Одесса: 1°С (вода 3°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С
Tshirt

Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2561 из 2561 ПерваяПервая ... 1561 2061 2461 2511 2551 2559 2560 2561
Показано с 51,201 по 51,209 из 51209
  1. Вверх #51201
    Живёт на форуме Аватар для torxx
    Цитата Сообщение от Toha1959 Посмотреть сообщение
    Система?Система у нас виновата,оказывается...Население!Совковое и дремучее население-вот корень всех проблем.У нас не капитализм,а карго-культ,имитирующий капитализм.Атрибуты демократического государства в наличии,но население-папуасы папуасами.Без какого либо понятия об экономике и экономических законах.Без понятия о социологии,психологии и прочих дисциплинах.И ни какой президент ни чего не изменит,и ни какие новые,самые замечательные законы не помогут.Разве что Пиночет какой нибудь.И то не сразу и очень больно...
    Блин, как в точку!!!

2. Вверх #51202
    Не покидает форум Аватар для Nickolay
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    пенсионеров и студентов нужно вообще от выборов отлучить... уж слишком и те и другии доверчивые... и вообще нужно определить адекватный возраст для голосования...
    как определять , вот интересно , в каких странах в тюрьмах заключенные голосуют
    «Петли дверные
    Многим скрипят, многим поют

3. Вверх #51203
    Постоялец форума Аватар для Toha1959
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    как определять , вот интересно , в каких странах в тюрьмах заключенные голосуют
    Определять нужно не возраст,с которого и до которого можно голосовать (кто то и в 42 года что дитё малое),а социальный статус.Или имущественный ценз.Или налоговые отчисления в бюджет.А то получается,что иждивенцы (а пенсионеры,они,именно иждивенцы) определяют путь развития тех,у кого находятся на иждивении(т.е. у работающих).
    Последний раз редактировалось Toha1959; 13.02.2019 в 08:22.
    Глупость-это не отсутствие ума.Это такой ум...

4. Вверх #51204
    Записей в дневнике
    1
    Определять нужно не возраст,с которого и до которого можно голосовать (кто то и в 42 года что дитё малое),а социальный статус.Или имущественный ценз.Или налоговые отчисления в бюджет.А то получается,что иждивенцы (а пенсионеры,они,именно иждивенцы) определяют путь развития тех,у кого находятся на иждивении(т.е. у работающих).
    ну если имущественный ценз, то у нас, владельцы квартир в основной массе пенсионеры, но я с тобой согласен что какой-то ценз нужно вводить, мне кажется что у нас система выборов не совершенна, относительно СССР конечно это шаг впреред , но относительно других стран, мне кажется мы отстаем( хотя я в этом не специалист)
    «Петли дверные

5. Вверх #51205
    ну если имущественный ценз, то у нас, владельцы квартир в основной массе пенсионеры, но я с тобой согласен что какой-то ценз нужно вводить, мне кажется что у нас система выборов не совершенна, относительно СССР конечно это шаг впреред , но относительно других стран, мне кажется мы отстаем( хотя я в этом не специалист)
    Я не о владельцах квартир.Я о налогах в бюджет.За тех,кто пополняет бюджет (работающие и производящие продукт) решают те,кто за счет бюджета кормится и только потребяет (бюджетники,пенсионеры).Все страны,в своё время,прошли через это.

6. Вверх #51206
    Записей в дневнике
    1
    Я не о владельцах квартир.Я о налогах в бюджет.За тех,кто пополняет бюджет (работающие и производящие продукт) решают те,кто за счет бюджета кормится и только потребяет (бюджетники,пенсионеры).Все страны,в своё время,прошли через это.
    на сколько я знаю, существует налог на недвижимость
    «Петли дверные

7. Вверх #51207
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Записей в дневнике
    26
    Система?Система у нас виновата,оказывается...Население!Совковое и дремучее население-вот корень всех проблем.У нас не капитализм,а карго-культ,имитирующий капитализм.Атрибуты демократического государства в наличии,но население-папуасы папуасами.Без какого либо понятия об экономике и экономических законах.Без понятия о социологии,психологии и прочих дисциплинах....
    Именно! Корень всех проблем - совковое, дремучее население.

75 лет совка - три поколения. Затем 25 лет постсовка - ещё одно поколение.

75 лет советская система компостировала людям мозги своей идеологией, не только вытравливая способность думать своей головой и критически, но и жестоко карая за это тюрьмами, ссылками, психбольницами и даже массовыми расстрелами. Интеллигенцию уничтожили на корню, убивали и репрессировали самых умных, образованных, воспитанных, способных, людей с предпринимательским мышлением. Давайте говорить прямо - власть захватило малограмотное быдло, прислуживало этой власти такое же быдло. Умным, образованным, способным предпочитали преданных совковой системе непременно рабоче-крестьянского происхождения. Ценились и поощрялись угодничество, раболепие, умение слепо исполнять приказы свыше; предательство, подлость, наушничество и т.п. - всё во имя советской власти, всё за победу коммунизмЪа. Коллективная ответственность - уход от личной, персональной ответственности, никто ни за что не отвечает. Образование угробили, во главу угла поставив советскую идеологию и советизированную псевдонауку, науку же как таковую - угробили. Детей с самого раннего возраста отучали думать самостоятельно, лепили из них послушных рабов системы. Тотальное лицемерие и показуха, тотальный идеологизированный бардак, тотальный страх за инакомыслие. Официально заработать нормальные деньги для достойной жизни нельзя, но урвать можно, украсть можно, получать деньги и не фига не делать - можно. Главное - жить и работать во имя коммунизма и по коммунистическим понятиям. И так - 75 лет, три поколения.

По итогу тотального засирания мозгов (именно засирания, простите, но это самое точное определение этого процесса) сформировались совки - хомо советикусы, определённые психотипы - люди, не умеющие самостоятельно и критически мыслить или боящиеся это делать, рабы системы без чувства собственного достоинства, безынициативные (инициатива была наказуема), безответственные (привыкшие прятаться за коллективную ответственность), со вбитым в мозги чувством, что при любых раскладах от них ничего не зависит, ленивые - а зачем стараться и вкалывать, если по итогу получаешь те же деньги, ту же зарплату? Эти люди привыкли, что решают за них (советское правительство и компартия) и выбирают за них. На выборы ходили строем, на комсомольские собрания, партсобрания тоже, голосовали "как надо", и понимали, что система не изменится.

Три четверти века верили обещаниям построить коммунизмЪ. Три четверти века обяцанок построить светлое будущее - коммунизмЪ. И верили, потому что очень хотелось верить в то, что вместо всего того лайна, что имели, наконец, наступит светлое будущее.

Рухнула страна советов. И всё с той же верой в светлое будущее те же совки пытаются построить демократическое общество. И всё таким же образом, по тем же совковым понятиям! И сколько президентов уже выбирали разных - по сути мало что поменялось. Имеем всё то же лайно. Почему? Да потому что всё так же его выбираем - бездумно, безответственно, не требуем выполнения предвыборных обещаний, всё так же позволяем ездить по ушам, всё так же не спрашиваем за результат.
    Ну и чего ждём-то собственно?
    Последний раз редактировалось ~Amalia~; 14.02.2019 в 21:11.

8. Вверх #51208
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Не обязательно. О некоторых учителях у меня очень хорошие воспоминания остались
    У меня скорее наоборот. О некоторых плохие воспоминания, обо всех остальных - хорошие и отличные.
    Практически всех помню по имени-отчеству и большинство полностью ФИО.

Мастера-преподаватели УПК: Владимир Ильич и Борис Николаевич )))

9. Вверх #51209
    на сколько я знаю, существует налог на недвижимость
    Разве?А почему ни я,и ни кто из моих близких егоне платит?

Ответить в теме
Страница 2561 из 2561 ПерваяПервая ... 1561 2061 2461 2511 2551 2559 2560 2561

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права