Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2504 из 2962 ПерваяПервая ... 1504 2004 2404 2454 2494 2502 2503 2504 2505 2506 2514 2554 2604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,061 по 50,080 из 59237
  1. Вверх #50061
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Я тебе уже сказала и это очень мягко - протри свой оптический прицел. Из того, что Осавул написал о своих родителях, не нужно большого ума, чтобы сообразить, сколько им бы сейчас лет было, поэтому не надо этих танцев с бубнами, нехорошо.
    Я не хочу больше обсуждать это здесь потому-что это против правил форума . Хочешь об этом говорить - пиши в личку .
    Могу только сказать что я не собираюсь вникать в то что пишет Осавул , потому-то он без малейшего зазрения совести пишет неправду и клевету .
    И на этом я его неоднократно ловил , примеров могу привести массу .
    Я не вижу ни малейшего смысла вычленять там какие-то детали и прикидывать врет он про своих родителей или нет .
    Мне это не интересно пока не касается темы разговора .

    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Ты себя так позиционируешь тем, что пишешь (я не только о том, что ты здесь написал). И объясни мне, будь ласка, если ты действительно ненавидишь коммуняк и совков, то почему ты лаешься с людьми, которые их ненавидят не меньше, а то и больше тебя? Я вот с такими людьми всегда нахожу именно в этом общий язык.
    Я лаюсь с кем ? С человеком который не понимает и не хочет понимать что такое свобода ?
    Так он есть вырощенный коммунистами совок , даже если он этого не осознает .

    И почему "лаюсь" ? Я ответил на его вопрос о свободе , если он не понял и прыгает вокруг и ругается , то это его проблемы а не мои .
    Или ты про того который против покупки квартир ? Так его коммунисты научили что квартиры должны быть государственные , в них должны жить отпахавшие всю жизнь рабы (ой , пенсионеры) , остальные должны жить в бараках .
    Я виноват что он так расстроен что сейчас квартиру можно просто купить на заработанные деньги ? Это он - ненавидящий коммунистов и совков ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


  2. Вверх #50062
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Сосредоточьтесь пожалуйста на себе и своих взаимоотношения со сказочным персонажем .
    Здесь тема о сдохшей империи рабов .
    кто что видит

  3. Вверх #50063
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    кто что видит
    Империя сдохла , рабы остались . Скучают по тюремной баланде , не понимают что за свобода такая , зачем это надо ...
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  4. Вверх #50064
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Империя сдохла , рабы остались . Скучают по тюремной баланде , не понимают что за свобода такая , зачем это надо ...
    пропагандисты тоже

  5. Вверх #50065
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Империя сдохла , рабы остались . Скучают по тюремной баланде , не понимают что за свобода такая , зачем это надо ...
    Как за чем прикольно ,взял билет поехал в Варшаву,Прагу и ни каких виз только паспорт...

  6. Вверх #50066
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Как за чем прикольно ,взял билет поехал в Варшаву,Прагу и ни каких виз только паспорт...
    Совкодрочеры в большинстве своем дальше своей Пырловки никуда не выезжают.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  7. Вверх #50067
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33433
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    кто что видит
    А Ви (наприклад), що бачите?
    Скажіть, не соромтесь.., для цього ж і ця тема створена.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  8. Вверх #50068
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9235
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Я не хочу больше обсуждать это здесь потому-что это против правил форума . Хочешь об этом говорить - пиши в личку ...
    Против правил форума переходить на личности и оскорблять участников. Поступать так, а потом писать: "хочешь об этом говорить - пиши в личку" - некорректно.
    Ты - не из тех людей с кем хочется продолжать дискуссию, в личке - тем более.

    За совок интересно поговорить с теми, кому, кроме общих фраз и лозунгов есть что сказать по теме, не передергивая.
    А за свободу мне интересно, да и другим польза, поговорить с теми, кто умеет отстаивать её и отстаивал, в том числе при советском тоталитаризме. Просто ля-ля о свободе, да ещё и с переходом на личности - не интересно.

  9. Вверх #50069
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,638
    Репутация
    25920
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    а чего ты все время повторяешь, 65 , 65 в Украине что подняли пенсионный возраст, на сколько я слышал это в россии, ты форумы не перепутал...
    у нас такой закон принят еще при януковиче, тигипко лично курьировал его принятие.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  10. Вверх #50070
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9235
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Совкодрочеры в большинстве своем дальше своей Пырловки никуда не выезжают.
    Это те, у кого денег нет. Дайте страдальцу за совок немного денежки и билет в любую из стран "загнивающего" капитализма - почешет туда так, что только пятки сверкать будут))

    Другой вопрос, что большинство из этих скучающих за совок к жизни в цивилизованных странах абсолютно не приспособлены.
    Там же надо РАААБОТАТЬ не по-савецки, и, о, ужас, надо же УЧИТЬ ЯЗЫК, хотя бы один - английский))
    Жить на пособие, не работать, и ну его на фиг тот язык, ведь есть же "великий, могучий" - вот она - голубая мечта совка))
    А те, кому там, на "загнивающем" западе, пинка под зад дают и они вынуждены возвращаться в родные пенаты - вернувшись, начинают ныть-скулить о типа поганой жизни там.

  11. Вверх #50071
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    А Ви (наприклад), що бачите?
    Скажіть, не соромтесь.., для цього ж і ця тема створена.
    Закодишь в форумный поиск выбираешь юзера torxx получаешь мои сообщения в теме и вдумчиво читаешь.

  12. Вверх #50072
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33433
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Закодишь в форумный поиск выбираешь юзера torxx получаешь мои сообщения в теме и вдумчиво читаешь.
    Зачекайте, але ж Ви не посилаєтесь на свої минулі пости, а постійно дописуєте щось нове на одну і ту ж тему!?
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  13. Вверх #50073
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Зачекайте, але ж Ви не посилаєтесь на свої минулі пости, а постійно дописуєте щось нове на одну і ту ж тему!?
    тогда прочти два раза

  14. Вверх #50074
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Ладно. просвещайтесь, а то совок, кошелек, тоталитаризм. Краще, учитесь брати мои (Шевченко)

    Ілон Маск, заявив не так давно, що він не просто мільярдер, а соціаліст, або якщо говорити мовою науки, а не ідеології, - політичний прихильник безтоварної, соціально ефективної економіки, в процесі формування котрої якраз і народжується асоціація, де вільний розвиток кожного, є запорукою розвитку всіх особистостей. Іншого, науково обґрунтованого, окрім логіки зняття товарного характеру виробництва, а Маск, окрім того, що він капіталіст мільярдер, все ж таки вчений, визначення соціалізму - не буває. Не думаю, що це жарт, що мільярдер вважає себе соціалістом. Жарти не на часі. У інших мільярдерів справи ще гірше чим у Маска. Он той же Трамп в США, Путін в Росії, чи Петро Олексійович Порошенко у нас на Україні, дожилися до того, що недовіряючи своїм прикажчикам, змушені йти в президенти. І воно того варте?

    Ілон Маск, скоріш практик, а не теоретик соціалізму (хоча, що може бути практичніше, чим хороша теорія). Так невже йому не дають спокою лаври Сави Морозова, Миколи Шмідта чи Олександра Парвуса, що фінансували соціалістів (соціал-демократів) революціонерів? Але ж після поразки політичного комунізму в СРСР та настанням реакції, і партії революціонерів наразі немає. Кого ж тоді збираємося фінансувати?

    А Марс? Маск же зібрався заселяти Марс. Загорівся ідеями, викладеними соратником соціал-демократа Леніна, Богдановим, в його відомій книзі «Червона планета», про побудову комунізму на Марсі? Так Ленін тоді ще, в 1908 році, після поразки революції, та захоплення революціонерами, реакційними ідеями позитивістського комунізму, розбив в пух і прах, ці утопічні ідеї Богданова в своїй знаменитій роботі «Матеріалізм і емпіріокритицизм». Невже Маск зібрався наступати на ті ж граблі? Ілон, не варто. Мах не Ейнштейн.

    Хоча і Ейнштейн поділяв ілюзії свого часу. Це тоді, коли Ейнштейн, Тесла, та інші фізики, прихильники соціалістичної ідеї, наполягаючи на формалізації приватної власності (націоналізації на користь держави) хибно вважали, що саме планова економіка та соціальна справедливість, є атрибутом соціалізму. Можемо погодитися, що для середини 20 сторіччя, коли технічні умови зняття товарного характеру виробництва (ОГАС - «Кіберсін», Глушкова - Стаффорда Біра), ще не були створені, такі ілюзії допустимі, але ж ми живемо в 21 сторіччі. Наразі, тільки недолугий не знає, що плановість нам забезпечує вже капіталістична монополія, тим більше на рівні ТНК, а соціальна справедливість (до речі, на цьому наполягав соратник Маска, все той же соціал-демократ, Ленін), взагалі ідея утопічна. Ідея мілких буржуа, які вибилися в «люди» - буржуа, але в умовах конкуренції, не маючи змоги стати мільярдерами - соціалістами як Маск, та боячись знову опинитися на місці простої робочої сили - люмпенів, тому й апелюють до соціальної справедливості.

    Але ж соціалізм, це не є соціальна справедливість чи плановість. Соціалізм - це перехідний період, в процесі якого знищується товарний характер виробництва, зі всіма його атрибутами та соціальними інститутами, взагалі. А це, як кажуть у нас на Україні, дві великі різниці. Тому, щоб в черговий раз не наступити на граблі іронії історії вашій увазі товариш Маск, і пропонується суттєве (сутнісне) обґрунтування логіки зняття товарного характеру виробництва в викладенні Зірочки М. Б.

    Сутнісна основа (клітинка) асоціації, де вільний розвиток кожного, є запорукою розвитку всіх людей, т.т. асоціативно - безтоварного, соціально ефективного виробництва.

    http://sokrat.online/pages-view-46.html

  15. Вверх #50075
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Ладно. просвещайтесь, а то совок, кошелек, тоталитаризм. Краще, учитесь брати мои (Шевченко)

    Ілон Маск, заявив не так давно, що він не просто мільярдер, а соціаліст, або якщо говорити мовою науки, а не ідеології, - ...
    С этого места вместо того что имел ввиду Маск , начинается идеология .
    Социалист - значит общественный .
    Это откровенная манипуляция натягивать на Маска какую-то узкосектантскую идеологию о которой он никогда и не слышал только потому что он назвал себя человеком общества .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  16. Вверх #50076
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Против правил форума переходить на личности и оскорблять участников. Поступать так, а потом писать: "хочешь об этом говорить - пиши в личку" - некорректно.
    Ты - не из тех людей с кем хочется продолжать дискуссию, в личке - тем более.
    Казалось бы , все что нужно человеку который так действительно считает , просто прекратить меня обсуждать и закончить беспредметную дискуссию .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  17. Вверх #50077
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    За совок интересно поговорить с теми, кому, кроме общих фраз и лозунгов есть что сказать по теме, не передергивая.
    ... Просто ля-ля о свободе - не интересно.
    Ок , для не понимающих что за свобода такая .
    Право покупать квартиры о котором я писал - это свобода или лозунг и общие фразы ?
    Право на пересечение границы без специальных разрешений (виз) это свобода или лозунг ?
    Право выбирать место работы , проживания , самому устанавливать стоимость своей работы - это свобода или общие фразы ?
    Право выбирать политические взгляды , партии , голосовать за разные политические силы а не за одного кандидата от одной партии , которая физически уничтожает остальные , это свобода или непонятные лозунги ?

    Я об этом говорил или никогда такого не было ?
    Мне кажется что человек , который не понимает ценность этих прав и свобод , он не может рассказывать о том как он за них боролся .
    Потому-что где-то он меня разводит .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  18. Вверх #50078
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Ок , для не понимающих что за свобода такая .
    Право покупать квартиры о котором я писал - это свобода или лозунг и общие фразы ?
    Право на пересечение границы без специальных разрешений (виз) это свобода или лозунг ?
    Право выбирать место работы , проживания , самому устанавливать стоимость своей работы - это свобода или общие фразы ?
    Право выбирать политические взгляды , партии , голосовать за разные политические силы а не за одного кандидата от одной партии , которая физически уничтожает остальные , это свобода или непонятные лозунги ?

    Я об этом говорил или никогда такого не было ?
    Мне кажется что человек , который не понимает ценность этих прав и свобод , он не может рассказывать о том как он за них боролся .
    Потому-что где-то он меня разводит .
    Клиент про рынок явно не в курсе.

    Всё остальное такая же порошенковская пропаганда.

    Выборы на носу - деньги зарабатывать надо?

  19. Вверх #50079
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,138
    Репутация
    6304
    Хотел выложить в музыке, но подумал: вдруг неправильно поймут

    Человек создан для счастья как курица для полета.

  20. Вверх #50080
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Хотел выложить в музыке, но подумал: вдруг неправильно поймут

    ну черт с ним это было в ссср но это
    В 2015 году православные активисты собрали около тысячи подписей под требованием о запрете показа оперы«Иисус Христос — суперзвезда» в Омске, но постановка отменена не была[16].

    В октябре 2016 года омское православное общественное движение выступило против гастролей петербургского театра «Рок-опера», который ставил в Омске оперу «Иисус Христос — суперзвезда». В итоге оперу отменили. По словам одного из организаторов постановки, «билеты на рок-оперу продавались слабо, поэтому спектакль решили отменить»[16].

    Запретить оперу требовали и ранее, в 2012 году попытки запрета оперы прокомментировал Дмитрий Медведев, он заявил, что власти интересовались мнением представителей Московского патриархата по этому поводу и, по их словам, «эта опера не является нарушением прав и законных интересов прихожан Русской православной церкви»[16].
    власти интересовались мнением представителей Московского патриархата а это вообще песня, Медведеву больше не чем заниматься


Ответить в теме
Страница 2504 из 2962 ПерваяПервая ... 1504 2004 2404 2454 2494 2502 2503 2504 2505 2506 2514 2554 2604 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения