Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Кучурганский котенок---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для V-Kash

По умолчанию Кучурганский котенок---Животное умерло.

Здравствуйте.
    Вчера на трассе, недалеко от Кучурган подобрали котенка, сидел посреди дороги, машин не шугался. Сначала мы его чуть не сбили, хорошо, что муж заметил, потом пока возвращались он чудом уцелел между колес маршрутки, но так и продолжил сидеть посреди дороги, даже не шолохнулся. Забрали к себе. При беглом осмотре заподозрила стригущий лишай, потом его же подвердили в клинике на Разумовской.
    Котенку явно меньше месяца, он очень истощен, так что прививку Вакдерма (как посоветовал врач) не решилась, потом в инете посмотрела и поняла, что не зря отказалась - во-первых, делают ее внутримышечно, а не подкожно как советовал врач, во-вторых, с его истощением она не помогла бы а наоборот, в-третьих, по показаниям она после месяца разрешена. Но и оставлять котенку без лечения явно нельзя, ибо живого места на нем почти не осталось и дома другая живность, да и самим щеголять лысинами не улыбается. Пока что решила устроить ему стирку с низорал-шампунем, замазывание клотримазолом и кварцевание проплешин. Может кто-нить подкорректирует лечение?
    Знаю, что было бы оч хорошо ко всему добавить низорал таблетки, но они стоят более 100 грн за упаковку, а последние деньги только что ушли на шампунь и мазь Тем более, что с его весом (котенок мне с ладонь, кожа да кости) не нужна целая упаковка. Может у кого-то вдруг есть несколько таблеток? Заеду за ними в любую часть города.

З.Ы. Помимо лечения лишая, сегодня уколола ему пол ампулы имунофана, завтра скормлю глистогонное.
    З.З.Ы. Кто-нить может дать совет по кормлению? Зубов у него особо нет, только начали расти клыки, так что пока что кормлю его разнообразной молочкой для детей. Или уже стоит добавлять фарши и жидкую кашу?
    Жуйте сами свой "Вискас" - я на охоту...

2. Вверх #2
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Таблетки Низорала можете забрать на Черемушках?

3. Вверх #3
    Да, только скажите где именно и когда. Могу подъехать хоть сейчас.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для irusha24
    Цитата Сообщение от V-Kash Посмотреть сообщение
    З.Ы. Помимо лечения лишая, сегодня уколола ему пол ампулы имунофана, завтра скормлю глистогонное.
    З.З.Ы. Кто-нить может дать совет по кормлению? Зубов у него особо нет, только начали расти клыки, так что пока что кормлю его разнообразной молочкой для детей. Или уже стоит добавлять фарши и жидкую кашу?
    Клыки у котят растут последними, так что остальные зубы уже есть. Написала вам в репку, чем кормить. Пусть котейка поправляется!

5. Вверх #5
    В репку, это в личку? А то я тут не часто и не знакома с терминологией форума Если да, то ничего не пришло

Если клыки растут последними, то все еще хуже, чем я думала, так как резцов у него точно нет. Вчера заметила, что там десна кровят немного, думала, что потому как зубы только режутся. Судя по тому, что никаких внешних ранок у котенки нет (ну, кроме вездесущего лишая), значит от голода и нехватки витаминов выпали.
    Я уже добавляла ему в еду перемолотую сепию, для костей. Что еще можно добавить?

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Осмотрите ротик на наличие язвочек.

7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Здравствуйте.
    Вчера на трассе, недалеко от Кучурган подобрали котенка, сидел посреди дороги, машин не шугался. Сначала мы его чуть не сбили, хорошо, что муж заметил, потом пока возвращались он чудом уцелел между колес маршрутки, но так и продолжил сидеть посреди дороги, даже не шолохнулся. Забрали к себе. При беглом осмотре заподозрила стригущий лишай, потом его же подвердили в клинике на Разумовской.
    Котенку явно меньше месяца, он очень истощен, так что прививку Вакдерма (как посоветовал врач) не решилась, потом в инете посмотрела и поняла, что не зря отказалась - во-первых, делают ее внутримышечно, а не подкожно как советовал врач, во-вторых, с его истощением она не помогла бы а наоборот, в-третьих, по показаниям она после месяца разрешена. Но и оставлять котенку без лечения явно нельзя, ибо живого места на нем почти не осталось и дома другая живность, да и самим щеголять лысинами не улыбается. Пока что решила устроить ему стирку с низорал-шампунем, замазывание клотримазолом и кварцевание проплешин. Может кто-нить подкорректирует лечение?
    Знаю, что было бы оч хорошо ко всему добавить низорал таблетки, но они стоят более 100 грн за упаковку, а последние деньги только что ушли на шампунь и мазь Тем более, что с его весом (котенок мне с ладонь, кожа да кости) не нужна целая упаковка. Может у кого-то вдруг есть несколько таблеток? Заеду за ними в любую часть города.

Тоже смогу поделиться низоралом. Район Фонтана или завтра на Пастера - угол Преображенской с 10 до 19 часов.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Тоже смогу поделиться низоралом. Район Фонтана или завтра на Пастера - угол Преображенской с 10 до 19 часов.
    Джулиан, у меня вроде остался препарат от лишая. сегодня отзвонюсь вечером!!!
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

9. Вверх #9
    Извините, насчет зубов соврала. Просто зубы розовой губой прикрыты, потому-то я видела только клыки, губа вчера немного кровила, но сейчас нормально. Язвочек нет, ротик чистый. А вот нос и ушки внутри черные. И глазки не очень здоровыми смотрятся Ну, в нос скорее всего дорожная пыль забилась вчера, сегодня буду мыть его и с носом разберусь, глаза тоже смогу промыть. А вот что с ушами делать? Просто вчера в ветеринарке с него 2-х клещей сняли, с шеи, как проверить уши на наличие клещей?

10. Вверх #10
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    В ветеринарке должны взять соскоб.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Насчет таблеток низорала я уже договорилась с Osa2, сегодня муж заберет. Шампунь низорал уже купили. Спасибо

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В ветеринарке должны взять соскоб.
    Ок, тогда сначала с лишаем разберусь, иммунитет подтяну, да и массы ему не мешало бы набрать, а там за уши возьмусь. Буду решать проблемы по мере их поступления.

13. Вверх #13
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Главное от блох избавиться, чтобы они его не ели. Потом глистогонку через 3 дня.

14. Вверх #14
    Блох вроде у него особо нет, сегодня буду мыть еще раз посмотрю. А глистогонную суспензию уже купили. Думала уже завтра прогнать, так как глисты сильно давят иммунитет, а без иммунитета трудно вылечить лишай. К тому же сильно смущает, что котенок почти ничего не ест, разве что кефир ему даю детский, его понемногу лакает и за 1,5 дня так ни разу и не ходил в туалет, это ж ведь похоже на сильную инвазию?

15. Вверх #15
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Дайте кубик вазелинового масла - его и "пронесет".

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для irusha24
    Ок, тогда сначала с лишаем разберусь, иммунитет подтяну, да и массы ему не мешало бы набрать, а там за уши возьмусь. Буду решать проблемы по мере их поступления.
    Вы пока просто почистите ушки ватной палочкой с перекисью водорода. Если в ушках снова соберется темно-коричневая грязь - это клещ. Тогда к врачу на соскоб. А если останутся чистыми, котенок не будет их чесать, трясти головой - значит клеща нет.

А глаза промывать раствором фурацилина и закладывать за веко глазную тетрациклиновую мазь.
    Последний раз редактировалось irusha24; 16.06.2011 в 18:40.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Дайте кубик вазелинового масла - его и "пронесет".
    Кстати да, о масле я как-то совсем забыла

18. Вверх #18
    Котенок сегодня утром умер... Вчера помыла его шампунем, дала 1/15 таблетки низорала и 1/2 таблетки карсила, помазала его клотримазолом. Сегодня утром все было хорошо. Утром дала ему 0,1 мг (1 маленькое деление шприца) суспензии празицид для котят. Потом отвлеклась, когда вернулась было уже поздно. Могло ли это случится из-за глистогонного? Я осмотрела его переноску, перед смертью у него не было ни рвоты, ни поноса. Лежат 3 вполне нормальные какашечки, то есть это и не закупорка животика. Что могло произойти? Это я где-то ошиблась или все-таки он был слишком слаб?

19. Вверх #19
    Могу вернуть обратно в фонд спасения целую таблетку и почти целую таблетку, но в порошке, низорала + отдать почти 5 мл суспензии. Может кому-то это будет теперь нужнее, чем нам.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    (((((((((((((((((((( Но вы сделали все что смогли!!! Спасибо вам!!!!
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права