Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 760 из 910 ПерваяПервая ... 260 660 710 750 758 759 760 761 762 770 810 860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,181 по 15,200 из 18193
  1. Вверх #15181
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    А на фото Барбара выглядит небольшим компактным кустиком.
    цветет она все лето или волнами?


  2. Вверх #15182
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,028
    Репутация
    14807
    У меня Барбара в разных местах, в том числе по отношению полив-солнце, везде примерно одинаковая по размерам! В прошлом году цвела очень обильно, в этом имела большой перерыв, сейчас вторая волна, красивая стоит, но всё таки не такая как в прошлом году))
    Зато у неё есть одно очень большое достоинство - цветок опадает весь целиком, поэтому под ней всегда чисто, лепестки не разлетаются и не надо бегать проверять, чтоб обрезать отцветшие палки)) Куст всегда аккуратный! Моим Барбарам по три года, правда пересаживались, но всё равно ни одна не махнула на метр.
    Талочка, спасибо за рассказ про Эбба)) А чего на новое место пересадила? Он у меня был посажен в тень (по Юлиным рекомендациям), вообще практически зачах, я его весной перетащила туда, где солнца побольше, живой, но... никак не раздуплится, то ли место не подходит, то ли саженец такой, в общем решила его еще раз пересадить, но хочется понимать реальные размеры))
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #15183
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,224
    Репутация
    10291
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    У всех по разному,смотря сколько солнца будет ей доставаться.У меня-солнце с обеда и до заката-высота-1,20 и ширина-1-1,20-по бокам ей не мешают пока соседки
    И да,сдерживать можно обрезкой
    Очень красивая у Вас роза по форме! Я правда её весной только видела и то спросила, что за сорт. Но габаритная это точно. Я тут получила сегодня от Александра из Мельсанда розы и мне стало мягко сказать плохо! Я же заказала карликовые сорта, пришли розы с корнями в виде головы горгоны, в 16л. ведро 5 роз не влезло! Я же их собираюсь в высокую клумбу садить, мне же до фундамента рыть! Обрезать то эти корни хоть можно? А как прочитала в заказе сорт Out of Rosenheim, про себя подумала - "Боже! Я не могла заказать розу с таким именем!" Порылась в записях, а нет, таки заказывала! Только со мной такое?! И Флоранова выслала. саженцы красавцы в зелёном парафине! А садить то пока некуда! Решила первогодки посадить в горшки от туй. Картинка картинкой, но на деле розы не редко совсем не такие как на картинке. Из горшка проще перетащить поменять местами. У меня на удивление в этом году роза Акрополис очень бы сочеталась бы с Бриозой, но посадила то далеко. А то, что рядом с ними ну совсем не то. В этом году я была довольна всеми розами весенней посадки. Но осенью меня покорила только Биг Перпл.Она у меня красиве чем на любой фотке в Розебуке и куст компактный, наросла правда только к концу лета, очень был маленький саженец.

  4. Вверх #15184
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,685
    Репутация
    26619
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я тоже засматривалась на фото из интернета на Амнезию, но мне Юля так и сказала, что она в саду никакая! Не стоит с ней связываться))
    Вообще, к концу третьего сезона в саду, выводы по розам (особенно) однозначные, надо оставлять только те, которые имеют красивый куст, цветут всё лето и не болеют!!! Даже цвет и размер отдельного цветка не так важен....
    Взять мою Хайди Клум, она сейчас вся лысая и ужасная (ЧП), хоть и с бутонами! Пожалуй единственная из всех настолько поражена. Сам цветок - вообще однодневка! Хотя красивый! И что? Какая радость? А есть розы,у которых кусты чистые, зелёные, аккуратные!
    Марина, что это твоя Хайди так неприлично себя ведет? Моя набирает третье цветение сейчас, в бутонах стоит.

    И вот Шакенборг - третье цветение, отврытие и приятное удивление этого сезона. Цветет по три недели, цветок держится очень долго, вот сейчас засекла - первый открылся 4-го сентября, а срезала я его 19-го в привявшем состоянии. на фото рядом в темном горшке как раз Хайди Клум, не лысая, нормальная зеленая.
    Первое и второе тут https://forumodua.com/showthread.php?t=94318&p=73177162&viewfull=1#post73177162
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  5. Вверх #15185
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,028
    Репутация
    14807
    Я сама в шоке была, когда твои Хайди в горшках увидела, ну прямо красавишны, а мои...
    Вот хочу по твоему опыту, всунуть 3 штуки в одно кашпо и отдельно их где-то поставить, потому что выкинуть я всегда успею))
    Новалис думала пересадить, но смотрю на него сейчас.... ну ужас! Хотя цвет и форма цветка шикарная, очень я его хотела, а вот... в парк общественный отдам!!!
    Из летних посадок очень Керио радует, такой цвет чистый и яркий и интересной формы цветок, долго держится, выгорает почти до белого, но это её не портит!!! Еще жду, чтоб расцвела Богемия, бутоны уже давно треснули, но всё никак! Я её вообще в конце июля посадила! Мириам одновременно с ней сажала, два цветка уже расцвели и завяли, а эта никак! Кстати Мириам имеет супер роскошный и сильный аромат, я прям не ожидала! Цветы пока неясно, они были какие-то привявшие, хотя по форме интересные!
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #15186
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    А на фото Барбара выглядит небольшим компактным кустиком.
    цветет она все лето или волнами?
    У меня она как раз небольшой компактный куст, с боков никто не подпирает. Цветет почти беспрерывно, просто чуть более обильно в некоторые времена, которые можно посчитать волнами...
    Последний раз редактировалось Talo4ka; 28.09.2019 в 10:40.

  7. Вверх #15187
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У меня Барбара в разных местах, в том числе по отношению полив-солнце, везде примерно одинаковая по размерам! В прошлом году цвела очень обильно, в этом имела большой перерыв, сейчас вторая волна, красивая стоит, но всё таки не такая как в прошлом году))
    Зато у неё есть одно очень большое достоинство - цветок опадает весь целиком, поэтому под ней всегда чисто, лепестки не разлетаются и не надо бегать проверять, чтоб обрезать отцветшие палки)) Куст всегда аккуратный! Моим Барбарам по три года, правда пересаживались, но всё равно ни одна не махнула на метр.
    Талочка, спасибо за рассказ про Эбба)) А чего на новое место пересадила? Он у меня был посажен в тень (по Юлиным рекомендациям), вообще практически зачах, я его весной перетащила туда, где солнца побольше, живой, но... никак не раздуплится, то ли место не подходит, то ли саженец такой, в общем решила его еще раз пересадить, но хочется понимать реальные размеры))
    На место Эбб Тайда посадила гортензию метельчатую. Эбб был изначально посажен за рядом кустов спиреи японской Голдфлейм, они невысокие, но Эбб почему-то выше их не вырастал и его не было видно... Поэтому решила посадить его в другое место, где его никто не закрывает и место более солнечное, уже в первый же год после пересадки зацвел, а вместо него метельчатую гортензию, но что-то она 2-й год и никак не вырастет выше, тоже прячется за Голдфлеймом... Хотя метельчатая Ванилла уже на 2-й год была конем...

  8. Вверх #15188
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,028
    Репутация
    14807
    Талочка! Спасибо поняла)) Значит буду Эбб таки пересаживать, потому что я его долго выбирала, хотела, купила 2 саженца посадила рядом, один сразу сдох, я купила еще один сразу же, сдох уже тот... В результате один заморыш остался, после пересадки этой весной, чуть-чуть стал выглядеть живым и даже в середине лета выпустил чахлый цветочек, но место ему явно не нравится. А цветок интересный, запах вообще шикарный!
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #15189
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930



    Компашка красных, Инка, Изи даз Ит, Кубана.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  10. Вверх #15190
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,028
    Репутация
    14807
    Расцвела моя Богемия, цвет - огонь!!! Оч яркая!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90929-150737.jpg
Просмотров: 9
Размер:	75.5 Кб
ID:	13218259Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90929-150643.jpg
Просмотров: 10
Размер:	101.4 Кб
ID:	13218260Вложение 13218261Вложение 13218262Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90929-150910.jpg
Просмотров: 10
Размер:	120.0 Кб
ID:	13218263
    Синко в бутонах, Пастбище летней посадки опять в цвету, Борбара где-то в хащах распустилась и Муди блу в сентябре выдала ветку-букет, но всё равно пока мне непонятна))
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #15191
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,224
    Репутация
    10291
    Девы, выкопала 2 розы спрейки и как ливанул дождь, посадить на новое место не успела. Сколько они могут с комом на участке лежать? Чего-то конца непогоды не видать!

  12. Вверх #15192
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    В воскресенье вроде будет перерыв от дождя. С комом не знаю, а вот в ведре с водой больше недели можно спокойно передерживать
    Миру - МИР!!!

  13. Вверх #15193
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3425
    я в таких случаях кладу в миску, а сверху ком прикрываю чем-нибудь. хоть землей, хоть мешком, а хоть пакетом целофановым. что им будет? если завтра дождя не будет (синоптик обещает, что пасмурно, но без дождя), то можно и посадить - земля не промокла.

  14. Вверх #15194
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Девы, выкопала 2 розы спрейки и как ливанул дождь, посадить на новое место не успела. Сколько они могут с комом на участке лежать? Чего-то конца непогоды не видать!
    не жара и не мороз, комфортная для роз сейчас погода. Я думаю, что если они у вас даже неделю так пролежат, то им ничего не будет. Просто прикройте сверху ком ведром или клеенкой какой-то, чтобы земля с корней не смывалась дождем.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  15. Вверх #15195
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,224
    Репутация
    10291
    Вышла посмотреть на розы и даже лопату в руки взяла, но нет, не смогла себя заставить! У меня же как, чтобы посадить что-то нужное, нужно выкопать, что-то нужное и пересадить на новое место! А розы как их оставили с комом, так и лежат. Завтра посажу хоть в дождь!

  16. Вверх #15196
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Обещают, что в Одессе ок. 3ех часов закончится. Так что есть шанс сегодня попосадничать. И сорняки подергать)
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  17. Вверх #15197
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,028
    Репутация
    14807
    У меня наверное не получится в сад выйти, утром распаковала растюхи, прошлась по саду, вымокла и болото... хотя мне очень надо кое-что посадить!!!
    Дождь еще идёт, прошлась пофоткала...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P91005-133458.jpg
Просмотров: 9
Размер:	85.1 Кб
ID:	13223005Вложение 13223006Нажмите на изображение для увеличения
Название: P91005-133826.jpg
Просмотров: 8
Размер:	138.4 Кб
ID:	13223007Нажмите на изображение для увеличения
Название: P91005-134029.jpg
Просмотров: 11
Размер:	82.7 Кб
ID:	13223008
    Бермуда неделю назад распустилась, вчера приехала и офигела от размеров цветка, больше 10 см в диаметре, Изя выпустила удочку и Мокароза последний цветок выдала))
    Последний раз редактировалось Obod; 05.10.2019 в 12:58.
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #15198
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Осваиваю подарок на ДР - новый фотик))))








    Миру - МИР!!!

  19. Вверх #15199
    Частый гость Аватар для Одессит55
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    579
    Девочки, снова приветик. Расскажите мне пожалуйста про розу Амнезия. У кого она есть, какая она вообще из себя в реальной жизни? На фотке кофейная красотка, а в реале стоил ли? Если есть фотки своих цветущий скиньте пожалуйста

  20. Вверх #15200
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,685
    Репутация
    26619
    Цитата Сообщение от Одессит55 Посмотреть сообщение
    Девочки, снова приветик. Расскажите мне пожалуйста про розу Амнезия. У кого она есть, какая она вообще из себя в реальной жизни? На фотке кофейная красотка, а в реале стоил ли? Если есть фотки своих цветущий скиньте пожалуйста
    а в реале серо-синюшный утопленник))))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 760 из 910 ПерваяПервая ... 260 660 710 750 758 759 760 761 762 770 810 860 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения