Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 571 из 910 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 569 570 571 572 573 581 621 671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,401 по 11,420 из 18193
  1. Вверх #11401
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Кажется я влюбилась.............
    какого размера куст этот? Поразил меня в самое сердце....Но некула сажать же.............ну некуда же...
    а как я в нее влюбилась еще пару лет назад, когда поняла, что цветки не надо срезать))) Сами засыхают и отваливаются. Это так прикольно)
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.


  2. Вверх #11402
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21223
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    а как я в нее влюбилась еще пару лет назад, когда поняла, что цветки не надо срезать))) Сами засыхают и отваливаются. Это так прикольно)
    А я срезаю, потому как они засохшие ооочень долго держатся и портят куст.. ( И вообще никакого аромата. Ее наверное лучше всего в ноги кому-то из ароматных подсаживать.
    Время для счастья - сейчас :)

  3. Вверх #11403
    Посетитель Аватар для Takhtinskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    1789
    Обещала выложить фото кустика Дуэта. Это тот, который сломали и мне пришлось обрезать. Разросся так, что в кадр еле поместился. Как для первогодки очень и очень

    Вложение 12759001

  4. Вверх #11404
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А если семь листиков на розах, это 100% шиповник? Боюсь отрезать не то.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #11405
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    А если семь листиков на розах, это 100% шиповник? Боюсь отрезать не то.
    Есть розы с 7ю лепестками. У меня у новичка на одной веточке есть 5 и 7 листиков. Это так меня удивил Джет Сет

    Влюбилась я в Акрополис и Мими Эден еще больше после того, как подойдя к ним с секатором, обнаружила уже выпущенные новые ростки почти из всех почек))))

    Свою Барбару придется таки постричь, а то вымахала 1,5Х1,5 громадиной и если ее не постригу, то поглотит всех соседок))))
    Последний раз редактировалось Nice.helen; 22.06.2018 в 13:07.
    Миру - МИР!!!

  6. Вверх #11406
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,952
    Репутация
    14732
    Барбара 1,5х1,5????
    Я думала она малышка по определению...
    А сколько лет кусту?
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #11407
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Марина, на роузбуке писал размеры этой розы какой-то северянин наверняка. Потому что у нас она совершенно легко даже в первый год достигает заявленных 80 см высоты. А на третий год - метр 20 ,а то и выше)
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  8. Вверх #11408
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    У меня она 3й год))))
    Миру - МИР!!!

  9. Вверх #11409
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    Спрашивали про Бомбастик, у меня 3 года, заказывала у мельсана, если не путаю. Зацветает раньше всех у меня и с цветами постоянно и очень долго их держит. На фото вторая волна уже, поскромнее, до этого стояла вся в огромных букетах. Кустик чуть выше колена. Минусы- некоторые цветы отвратительного вылинявшего цвета, она у меня весь день на солнце находится. И на нее попадают несколько брызг от полива, от этого все цветы идут пятнами. При этом дождя у нас не было еще с момента ее цветения и в этом году она выглядит лучше чем в предыдущие. В прошлом цветы загнивали после дождя. Красиво смотрится только издалека, большия ярким пятном. А мне не нравится когда красиво только издалека, поэтому буду убирать осенью

  10. Вверх #11410
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    У меня Омаж а Барбара 3-й или 4-й год, не пошла она выше метра)

  11. Вверх #11411
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от umnichka Посмотреть сообщение
    Спрашивали про Бомбастик, у меня 3 года, заказывала у мельсана, если не путаю. Зацветает раньше всех у меня и с цветами постоянно и очень долго их держит. На фото вторая волна уже, поскромнее, до этого стояла вся в огромных букетах. Кустик чуть выше колена. Минусы- некоторые цветы отвратительного вылинявшего цвета, она у меня весь день на солнце находится. И на нее попадают несколько брызг от полива, от этого все цветы идут пятнами. При этом дождя у нас не было еще с момента ее цветения и в этом году она выглядит лучше чем в предыдущие. В прошлом цветы загнивали после дождя. Красиво смотрится только издалека, большия ярким пятном. А мне не нравится когда красиво только издалека, поэтому буду убирать осенью
    Теперь буду пересматривать свои интерплановские хотелки.... Вроде обильная и беспроблемная Ловли Лидия меня сподвигла желать их так же,как и француженок
    Миру - МИР!!!

  12. Вверх #11412
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    Лидия у меня есть, обычная, не лавли)) обильная и беспроблемная это да. Но вот я для себя поняла что в спрейках самоочищаемость это большой минус. Такое впечатление что маленьких засохших бутончиков миллион и большая их часть застревает внутри куста, приходится сидеть и выковыривать их оттуда((( такая увлекательная игра в золушку)) пробовала в этом году срезать кисти раньше, но все равно в этот момент часть отваливается и опять я золушка)) так что я теперь если вижу в описании мелких розочек самоочищаемосто, то сразу нет

  13. Вверх #11413
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от umnichka Посмотреть сообщение
    Лидия у меня есть, обычная, не лавли)) обильная и беспроблемная это да. Но вот я для себя поняла что в спрейках самоочищаемость это большой минус. Такое впечатление что маленьких засохших бутончиков миллион и большая их часть застревает внутри куста, приходится сидеть и выковыривать их оттуда((( такая увлекательная игра в золушку)) пробовала в этом году срезать кисти раньше, но все равно в этот момент часть отваливается и опять я золушка)) так что я теперь если вижу в описании мелких розочек самоочищаемосто, то сразу нет
    А как по другому? Я думала, что самоочищаемость это лепестки опадают и все. У меня с Оноре де Бальзаком тоже небольшая проблема. Роза выше всяких похвал! Но в кисти 4 бутона. Бутоны огромные и набитые и вот один зажат тройкой других. На жаре этот внутренний бутон то ли засыхает, то ли поражается грибком, но скорее первое, т.к лепестки сухие. И вот тоже стояла и выковыривала эти внутренние бутоны из группы. Его то и не видно за ними, а вот увидела и думаю, вдруг все в такое превратятся из за близкого соседства. А в целом стояла с бутонами долго и цветы превратились в гербарий очень красивый.

  14. Вверх #11414
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для Папанин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76,104
    Репутация
    300189
    Доброго Утра!!! )))






  15. Вверх #11415
    Живёт на форуме Аватар для dibubu
    Пол
    Женский
    Адрес
    сердце любимого
    Сообщений
    3,868
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    у меня очередной эксперимент- пообрезала сегодня многие розы не секатором, а садовыми ножницами...как самшиты, например...сформировала более-менее округлые кустики...ландшафт приятный, сам процесс не скучный...осталось увидеть, как потом поведут себя растюхи
    Это называется "слепая обрезка".
    Поведут нормально.Цветков будет мало.
    Все бабы, как бабы. А я...Богиня...

  16. Вверх #11416
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    У меня Омаж а Барбара 3-й или 4-й год, не пошла она выше метра)
    Стопятьсотая попытка уместить Барбару в объектив
    поставила сыночка позади куста,чтобы понять высоту. Около 1.45 вышло
    а это вид сверху, часть все равно не влезла
    Миру - МИР!!!

  17. Вверх #11417
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,952
    Репутация
    14732
    Это что? Один куст???
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #11418
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Марина, не ожидала?))) Я тоже)) я ее вообще посадила под виноградной шпалерой. Она ж до 80 см должна была быть)) Теперь имею очень импозантную розу,торчащую сквозь виноградные листья.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  19. Вверх #11419
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Ого))) Большая получилась Барбара))) У меня тут 2 куста:




  20. Вверх #11420
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Это что? Один куст???
    Один))))
    Миру - МИР!!!


Ответить в теме
Страница 571 из 910 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 569 570 571 572 573 581 621 671 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения