Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 895 из 910 ПерваяПервая ... 395 795 845 885 893 894 895 896 897 905 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,881 по 17,900 из 18193
  1. Вверх #17881
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Galagal Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Поделитесь мнением на счет удобрения "Плантафол", есть ли от него польза?
    Польза есть - в конце лета 2 раза побрызгала 10-54-10 и сразу же выпустили кучу побегов и бутонов. Осенью 2 раза 5-15-45 - до сих пор выпускают бутоны. Но мне кажется его нужно использовать параллельно с подкормкой под корень.


  2. Вверх #17882
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Польза есть - в конце лета 2 раза побрызгала 10-54-10 и сразу же выпустили кучу побегов и бутонов. Осенью 2 раза 5-15-45 - до сих пор выпускают бутоны. Но мне кажется его нужно использовать параллельно с подкормкой под корень.
    Я не кормила розы с июля до сих пор. Только весной. Но всё также как и у вас. Цветут постоянно до сих пор, выпуская новые бутоны. Мало того, бутоны распускаются в полноценные цветы. Погода, наверное, такая
    Дачница

  3. Вверх #17883
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    У меня с Плантафолом и без-две большие разницы. Под корень не кормлю из за неудобства.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #17884
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    У меня с Плантафолом и без-две большие разницы. Под корень не кормлю из за неудобства.
    И с какой формулой Плантафол?5-15-45 или другой? И только по листу?

  5. Вверх #17885
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    Всем доброго вечера! У меня вопросик к счастливым обладателям Декор Арлекин) будет ли она цвести по всей длине побега, если его загоризонталить? Я так и не поняла, шраб это или всё-таки плетистая. Места достаточно, чтобы разложить веером, а понравится ли ей такой вариант? Вообще физически это возможно будет сделать? Или сильно мощные побеги?
    В каждой женщине есть что-то от милиционера.

  6. Вверх #17886
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Agur4ick Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! У меня вопросик к счастливым обладателям Декор Арлекин) будет ли она цвести по всей длине побега, если его загоризонталить? Я так и не поняла, шраб это или всё-таки плетистая. Места достаточно, чтобы разложить веером, а понравится ли ей такой вариант? Вообще физически это возможно будет сделать? Или сильно мощные побеги?
    Декор-конячка с толстыми стеблями-её уложить горизонтально невозможно-стригу каскадом
    все буде Україна!!!

  7. Вверх #17887
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    Айайаай все планы рухнули)) ну я догадывалась, что не получится такой номер с Арлекином. А какую розулю посоветуете-подобной расцветки и цветущую неоднократно?
    В каждой женщине есть что-то от милиционера.

  8. Вверх #17888
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Декор-конячка с толстыми стеблями-её уложить горизонтально невозможно-стригу каскадом
    Поддерживаю. Еще не срезала верхушку. Сейчас больше двух метров, стебли толстые. Даже без опоры стоит монументально. Тоже стригу каскадом
    Дачница

  9. Вверх #17889
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    Девочки, спасибо за ответы, плюсанула, кому получилось. Заказала я в общем Арлекина, хочунемогу, дали буде видно. В принципе, мне подойдет такой вид высокого куста и есть за что подвязать, чтобы ветром не выломало.
    В каждой женщине есть что-то от милиционера.

  10. Вверх #17890
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Agur4ick Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы, плюсанула, кому получилось. Заказала я в общем Арлекина, хочунемогу, дали буде видно. В принципе, мне подойдет такой вид высокого куста и есть за что подвязать, чтобы ветром не выломало.
    роза красивейшая,её не выломает)
    все буде Україна!!!

  11. Вверх #17891
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    Спасибо! Жду ее с нетерпением!
    В каждой женщине есть что-то от милиционера.

  12. Вверх #17892
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    И с какой формулой Плантафол?5-15-45 или другой? И только по листу?
    Разницы по действию между этими двумя не знаю,не углублялась, но когда то выбрала 20.20.20, так им и пользуюсь. Да, только по листу.
    Еще вспомнила, осенний второй год лежит, пока так и не пользовалась.
    Последний раз редактировалось marita; 11.12.2021 в 12:52.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  13. Вверх #17893
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    6970
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Разницы по действию между этими двумя не знаю,не углублялась, но когда то выбрала 20.20.20, так им и пользуюсь. Да, только по листу.
    Еще вспомнила, осенний второй год лежит, пока так и не пользовалась.
    20.20.20 - это для первых подкормок, весенних, там азот, почти до конца июня, а 5.15.45 - это как раз "закрытие сезона", для осени
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  14. Вверх #17894
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    роза красивейшая,её не выломает)
    У меня летом при сильном ветре одна ветка сломалась под корень
    Дачница

  15. Вверх #17895
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21250
    Первый раз у меня Чипэндэйл до декабря дотянул )

    Время для счастья - сейчас :)

  16. Вверх #17896
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    20.20.20 - это для первых подкормок, весенних, там азот, почти до конца июня, а 5.15.45 - это как раз "закрытие сезона", для осени
    20-20-20 с весны до осени, у нас он и в августе подходит.Универсал, так сказать. На севере Украины-да, надо раньше уменьшать азот. 30 - для начала. А 5.15.45. тоже с середины лета, думаю, можно. Смотря, какие растения. Могу ошибаться, но редположу, что болеющим розам тоже лучше он, чтоб с азотом не перетарчивать
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  17. Вверх #17897
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    20-20-20 с весны до осени, у нас он и в августе подходит.Универсал, так сказать. На севере Украины-да, надо раньше уменьшать азот. 30 - для начала. А 5.15.45. тоже с середины лета, думаю, можно. Смотря, какие растения. Могу ошибаться, но редположу, что болеющим розам тоже лучше он, чтоб с азотом не перетарчивать
    Болеющее вообще нельзя подкармливать, пока не вылечишь. Бестолку. Растение не усвоит. Это удобрение подойдет все время цветущим розам, которые, в основном, со здоровой листвой. Калия много - это для цветущих, когда не нужно уже наращивать ни листву, ни корни. Я с таким большим содержанием калия пользуюсь для удобрения горшков с пеларгониями. Для большего количества цветов и их яркости.

    20:20:20 - универсальное. Если нужно просто поддержать растения в хорошем состоянии, то самое то
    Дачница

  18. Вверх #17898
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Болеющее вообще нельзя подкармливать, пока не вылечишь. Бестолку. Растение не усвоит.
    Почему не усвоит? Химические и физиологические процессы , если есть все части у растения, ничто не остановит. Даже больные листья продолжают передачу корням всевозможных соединений
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  19. Вверх #17899
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Почему не усвоит? Химические и физиологические процессы , если есть все части у растения, ничто не остановит. Даже больные листья продолжают передачу корням всевозможных соединений
    Того количества, что есть в земле, больному растению хватит. А излишек просто уйдет в более глубокие слои почвы. Это ненужные затраты на удобрения. Даже если вы не под корень, а опрыскиваете, то больное растение не усвоит лишнее. Поэтому есть правило: сначала лечим, потом кормим. Для экономии наших средств
    Дачница

  20. Вверх #17900
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Обычно больные и лечат, и кормят, и антистрессовыми усиливают . И все в одной баковой смеси.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


Ответить в теме
Страница 895 из 910 ПерваяПервая ... 395 795 845 885 893 894 895 896 897 905 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения