Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 672 из 910 ПерваяПервая ... 172 572 622 662 670 671 672 673 674 682 722 772 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,421 по 13,440 из 18193
  1. Вверх #13421
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,669
    Репутация
    26614
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Шо сказать? Это капец! Нашла на Каприфоль, брата Пьера, а мне ж как раз рядом с ним надо посадить - Цикламен Пьер де Ронсар! Стоимость новинки 470 грн. Ну и всё.... залипла!!! Цена сильно смущает, как-то больно!
    Я пока на другие сайты не ходила, потому что с Каприфоли жду две розочки, пока есть возможность добавить третью в заказ, хочу быстренько определиться))) пойду еще смотреть.... но по-моему уже бесполезно...
    Лагуна такого же цвета. так что подумай.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


  2. Вверх #13422
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,996
    Репутация
    14767
    Не, не совсем....)))
    Идеологически туда я вижу, либо в оранжевых тонах, как раз как Алоха и Барок, но они в описаниях форму куста имеют не совсем такую, как мне надо!!! Либо как раз что-то в тёмно-розовом.
    Новая роза должна начинать ряд плетистых, это узкая клумба, длиной 12 м, 5 пролётов забора, по одной на каждый!
    Сейчас: Шнеевальцер, Пьер де Ронсар, Лагуна, Свит Лагуна, Эльф! Белый, бело-розовый, малиновый, розовый, белый.
    Вот и задумалась заменить первую белую на что-то поярче! Жду реальных отзывов об Алоха и Барок, пока что)))
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #13423
    Посетитель Аватар для Золотаямоя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    345
    У меня Алоха четвертый год, совсем не нравится, мощный колючий монстр. Цветет один раз, цвет абрикосовый, держит не долго, по факту получаются тряпочки + бутоны. Хотя, кому то нравится, я на форуме ее покупала, рекомендовали ее восторженно. У меня закрывает неприглядную стенку, поэтому оставила

  4. Вверх #13424
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,996
    Репутация
    14767
    Еще вопрос, там этот Цикламен, на Каприфоле, 3-х летний, поэтому я так понимаю цена высокая... А это хорошо или плохо?
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #13425
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Шо сказать? Это капец! Нашла на Каприфоль, брата Пьера, а мне ж как раз рядом с ним надо посадить - Цикламен Пьер де Ронсар! Стоимость новинки 470 грн. Ну и всё.... залипла!!! Цена сильно смущает, как-то больно!
    Я пока на другие сайты не ходила, потому что с Каприфоли жду две розочки, пока есть возможность добавить третью в заказ, хочу быстренько определиться))) пойду еще смотреть.... но по-моему уже бесполезно...
    Мельсансад ,Саша сейчас распродает свои однолетки по 60 грн. - среди них есть ваш Цикламен Пьер де Ронсар, но он в ограниченном количестве, нужно ему звонить, уточнять.

  6. Вверх #13426
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Мариночка, Цикламен есть у Мельсансада. На сайте его нет в наличии, но на Садибе он его сейчас предлагает. Так что можно позвонить ему и спросить по телефону. Цена 60грн, кажется однолетка.

    А как тебе Арлекин, который Кордеса? http://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/harlekin/
    Миру - МИР!!!

  7. Вверх #13427
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,996
    Репутация
    14767
    Ок, а расскажите мне тогда разницу между однолетками и трёхлетками???
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #13428
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ок, а расскажите мне тогда разницу между однолетками и трёхлетками???
    Однолетка - это принявшийся оккулянт. Выглядит так - одна тоненькая, хрупкая и маленькая веточка. Как сажать я писала выше
    Миру - МИР!!!

  9. Вверх #13429
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,996
    Репутация
    14767
    Не, ну понятно, что однолетка, это что-то совсем хрупкое и тонкое, а меня больше волнует приживаемость и влияет ли возраст саженца на скорость роста куста и когда ждать цветения? Мне хотелось бы максимально быстро видеть хоть что-то похожее на куст плетистой розы, а то после выкапывания с этой клумбы, есть пустоты!!!
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #13430
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Не, ну понятно, что однолетка, это что-то совсем хрупкое и тонкое, а меня больше волнует приживаемость и влияет ли возраст саженца на скорость роста куста и когда ждать цветения? Мне хотелось бы максимально быстро видеть хоть что-то похожее на куст плетистой розы, а то после выкапывания с этой клумбы, есть пустоты!!!
    В первый год буде пару цветочков, но плетей не жди. Только на второй год и то после первой волны
    Миру - МИР!!!

  11. Вверх #13431
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Не, ну понятно, что однолетка, это что-то совсем хрупкое и тонкое, а меня больше волнует приживаемость и влияет ли возраст саженца на скорость роста куста и когда ждать цветения? Мне хотелось бы максимально быстро видеть хоть что-то похожее на куст плетистой розы, а то после выкапывания с этой клумбы, есть пустоты!!!
    Марина, я своего Пьера сажала как раз однолеткой от Саши. В первый год не цвел, нарастил куст высотой около метра. На второй год уже цвел вполне прилично и плети были десь до 1.80м . Третий год- шикарный кустище ,обалденное цветение.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  12. Вверх #13432
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,937
    Репутация
    3699
    Марина,а как Декор Арлекин-яркая,быстро растёт,можно разводить в стороны по забору.Я для-закрыть забор и покупала
    Последний раз редактировалось Seiko; 04.04.2019 в 20:15.
    все буде Україна!!!

  13. Вверх #13433
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,996
    Репутация
    14767
    Не, мне чего то эти двух-цветные розы не нра... Дабл Делайт из-за этого отдала!
    Рассматривала все плетистые с оранжево-персиковыми цветками, но у всех форма куста примерно, как у Полки, а её убрала именно из-за формы куста. Дело даже не в том, что она не гибкая, но куст как столб)) выпускает длинные прямостоячие удочки, в стороны почти не наращивал ничего и цветение на краях этих удочек, цветок оч крупный, какой-то неряшливый общий вид получался!
    В общем сделала заказ на 3-х летку Цикламена, жду чтоб перезвонили. Боюсь я однолетку сажать, мне всё таки надо догнать остальные кусты.... Запала я на эту розу))
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #13434
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,218
    Репутация
    10282
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Не, мне чего то эти двух-цветные розы не нра... Дабл Делайт из-за этого отдала!
    Рассматривала все плетистые с оранжево-персиковыми цветками, но у всех форма куста примерно, как у Полки, а её убрала именно из-за формы куста. Дело даже не в том, что она не гибкая, но куст как столб)) выпускает длинные прямостоячие удочки, в стороны почти не наращивал ничего и цветение на краях этих удочек, цветок оч крупный, какой-то неряшливый общий вид получался!
    В общем сделала заказ на 3-х летку Цикламена, жду чтоб перезвонили. Боюсь я однолетку сажать, мне всё таки надо догнать остальные кусты.... Запала я на эту розу))
    Да нормально приживется! Я их взрослых очень много перетаскивала, даже 7-ми летний куст в середине лета. Посмотришь, если корневая открыта, то на сутки в воду с ложкой меда. Потом посадить, пролить, досыпать землей , утрамбовать. Полить сверху Радифармом по инструкции и приствольный круг закрыть мульчей! Завариваешь чай и любуешься содеянным, без этого никак, а то не примется! И спокойно ждешь безудержной красоты! Если корневая закрытая, то убираем замачивание на сутки, а все остальное по рецепту.

  15. Вверх #13435
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Мне нравится Флорентина. Гибкие ветки, листья красивые. Цветы - вообще бомба. Но не абрикосовая)
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  16. Вверх #13436
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,773
    Репутация
    12661
    Сегодня посадила свой заказ -7 штук- из Мир роз. В четверг вечером заказала, в субботу перезвонили, уточнили. А вчера вечером они уже были в Одессе. Хорошие саженцы, два из семи были в контейнерах. Очень хорошая упаковка: твердая коробка, со стрелочками и надписью "хрупкое". Те кустики, что с ОКС - с почками. Те, что в контейнерах - с полноценными листами.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  17. Вверх #13437
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Да нормально приживется! Я их взрослых очень много перетаскивала, даже 7-ми летний куст в середине лета. Посмотришь, если корневая открыта, то на сутки в воду с ложкой меда. Потом посадить, пролить, досыпать землей , утрамбовать. Полить сверху Радифармом по инструкции и приствольный круг закрыть мульчей! Завариваешь чай и любуешься содеянным, без этого никак, а то не примется! И спокойно ждешь безудержной красоты! Если корневая закрытая, то убираем замачивание на сутки, а все остальное по рецепту.
    Поняла буквально про чай заварить))). АЖ напряглась,чего-то я правильно не сделала? Потом дошло,что заварить и присесть для оценки своего труда...)))
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 04.04.2019 в 19:18.

  18. Вверх #13438
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,996
    Репутация
    14767
    Если честно, то я сама выкапывать и пересаживать розы вообще не могу, здороВля не хватат)))
    А чай попить, любуясь на свои труды -это святое, только можно и не чай.... на даче всегда есть запасы и других вкуснях)))
    Мы с приятельницей, обожаем сесть на нашем любимом месте, откуда самый лучший вид на сад (вот как раз и нужна на задний план плетистая новая), собрать ягоды-фрукты, которые созрели, открыть ледяное шампанское и наслаждаться!!!
    Уже обе только и ждём, чтоб устроить посиделки на своём месте))) а то эта погода....
    Я из-за этого любимого места, почти все розы заменила в том куске! Хочется идеальной картинки в течение всего сезона!
    Красиво жить не запретишь!

  19. Вверх #13439
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Сегодня посадила свой заказ -7 штук- из Мир роз. В четверг вечером заказала, в субботу перезвонили, уточнили. А вчера вечером они уже были в Одессе. Хорошие саженцы, два из семи были в контейнерах. Очень хорошая упаковка: твердая коробка, со стрелочками и надписью "хрупкое". Те кустики, что с ОКС - с почками. Те, что в контейнерах - с полноценными листами.
    Тоже получила их заказ, просила правда отправить чуть позже,так как сейчас на работе, а они позвонили, что во вт отправили..(
    Не знаю, как теперь, дотянут до воскресенья?..(
    И хочу сразу консультацию от вас получить, если веточки одни зелёные, а парочка коричневых, это сухие?(..
    И на листах чёрные пятна это ЧП, которая болезнь? Что с ней делать теперь?
    Изображения
    Последний раз редактировалось loli; 04.04.2019 в 19:18.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  20. Вверх #13440
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,218
    Репутация
    10282
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Если честно, то я сама выкапывать и пересаживать розы вообще не могу, здороВля не хватат)))
    А чай попить, любуясь на свои труды -это святое, только можно и не чай.... на даче всегда есть запасы и других вкуснях)))
    Мы с приятельницей, обожаем сесть на нашем любимом месте, откуда самый лучший вид на сад (вот как раз и нужна на задний план плетистая новая), собрать ягоды-фрукты, которые созрели, открыть ледяное шампанское и наслаждаться!!!
    Уже обе только и ждём, чтоб устроить посиделки на своём месте))) а то эта погода....
    Я из-за этого любимого места, почти все розы заменила в том куске! Хочется идеальной картинки в течение всего сезона!
    Так я тоже идейный вдохновитель. А на всякие возражения отвечаю - я - бригадир! Ну мелочь перетаскиваю. Сегодня последний клематис приткнула и бадан. Завтра сфотаю бадан, с весны без перерыва на зиму цветет и сейчас с цветами. Посадила под альбицию на видное место и будет прикрывать "ножки" клематису. Там ядом у меня Хайди клум сидит, так что и компаньеном к розе пойдет!


Ответить в теме
Страница 672 из 910 ПерваяПервая ... 172 572 622 662 670 671 672 673 674 682 722 772 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения