Тема: Русский язык в украинской школе.

Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для polikarp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    56

    По умолчанию Русский язык в украинской школе.

    5 класс. Украинская школа
    Первое дом. задание по украинскому языку - написать "твир" - Почему я говорю по украински?
    Я предложил написать- А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ ?
    А если серьёзно то, что писать ребёнку в русской (и русскоговорящей конечно) семье?
    И добили домашним по русскому - Где мне приходится говорить по русски?
    Я в ужасе. Мы отдали его в украинскую школу, потому что в округе нет русских. Далеко возить было не когда. Теперь имеем, что имеем.
    Как другие учатся расскажите


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Так и приходится писать, купите книгу " Найкращі українські твори" и перекатывайте оттуда, ваше мнение никого не интересует, а ребенку нужна оценка. Главное написать,сдать, получить свои 10/11/12. Мы, рускоговорящие все равно понимаем, что по украински мы говорим только в школе и только на уроке, а по русски везде и всегда. потому что он РОДНОЙ! Но это мнение учителя не интересует, ему надо твір. Мои тоже в укранской учатся т.к. русские близкорасположенные ужасные, вот и имеем. А вообще, почитайте тему:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=75245

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от polikarp Посмотреть сообщение
    5 класс. Украинская школа
    Первое дом. задание по украинскому языку - написать "твир" - Почему я говорю по украински?
    Я предложил написать- А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ ?
    А если серьёзно то, что писать ребёнку в русской (и русскоговорящей конечно) семье?
    И добили домашним по русскому - Где мне приходится говорить по русски?
    Я в ужасе. Мы отдали его в украинскую школу, потому что в округе нет русских. Далеко возить было не когда. Теперь имеем, что имеем.
    Как другие учатся расскажите
    Простите, а в какую Вы ходите школу? Если учитель дал такую тему, то он просто повернут на идее обукраинивания нации. Есть два пути: 1) написать честно, я говорю по-украински в школе, так как это государственный язык, причем один, выбирать не приходится; 2) написать лабуду, что очень люблю этот язык - язык моей страны и великих классиков. В первом случае вы останетесь очень довольны, ребенок получит 7 баллов и останется недоволен. Во втором случае ребенок получит 10 - 12 в зависимости от накала ура-патриотизма, у вас будет чувство горечи и грязный осадок на душе. И так плохо и эдак...
    Может есть и третий путь
    Мы учимся в украинской школе, учительница очень любит укр. язык, НО ОНА НИКОГДА БЫ НЕ ПОЗВОЛИЛИ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ПОСТАВИТЬ ДЕТЯМ ТАКУЮ ТЕМУ СОЧИНЕНИЯ. В крайнем случае у нее тема звучала бы так "Краса рідної мови, її неповторність та мелодійність".
    Напишите, плз, что написал ребенок и каковы результаты
    Удачи!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для polikarp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    56
    Мы выбрали лабуду, что хотели от нас.Ждём результатов

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения