Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2505 из 2964 ПерваяПервая ... 1505 2005 2405 2455 2495 2503 2504 2505 2506 2507 2515 2555 2605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,081 по 50,100 из 59266
  1. Вверх #50081
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26007
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение

    Ілон Маск, заявив не так давно, що він не просто мільярдер, а соціаліст,

    Так вот кто твои родовые земли во Франции отмилиардерил!))
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации


  2. Вверх #50082
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    С этого места вместо того что имел ввиду Маск , начинается идеология .
    Социалист - значит общественный .
    Это откровенная манипуляция натягивать на Маска какую-то узкосектантскую идеологию о которой он никогда и не слышал только потому что он назвал себя человеком общества .
    общественный, значит ...

    - люди, он меня комунякой обозвал!!!!

  3. Вверх #50083
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Клиент про рынок явно не в курсе.
    Всё остальное такая же порошенковская пропаганда.
    Выборы на носу - деньги зарабатывать надо?
    Ты еще вчера не знал что такое коррупция , а сегодня понты кидаешь про рынок .

    Да , право выбрать политическую партию , место работы , проживания , купить квартиру - это все порошенковская пропаганда .
    До Порошенко про это никто и не слышал .
    Вам не кажется что Вы на Порошеннко немного того ... зациклились ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  4. Вверх #50084
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    общественный, значит ...

    - люди, он меня комунякой обозвал!!!!
    Приносить пользу обществу и грабить общество .
    В принципе и там и там используется слово "общество" . Наверное и смысл одинаковый ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  5. Вверх #50085
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Ты еще вчера не знал что такое коррупция , а сегодня понты кидаешь про рынок .

    Да , право выбрать политическую партию , место работы , проживания , купить квартиру - это все порошенковская пропаганда .
    До Порошенко про это никто и не слышал .
    Вам не кажется что Вы на Порошеннко немного того ... зациклились ?
    Черт у нас опять парадную не убирают,Порошенко,где ты а ну быстро убрал,а то не выберу тебя...

  6. Вверх #50086
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    Так вот кто твои родовые земли во Франции отмилиардерил!))
    це не в мене, це у подружки, недалеко від Версаля, доречі.

  7. Вверх #50087
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Приносить пользу обществу и грабить общество .
    В принципе и там и там используется слово "общество" . Наверное и смысл одинаковый ?
    это анекдот, однако.

  8. Вверх #50088
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Ок , для не понимающих что за свобода такая .
    Право покупать квартиры о котором я писал - это свобода или лозунг и общие фразы ?
    Право на пересечение границы без специальных разрешений (виз) это свобода или лозунг ?
    Право выбирать место работы , проживания , самому устанавливать стоимость своей работы - это свобода или общие фразы ?
    Право выбирать политические взгляды , партии , голосовать за разные политические силы а не за одного кандидата от одной партии , которая физически уничтожает остальные , это свобода или непонятные лозунги ?
    Для типа понимающих что за свобода такая.

    1. Вот это всё, что ты написал - набор декларативных лозунгов, не более того.
    Важен закреплённый на законодательном уровне отлаженный и реально работающий механизм реализации и защиты прав и свобод.
    Чего стоит, например, приведённая тобой свобода голосовать за разные политические силы при существующем избирательном законодательстве? Гроша ломанного она не стоит. Какая разница за кого конкретно будешь голосовать ты, я и все остальные, если сама процедура подсчёта голосов очень даже легко позволяет вмешательство в неё заинтересованных лиц? Это - видимость свободы волеизъявления, а не свобода.

    2. Из FAQ о свободе (на подумать):

    "Люди обладают правом на гражданские свободы ровно в той мере, в какой они готовы налагать на свои вожделения цепи морали, - в той мере, в какой их любовь к справедливости превозмогает их алчность." Эдмунд Берк

  9. Вверх #50089
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300696
    Что же вы строем не ходите?

  10. Вверх #50090
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Для типа понимающих что за свобода такая.

    1. Вот это всё, что ты написал - набор декларативных лозунгов..
    Ты не понимаешь разницу между лозунгом и реальностью ?
    Тогда все понятно .
    Твои "любовь к справедливости и цепи морали" - это декларативные лозунги .
    Недвижимость , право выбрать место работы и место жительства , политические взгляды , право поехать в другую страну - это реальность .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  11. Вверх #50091
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Ты не понимаешь разницу между лозунгом и реальностью ?
    Тогда все понятно .
    Твои "любовь к справедливости и цепи морали" - это декларативные лозунги .
    Недвижимость , право выбрать место работы и место жительства , политические взгляды , право поехать в другую страну - это реальность .
    Согласен на все 100

  12. Вверх #50092
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Важен закреплённый на законодательном уровне отлаженный и реально работающий механизм реализации и защиты прав и свобод.
    Чего стоит, например, приведённая тобой свобода голосовать за разные политические силы при существующем избирательном законодательстве? Гроша ломанного она не стоит. Какая разница за кого конкретно будешь голосовать ты, я и все остальные, если сама процедура подсчёта голосов очень даже легко позволяет вмешательство в неё заинтересованных лиц? Это - видимость свободы волеизъявления, а не свобода.
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Ты не понимаешь разницу между лозунгом и реальностью ?
    Опять пустые слова. Ты либо не понял то, о чём я написала, либо прекрасно понял, но сознательно проигнорировал.

    Свобода врать и воровать меня, в отличие от тебя, не устраивает.
    Власть барыг и воров, которую ты поддерживаешь, меня не устраивает.
    И ещё меня не устраивают такие граждане, которых это устраивает.
    На этом у меня разговор с тобой закончен.

  13. Вверх #50093
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Опять пустые слова. Ты либо не понял то, о чём я написала, либо прекрасно понял, но сознательно проигнорировал.


    И ещё меня не устраивают такие граждане, которых это устраивает.
    На этом у меня разговор с тобой закончен.
    в этом тоже заключается " свобода"

  14. Вверх #50094
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    6308
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Ілон Маск, скоріш практик, а не теоретик соціалізму (хоча, що може бути практичніше, чим хороша теорія). Так невже йому не дають спокою лаври Сави Морозова, Миколи Шмідта чи Олександра Парвуса, що фінансували соціалістів (соціал-демократів) революціонерів? Але ж після поразки політичного комунізму в СРСР та настанням реакції, і партії революціонерів наразі немає. Кого ж тоді збираємося фінансувати?
    Заигрывания с социалистическими идеями вполне характерны для просвещенной части жителей западных стран, не входивших в т.н. социалистический лагерь. В этом они сильно отличаются от обитателей восточной Европы, испытавших лично на себе прелесть социализма, хотя и в сравнительно мягком виде. Эти-то как раз не расположены цацкаться с коммуняками, чем вызывают недоумение западников, расслабленно привыкших к незыблемости таких понятий, как "конституция", "свобода", "равенство перед законом", "права личности". Я не упоминаю жителей бывшего СССР, для которых данные термины пока весьма экзотичны и даже не всегда понятны. А такие ребята как Маск даже не представляют, как это в натуре: выйти на мирный митинг и быть за это посаженным в тюрьму или психушку, нарисовать карикатуру на президента и схлопотать срок за "оскорбление личности гаранта конституции" и т.п.
    Человек создан для счастья как курица для полета.

  15. Вверх #50095
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Заигрывания с социалистическими идеями вполне характерны для просвещенной части жителей западных стран, не входивших в т.н. социалистический лагерь. В этом они сильно отличаются от обитателей восточной Европы, испытавших лично на себе прелесть социализма, хотя и в сравнительно мягком виде. Эти-то как раз не расположены цацкаться с коммуняками, чем вызывают недоумение западников, расслабленно привыкших к незыблемости таких понятий, как "конституция", "свобода", "равенство перед законом", "права личности". Я не упоминаю жителей бывшего СССР, для которых данные термины пока весьма экзотичны и даже не всегда понятны. А такие ребята как Маск даже не представляют, как это в натуре: выйти на мирный митинг и быть за это посаженным в тюрьму или психушку, нарисовать карикатуру на президента и схлопотать срок за "оскорбление личности гаранта конституции" и т.п.
    та нет он же американец. наверное знает как женщин социалисток, за то, что они требовали 8 часовой рабочий день (лни тогда работали по 12 часов) сжигали живьем. И Убийство активстов Оклендской комунны (третий по величине порт США), которые настаивали на установлении рабочего контроля, а не контроля мафии, над портом, думаю помнит. и другие тонкости , как судили Чаплина и не толко, за социализм. Маск же человек образованый

  16. Вверх #50096
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    6308
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    та нет он же американец. наверное знает как женщин социалисток, за то, что они требовали 8 часовой рабочий день (лни тогда работали по 12 часов) сжигали живьем. И Убийство активстов Оклендской комунны (третий по величине порт США), которые настаивали на установлении рабочего контроля, а не контроля мафии, над портом, думаю помнит. и другие тонкости , как судили Чаплина и не толко, за социализм. Маск же человек образованый
    Думаю, что если бы ВВХ вышел на Крещатик, а прохожие тут же забили его камнями, это было бы нарушение закона и вполне себе жестокий акт. Но это не означает, что после расправы над ВВХ какой-нибудь Илон Маск примется симпатизировать его геополитическим и прочим идеям. Так что дело не в этом.
    PS Конкретнее об "охоте на ведьм": ситуация была далеко не так однозначна, как это изображали советские СМИ.
    Человек создан для счастья как курица для полета.

  17. Вверх #50097
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,546
    Репутация
    23815
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Для типа понимающих что за свобода такая.

    1. Вот это всё, что ты написал - набор декларативных лозунгов, не более того.
    Важен закреплённый на законодательном уровне отлаженный и реально работающий механизм реализации и защиты прав и свобод.
    Чего стоит, например, приведённая тобой свобода голосовать за разные политические силы при существующем избирательном законодательстве? Гроша ломанного она не стоит. Какая разница за кого конкретно будешь голосовать ты, я и все остальные, если сама процедура подсчёта голосов очень даже легко позволяет вмешательство в неё заинтересованных лиц? Это - видимость свободы волеизъявления, а не свобода.

    2. Из FAQ о свободе (на подумать):

    "Люди обладают правом на гражданские свободы ровно в той мере, в какой они готовы налагать на свои вожделения цепи морали, - в той мере, в какой их любовь к справедливости превозмогает их алчность." Эдмунд Берк
    серьезно, а чего же тогда у нас на выборах каждый раз побеждает кто то другой,а не тот же самый,например как в Рашке ВВХ? и про процедуру подсчета можно подробней,вы работали в выборчей комиссии когда либо?

  18. Вверх #50098
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Свобода врать и воровать меня, в отличие от тебя, не устраивает.
    Власть барыг и воров, которую ты поддерживаешь, меня не устраивает.
    Вообще то с лозунгами против всего плохого за все хорошее ходят горлопанить на площади а не пытаются влазить в разговоры в которых обсуждаются какие-то непонятные для тебя права и свободы .
    Не устраивают граждане которых устраивает свобода - переезжай в ДНР , будешь их искать и убивать .
    Или ищи таких же и иди грабить Метро или что вы там еще любите делать чтобы отомстить барыгам .

    Закончился ваш СССР и ваши концлагеря и не предвидится их в обозримом будущем .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  19. Вверх #50099
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    ...Закончился ваш СССР и ваши концлагеря и не предвидится их в обозримом будущем .
    "И вечный бой, покой нам только снится..."
    Иди троллить-порохоботствовать в соответствующие темы, здесь не прокатит.

  20. Вверх #50100
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    "И вечный бой, покой нам только снится..."
    Иди троллить-порохоботствовать в соответствующие темы, здесь не прокатит.
    Вы со мной уже три раза попрощались , но вечный бой за СССР 2.0 похоже не дает покоя .
    У Вас Порошенко - это какая-то навязчивая идея ?
    Вы в курсе что люди получили права задооолго до его избрания ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


Ответить в теме
Страница 2505 из 2964 ПерваяПервая ... 1505 2005 2405 2455 2495 2503 2504 2505 2506 2507 2515 2555 2605 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения