Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 593 из 910 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 591 592 593 594 595 603 643 693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,841 по 11,860 из 18193
  1. Вверх #11841
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Немного моих красоток


  2. Вверх #11842
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Немного моих красоток
    А вот эта желтая красавица-плетистая? Кто?
    А я ,влюбленная в свою Алоху-решила вдоль всего забора посадить именно ееhttp://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/aloha/ , но теперь не могу найти саженцы... Все продают Алоху оранжевую...……. И шо делать?? Черенковать??? А черенки ,если приживутся, когда начинают цвести?
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  3. Вверх #11843
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Речь о тех ветках с листьями, которые до морозов обеспечивает корни всем , что нужно для нормальной зимовки. И потом еще в себе сохраняют определенный запас.

    Хаки, если только формируется розарий, то есть смысл наполнять его современными сортами. Которые практически не подвержены болячкам и цветут постоянно или ,хотя бы, почти постоянно. Потому как понравившиеся на первый взгляд безымянные цветочки могут потом принести много лишних телодвижений.
    Я, наоборот, кучу кустов выкорчевала и выбросила. Моим розам, некоторым, было уже по 20 лет. Надоели, устарели, заболели.... Хочу новых цветов и красок. Заказала в двух питомниках те, что нравятся и под банки посадила те, что понравились в июне, когда все вокруг было в цвету.
    В нашем районе люди не боятся высаживать на улице дорогие сорта и когда гуляешь, просто глаз радуется этой красоте!

    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А черенки ,если приживутся, когда начинают цвести?
    Через год. Иногда цветут и в первый год, но я бутоны обрываю.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #11844
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А вот эта желтая красавица-плетистая? Кто?
    А я ,влюбленная в свою Алоху-решила вдоль всего забора посадить именно ееhttp://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/aloha/ , но теперь не могу найти саженцы... Все продают Алоху оранжевую...……. И шо делать?? Черенковать??? А черенки ,если приживутся, когда начинают цвести?
    ой даже незнаю сорт какой,давно она у меня,покупалась на базаре как желтая плетистая..

  5. Вверх #11845
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Похожа на Голдштерн.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  6. Вверх #11846
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Ninetta. Без цветов стояла всего неделю в июле, а вот так -все остальное время с мая

    Feeling выгнала плети 1,65. Это фото я делала, стоя на цыпочках
    Последний раз редактировалось Nice.helen; 17.08.2018 в 15:42.
    Миру - МИР!!!

  7. Вверх #11847
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Nice.helen у вас розочки очень красивые Подскажите пожалуйста у вас есть Edith Piaf, она у вас на солнце растет? Как цветок держит солнце - не плавится, подогорает и сколько дней держится?

  8. Вверх #11848
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930


    Сезар,Мими и Ко



    Лидия?, Салли, Консерто, Мелусина, пересорт(Принцесса Шарлин?), Астрономия, Ангела
    Последний раз редактировалось marita; 17.08.2018 в 12:34.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  9. Вверх #11849
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Nice.helen у вас розочки очень красивые Подскажите пожалуйста у вас есть Edith Piaf, она у вас на солнце растет? Как цветок держит солнце - не плавится, подогорает и сколько дней держится?
    Спасибки!
    Эдит Пиаф растет на солнце до 1800,почти целый день. Обильная, не болявая, цветет по всей длине куста. Цветок держится 2-3 дня, не больше, их просто достаточно, чтобы я не хотела ее выселить)))) Края немножко оплавляются,но не критично. Имейте в виду, что она очень рослая барышня 1,70 вымахивает легко
    Миру - МИР!!!

  10. Вверх #11850
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Спасибки!
    Эдит Пиаф растет на солнце до 1800,почти целый день. Обильная, не болявая, цветет по всей длине куста. Цветок держится 2-3 дня, не больше, их просто достаточно, чтобы я не хотела ее выселить)))) Края немножко оплавляются,но не критично. Имейте в виду, что она очень рослая барышня 1,70 вымахивает легко
    Спасибо за подробный ответ хочу найти ч/г красную, крупную, ароматную и чтобы цветок не горел на солнце и долго держался
    Последний раз редактировалось sovynja; 17.08.2018 в 13:36.

  11. Вверх #11851
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,952
    Репутация
    14732
    Вложение 12829961Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80817-143929.jpg
Просмотров: 20
Размер:	306.5 Кб
ID:	12829964Вложение 12829965
    Неожиданно к концу лета вдруг образовалась красивая композиция с петуньями и аллиссумом (петуньи посажены три недели назад, чтоб закрыть пустоты, а аллисум в мае, но сидел чахлыком, хотела его выдернуть, а он взял и попёр)
    Омаж а Барбара трудяжка, цветёт всё время и чем дальше, тем больше
    Хайди Клум тоже цветёт по чуть-чуть)))
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #11852
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вложение 12829961Вложение 12829964Вложение 12829965
    Неожиданно к концу лета вдруг образовалась красивая композиция с петуньями и аллиссумом (петуньи посажены три недели назад, чтоб закрыть пустоты, а аллисум в мае, но сидел чахлыком, хотела его выдернуть, а он взял и попёр)
    Омаж а Барбара трудяжка, цветёт всё время и чем дальше, тем больше
    Хайди Клум тоже цветёт по чуть-чуть)))
    Омаж мне очень пониавилась. Цветы постоянно, сами осыпаются, не болеет, все время на срлнце, а ей хоть бы что.. для нашего климата как раз. Я раньше больше выбирала розового цвета розы, а теперь ищу, что сможет выживать в это пекло...

  13. Вверх #11853
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    В это пекло при глубоком поливе только остинки, наверное, все-равно будут мало держать цветок. Большинству современных флорибунд и чг оно подходит. У меня даже без обработок в эту сушь болячек практически нет.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  14. Вверх #11854
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для Папанин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76,104
    Репутация
    300188
    С Праздником!!! )))






  15. Вверх #11855
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Из-за пекла нет охоты ходить с секатором и отрезать отцветшее....так я вам скажу, что розки пустили новые почки и без обрезания! Зачем тогда мучится с обрезкой?

    Надоело подпрыгивать к высоким погонам и нарезала себе в вазу букетик
    Последний раз редактировалось Nice.helen; 19.08.2018 в 12:31.
    Миру - МИР!!!

  16. Вверх #11856
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    а я тоже в прошлый раз не все отцвевшие срезали и на двух кустах не цвели повторно

  17. Вверх #11857
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Любители растюшек. подскажите, есть ли смысл сейчас сажать миниатюрную или подобную мелкую розочку? или лучше весной?

  18. Вверх #11858
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,952
    Репутация
    14732
    Конкретно сейчас в эту жару, практически ничего не имеет смысл сажать, хотя в контейнерах пожалуйста!
    А вот через месяц начнётся "горячая" пора!
    Я думаю, что в этой теме вряд ли найдётся хоть одна участница, которая не ожидает заказанные розы)))
    Розы предпочтительней сажать именно осенью!
    Красиво жить не запретишь!

  19. Вверх #11859
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    у меня просто паника))) Срочно нужна роза. Высота взрослого куста - не меньше 150см. Цвет - лососевый, ярко-абрикосовый, можно хамелеона, можно вариации оранжевого. Цветок должен быть не простой и крупный. Должна хорошо переносить жару и обильно цвести . В соседях Глория Дэй и Ла Вилла Котта. Подумала, что можно и нежно розовый даже. И белый в принципе)))

    Были предложены Элизабет Стюарт, Эмильен Гийо,Ашрам. Но они у меня все уже есть!
    Народ, помогите! Может придумаем вместе и уже успокоим меня на эту осень))
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  20. Вверх #11860
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,952
    Репутация
    14732
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    В это пекло при глубоком поливе только остинки, наверное, все-равно будут мало держать цветок. Большинству современных флорибунд и чг оно подходит. У меня даже без обработок в эту сушь болячек практически нет.
    У меня в сушь тоже болячек немного, весной МР зашкаливала, хоть и не было сыро!
    Мариша! У тебя Синко де Майо сейчас цветёт? Сфоткай плиз весь куст, ОЧЕНЬ надо!!! А то моя посажена весной, но не нравится это место для неё, плюс там оказалось достаточно много тени, в общем надо пересадить, но куда??? Большой вопрос! Надо точно понимать какой куст в размерах реально и вообще как цветёт?
    Вложение 12834785
    Аспирин в компании с алиссумом в сиреневых тонах оказалось очень нежно! А главное вообще неожиданно, захотела б наверное так специально не сделала))) И даже конкретно этот можжевельник туда именно в тему! Вот так и бывает, что-то планируешь, сажаешь, создаёшь композиции, а получается совсем не то, что хочется, а тут как-то само собой... почти)))
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 593 из 910 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 591 592 593 594 595 603 643 693 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения