Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 1825 из 2964 ПерваяПервая ... 825 1325 1725 1775 1815 1823 1824 1825 1826 1827 1835 1875 1925 2325 2825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,481 по 36,500 из 59270
  1. Вверх #36481
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, она ответит:
    — Не видела никаких цветов. Зато навоза в той вот канаве полным-полно.
    И муха начнёт перечислять все помойки, на которых побывала.
    Но спросите пчелу, видела ли она в окрестностях какие-нибудь нечистоты, и она ответит:
    — Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!
    Один на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а другой в болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.
    Мы находим только то, что ищем.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер


  2. Вверх #36482
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Ха ! Да они там мильонеры , а у нас и по 70 долларов есть зарплаты . А то , что они покупают нашу продукцию - это как раз неплохо , даже на бытовом уровне хозяин торговой точки будет иметь лишние пару копеек , которые дальше пойдут по цепочке и вольются в нашу издыхающую экономику .
    у них тоже есть зарплаты по 70 долларов, вопрос тут в другом
    со времен совочка в Украину приезжали тупо пожрать, у нас есть все продукты, а там часть продуктов импортируется и стоит соответственно
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  3. Вверх #36483
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    у них тоже есть зарплаты по 70 долларов, вопрос тут в другом
    со времен совочка в Украину приезжали тупо пожрать, у нас есть все продукты, а там часть продуктов импортируется и стоит соответственно
    Ты опять троллишь и пишешь чепуху , у нас тоже много дорогого импорта , в наше время коньюктуру рынка надо знать .

  4. Вверх #36484
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, она ответит:
    — Не видела никаких цветов. Зато навоза в той вот канаве полным-полно.
    И муха начнёт перечислять все помойки, на которых побывала.
    Но спросите пчелу, видела ли она в окрестностях какие-нибудь нечистоты, и она ответит:
    — Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!
    Один на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а другой в болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.
    Мы находим только то, что ищем.
    если муха живет в сортире, то кроме говна она ничего не увидит
    в данном случае ты очень красочно описал тут рабскую страну которою вы так любите
    молодец, садись пять
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  5. Вверх #36485
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Ты опять троллишь и пишешь чепуху , у нас тоже много дорогого импорта , в наше время коньюктуру рынка надо знать .
    какого дорогого импорта, ше ты несешь?
    ну не едят пенсионеры хамон, фуагра и тунца, даже если бы у них хватало денег на это, то 90% просто не представляют ше это такое
    потому что их совок воспитал, в котором эти продукты были не доступны

    я пишу про обычную продуктовую корзину, в Украине она отличается от корзины к примеру в Белоруссии или РФ
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  6. Вверх #36486
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    какого дорогого импорта, ше ты несешь?
    ну не едят пенсионеры хамон, фуагра и тунца, даже если бы у них хватало денег на это, то 90% просто не представляют ше это такое
    потому что их совок воспитал, в котором эти продукты были не доступны

    я пишу про обычную продуктовую корзину, в Украине она отличается от корзины к примеру в Белоруссии или РФ
    В худшую сторону , изучи этот вопрос , если ты не в курсе . Вот Амалия уже выложила бы все 3 корзины с их сравнениями с учётом цен и курса доллара .
    Последний раз редактировалось Кундя; 14.04.2015 в 14:34.

  7. Вверх #36487
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    В худшую сторону , изучи этот вопрос , если ты не в курсе . Вот Амалия уже выложила бы все 3 корзины с их сравнениями с учётом цен и курса доллара .
    у меня складывается впечатление ше ты не в Одессе живешь, а в пропуканном Мурманске
    ты на базар вообще ходишь, ты видела какой выбор продуктов у нас, я такой базар видел только на Кубани
    которая и является как раз частью Украины, а остальная часть России в глаза такого выбора не видела
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  8. Вверх #36488
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    у меня складывается впечатление ше ты не в Одессе живешь, а в пропуканном Мурманске
    ты на базар вообще ходишь, ты видела какой выбор продуктов у нас, я такой базар видел только на Кубани
    которая и является как раз частью Украины, а остальная часть России в глаза такого выбора не видела
    Феерическая бредятина , какое отношение выбор продуков на рынках имеет отношение к продуктовой корзине ? Подтяни матчасть , рассуждать об экономике - это тебе не лозунги выкрикивать .

  9. Вверх #36489
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Феерическая бредятина , какое отношение выбор продуков на рынках имеет отношение к продуктовой корзине ? Подтяни матчасть , рассуждать об экономике - это тебе не лозунги выкрикивать .
    прямое, количество продуктов доступных для выращивания в Украине в десятки раз больше чем к примеру в Приуралье или Сибири
    то есть государству нет необходимости импортировать товары которые не произростают на этой территории
    соответственно выбор больше, цены ниже нежели в тех регионах где нет возможности производить такую продукцию в массовых количествах

    но, мы немного отвлеклись, а теперь вспомним совочек, мы ведь тут о нем говорим?
    в каком именно магазине при совке был подобный выбор продуктов как сейчас даже в небольшем Минимаркете локально значения?
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  10. Вверх #36490
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    прямоето есть государству нет необходимости импортировать товары которые не произростают на этой территории
    и бла-бла -бла ...

    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Какое отношение выбор продуков на рынках имеет отношение к продуктовой корзине ?
    Ты не ответил на мой вопрос , а продуктовая корзина с написанным тобой выше не связана , сравни корзины Украины , Белоруси и РФ и прозрей .

  11. Вверх #36491
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    и бла-бла -бла ...



    Ты не ответил на мой вопрос , а продуктовая корзина с написанным тобой выше не связана , сравни корзины Украины , Белоруси и РФ и прозрей .
    ты специально тупишь или это способ общения такой?
    сколько стоит доставить в Екатеринбург редиску, латук, петрушку, шампиньоны, перец болгарский, брокколи и прочие овощи в зимний период?

    не понял вопрос, ше мене сравнить надо с вышеописанным?

    давай ссылки на продуктовые корзины трех стран, я почитаю
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  12. Вверх #36492
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    давай ссылки на продуктовые корзины трех стран, я почитаю
    Лень мне тебя образовывать в экономике , хочешь - ищи сам , не хочешь - дождись Амалию , она дама умная , выложит все 3 корзины и по косточкам их разберёт , в % -ном отношении к ВВП и прочим факторам .

  13. Вверх #36493
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Лень мне тебя образовывать в экономике , хочешь - ищи сам , не хочешь - дождись Амалию , она дама умная , выложит все 3 корзины и по косточкам их разберёт , в % -ном отношении к ВВП и прочим факторам .
    получается ше ты тупо врешь?
    и почему я не удивлен этому?

    совки они такие, вам соврать как мене кофе сварить.....

    ЗЫ: и не надо подписывать сюда Амалию, она не твой пресс секретарь, научись отвечать за свои слова
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  14. Вверх #36494
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    получается ше ты тупо врешь?
    и почему я не удивлен этому?

    совки они такие, вам соврать как мене кофе сварить.....

    ЗЫ: и не надо подписывать сюда Амалию, она не твой пресс секретарь, научись отвечать за свои слова
    Толсто троллишь , я не работаю на форуме , в отличие от некоторых , у меня есть , чем заняться .

  15. Вверх #36495
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Толсто троллишь , я не работаю на форуме , в отличие от некоторых , у меня есть , чем заняться .
    единственная твоя работа это тупо врать, как вас научили в совке
    лож, вранье, искажение фактов и просто феерическая брехня в стиле совковых партработников....

    ЗЫ: ты же помнишь совок, ну так назови магазины в центре города, в которых был выбор продуктов такой же как сейчас
    на ум приходит только Овощной на Дерибасовской и то там не было такого выбора как сейчас
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  16. Вверх #36496
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    единственная твоя работа это тупо врать, как вас научили в совке
    лож, вранье, искажение фактов и просто феерическая брехня в стиле совковых партработников....

    ЗЫ: ты же помнишь совок, ну так назови магазины в центре города, в которых был выбор продуктов такой же как сейчас
    Магазины - то такоэ , вот международное рейтинговое агенство опять Украине рейтинг понизило ,и это уже серьёзный вопрос , может тоже набрехали , буржуи-капиталисты ? http://news.meta.ua/go.php?to=2015-04-42293368
    Последний раз редактировалось Кундя; 14.04.2015 в 16:43.

  17. Вверх #36497
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Магазины - то такоэ , вот международное рейтинговое агенство опять Украине рейтинг понизило ,и это уже серьёзный вопрос , может тоже набрехали , буржуи-капиталисты ? http://news.meta.ua/go.php?to=2015-04-42293368
    да меня не интересует рейтинг Украины, тут тема про совок, хорош мене по ушам ездить
    давай фактами, какой универсам времен совка предоставлял ассортимент продуктов такой же как сейчас

    так же жду ссылки на продуктовые корзины трех стран
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  18. Вверх #36498
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,453
    Репутация
    2786
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    да меня не интересует рейтинг Украины, тут тема про совок, хорош мене по ушам ездить
    давай фактами, какой универсам времен совка предоставлял ассортимент продуктов такой же как сейчас

    так же жду ссылки на продуктовые корзины трех стран
    Зря ты...Щас начнётся про сосиски советские и колбасу по 2,20...

  19. Вверх #36499
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    да меня не интересует рейтинг Украины, тут тема про совок, хорош мене по ушам ездить
    давай фактами, какой универсам времен совка предоставлял ассортимент продуктов такой же как сейчас

    так же жду ссылки на продуктовые корзины трех стран
    Ну в обкомовских закромах для "слуг народа" к празднику всякое встречалось, но то для "избранных")))

  20. Вверх #36500
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    единственная твоя работа это тупо врать, как вас научили в совке
    лож, вранье, искажение фактов и просто феерическая брехня в стиле совковых партработников....

    ЗЫ: ты же помнишь совок, ну так назови магазины в центре города, в которых был выбор продуктов такой же как сейчас
    на ум приходит только Овощной на Дерибасовской и то там не было такого выбора как сейчас
    Ой, Я вас умоляю... и что там в Овощном было?!! Все никакое... с Привозом не сравнить! И эсэсэрские гастрономы грязные и вонючие полу-пустые полки, какой выбор? Вы в каком совке жили, вы об чем?


Ответить в теме
Страница 1825 из 2964 ПерваяПервая ... 825 1325 1725 1775 1815 1823 1824 1825 1826 1827 1835 1875 1925 2325 2825 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения