Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 709 из 910 ПерваяПервая ... 209 609 659 699 707 708 709 710 711 719 759 809 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,161 по 14,180 из 18193
  1. Вверх #14161
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Blue Girl
    Honey Dijon
    Последний раз редактировалось Nice.helen; 03.06.2019 в 10:30.
    Миру - МИР!!!


  2. Вверх #14162
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    А у нас поселилась парочка...это, видимо, девочка))) у нее розовые полоски и живет на розовых розах))) А позже выложу фотку, паук ярко-желтого цвета на желтой розе, такого же строения, только чуть меньше. Полагаю, муж.))) И прыгает))) Так интересно узнать, что это за сладкая парочка))))
    Апд вроде бы этот паук цветочный приобретает цвет того, что поел. Поэтому бело-розовый и желтый...кушают пыльцу в том числе.
    Паук-краб или томизус наполненный.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Kisulya; 02.06.2019 в 22:59.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  3. Вверх #14163
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Ппц! Водафон заблокировал роузбук. Нет слов.
    Вроде зашла, может таки что-то временное. Но, учитывая планы роузбука перенести все на заблокированный у нас яндекс, не удивлюсь таким ситуациям.
    Последний раз редактировалось marita; 03.06.2019 в 13:36.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #14164
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,224
    Репутация
    10291
    Девы, у меня казус случился - пересорт от Мельсанда. Жду уже с нетерпением цветения Claude Brasseur и вот сегодня еще не распустившийся бутон желтый и по нему красные черточки. Ну лавандовой она никак уже не будет! Так обидно, у меня там группа из 5 роз как нигде по саду уже сомпонована, ну я так думала. И что теперь делать? Дождаться цветения, позвонить и заказать Claude Brasseur? У них же заказ от 5 шт,но мне же 5 не нужно. Две другие из 5-ти тоже вызывают пока маленькие сомнения. Заказала Etrusca и Albrecht Durer, они конечно похожи, но все же разные. А у меня пока по кусту просто две копии и бутоны один в один, правда одна не раскрыла еще бутон. Розы просто бомба, но две... Надежда пока есть, что не пересорт, показалось, что запах разный. Малотого, что асчитала 5 шт из своих двойники на выселение, так теперь и тут копать. Ех хех!
    Последний раз редактировалось akada; 03.06.2019 в 10:17.

  5. Вверх #14165
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А я балдею с этого сада!!!https://www.youtube.com/watch?v=xttzC-Lx9oc Маленький розовый рай в Провансе.
    Прямо подсела на этот блог и смотрю уже несколько вечеров.
    https://www.youtube.com/watch?v=PqrOgoMoI6U&list=PLHr01yy6Bi9ldHMkL-yqQfyvE2zva194z&index=9
    Даже уже привыкла в своеобразному французско-белорусскому прононсу авторки, даже и нравится уже, голос обволакивает))
    Да)) Для Прованса ее "короче, вам понравится" - потрясающе))
    На самом деле энергетика у Аллочки действительно шикарная, понравилось))

  6. Вверх #14166
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Девы, у меня казус случился - пересорт от Мельсанда.

    Уже не первый раз читаю про пересорт. Девочки, а как Вы решаете этот вопрос с питомником? Конкретно с Мельсада на осень жду 5 кустиков и терерь напряглась...Обещали две супер плетистые (я имею длину плетей), собираюсь их на парадное крыльцо пустить, и как-то не хотелось бы что бы там какие-то коротышки оказались.

  7. Вверх #14167
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Извините, что без розы) на желтой розе его не рассмотреть вообще)
    Изображения
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #14168
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127








    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  9. Вверх #14169
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #14170
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Ппц! Водафон заблокировал роузбук. Нет слов.
    Вроде зашла, может таки что-то временное. Но, учитывая планы роузбука перенести все на заблокированный у нас яндекс, не удивлюсь таким ситуациям.
    Ну и что?! Есть же VPN))))
    Миру - МИР!!!

  11. Вверх #14171
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Девы, у меня казус случился - пересорт от Мельсанда. Жду уже с нетерпением цветения Claude Brasseur и вот сегодня еще не распустившийся бутон желтый и по нему красные черточки. Ну лавандовой она никак уже не будет! Так обидно, у меня там группа из 5 роз как нигде по саду уже сомпонована, ну я так думала. И что теперь делать? Дождаться цветения, позвонить и заказать Claude Brasseur? У них же заказ от 5 шт,но мне же 5 не нужно. Две другие из 5-ти тоже вызывают пока маленькие сомнения. Заказала Etrusca и Albrecht Durer, они конечно похожи, но все же разные. А у меня пока по кусту просто две копии и бутоны один в один, правда одна не раскрыла еще бутон. Розы просто бомба, но две... Надежда пока есть, что не пересорт, показалось, что запах разный. Малотого, что асчитала 5 шт из своих двойники на выселение, так теперь и тут копать. Ех хех!
    Подожди паниковать, такие качели с перепадами, что не удивительны разные полоски и оттенки. Пусть полностью раскроется, а потом еще другие раскроются. С уверенностью можно писать претензию в августе. СаШа адекватный продавец и всегда решает такие вопросы.
    Миру - МИР!!!

  12. Вверх #14172
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,224
    Репутация
    10291
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Подожди паниковать, такие качели с перепадами, что не удивительны разные полоски и оттенки. Пусть полностью раскроется, а потом еще другие раскроются. С уверенностью можно писать претензию в августе. СаШа адекватный продавец и всегда решает такие вопросы.
    А я уверена, что розы все обалденные и здесь девченки перекупят "двойняшку". Муж вообще удивляется, ну и что что одинаковые, они же обалденные! Но сад то маленький! А я ударилась что-то в оранж, кстати желтой у меня и нет, возможо как раз пересорт кстати. Но Claude Brasseur мне просто необходим! Я в этом заказе получила розу Бриоза. Девы, это просто праздник какой-то, как говорил Карабас Барабас! Маленькая, 50-60 см, цветы оранж с малиновым краем, на Розебук именно копия моей на фото сорта. На солнце загорает малиной. Я в неописуемом восторге и уже думала заказать вторую себе в клумбу-карман, но останавливаю себя, наверняка есть в пироде к ней компаньёны. И желтая подойдет, и малиновая. И так, знакомьтесь - роза Бриоза!
    А то бутон той, что у меня похоже две отСаши.
    И каменный сад роз моего мужа. Только не скажите, что не туда, ведь розы же!!!

  13. Вверх #14173
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Девы, у меня казус случился - пересорт от Мельсанда. Жду уже с нетерпением цветения Claude Brasseur и вот сегодня еще не распустившийся бутон желтый и по нему красные черточки. Ну лавандовой она никак уже не будет! Так обидно, у меня там группа из 5 роз как нигде по саду уже сомпонована, ну я так думала. И что теперь делать? Дождаться цветения, позвонить и заказать Claude Brasseur? У них же заказ от 5 шт,но мне же 5 не нужно. Две другие из 5-ти тоже вызывают пока маленькие сомнения. Заказала Etrusca и Albrecht Durer, они конечно похожи, но все же разные. А у меня пока по кусту просто две копии и бутоны один в один, правда одна не раскрыла еще бутон. Розы просто бомба, но две... Надежда пока есть, что не пересорт, показалось, что запах разный. Малотого, что асчитала 5 шт из своих двойники на выселение, так теперь и тут копать. Ех хех!
    Мельсансад очень порядочный, с ним можно все решить, он никогда не отказывается, я думаю, что пересорт он сможет выслать и один. Обидно конечно выкапывать, пересаживать, по себе знаю как тяжело. Остальные подожди пока расцветут, у него пересорт очень редко.
    У меня все его саженцы уже зацвели, все по сорту. Кстати у меня его Claude Brasseur уже полностью расцвел, аж 4 цветочка , могу нарезать для черенкования, если хочешь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190603_105223.jpg
Просмотров: 129
Размер:	106.1 Кб
ID:	13134586Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190603_105303.jpg
Просмотров: 43
Размер:	96.6 Кб
ID:	13134588

  14. Вверх #14174
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,224
    Репутация
    10291
    А вот моя безымяшка из горшочка на 8 Марта. Удивла так удивила! В прошлом году Виктории говорила, что это не роза а мусор, но мусор держится и не оторвать. В том году совсем другая и просто красотка. Вот фото в развитии. Я даже похоже нашла её имя на Розебук - Арабика. У неё необычные тонкие изогнутые темные плети. Многие в коментах за это и ругают, а я в восторге! И растет ну очень резво, их же в горшочке маленьком было 3 шт разны миксом. Вот она в развитии в этом году.

  15. Вверх #14175
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,224
    Репутация
    10291
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Мельсансад очень порядочный, с ним можно все решить, он никогда не отказывается, я думаю, что пересорт он сможет выслать и один. Обидно конечно выкапывать, пересаживать, по себе знаю как тяжело. Остальные подожди пока расцветут, у него пересорт очень редко.
    У меня все его саженцы уже зацвели, все по сорту. Кстати у меня его Claude Brasseur уже полностью расцвел, аж 4 цветочка , могу нарезать для черенкования, если хочешь.
    Вложение 13134586Вложение 13134588
    Конечно обидно копать, где все устраивало. А тем более эта пересортица так не мелко прет,хотя бы не плетистая. А черенки возьму, спасибо! Сколько же себе говорю не возиться, но тянет прямо!

  16. Вверх #14176
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,028
    Репутация
    14807
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90603-122125.jpg
Просмотров: 121
Размер:	133.6 Кб
ID:	13134686Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90603-122133.jpg
Просмотров: 123
Размер:	190.5 Кб
ID:	13134687Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90603-122143.jpg
Просмотров: 28
Размер:	258.8 Кб
ID:	13134688Вложение 13134689Вложение 13134690
    Синко де Майо, наконец-то выдала букеты, цвет и форма цветка очень необычные! Изи ду ит наконец-то распустилась, как всегда шикарна! Аспирин в этом году расцвёл раньше чем Радость садовника, обычно они вместе стартуют, поэтому общий вид клумбы для меня необычен)) Эльф никак весь в кадр не влазит, но мощный конь и цветёт - аж светится!
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #14177
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,685
    Репутация
    26619
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А вот моя безымяшка из горшочка на 8 Марта. Удивла так удивила! В прошлом году Виктории говорила, что это не роза а мусор, но мусор держится и не оторвать. В том году совсем другая и просто красотка. Вот фото в развитии. Я даже похоже нашла её имя на Розебук - Арабика. У неё необычные тонкие изогнутые темные плети. Многие в коментах за это и ругают, а я в восторге! И растет ну очень резво, их же в горшочке маленьком было 3 шт разны миксом. Вот она в развитии в этом году.
    вот только не надо! Это не я говорила, а гости твои, я помню. Но мне такие розы действительно не нравятся, я их не понимаю, мелкоту эту лысую.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #14178
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Начались пересорты. От Цветсада (весенней посадки) должен быть Duftzauber 84 (ради нее делала заказ), а вместо нее расцвела похожая на Duftwolke или что-то другое, созвонилась, они 100% возмещение не делают, могут только скидку на следующий заказ сделать. Вот что расцвело:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190603_101833.jpg
Просмотров: 14
Размер:	80.9 Кб
ID:	13134710
    От Флорановы должен был быть Elfe, вместо него получилась Giardina, вроде правильно определила, менять ее не буду :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.06.19 Эльф Флоранова.jpg
Просмотров: 15
Размер:	97.8 Кб
ID:	13134711

  19. Вверх #14179
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    В этом году очень неравномерно розы расцветают, одни уже заканчивают волну, другие в бутонах.
    Через впн неудобно, на даче медленнее с ним работает(.





    Последний раз редактировалось marita; 03.06.2019 в 13:55.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  20. Вверх #14180
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    67
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Конечно обидно копать, где все устраивало. А тем более эта пересортица так не мелко прет,хотя бы не плетистая. А черенки возьму, спасибо! Сколько же себе говорю не возиться, но тянет прямо!
    А чего возиться-то?! Втыкнула и растут себе...Вон у меня все лето прошлое веточки торчали из земли. В этом году распускается бутон огроменный - ВАУ! Августа Луиза!
    Белая из черенка безымянная красавица в прошлом году цвела. В этом году уже конячечка выше метра с бутонами стоит. Через недельку зацветет.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 03.06.2019 в 18:52.


Ответить в теме
Страница 709 из 910 ПерваяПервая ... 209 609 659 699 707 708 709 710 711 719 759 809 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения