Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 643 из 910 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,860 из 18193
  1. Вверх #12841
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Повышаем уровень садовой культуры

    Не хвойники, а хвойные. Хвойник - это вполне конкретное растение - эфедра. Все остальное - хвойные. Невзирая на то, что во многих садовых центрах и питомниках так говорят.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)


  2. Вверх #12842
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Повышаем уровень садовой культуры

    Не хвойники, а хвойные. Хвойник - это вполне конкретное растение - эфедра. Все остальное - хвойные. Невзирая на то, что во многих садовых центрах и питомниках так говорят.
    да,много у нас словечек таких не клубника,а земляника и т.д. но ,что поделаешь с привычкой))да и зачем париться)

  3. Вверх #12843
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Повышаем уровень садовой культуры

    Не хвойники, а хвойные. Хвойник - это вполне конкретное растение - эфедра. Все остальное - хвойные. Невзирая на то, что во многих садовых центрах и питомниках так говорят.
    так наверняка это всем известно, просто привычка))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  4. Вверх #12844
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Не помню, выкладывала или нет, наша соотечественница очень творчески к розарию подходит. Стоит отдельного упоминания.
    (плачу))) там 9!!! соток сада....но он прекрасен,отдельно-лаванда +спирея-красота неимоверная! я прикупила 4 куста карликовой спиреи,теперь знаю куда пересадить!
    все буде Україна!!!

  5. Вверх #12845
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    (плачу))) там 9!!! соток сада....но он прекрасен,отдельно-лаванда +спирея-красота неимоверная! я прикупила 4 куста карликовой спиреи,теперь знаю куда пересадить!
    А я только собралась спросить,что за бордово-красное чудо-куст,а читаю это Омаж а-Барбара. Красотуля неимоверная! Уже посадила себе осенью. Все почки покраснели и растут,блин! Не померзнут?

  6. Вверх #12846
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Аля, не должны. Я никак не окучиваю на зиму даже высаженные весной окулированные однолетки. Все переносят спокойно без снега -15 в течении нескольких ночей, проверено. Вот уже если ниже, то некоторые, особо теплолюбивые и посаженные без заглубления прививки, могут выпасть.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  7. Вверх #12847
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    А я только собралась спросить,что за бордово-красное чудо-куст,а читаю это Омаж а-Барбара. Красотуля неимоверная! Уже посадила себе осенью. Все почки покраснели и растут,блин! Не померзнут?
    КАК? У тебя до сих пор не было этой красотки?
    Вот уж поистине всеобщая любимица! Трудяжка! Я её осенью очередной раз пересадила, именно из-за того, что хочется видеть её на парадных местах, потому что цветёт мне кажется беспрерывно, ничем не болеет (рядом ЧП, МР, тля и прочее), а ей ничего! Плюс мне нравится, что когда отцветает, то весь цветок отпадает, под ней всегда чисто!
    И цвет!!! Прекрасный, чистый, красный!
    Так что если кто-то ищет красную розу, однозначно надо сажать Омаж...
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #12848
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Выкладываю не в темку самых интересных садов мира, потому как , вроде, и не сад))). Но впечатляет.
    ДЕРЕВНЯ РОЗ - ШЕДИНЬИ (CHÉDIGNY). ФРАНЦИЯ
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  9. Вверх #12849
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    КАК? У тебя до сих пор не было этой красотки?
    Вот уж поистине всеобщая любимица! Трудяжка! Я её осенью очередной раз пересадила, именно из-за того, что хочется видеть её на парадных местах, потому что цветёт мне кажется беспрерывно, ничем не болеет (рядом ЧП, МР, тля и прочее), а ей ничего! Плюс мне нравится, что когда отцветает, то весь цветок отпадает, под ней всегда чисто!
    И цвет!!! Прекрасный, чистый, красный!
    Так что если кто-то ищет красную розу, однозначно надо сажать Омаж...
    А как она будет на фоне Пьера? Думала Пьер кустик,а он у меня за один год уже в стенку превратился. Думала подожду с аркой,да вижу не удержу на подвязках!

    Так только здесь о ней почитала.потом роузбук,потом Мельсансад.... Ну что я вам рассказываю! Все знают,как всЁ происходит - все по одному и тому же кругу ходим по палате....))
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 24.01.2019 в 21:22.

  10. Вверх #12850
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    А как она будет на фоне Пьера? Думала Пьер кустик,а он у меня за один год уже в стенку превратился. Думала подожду с аркой,да вижу не удержу на подвязках!

    Так только здесь о ней почитала.потом роузбук,потом Мельсансад.... Ну что я вам рассказываю! Все знают,как всЁ происходит - все по одному и тому же кругу ходим по палате....))
    так стриги его ниже. Пьера и как шраб вести можно.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  11. Вверх #12851
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    А как она будет на фоне Пьера? Думала Пьер кустик,а он у меня за один год уже в стенку превратился.
    Ну... Пьер всё таки плетистая, а Омаж флорибунда, не очень большая (хотя девочки писали, что может и на 1,2 м махнуть, но это скорее отдельные плети) а вообще это такой пышный кустик, у меня кстати рядом расположены эти две розы, по две стороны дорожки и если сидеть на моём любимом месте, как раз будут просматриваться как одна "стена".
    Плюс у меня пока что Пьер не цветёт повторно так уж пышно, а Омаж весь сезон в розах, в общем разные они....
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #12852
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Девочки, как вы думаете, сейчас можно розы пересадить, если выкопать с большим комом земли?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  13. Вверх #12853
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Вот единственное, когда не пересаживала, так это в середине и конце зимы( в декабре было)). Но, если критически необходимо и розы не сильно ценные, тогда можно и рискнуть. Коротко обрезать и полностью засыпать землей+ обязательно сверху чем-то замульчировать. Просто на носу февраль , возможно с реальными морозами. Роза не успеет укоренится никак. И перевалка с мокрой землей , наверное, не получится- все осыпется и пообрывает корешки. Это будет что-то среднее между посадкой и прикопом.
    Последний раз редактировалось marita; 26.01.2019 в 23:16.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  14. Вверх #12854
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Вот единственное, когда не пересаживала, так это в середине и конце зимы( в декабре было)). Но, если критически необходимо и розы не сильно ценные, тогда можно и рискнуть. Коротко обрезать и полностью засыпать землей+ обязательно сверху чем-то замульчировать. Просто на носу февраль , возможно с реальными морозами. Роза не успеет укоренится никак. И перевалка с мокрой землей , наверное, не получится- все осыпется и пообрывает корешки. Это будет что-то среднее между посадкой и прикопом.
    Вот я тоже так думаю.
    Розы ценные, долгожданные, свежевысаженные и старые, давно укоренившиеся. помимо роз еще гортензии и магнолия.
    Мы хотим начать новую стройку на том месте, но я пытаюсь ее оттянуть на весну из-за растений.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #12855
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Вот я тоже так думаю.
    Розы ценные, долгожданные, свежевысаженные и старые, давно укоренившиеся. помимо роз еще гортензии и магнолия.
    Мы хотим начать новую стройку на том месте, но я пытаюсь ее оттянуть на весну из-за растений.
    Я конечно не знаю что там и как, но в любом случае, сейчас земля промёрзшая, начать стройку вряд ли получится, а когда земля прогреется, то тогда и розы можно выкопать без проблем, считай, что осенью пересадила))) Но лучше, месяц хотя бы подождать! Я с трудом представляю что сейчас можно строить, по такой погоде, то дождь, то снег, то мороз, то оттепель)))
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #12856
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю что там и как, но в любом случае, сейчас земля промёрзшая, начать стройку вряд ли получится, а когда земля прогреется, то тогда и розы можно выкопать без проблем, считай, что осенью пересадила))) Но лучше, месяц хотя бы подождать! Я с трудом представляю что сейчас можно строить, по такой погоде, то дождь, то снег, то мороз, то оттепель)))
    Я тоже не представляю.
    Бассейн.
    Но люди, которые будут строить, сказали, что если хотим в мае в нем купаться, то начинать надо уже сейчас. Я сказала, что я потерплю до июня, но начнем попозже.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #12857
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Я тоже не представляю.
    Бассейн.
    Но люди, которые будут строить, сказали, что если хотим в мае в нем купаться, то начинать надо уже сейчас. Я сказала, что я потерплю до июня, но начнем попозже.
    Ну и как они планируют рыть котлован??? А коммуникации?
    Строители сейчас голодные, потому что все работы, как правило заканчивают в декабре, поэтому они тебе расскажут, что прям в мороз надо копать)))
    При нормальной погоде и грамотном планировании, всё можно начать и в конце марта! Как раз и пересадишь всё в нормальном режиме!
    У меня тут луковицы тюльпанов каким-то образом снаружи оказались (осенью видимо зацепили), пару дней было довольно таки тепло, я пошла их закопать, не так-то просто оказалось, земля промёрзшая.
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #12858
    Живёт на форуме Аватар для dibubu
    Пол
    Женский
    Адрес
    сердце любимого
    Сообщений
    3,868
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Я тоже не представляю.
    Бассейн.
    Но люди, которые будут строить, сказали, что если хотим в мае в нем купаться, то начинать надо уже сейчас. Я сказала, что я потерплю до июня, но начнем попозже.
    Если бассейн пластиковая чаша, то месяц на все про все. 1-2 дня вырыть котлован. Техпомещение тоже желательно с пластика. Установка оборудования 2 дня максимум. Ну и отделка вокруг время займет. В это время можно бассейн заливать. Мой дня три заполняется)))
    Все бабы, как бабы. А я...Богиня...

  19. Вверх #12859
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от dibubu Посмотреть сообщение
    Если бассейн пластиковая чаша, то месяц на все про все. 1-2 дня вырыть котлован. Техпомещение тоже желательно с пластика. Установка оборудования 2 дня максимум. Ну и отделка вокруг время займет. В это время можно бассейн заливать. Мой дня три заполняется)))
    Нет, у нас будет бетонный. Потому они и хотят сейчас, что бетонная чаша минимум месяц должна простоять.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  20. Вверх #12860
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Девочки, как вы думаете, сейчас можно розы пересадить, если выкопать с большим комом земли?
    Земля мерзлая как ті их вікопаешь? ну если* прочитала выше) выкопаешь можно в подвал- у тебя го нет как я помню)))) или вариант выкопать большую яму и присыпать землей а уже в марте можно высаживать....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


Ответить в теме
Страница 643 из 910 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 743 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения