Тема: Лучший видео-плеер - ?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550

    Question Лучший видео-плеер - ?

    Предлагаю вынести на общее голосование и определить лучший видео-плеер с обьяснением почему выбрали именно тот плеер который выбрали.
    Вот приблизительный список распространённых плееров:
    1. VLC Media Player
    2. KMPlayer
    3. GOM Player
    4. Light Alloy
    5. Crystal Player
    6. PowerDVD / WinDVD
    7. Media Player Classic
    8. Windows Media Player
    9. Zoom Player
    10. Другой

    Передо мной стал уже вопрос - почему после инсталяции Divx6.5 (для работы с VirtualDubMod_1_5_10_2_All_inclusive - не хотел работать без Divx) стали некорректно воспроизводиться avi-файлы, которые до этого шли нормально? Некоторые фильмы вообще не запускаются, а до этого шли нормально? До этого постоянно пользовалась GOM Player, а теперь эти фильмы, которые не запускаются через вышеуказанный плеер, приходится запускать через VLC Media Player. Но в последнем плеере (VLC)у меня цвета более тусклые по сравнению с первым (GOM), зато посторонние эффекты сглаживаются (через VLC).
    Начала искать информацию в интернете - на одном из сайтов большинство советует KMPlayer. Аргументация ответов именно за этот плеер:
    "Все что нужно встроено (c плагинами в папке в виде dll, причем можно юзать и установленные в системе кодеки если будет необходимость), настоящий portable плеер, вот где действительно поставил и забыл, для меня это важно (да VLC в этом похож, но он не удобен в плане управления, не дает пользователю выбора кодеков различных, что иногда помогает если фильм глюкнутый, слишком аскетичный пожалуй). У KM очень много настроек и опций, причем есть довольно редкие и удобные, например 2 режима регулирования изображения: хардварный и софтовый, по любому один из них обычно позволяет сделать картинку допустим поярче. Еще инфа о фильме забавно реализована, кнопка Tab".
    А вот ещё:
    "Через мой комп в день проходит в среднем по 10 различных видеофайлов, с разными расширениями. И ни один плеер не справляется лучше, с открытием этого разнообразия. (Недавно узнал, что dat, это тоже видео..). Все это благодоря встроенным кодакам! В моей системе ни установленно ни одного кодака (не считая встроенных)."

    Я за этот плеер вообще не слышала, кто-то им уже пользуется? Довольны или нет? Да и вообще хотелось бы всё-таки выяснить КАКОЙ ВИДЕО-ПЛЕЕР ЛУЧШИЙ по мнению пользователей, т.е. тех, для кого эти самые плееры и предназначены!!!
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    В качестве основного плеера в системе у меня стоит MPC. Поскольку Gabest прекратил поддержку своего плеера, пользуюсь mpc от Home Cinema. Удобный в навигации, есть встроенные кодеки, также могут загружаться извне. Их использование гибко настраивается. Достаточно быстрый. В общем, респект Габесту. По поводу фильтрации изображения и звука, использую фильтры ffdshow. Также в системе установлены LA, как самый шустрый плеер, и VLC, как плеер с исключительно встроенными кодеками.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Уксус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Таірова
    Возраст
    44
    Сообщений
    187
    Репутация
    38
    Может лучше опрос прикрепить?

  4. Вверх #4
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Я за этот плеер вообще не слышала, кто-то им уже пользуется? Довольны или нет?
    Я его применяю уже достаточно долго - около года... До этого в системе стояло несколько под разные случаи. Сейчас только КМ - функциональность и гибкость невероятная... Недавно например использовал для изготовления видеоаватара

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550

    Thumbs up Продолжаем обсуждать!

    Цитата Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
    Может лучше опрос прикрепить?
    Пока нет опыта в этом деле, а отредактировать сообщение с этим окошком уже не удаётся - будем читать ответы и делать свои выводы.

    Собратья, подскажите ещё, пожалуйста, а какой набор кодеков вы считаете оптимальным для своего плеера?


    СПАСИБО всем, кто принимает участие в нашем обсуждении!
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  6. Вверх #6
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Обычно инсталирую пакет K-Lite mega применяю как правило новые сборки - дополнительно (отдельно) DivX **, раньше 1-2года тому (во времена глюков в КЛайте) - Cole2K (замечательная сборка, жаль давно не обновлялась...), под висту K-Lite или Vistacodec pack.
    ============
    Дополню Звук в КМ плеере всё таки суховатый и на мой взгляд некачественный для воспроизведения МР3, поэтому под МР3 применяю либо Windows Media Player, либо JetAudio - Winamp просто не признаю...Под всякую функционалку (запись перекодирование) - AIMP2
    Последний раз редактировалось AlNet; 24.11.2009 в 07:09.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение

    Дополню - звук в КМ плеере всё таки суховатый и на мой взгляд некачественный для воспроизведения МР3, поэтому под МР3 применяю либо Windows Media Player, либо JetAudio
    Имеется в виду видео-файл с аудиодорожкой в MP3? Или чисто музыка в этом формате?

    Я для музыки пользуюсь "Quintessential" - нравится.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    всю жизнь сижу на БС плеере, доволен и менять ни на что не собираюсь
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  9. Вверх #9
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    GOM - читает всё, даже специфичные кодеки всякие, часто спасало это свойство.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    GOM - читает всё, даже специфичные кодеки всякие, часто спасало это свойство.
    Может в "GOM Player"е можно что-то подстроить, а то в фильме ОЧЕНЬ тихий звук и картинка как-будто за плёнкой, а запускаю через "VLC Media Player" - и картинка чётче, но в ней меньше цвета, и звук нормальный. Но это всё вышесказанное касается одного фильма.

    Может кто-то надоумит по настройкам в "GOM Player"е?
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  11. Вверх #11
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Может в "GOM Player"е можно что-то подстроить, а то в фильме ОЧЕНЬ тихий звук и картинка как-будто за плёнкой, а запускаю через "VLC Media Player" - и картинка чётче, но в ней меньше цвета, и звук нормальный. Но это всё вышесказанное касается одного фильма.

    Может кто-то надоумит по настройкам в "GOM Player"е?
    Да там фильтров залейся, включай себе какие хочешь по правому клику. Или шоткаты пользуй.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Гом всеядный конечно, но для HD видео использую медиа-плейер классик (идет в комплекте с K-Lite кодеками). Отлично настраивается!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #13
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Может в "GOM Player"е можно что-то подстроить, а то в фильме ОЧЕНЬ тихий звук ...

    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Гом всеядный конечно, но для HD видео использую медиа-плейер классик (идет в комплекте с K-Lite кодеками). Отлично настраивается!
    Странно он прямой и простой как шланг, что там можно настраивать?....
    Последний раз редактировалось AlNet; 07.09.2008 в 07:33.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Уксус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Таірова
    Возраст
    44
    Сообщений
    187
    Репутация
    38
    Присоеденюсь к Профиссеоналу. Пользуюсь Мдеиа Плеер Классик, простой и отлично настраивается.

  15. Вверх #15
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
    Присоеденюсь к Профиссеоналу. Пользуюсь Мдеиа Плеер Классик, простой и отлично настраивается.
    Так всё-таки просветите... Что там нужно и можно настраивать? Титры, канал звука, выбор декокодера, параметры вывода видео, уровни, резкость, шумы, цветовой балланс, эквалайзер, режим захвата, управление мышью, горячими клавишами, скины....
    ------------------------------------
    Простой скин в КМ плеере убирает всё обрамление и кнопки в управлении плеером. В окне плеера при наведении мышью появляется менюшка кнопок и полоса прокрутки в полупрозрачном наложении на видеопоток. На скрине рядом показаны иконки приложений для сравнения с площадью занимаемой плеером во время воспроизведения И это ещё далеко не минимальный размер...

    Очень удобный скин при оконно-фоновом просмотре фильмов, роликов, клипов выполняя другие операции на компе - экономится место на экране монитора для работы в других приложениях
    Последний раз редактировалось AlNet; 07.09.2008 в 09:14.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Так всё-таки просветите... Что там нужно и можно настраивать? Титры, канал звука, выбор декокодера, параметры вывода видео, уровни, резкость, шумы, цветовой балланс, эквалайзер, режим захвата, управление мышью, горячими клавишами, скины....
    Титры есть (расположение, цвета, тени, шрифты, рамки)
    Канал звука (что имелось в виду?). Тем не мене там это есть. Каналами можно управлять как угодно.
    Параметры вывода видео (а каких параметрах идет речь?) Разрешение, соотношение сторон? - Это есть.
    Резкость, шумы и куча другого (вплоть до написания своего фильтра в окне плеера) доступно в shaders.
    Цветовой баланс есть.
    Эквалайзер - только если поддерживает декодер.
    Захват есть с какого-либо устройства (тв-тюнера, например).
    Настройка горячих клавиш клавиатуры и мыши - настраивается что угодно и как угодно. Клавиши можно сделать глобальными.
    Скинов нет. Считаю это преимуществом. Все панели плеера можно убирать/добавлять, удобно это делать с помощью клавиатуры. Оставить одно видео без рамок тоже можно, убрав все панели.
    Ну и навигация по DVD тоже хорошо реализована.
    Также к основным преимуществам - легкий и стабильный.

    AlNet, он по-прежнему для Вас шланг?

  17. Вверх #17
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Makhno Посмотреть сообщение
    Титры есть (расположение, цвета, тени, шрифты, рамки)
    Канал звука (что имелось в виду?). Тем не мене там это есть. Каналами можно управлять как угодно.
    Параметры вывода видео (а каких параметрах идет речь?) Разрешение, соотношение сторон? - Это есть.
    Резкость, шумы и куча другого (вплоть до написания своего фильтра в окне плеера) доступно в shaders.
    Цветовой баланс есть.
    Эквалайзер - только если поддерживает декодер.
    Захват есть с какого-либо устройства (тв-тюнера, например).
    Настройка горячих клавиш клавиатуры и мыши - настраивается что угодно и как угодно. Клавиши можно сделать глобальными.
    Скинов нет. Считаю это преимуществом. Все панели плеера можно убирать/добавлять, удобно это делать с помощью клавиатуры. Оставить одно видео без рамок тоже можно, убрав все панели.
    Ну и навигация по DVD тоже хорошо реализована.
    Также к основным преимуществам - легкий и стабильный.

    AlNet, он по-прежнему для Вас шланг?
    Вот и прекрасно, что Вас устраивает - я буду "поливать" из шланга под названием КМ Мы ведь обмениваемся мнениями ... не так ли?
    Но для начала - сделайте мне фоторяд из 15ти кадров из видеопотока с временным интервалом 3 сек размером 620Х466
    Последний раз редактировалось AlNet; 07.09.2008 в 11:53.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Вот и прекрасно, что Вас устраивает - я буду "поливать" из шланга под названием КМ Мы ведь обмениваемся мнениями ... не так ли?
    Абсолютно точно. Но ведь Вы просили "просветить", я же не для себя писал.

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Но для начала - сделайте мне фоторяд из 15ти кадров из видеопотока с временным интервалом 3 сек размером 620Х466
    Сделать я могу, но Вы имели в виду с помощью MPC? В MPC можно сделать фоторяд из любого (не простого) числа кадров, с указанным разрешением (но с сохранением соотношения сторон - все же 620Х466 не сделаешь, если соотношение не 1.33), а интервал определяется делением длины видео на количество кадров.

    Upd.
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    под названием КМ
    Кстати, впервые слышу такой. Если Вы имели в виду KMPlayer, то как Вы его запускаете под Windows?
    Последний раз редактировалось Makhno; 07.09.2008 в 12:23.

  19. Вверх #19
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Makhno Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно. Но ведь Вы просили "просветить", я же не для себя писал.
    Спасибо премного благодарен но все те опции, что вы перечислили в WMC плеере несут урезанный и плохо управляемый характер. Например если позакрывать все панели управления, то управлять плеером остаётся только по горячим клавишам....В КМ плеере мышь остаётся полнофункциональным инструментом
    Цитата Сообщение от Makhno Посмотреть сообщение
    Кстати, впервые слышу такой.
    Не прикидывайтесь и не ёрничайте ... выше во всех моих постах очевидно и абсолютно ясно о каком плеере идёт речь - именно о "The KMPlayer" - Koreyan Media Player - корейском медиа плеере - КМ плеере.
    Цитата Сообщение от Makhno Посмотреть сообщение
    Если Вы имели в виду KMPlayer, то как Вы его запускаете под Windows?
    Он работает не только под ХР но и под Вистой как х86 так и х64 Это только те операционки в которых я имел возможность его проверить.
    Последний раз редактировалось AlNet; 07.09.2008 в 13:05.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Спасибо премного благодарен но все те опции, что вы перечислили в WMC плеере несут урезанный и плохо управляемый характер.
    Наверное, MPC?

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Спасибо премного благодарен но все те опции, что вы перечислили в WMC плеере несут урезанный и плохо управляемый характер.
    Уточняйте.

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Не прикидывайтесь ... выше во всех моих постах очевидно и абсолютно ясно о каком плеере идёт речь - именно о "The KMPlayer" Koreyan Media Player

    Он работает не только под ХР но и под Вистой как х86 так и х64 Это только те операционки в которых я имел возможность его проверить.
    Мой вопрос был провокационным. Да, KMPlayer и The KMPlayer - абсолютно разные плееры. Причем, сокращенное название последнего - KMP.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения