Тема: Оргтехника рядом с людьми - вредно ли?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для nikkoll
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    3422

    Question Оргтехника рядом с людьми - вредно ли?

    Написала в этой теме ,потому что в тему "Дети" заходит людей меньше чем в городскую, а мнений хочеться услышать больше
    В нашем первом классе родители хотят купить ксерокс, и разместить его в самом помещении класса. Меня беспокоит такой вопрос, а не вреден он детям, поскольку почитала вот это :

    "При работе ксерокса запах может вызывать целый ряд соединений: озон, оксид азота, аммиак, стирол, ацетон, селенистый водород, эпихлоргидрин, кислоты, бензин, оксид этилена, др. Во время процесса копирования происходит выделение неоднородных органических составов (газов). В их состав могут входит канцерогенные вещества, такие как трихлорэтан (вызывает раздражение кожи), изооктан, толуол (усталость, сонливость, раздражение слизистых оболочек), ксилол (почечная недостаточность), бензол (канцерогенное и тератогенное вещество). Используемые в копировальной технике фоторецепторные барабаны имеют органическое покрытие (сульфиды кадмия и селена); при заряде поверхности фоторецепторных барабанов высоким потенциалом происходит выделение газа (испарение), который может быть причиной раздражения носоглотки, тошноты, рвоты, раздражения кожи, ринита. Окись углерода входит в состав тонера и выделяется на этапе закрепления изображения. При большой концентрации в воздухе вызывает головную боль, слабость, сонливость, учащение пульса. Тонер – соединение полимеров, углерода, оксида железа, неорганических добавок. Состав тонера различен, может содержать канцерогенные вещества. По степени вредности здоровью человека может быть сравним с угольной пылью. Воздействует на органы дыхания, вызывает раздражение слизистой оболочки глаз, носоглотки, раздражение кожи. "

    Спасибо за ответ


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а что в первом классе у вас нужно постоянно что то копировать ? или им пользуются раз в неделю ?

  3. Вверх #3
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    я была бы против.
    Зачем он нужен в классе?
    Ольга Вілкова

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    При постоянной работе ксерокса - конечно вредно. А если ксерокс будет в классе постоянно, то ксерить будут все, кому не лень. Помещение это должно постоянно проветриваться, а зима не за горами. Не знаю. Но идея не из лучших. В коридоре - да, но не в классе, где дети находятся почти весь день.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  5. Вверх #5
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Однозначно вредно. Помню, мы в первый класс озонатор воздуха в первую очередь купили. Вот начнутся холода, проветриваться класс будет только на переменах, а тут ксерокс. А в первом классе копировать нужно действительно много.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Iohar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    224
    Репутация
    51
    Ксерокс использует высокое напряжение в своей работе, вследствие чего в воздухе происходить образование озона 03. Его концентрация превысив допустимые нормы отравляет организм, в частности, приводит к образованию астмы. Поэтому ксерокс должен работать в хорошо проветриваемом помещении.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Однозначно вредно. А на собственном опыте могу сказать следующее: в офисе ксерокс всегда стоял в коридоре, но, когда старый ксерокс заменили новым, по техническим причинам его установили в моём кабинете. Несмотря на то, что сейчас открыты окна в момент, когда на нём работают находиться возле него неприятно т.к. начинает першить горло и к вечеру болит голова. Не думаю, что ксерокс в классе пойдёт деткам на пользу.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для nikkoll
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Зачем он нужен в классе?
    Объясняют тем, что учительница будет ксерить им дом.задание, хотят ей облегчить жизнь

    Самое интересное, что ЗА все, кроме меня, и как их переубедить, может санэпидемстанцией пугнуть, шутка конечно, но что сделать не знаю. Может подскажете. Спасибо.

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    Капец, ксерокс в 1ом классе. Это как в аненкдоте-Петров че не пишешь? А я на диктофон записываю.-
    а что на контрольной мне прослушать дашь?

  10. Вверх #10
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Блин, а как же мы раньше без ксероксов то учились? Не пойму...
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от nikkoll Посмотреть сообщение

    ....
    Меня беспокоит такой вопрос, а не вреден он детям, поскольку почитала вот это :

    "При работе ксерокса запах может вызывать целый ряд соединений: озон, оксид азота, аммиак, стирол, ацетон, селенистый водород, эпихлоргидрин, кислоты, бензин, оксид этилена, др. Во время процесса копирования происходит выделение неоднородных органических составов (газов). В их состав могут входит канцерогенные вещества, такие как трихлорэтан (вызывает раздражение кожи), изооктан, толуол (усталость, сонливость, раздражение слизистых оболочек), ксилол (почечная недостаточность), бензол (канцерогенное и тератогенное вещество). Используемые в копировальной технике фоторецепторные барабаны имеют органическое покрытие (сульфиды кадмия и селена); при заряде поверхности фоторецепторных барабанов высоким потенциалом происходит выделение газа (испарение), который может быть причиной раздражения носоглотки, тошноты, рвоты, раздражения кожи, ринита. Окись углерода входит в состав тонера и выделяется на этапе закрепления изображения. При большой концентрации в воздухе вызывает головную боль, слабость, сонливость, учащение пульса. Тонер – соединение полимеров, углерода, оксида железа, неорганических добавок. Состав тонера различен, может содержать канцерогенные вещества. По степени вредности здоровью человека может быть сравним с угольной пылью. Воздействует на органы дыхания, вызывает раздражение слизистой оболочки глаз, носоглотки, раздражение кожи. "

    Спасибо за ответ
    Однозначно надо заботиться о здоровье детей.

    Но таким статьям веры никакой... приведенные данные не выдерживают никакой критики... сульфиды кадмия и селена стали органикой... окись углерода (т.е. углекислый газ) выделяется из тонера... сплошные перлы... поверьте, клей "Момент", которым детки будут клеить коробочки на уроках труда не в пример более вреден. А ксерокс есть лазерный принтер + сканер. А лазерники сейчас продаются в каждом магазине бытовой техники и не более вредны чем кофемолки или пылесосы. Вот на что действительно стоит обратить внимание в начале учебного года так это на новую мебель (если есть, конечно). Фенолформальдегидные смолы могут выделять вредные газы около года...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    не знаю как детям, но мы на работе пол года сидели и рядом со мной стоял цветной принтер (впринципе чем-то похож наксерокс) - скажу я вам неприятно... может сначала и прикольно запах "свежей прессы" но если такой сильный запах (а от ксерокса я думаю он даже сильнее) то можно только представить что там испаряется, фе... мы очень ардовались когда от нас его убрали, хоть и приходится теперь топать через весь офис до него, детям такое нельзя, моё мнение (только от запаха думаю в закрытом классе голова начнёт трещать)

    хотя конечно с другой стороны в копи-центрах люди полный рабочий день толкьо это и нюхают и дышат ит.д. .. но разве что в данном случае дети... вобщем не однозначно как-то я бы всётаки против, но не критично я так думаю, если не будет жалоб по здоровью
    Последний раз редактировалось Hamely; 03.09.2008 в 21:14.
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Вообще-то, да, помещение класса не большое, кислорода и так всегда не хватает, ещё и ксерокс...
    Встретила знакомую, она рассказала, что в прошлом году ребёнок попал в больницу с асматическим приступом, хотя до этого таких проблем со здоровьем не было. Забрали прямо из школы (начальная школа, дело было в сентябре), потом оказалось, что ещё несколько детей пострадали в большей или меньшей степени. Причина - хранящиеся в классе несколько мешков со шпатлёвкой (может, ещё с чем-то, но она назвала именно шпатлёвку).
    Выйдя из больницы, они сменили школу.

  14. Вверх #14
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Не, в классе, однозначно, не вариант.

    А вот в школе бы не помешал. Нам, например, не хватает ксерокса жутко. Я минут 40 носилась сегодня, потом пошла домой и сделала через принтер-сканер, а сколько времени пропало((

    Опять же, если он будет в школе - подкиньте идею администрации, и вам хорошо, и им лишняя копейка.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Предложите поставить его у учительницы дома. А вообще во многих школах стоят ксероксы, например в 5 гимназии, почти в каждом классе. Не волнуйтесь ксерокс можно выключать из сети. А может его просто в учительскую поставить? Предложить всем классам купить один большой ксерокс. Я бы тоже была против- лишние волны для малышей. Успехов вам. Сражайтесь.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Princess Belle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    3239
    Я работала в детском учреждении, поэтому говорю совершенно серьезно - ксерокс нельзя ставить в классе и по санитарии и по технике безопасности, так что если родители не будут слушать, можете пугать санэпидемстанцией и проверками! Вы абсолютно правы - во-первых он будет работать постоянно - бегать ксерить будет вся школа, во-вторых - это действительно вредно! Детям - аллергикам вообще нельзя будет в классе находится! Кстати, а звук от ксерокса никого не раздражает? ))))) Единственный возможный вариант - дарить ксерокс ШКОЛЕ, а не учительнице, тогда она будет делать вам копии бесплатно, и школа будет благодарна! А дарить ей домой - это бред! Может, ей еще ноутбук и мобильный телефон купить - чтобы могла набирать объявления, и звонить родителям?
    Так что стойте до последнего - Вы АБСОЛЮТНО правы! Никакого ксерокса в учебном классе! В крайнем случае - пусть у директора в кабинете стоит! Согласится ли он на это?))))))))))

  17. Вверх #17
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    А мы скинулись ( я имею ввиду все классы в школе) и купили большой ксерокс - подарок школе и себе! Поставили в приёмной директора, вход туда свободный и наша учительница и другие учителя ходили ксерить туда.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для nikkoll
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    3422
    Вы не поверите, но в школе ксерокс есть! И кажется даже не один. Как сказала одна дама из родительского комитета: " Такие "пожелания" администрации"

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    осталось им ещё не забыть учесть пожкелания самих учащихся или их родителей
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от nikkoll Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но в школе ксерокс есть! И кажется даже не один. Как сказала одна дама из родительского комитета: " Такие "пожелания" администрации"
    Я так и подумала про выколачивание денег...
    А может отделаться, купив расходников к общественному?
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения