Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2502 из 2964 ПерваяПервая ... 1502 2002 2402 2452 2492 2500 2501 2502 2503 2504 2512 2552 2602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,021 по 50,040 из 59266
  1. Вверх #50021
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а можно подробней про свободу?
    Как жаль что вас , страдальцев по миске с баландой , нельзя всех собрать и закинуть обратно в СССР лет на 15 .
    А потом спросить понятно что такое свобода и зачем она нужна или нет .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


  2. Вверх #50022
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Как жаль что вас , страдальцев по миске с баландой , нельзя всех собрать и закинуть обратно в СССР лет на 15 .
    А потом спросить понятно что такое свобода и зачем она нужна или нет .
    .
    Слушай, а где ты увидел среди отписывающих сейчас в ветке страдальцев по миске с баландой? Протри свой оптический прицел.

    Ну вот почитать тебя - один ты праведный, один борец против комуняк, совков и этого поганого наследия. Причём занятный такой борец, предлагающий совсем недавно в полит. разговорах "обождать/потерпеть", пока они все вымрут, и нахваливать по сути своей совковую до мозга костей существующую власть, раз...во в армии и т.п.

    И ещё. Цеплять умерших родителей оппонента в споре - величайшая бестактность. И родом эта бестактность из того самого совка, который ты так типа ненавидишь.
    Так вот сначала в себе совка убей, ну или укуси себя за самое нежное место.

  3. Вверх #50023
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    .
    Слушай, а где ты увидел среди отписывающих сейчас в ветке страдальцев по миске с баландой? Протри свой оптический прицел.

    Ну вот почитать тебя - один ты праведный, один борец против комуняк, совков и этого поганого наследия. Причём занятный такой борец, предлагающий совсем недавно в полит. разговорах "обождать/потерпеть", пока они все вымрут, и нахваливать по сути своей совковую до мозга костей существующую власть, раз...во в армии и т.п.

    И ещё. Цеплять умерших родителей оппонента в споре - величайшая бестактность. И родом эта бестактность из того самого совка, который ты так типа ненавидишь.
    Так вот сначала в себе совка убей, ну или укуси себя за самое нежное место.
    Добавлю,совок не совок,но зачем оскорблять друг друга

  4. Вверх #50024
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26006
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Да глубоко по фигу как ты там хочешь жить на минимальном пособии крапка . Его получают те кто работал за минимальные деньги .
    Для нормального человека любой нормальной страны это позор так жить . Для таких есть специальные обозначения люмпены , реднеки .

    .
    хм... а ничего что большинство сейчас именно такую пенсию и получают, ну кроме конечно чиновников, дети которых даже не подозревает о таких вещах, как пенсия 1400 гривен, и таки да, стыдно жить за такие деньги, я больше скажу, невозможно, но это таки вина власть придержащих, которые складывают все до чего смогли дотянуться в панамские офшоры, которые зачищают под медведчука газовый бизнес по заправке авто, и грабят народ ротердамом+
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  5. Вверх #50025
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26006
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а можно подробней про свободу?

    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Как жаль что вас , страдальцев по миске с баландой , нельзя всех собрать и закинуть обратно в СССР лет на 15 .
    А потом спросить понятно что такое свобода и зачем она нужна или нет .
    т.е. всех кто недоволен к примеру ротердамом+ ты как пропагандист действующего президента обвиняешь в корыстности и миской баланды? а что ты можешь знать за то время? многие прошедшие то время и сейчас неплохо и сытно живут, и не облизывают прикрываясь громкими лозунгами своих работодателей как раз за миску баланды, или ты по выходным по Парижам обедаешь?


    так можешь как пропагандист действующего режима пояснить, в чем заключается свобода и что это такое?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  6. Вверх #50026
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    т.е. всех кто недоволен к примеру ротердамом+ ты как пропагандист действующего президента обвиняешь в корыстности и миской баланды? а что ты можешь знать за то время? многие прошедшие то время и сейчас неплохо и сытно живут, и не облизывают прикрываясь громкими лозунгами своих работодателей как раз за миску баланды, или ты по выходным по Парижам обедаешь?


    так можешь как пропагандист действующего режима пояснить, в чем заключается свобода и что это такое?
    С его точки зрения это работать в тени, всю гривну обращать в доллары, а за доллары покупать квартиры, а за доход от аренды покупать вафли. Это как по аналогии с его хозяевами: замутили ротердам плюс, уголек купили в копанках, сказали, что купили в ротердаме, тарифы подняли, деньги вывели в офшоры.
    И пофиг, что весь нормальный мир живет по другому, что там деньги хранят не под матрасом и не покупают недвигу, а хранят их в банке. И ротердам никто не придумывает и тариф там таки рыночный и в этом тарифе и зарплата рыночная и разработки и прочее рыночное, у нас же офшоры наше фсе.
    Потому как его хозяева и есть совки. Они по другому не умеют. Привыкли как в сссре. Вначале крали мелочи типа как овощ, теперь крадут по крупному и выдают это за свои достижения и призывают не завидовать )))))) И в этом они и есть совки на 100 процентов, отсюда и безумные иконы в личных церквях, и обязательно машина размером с танк.

  7. Вверх #50027
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    С его точки зрения это работать в тени, всю гривну обращать в доллары, а за доллары покупать квартиры, а за доход от аренды покупать вафли. Это как по аналогии с его хозяевами: замутили ротердам плюс, уголек купили в копанках, сказали, что купили в ротердаме, тарифы подняли, деньги вывели в офшоры.
    И пофиг, что весь нормальный мир живет по другому, что там деньги хранят не под матрасом и не покупают недвигу, а хранят их в банке. И ротердам никто не придумывает и тариф там таки рыночный и в этом тарифе и зарплата рыночная и разработки и прочее рыночное, у нас же офшоры наше фсе.
    Потому как его хозяева и есть совки. Они по другому не умеют. Привыкли как в сссре. Вначале крали мелочи типа как овощ, теперь крадут по крупному и выдают это за свои достижения и призывают не завидовать )))))) И в этом они и есть совки на 100 процентов, отсюда и безумные иконы в личных церквях, и обязательно машина размером с танк.
    Да ,логика железная,если у человека большая машина,значит о н,вор да уж, наши люди на такси не ездят, фраза кажется 1968г ,до сих пор актуальна

  8. Вверх #50028
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Да ,логика железная,если у человека большая машина,значит о н,вор да уж, наши люди на такси не ездят, фраза кажется 1968г ,до сих пор актуальна
    Ты знаешь свободному и самодостаточному человеку до лампочки какая у него машина. Ему все равно потому, что он нашел себя в другом. Посмотри какие машины в Европе. Маленькие экономичные малолитражки в большей части. У нас же комплексы совковые и бааальшая машина.
    Это у нас по совковому встречают людей по одежке.
    Последний раз редактировалось denizz; 10.07.2018 в 23:47.

  9. Вверх #50029
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,546
    Репутация
    23815
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Ты знаешь свободному и самодостаточному человеку до лампочки какая у него машина. Ему все равно потому, что он нашел себя в другом. Посмотри какие машины в Европе. Маленькие экономичные малолитражки в большей части. У нас же комплексы совковые и бааальшая машина.
    Это у нас по совковому встречают людей по одежке.
    Не у всех там малолитражки, очень много и больших машин

  10. Вверх #50030
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,546
    Репутация
    23815
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    реальность, это то что на 100 рублей пенсии таки можно было жить независимо, а на 1400 гривен нет крапка

    это не сопли за ссср, это просто факт.

    и таки факт, что если не давать воровать порохам озолопулусам и прочим медведчукам с тимошенками то и сейчас можно было бы жить независимо крапка
    Не рассказывайте сказки, многие и 100 не получали. Моя мама десять лет в одном пальто ходила и телевизор не могли купить. а джинсы у спекулянтов 200 стоили, не жизнь, а малина. Колготки штопали, сейчас до первой стрелки и выбрасываем, кулечки сушили, это ж страшный дефицит.

  11. Вверх #50031
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    .
    Слушай, а где ты увидел среди отписывающих сейчас в ветке страдальцев по миске с баландой? Протри свой оптический прицел.

    Ну вот почитать тебя - один ты праведный, один борец против комуняк, совков и этого поганого наследия. Причём занятный такой борец, предлагающий совсем недавно в полит. разговорах "обождать/потерпеть", пока они все вымрут, и нахваливать по сути своей совковую до мозга костей существующую власть, раз...во в армии и т.п.

    И ещё. Цеплять умерших родителей оппонента в споре - величайшая бестактность. И родом эта бестактность из того самого совка, который ты так типа ненавидишь.
    Так вот сначала в себе совка убей, ну или укуси себя за самое нежное место.
    Он сам приплел своих родителей заявив что желает вернуть СССР с хрена я должен знать живые они или нет , я ясновидящий что-ли ?
    Если бы он написал у меня умерли родители я хочу их вернуть - я бы слова не сказал . Но речь шла о там что он хочет вернуть дефицит чтобы их побаловать , редкостными очками , извини но эти их "возвраты СССР" мы наблюдаем в ДНР/ЛНР а это уже всех касается .

    Я где-то написал что я праведный ? Нет .
    Ненавижу коммуняк и совков - да . Где я написал что я такой один ?
    Вымрут ли люди с извращенным коммунистами мозгом ? Надеюсь вымрут .
    Где я нахваливал власть , когда предлагал страдальцев по СССР туда на машине времени закинуть ?

    Что за привычка дописывать за меня какую то чушь ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  12. Вверх #50032
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    .
    Слушай, а где ты увидел среди отписывающих сейчас в ветке страдальцев по миске с баландой? Протри свой оптический прицел.

    .
    Ах да , где увидел .
    Любой страдающий по СССР по моему представлению скучает по миске с баландой .
    Потому-что это единственный реальный плюс СССР .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  13. Вверх #50033
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    С его точки зрения это работать в тени, всю гривну обращать в доллары, а за доллары покупать квартиры, а за доход от аренды покупать вафли. Это как по аналогии с его хозяевами: замутили ротердам плюс, уголек купили в копанках, сказали, что купили в ротердаме, тарифы подняли, деньги вывели в офшоры.
    И пофиг, что весь нормальный мир живет по другому, что там деньги хранят не под матрасом и не покупают недвигу, а хранят их в банке.И ротердам никто не придумывает и тариф там таки рыночный и в этом тарифе и зарплата рыночная и разработки и прочее рыночное, у нас же офшоры наше фсе.
    Потому как его хозяева и есть совки. Они по другому не умеют. Привыкли как в сссре. Вначале крали мелочи типа как овощ, теперь крадут по крупному и выдают это за свои достижения и призывают не завидовать )))))) И в этом они и есть совки на 100 процентов, отсюда и безумные иконы в личных церквях, и обязательно машина размером с танк. .
    У тебя в голове просто тонны какого-то чудовищного бреда .
    Я не смогу это все исправить .

    Ройся на помойке , жди доброго генсека , мечтай о пенсии , .
    Успехов .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  14. Вверх #50034
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26006
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Не рассказывайте сказки, многие и 100 не получали. Моя мама десять лет в одном пальто ходила и телевизор не могли купить. а джинсы у спекулянтов 200 стоили, не жизнь, а малина. Колготки штопали, сейчас до первой стрелки и выбрасываем, кулечки сушили, это ж страшный дефицит.
    а таки давайте за сказки поговорим!
    Вы сейчас каждый год пальто покупаете? а как давно и как регулярно вы лично сейчас покупаете телевизор?

    и еще раз адептам действующего режима, воспоминания и констатация факта не за совком, мы там просто жили, и сейчас живем сытно, и есть с чем сравнивать, но тогда бандитов и отморозков во власти не было, за которых вы так топите сейчас прикрываясь лозунгами которые и сами то пояснить не можете, а мы были молоды и полны сил, если и есть ностальгия, то она за нашу молодость.
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  15. Вверх #50035
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26006
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    У тебя в голове просто тонны какого-то чудовищного бреда .
    Я не смогу это все исправить .

    Ройся на помойке , жди доброго генсека , мечтай о пенсии , .
    Успехов .
    таки только мечтать о пенсии, пенсия в 65 лет при продолжительности жизни большинства мужчин примерно в этот возраст, при действующем режиме таки да, можно только мечтать о пенсии.




    что бы два раза не вставать за совок а адептов действующего режима
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  16. Вверх #50036
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    таки только мечтать о пенсии, пенсия в 65 лет при продолжительности жизни большинства мужчин примерно в этот возраст, при действующем режиме таки да, можно только мечтать о пенсии.




    что бы два раза не вставать за совок а адептов действующего режима
    началась предвыборная гонка, а чей ты режим предлагаешь

  17. Вверх #50037
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,546
    Репутация
    23815
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а таки давайте за сказки поговорим!
    Вы сейчас каждый год пальто покупаете? а как давно и как регулярно вы лично сейчас покупаете телевизор?

    и еще раз адептам действующего режима, воспоминания и констатация факта не за совком, мы там просто жили, и сейчас живем сытно, и есть с чем сравнивать, но тогда бандитов и отморозков во власти не было, за которых вы так топите сейчас прикрываясь лозунгами которые и сами то пояснить не можете, а мы были молоды и полны сил, если и есть ностальгия, то она за нашу молодость.
    При чем тут действующий режим, при всех режимах, после развала ссср, даже самых худших в виде овоща, живется лучше чем в ссср. Я пальто покупаю не только каждый год, а когда захочу, хоть каждый месяц. Потому что, во первых они есть в продаже на любой вкус и всегда, а во вторых,на любой кошелек. Разница с ссср в том, что сейчас есть выбор и очень огромный, тогда его не было. Вам дали выбор, как жить, что покупать, как зарабатывать и это не чья то вина, а только ваша, если вы его не использовали. Еше раз.Это рынок. И пока он есть, жить будет лучше чем в совке. Это именно тотальный дефицит и очереди сделали из людей стадо баранов , которые голосуют за обицянки всеобщей халявы. А бандиты и отморозки и тогда были у власти и коррупцию, которую до сих побороть не можем, родилась при совке, потому что надо было все "доставать", как у райкина- через зав. Склад, через директора магазина. И кто занимал правильную должность мог этим пользоваться.так и рождалось кумовство и коррупция. Вы просто мало что знали, в отличии от сегодня, когда вы знаете каждый шаг своей власти, поэтому вам и кажется, что тогда такого не было. Тогда еще хуже было
    Последний раз редактировалось zarema; 11.07.2018 в 08:09.

  18. Вверх #50038
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300692
    Я ненавижу совок хотя бы за то, что моих родителей совок сделал рабами, работая на земле. Они не имели паспортов, ведь колхозники их не имели... А человек без паспорта - просто никто! Это разве нормально было при так называемом социализме!!! Да и у меня просто другого выбора не было... Или в колхоз, или в армию... Кстати, свой "серпастый, молоткастый" я получил после увольнения из СА...
    Что же вы строем не ходите?

  19. Вверх #50039
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    при действующем режиме таки да, можно только мечтать о пенсии.
    Ты даже осознать не можешь насколько ненормально мечтать о жизни на пособии .
    Что касается "мы были молоды и полны сил" , то зачем вам молодость если все ваши мечты крутятся около пенсии.
    Последний раз редактировалось client; 11.07.2018 в 10:57.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  20. Вверх #50040
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Я ненавижу совок хотя бы за то, что моих родителей совок сделал рабами, работая на земле. Они не имели паспортов, ведь колхозники их не имели... А человек без паспорта - просто никто! Это разве нормально было при так называемом социализме!!! Да и у меня просто другого выбора не было... Или в колхоз, или в армию... Кстати, свой "серпастый, молоткастый" я получил после увольнения из СА...
    Это бесполезно . Для тебя ценность - свобода , но они вообще не понимают что это такое и зачем оно надо .
    Ты пытаешься кротам объяснить что такое солнце при том что все их ценности находятся в миске с баландой .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


Ответить в теме
Страница 2502 из 2964 ПерваяПервая ... 1502 2002 2402 2452 2492 2500 2501 2502 2503 2504 2512 2552 2602 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения