мусор. Кто как может и хочет, так и дифференцирует. Главное не вдаваться в рабство эмоциям..Есть органы - пускай занимаются кто стукачеством занимается,а кто и превышением полномочий..Еще лучше, если бы каждый на своем месте должным образом вел себя, не заглядывая в "чужой глаз"..


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения