Тема: Возврат купальников

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Алиса007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    71

    По умолчанию Возврат купальников

    Уважаемые форумчане....о наболевшем))) Кто может дать ссылку на законы где чётко написано к какой категории товаров относятся купальники ( нательное бельё или спортивная одежда).Чем руководствуются люди при возврате такого товара, как купальник. Перечитала некоторые законы, но так и не разобралась...Просвятите пожалуйста, буду благодарна безмерно


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для lighta1
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    589
    Репутация
    335
    http://www.odessa.ua/ru/essential/5911/
    Там в конце есть-ПЕРЕЛІК
    товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню)
    Я думаю купальник можно отнести к - "білизна натільна"
    А вообще там есть номер тел,позвоните,может что подскажут.....

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Алиса007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    71
    Спасибо! Я тоже думаю, что к нательному белью...,но не все так считают...действительно...,надо бы позвонить....,должны ответить в принципе

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Sabinat
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    498
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Алиса007 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане....о наболевшем))) Кто может дать ссылку на законы где чётко написано к какой категории товаров относятся купальники ( нательное бельё или спортивная одежда).Чем руководствуются люди при возврате такого товара, как купальник. Перечитала некоторые законы, но так и не разобралась...Просвятите пожалуйста, буду благодарна безмерно
    купальники не возвращают. Этот товар не подлежит возврату, т.к это относится к нательному белью.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Алиса007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    71
    Да..,согласна с вами, спасибо..,но может есть какой-то документ подтверждающий, что купальники относятся именно к этой категории товара???

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Sabinat
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    498
    Репутация
    118
    Вот постановление кабинета министров. Товары которые обмену и возврату не подлежат
    Перечень товаров, не подлежащих обмену
    28.05.2010 12:06
    Додаток N 3
    до постанови Кабінету Міністрів України
    від 19 березня 1994 р. N 172

      Показать скрытый текст
    ПЕРЕЛІК

    ( Перелік із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 1317 від 20.08.2003, N 1642 від
    13.12.2004, N 1173 від 07.12.2005 )

    Міністр
    Кабінету Міністрів України І.ДОЦЕНКО

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Алиса007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    71
    Этот список я видела и с ним абсолютно согласна, но некоторые люди утверждают, что там нет чёткого слова купальник и не понятно к какому виду товара они относятся....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Sabinat
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    498
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Алиса007 Посмотреть сообщение
    Этот список я видела и с ним абсолютно согласна, но некоторые люди утверждают, что там нет чёткого слова купальник и не понятно к какому виду товара они относятся....
    Четкого названия не будет. т.к это закон и никто не будет описывать тысячи наименований. купальник относится к нательному белью. вы его же одеваете на голое тело, или на одежду?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Алиса007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    71
    мы все его одеваем на голое тело...(я так думаю по крайней мере), но некоторые люди пользуются недоработаными законами и относят купальник к спорт одежде, мотивируя тем самым реальность возврата...вот и пытаюсь разобраться...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Sabinat
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    498
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Алиса007 Посмотреть сообщение
    мы все его одеваем на голое тело...(я так думаю по крайней мере), но некоторые люди пользуются недоработаными законами и относят купальник к спорт одежде, мотивируя тем самым реальность возврата...вот и пытаюсь разобраться...
    Понятно. Но обьяснить можно так если это спорт товар то тогда он не должен одеваться на голое тело. А он же одевается значит не спорт товар а купальное белье. А белье возврату и обмену не подледжат. пусть напишут в защиту прав потребителей. Им там обьсянят что товар вовзрату обмену не подлежит. но ждите защиту прав потребителей в гости. Все документы, и прочее должно быть впорядке. а что это у Вас за люди такие? В чем суть? Идет речь об одном купальнике?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Алиса007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    71
    да..вот..теперь жду защиту прав потребителей....,туда её и направила...Что за люди..сама не знаю...,привыкли, что покупатель всегда прав...и ходят...возвращяют...Сама не понимаю...,если мы все будем возвращять купальники, приятно ли нам самим будет осознавать, что кто-то до тебя мог его мерить дома непонятно как....,несмотря даже на то, что все мы их стираем перед ноской...,но сам факт не приятен.Речь идёт об одном купальнике, но случай не единичный..., к сожалению...(((

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Sabinat
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    498
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Алиса007 Посмотреть сообщение
    да..вот..теперь жду защиту прав потребителей....,туда её и направила...Что за люди..сама не знаю...,привыкли, что покупатель всегда прав...и ходят...возвращяют...Сама не понимаю...,если мы все будем возвращять купальники, приятно ли нам самим будет осознавать, что кто-то до тебя мог его мерить дома непонятно как....,несмотря даже на то, что все мы их стираем перед ноской...,но сам факт не приятен.Речь идёт об одном купальнике, но случай не единичный..., к сожалению...(((
    Я знаю сама работаю. В аптеке и у нас у людей манера возвращать медикаменты. не посмотрел, провтыкал, не подошло и т.д . А закон для всех один( нарушать его мы не можем). скажу так вы на 100 % парвы как продавец, когда защита прав к вам придет с проверкой вам она подтвердит, главное что бы у вас с документами, с чеками, все было впорядке. Они еще смотрят на правильное оформление покупки. недавно сталкивалась с защитай прав потребителей, все эти нюансы уже знаю.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Алиса007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    71
    Я директор магазина, поэтому проверки лично не боюсь..,у нас всё в порядке...,пусть приходят..с удовольствием с ними пообщяюсь...Просто задумалась...может не правильно сделали, хотя юристы на нашей стороне....Спасибо вам за общение...Ну а на счёт медикоментов я в шоке...неужели и это приносят обратно???? Купальники ещё куда ни шло...,но лекарства....ЖУТЬ просто

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Sabinat
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    498
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Алиса007 Посмотреть сообщение
    Я директор магазина, поэтому проверки лично не боюсь..,у нас всё в порядке...,пусть приходят..с удовольствием с ними пообщяюсь...Просто задумалась...может не правильно сделали, хотя юристы на нашей стороне....Спасибо вам за общение...Ну а на счёт медикоментов я в шоке...неужели и это приносят обратно???? Купальники ещё куда ни шло...,но лекарства....ЖУТЬ просто
    Еще как приносят, даже не задумываются что они делают. Ище скандалы устраивают, а я как заведующая аптекой их выслушиваю. и бывают такие что истерики и скандалы устраивают.. а еще есть манеру у людей брать по пластинкам. нет в медицине такого понятия половинка. есть лекарство есть курс лечения которому нужно придерживаться. Люди приходят лекараства как конфету выбирают. Я от них в шоке, и чуть ли им по таблеткам продавай. Когда у нас уже будет медицина на нормальном уровне когда в аптеку приходят с рецептами врачей, и назначеными курсам лечения. А дайте мне пару таблеток, пакетико, ит.дл. Обьясняешь людям что этим самым они себя калечат а не лечат. Есть курс лечения которому нужно придерживаться... но нет... Вообщем это все лирика, о наболевшем. Уданых Вам подаж, и побольше хороших покупателей, и поменьше конфликтных))

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Алиса007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    71
    Ужас просто...Взаимно! И вам удачных продаж и хороших покупателей)))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Алиса007 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже думаю, что к нательному белью...,но не все так считают...действительно...,надо бы позвонить....,должны ответить в принципе
    Одним словом, вам сложно помочь в нескольких случаях;
    1.никто из нас не знает реальной ситуации(почему так произошло?)
    2 относить купальник к нательному белью,тут 50/50(мы же ведь при покупке его меряем, иногда его меряют по несколько раз ,несколько десятков человек,прежде чем он обретет хозяина) , чего не скажешь,допустим о женских трусах. Конечно сама ситуация не очень приятная.
    3 Одно дело когда этот купальник стоит 100 гривен,и покупатель выбирал его сам, а другое дело когда тебе его "впарили",выдавая за очень крутую фирму производителя, стоимостью гривен так 600(а за углом на рынке он стоит в пять раз дешевле,то таки да.........)
    Работать с людьми в сфере торговли всегда было трудно, у каждого,своя правда.
    Удачи.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Sabinat
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    498
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Одним словом, вам сложно помочь в нескольких случаях;
    1.никто из нас не знает реальной ситуации(почему так произошло?)
    2 относить купальник к нательному белью,тут 50/50(мы же ведь при покупке его меряем, иногда его меряют по несколько раз ,несколько десятков человек,прежде чем он обретет хозяина) , чего не скажешь,допустим о женских трусах. Конечно сама ситуация не очень приятная.
    3 Одно дело когда этот купальник стоит 100 гривен,и покупатель выбирал его сам, а другое дело когда тебе его "впарили",выдавая за очень крутую фирму производителя, стоимостью гривен так 600(а за углом на рынке он стоит в пять раз дешевле,то таки да.........)
    Работать с людьми в сфере торговли всегда было трудно, у каждого,своя правда.
    Удачи.
    Не согласна я со 2 м пунктом. Тк. женские трусы тоже можно мерить, как и купальник. При продавце. вы же не меряете ее на голое тело. Вы меряете на одежду. Тем более за вами следит продавец консультант. наприм когда я покупаю тусы я их примеряю, на калготы. Вот и все. Так что не согласна. А если не примеряла и не подошли отдаю подругие, сестре и т.д. Когда человек купил, он наверное понимал что он покупает, Я не думаю что тут нужно что то впаривать. Человек смотрит на качество, цену, производителя, и т.д. Ситуация скорее всего такиая человек увидел дешевле и решил под любым предлогом вернуть и купить дешевле. Но при этом он этот купальник мерял уже дома. Как он его мерял и что он с ним делал не извесно. Поэтому во избежании таких ситаций. И существует законодательство. В котором чтеко написано. Нательное белье( то тоторое одевается на голое тело) возврату и обмену не подлежит. исключением можеть быть заводской брак, который был доказан, была сделана соотвествующая экспертиза и выдан акт на руки. Тогда продавец, меняет товар на другой. А тот бракованный возвращает поставщику.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Sabinat Посмотреть сообщение
    Не согласна я со 2 м пунктом. Тк. женские трусы тоже можно мерить, как и купальник. При продавце. вы же не меряете ее на голое тело. Вы меряете на одежду. Тем более за вами следит продавец консультант. наприм когда я покупаю тусы я их примеряю, на калготы. Вот и все. Так что не согласна. А если не примеряла и не подошли отдаю подругие, сестре и т.д. Когда человек купил, он наверное понимал что он покупает, Я не думаю что тут нужно что то впаривать. Человек смотрит на качество, цену, производителя, и т.д. Ситуация скорее всего такиая человек увидел дешевле и решил под любым предлогом вернуть и купить дешевле. Но при этом он этот купальник мерял уже дома. Как он его мерял и что он с ним делал не извесно. Поэтому во избежании таких ситаций. И существует законодательство. В котором чтеко написано. Нательное белье( то тоторое одевается на голое тело) возврату и обмену не подлежит. исключением можеть быть заводской брак, который был доказан, была сделана соотвествующая экспертиза и выдан акт на руки. Тогда продавец, меняет товар на другой. А тот бракованный возвращает поставщику.
    Я почему так говорю,я заказала купальник через интернет магазин, ждала долго,получила купальник и немного расстроилась,расцветка немного другая и нашла незначительный брак, если исходить из того,что было написано на сайте,так это должно быть "вау",за эти деньги. Ничего,у меня не возникло никаких проблем,никаких экспертиз, единственное,что я сделала фото и отправила по почте, я его вернула(при чем,все расходы на себя взяла компания),мне прислали другой купальник ,и еще извинились за причиненные неудобства. Вот так. Значит,судя по тому,что вы пишете,мне здорово повезло.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Sabinat Посмотреть сообщение
    Еще как приносят, даже не задумываются что они делают. Ище скандалы устраивают, а я как заведующая аптекой их выслушиваю. и бывают такие что истерики и скандалы устраивают.. а еще есть манеру у людей брать по пластинкам. нет в медицине такого понятия половинка. есть лекарство есть курс лечения которому нужно придерживаться. Люди приходят лекараства как конфету выбирают. Я от них в шоке, и чуть ли им по таблеткам продавай. Когда у нас уже будет медицина на нормальном уровне когда в аптеку приходят с рецептами врачей, и назначеными курсам лечения. А дайте мне пару таблеток, пакетико, ит.дл. Обьясняешь людям что этим самым они себя калечат а не лечат. Есть курс лечения которому нужно придерживаться... но нет... Вообщем это все лирика, о наболевшем. Уданых Вам подаж, и побольше хороших покупателей, и поменьше конфликтных))
    А Вы уверены, что то, что выписывают наши врачи, не калечит людей? Моей маме неоднократно выписывают таблетки, которые ей просто не подходят, а они не дешевые сейчас, извините! Вот и валяются потом дома - деньги на ветер, а здоровье на убыль..........Однажды купили 5 ампул для капельницы, очень не дешевые, только начали вводить, пошла сильнейшая аллергия, хорошо, что все благополучно закончилось и врач продала их другой пациентке, тут же в палате.......иногда берешь не полную упаковку, чтобы удостовериться, что это лекарство тебе поможет и не возникнет никаких осложнений побочных. Я и сама так попадалась.......Взяла как-то лосьон для лица "Зинерит" - утром проснулась с таким отеком, что пришлось лечиться уколами и строгой диетой........Так что, не надо упрекать людей, а тем более бедных пенсионеров, в том, что по-большей части бездарей, сидящих в кабинетах и зашибающих деньгу, не компетентно назначают лечение и сотрудничают с аптеками! Вам лишь бы продать, им лишь бы содрать! Не спорю - курс должен быть таким, каким его указывают производители медикаментов. У Вас одно наболевшее, а у народа другое, поверьте мне. Знаю, что есть люди, которые не совсем дружат с головой и приходят зря компосируют мозги, но есть и нормальные, которые знают свои права и готовы их защищать. Вот такая вот лирика получаеться, господа управляющие)
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Sabinat
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    498
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Я почему так говорю,я заказала купальник через интернет магазин, ждала долго,получила купальник и немного расстроилась,расцветка немного другая и нашла незначительный брак, если исходить из того,что было написано на сайте,так это должно быть "вау",за эти деньги. Ничего,у меня не возникло никаких проблем,никаких экспертиз, единственное,что я сделала фото и отправила по почте, я его вернула(при чем,все расходы на себя взяла компания),мне прислали другой купальник ,и еще извинились за причиненные неудобства. Вот так. Значит,судя по тому,что вы пишете,мне здорово повезло.
    Это действительно так. Обычно ничего не возвращают, и не меняют. Заказала себе через интернет ноутбук за 10 тыс грн. Приехала в магазин забрала, дома 2 дня попользовалась и он накрылся. Так еле его вернула назад, еще и со скандалом. Поменяли на другой. Возила за свой счет.Кстати не без извесный магазин Розетка. Знакомый купил холодильник, привезли, не заметил брак сразу. Через день он обнаружил что сколота эмаль на трубке, позвонил в магазин, они сказали что это ваши проблемы ( но если вы хотите то за ваш счет мы поменяем его).. Так что с купальником вам очень крупно повезло. Вообще в реальности гораздо сложнее все.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения