Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: "Социальные" аптеки

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для alim

По умолчанию "Социальные" аптеки

Живу на пос. Таирова. Иногда захожу в аптеки, в т.ч. так называемые "социальные"(пл. Деревянко- за цветочным павильоном, ул. Вильямса), и всегда удивляюсь. Цены в них не меньше, чем во многих других(например, АКС на той же пл.Деревянко или аптечном маркете "Южный" напротив одноименного рынка), а очереди почти всегда огромные. Скидок там нет. Что это? Магическое воздействие слова "социальная"? :roll:

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Записей в дневнике
    3
    да, всего лишь название для отвода глаз. кста, напротив Южного действительно цены ок.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Записей в дневнике
    1
    Живу на пос. Таирова. Иногда захожу в аптеки, в т.ч. так называемые "социальные"(пл. Деревянко- за цветочным павильоном, ул. Вильямса), и всегда удивляюсь. Цены в них не меньше, чем во многих других(например, АКС на той же пл.Деревянко или аптечном маркете "Южный" напротив одноименного рынка), а очереди почти всегда огромные. Скидок там нет. Что это? Магическое воздействие слова "социальная"?
    В социальных аптеках действительно низкие цены, но вот вы никогда не задумывались почему? Сейчас ОЧЕНЬ много подделок лекарств и так как люди у нас любят все что подешевле, берут не задумываясь! и зря.... было много случаев,когда подтверждалось,что в сети этих аптек выявляются фальсифицированные препараты. В основном эти апеки расчитаны на пенсионеров.
    Если говорить об апеках цена-качество, то могу посоветовать аптекии фирмы АНКОР, аптечный маркет "Южный". Всегодва когда покупаете лекарства, смотрите на лицензионный знак качества, зачем травить организм, тем, что не поможет!?ВОТ! :jump2: :roll:

4. Вверх #4
    Oliviy
    гость
    На некоторые лекарства в соц.аптеках цены действительно ниже (хотя я сравниваю с Ильичевском), правда недавно в соц. аптеке на Торговой купила таблетки "Комбиспазм" и это, наверное, была подделка, т.к. стало после них мне гораздо хуже.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Никита
    пользуйтесь гомеопатией(лекарства на травах) самое безвредное,беспоследственное и эфективное лечение. в "социальной" аптеке, этого добра не валом как-то...знаю гомеопатическую аптеку на тираспольской 13 вроде...а может и другой номер.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для alim
    Да уж, гомеопатия... Без вреда, без последствий и без тОлку... Моё личное мнение и без обид!
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Аква
    alim, мне гомеопатия оч. помогла в свое время. Это было намного и эффективней и полезней, чем травиться лекарствами долгое время и в больших количествах.
    А сейчас жива и очень даже здорова
    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

8. Вверх #8
    В социальных аптеках действуют скидки на приобретение лекарственных средств для опрееленной категории граждан (пенсионеров, ветеранов войны и т.д.), поэтому и очереди такие.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Немного уточню. В социальных аптеках различных фирм установлены минимальные наценки на социальнозначимые лекарственные препараты. И никакого ""очковтирательства" 8) . Цены в аптеках различаются не только от различной наценки, но и от источника и объёма поставок. Логично, что фирма, имеющая сеть аптек, может закупить большую партию медикаментов с большой скидкой и продавать её с минимальной наценкой. Удачи и здоровья Вам!

10. Вверх #10
    P.S. А скидки для малообеспеченных категорий граждан предоставляют другие аптеки, на дверях которых написано "Скидка ХХ%". Частенько (но не всегда!) цена с учётом скидки оказывается выше, чем в "социальных" аптеках...

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Никита
    пользуйтесь гомеопатией(лекарства на травах) самое безвредное,беспоследственное и эфективное лечение.
    немножко не в тему,но действительно, гомеопатия заслуживает похвалы. не раз я спасалась именно ей!

без последствий и без тОлку
    просто вы наверное неправильно ее принимали!там схема абсолютно другая-при обострении:через каждые 15мин :roll:

12. Вверх #12
    Так на травах или гомеопатия? Это не одно и то же... Лечение с использованием препаратов, изготовленных из лекарственных трав, называется фитотерапией :wink: . А гомеопатия- это система лечения различных заболеваний ничтожно малыми дозами тех лекарств, которые в бОльших дозах могут вызвать явления, подобные признакам данного заболевания("подобное подобным"). Не совсем правильный пример, но всё-же... Если у вас жар во время простуды, можно использовать лёд в небольших кол-вах. Если много- будет сильная простуда... :roll:

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для adula
    Записей в дневнике
    2
    да.. я тоже в социальной Полимед покупала ... цены ниже чем в обычных...

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от alim Посмотреть сообщение
    Живу на пос. Таирова. Иногда захожу в аптеки, в т.ч. так называемые "социальные"(пл. Деревянко- за цветочным павильоном, ул. Вильямса), и всегда удивляюсь. Цены в них не меньше, чем во многих других(например, АКС на той же пл.Деревянко или аптечном маркете "Южный" напротив одноименного рынка), а очереди почти всегда огромные. Скидок там нет. Что это? Магическое воздействие слова "социальная"? :roll:
    Я тоже частенько захожу в маркет "Южный", заметила, что людей там всегда много. Видимо цены не имеют сейчас особого значения, люди ждут грамотной консультации от сотрудников аптеки, и получают их.

Ответить в теме