Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 477 из 910 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 18183
  1. Вверх #9521
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Возможно, сильно заглубили при посадке, поэтому переходила на свои корни и не наращивала "вершки". Розы обрезают или весной для формировки, или летом для стимуляции цветения. Или в любое время , если как у меня недавно было, при обнаружении подозрительных наростов и утолщений. От обрывания бутонов сейчас никакой пользы. Хотя, и вреда особого тоже.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


  2. Вверх #9522
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930

    Последний раз редактировалось marita; 07.01.2018 в 16:45.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  3. Вверх #9523
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Блин! Еще неделю назад все розочки зелененькие и красивенькие! Сегодня все в ЧП. Капец!

  4. Вверх #9524
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    У меня тоже хватает с пятнистостями, есть и лысые, и с ИО. А часть, как эти, красотки. Все одинаково без проф обработок.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  5. Вверх #9525
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Блин! Еще неделю назад все розочки зелененькие и красивенькие! Сегодня все в ЧП. Капец!
    Аля, весной все срежешь и обработаешь. Сейчас практически без толку. Температура воздуха не способствует нормальной работе препаратов от пятнистости.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  6. Вверх #9526
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Пятнистости плохо только в начале и середине лета, из-за опадения листьев розы не успевают подготовиться к зиме. Осенью-зимой они не представляют никакой опасности. Разве что не декоративно.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  7. Вверх #9527
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Блин! Еще неделю назад все розочки зелененькие и красивенькие! Сегодня все в ЧП. Капец!
    У меня тоже все долго стояли красивые и зеленые. Но так как осень затянулась, а это холодно и мокро, то некоторые розы начали болень. Поэтому кому-то оголила ноги. А трем кустам так вообще удалила все листья - стоят голые ветки. Но зато на тех, что удалила все листья гарантировано в следующем сезоне не будет ЧП (если только опять не будет такая зимо-осень).
    Дачница

  8. Вверх #9528
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Пятнистости плохо только в начале и середине лета, из-за опадения листьев розы не успевают подготовиться к зиме. Осенью-зимой они не представляют никакой опасности. Разве что не декоративно.
    Кроме того, что эта болячка может перейти на новый сезон, если растение сильно заболело. У меня такое было.
    Дачница

  9. Вверх #9529
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Аля, весной все срежешь и обработаешь. Сейчас практически без толку. Температура воздуха не способствует нормальной работе препаратов от пятнистости.
    Согласна, сейчас бестолку обрабатывать против грибка.
    Дачница

  10. Вверх #9530
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Кроме того, что эта болячка может перейти на новый сезон, если растение сильно заболело. У меня такое было.
    Не знаю, какую именно имеете в виду, но основная масса и так переходит, только постоянными опрыскиваниями это временно подавляется. Есть бактериальный рак , вирусные и еще некоторые действительно опасные болезни, а есть и такие, с которыми достаточно бороться ограничением попадания возбудителей с брызгами с земли, обрезкой и укреплением иммунитета растений.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  11. Вверх #9531
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,893
    Репутация
    14676
    По поводу болячек, у меня только на некоторых кустах было ЧП еще в начале осени, когда был период сильной влажности листья почернели и отвалились, пару кустов в то же время подцепили МР, при чём как-то локально, я там побрызгала, мало что изменилось. На некоторых кустах листья опали после лёгких заморозков, не некоторых стоят зелёные, но это ж всё будет обрезаться? И плюс всё равно какие-то морозы будут, отвалятся листья в любом случае?
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #9532
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    В прошлую зиму с околоновогодними приличными морозами у меня многие простояли с листьями и так и пошли в сезон. Естественно, все с разной формирующей обрезкой. Так что не все сбрасывают.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  13. Вверх #9533
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Кроме того, что эта болячка может перейти на новый сезон, если растение сильно заболело. У меня такое было.
    У меня розочка есть белая,названия не скажу(из черенка, забыла уже) так вот она у меня прошлое лето вся желтая в горох черный была, к осени уже лысая стояла, а в это лето красавицей зелененькой простояла,подросла.окрепла,вот только неделю назад.как желтить стала, ЧП подхватила.

  14. Вверх #9534
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Я думала, у меня уже все розы в зиму ушли, ан нет... сегодня обнаружила еще цветущую почвопокровку Ред Вельвет))



    и она наполовину еще зеленая стоит... такой зимы у меня еще не было))



    и, как я показывала в Цветущем саду, последняя из могикан - Handel одинокая цветет на верхушке...)



    И бутончик Флэш Данс нашла, но вряд ли уже распустится...


  15. Вверх #9535
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Подниму темку своим бутоном,может еще и зацветет,было бы тепло. Вчера обходила свои владения... Все розы.особенно плетистые уже веточки пустили.



    Девы,ветки уже 5см новые выросли.Когда подрезать. Боюсь.если сейчас,то могут раньше времени стартануть в рост.

  16. Вверх #9536
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Аля, розы резать рано. Я думаю,что не раньше начала марта.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  17. Вверх #9537
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,986
    Репутация
    21188
    А я позавчера обрезала...
    Время для счастья - сейчас :)

  18. Вверх #9538
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Та вот и думаю,может и в начале марта. Только думаю на много погода в начале марта будет отлична от сегодняшней?

  19. Вверх #9539
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Добрый день!
    Дорогие розоводы, подскажите, пожалуйста: у меня на нескольких розах появились черные опоясывающие пятна на основных веточках. Посередине. Что это,отчего? И что делать? Сами розу посажены той весной, выросли мало, но стоят с листьями и одна даже с бутоном.

    И еще вопрос: осенью посадила несколько Глорий, все засохли. Хотя и поливала и ухаживала.... У одной остался торчащий черенок,но он желтый, если желтый,значит погиб? Просто он в таком состоянии замер сразу. Остальные веточки высохли и почти в труху сами осыпались.

  20. Вверх #9540
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6331
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дорогие розоводы, подскажите, пожалуйста: у меня на нескольких розах появились черные опоясывающие пятна на основных веточках. Посередине. Что это,отчего? И что делать? Сами розу посажены той весной, выросли мало, но стоят с листьями и одна даже с бутоном.

    И еще вопрос: осенью посадила несколько Глорий, все засохли. Хотя и поливала и ухаживала.... У одной остался торчащий черенок,но он желтый, если желтый,значит погиб? Просто он в таком состоянии замер сразу. Остальные веточки высохли и почти в труху сами осыпались.
    Весной просто обрежьте на почку ниже пятен, а на место Глории ищите новичков))))
    Миру - МИР!!!


Ответить в теме
Страница 477 из 910 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 577 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения