Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 585 из 910 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 18193
  1. Вверх #11681
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от Takhtinskaya Посмотреть сообщение
    Напугали вы меня на ночь размерами Бриттена. Я его до покупки видела в розарии в Прибалтике. Он там был не выше метра. Мне его цветы-фонарики тогда приглянулись. И прошлой осенью посадила его "прикрыть ножки" Шнеевальцеру. Так что осенью пересадить пока не поздно или подождать пока?
    а зачем шнеевальцеру ножки прикрывать? Он от низа цветет, ноги не лысеют)) Только стричь грамотно надо, оставлять пару побегов пониже.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


  2. Вверх #11682
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого есть Ашрам..... покажите, плиз, фото цветка в предотцветающей фазе!
    В серединке самый светлый бутон
    Миру - МИР!!!

  3. Вверх #11683
    Посетитель Аватар для Takhtinskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а зачем шнеевальцеру ножки прикрывать? Он от низа цветет, ноги не лысеют)) Только стричь грамотно надо, оставлять пару побегов пониже.
    Ножки Шнеевальцера меня вполне устраивают. И цветет он снизу доверху. Но все равно цветущий низ начинается выше колен. А базальные побеги у моего уже толщиной со ствол деревца. Надо бы уже рискнуть и начать вырезать потихоньку, тем более, что исправно выпускает новые. Но он так хорош и цветет на всех побегах! Рука не поднимается)))
    Раньше перед ним мэджики росли, но кусты постарели. Вместо них посадила Бриттена, рассчитывая, что будет ему по пояс.

  4. Вверх #11684
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от Takhtinskaya Посмотреть сообщение
    Напугали вы меня на ночь размерами Бриттена. Я его до покупки видела в розарии в Прибалтике. Он там был не выше метра. Мне его цветы-фонарики тогда приглянулись. И прошлой осенью посадила его "прикрыть ножки" Шнеевальцеру. Так что осенью пересадить пока не поздно или подождать пока?
    Пересаживайте! У меня корнесобственный и на фоне таких же с собственными корнями, которые никак не наберут силу, маханул до 1.2м. Вчера до полночи лазила в Розебуке, нашла то "чаривнэ фото Бриттена и Пет Остин"! Ну Как вам? Я пока в сильный восторг не впала. У меня не очень далеко с Бритеном растет роза, думаю - Parky ( Harpresto).Мне кажется, что они с Бриттеном создали бы более классическуюю композицию. Parky после роспуска стоит белая и очень поразила стойкостью! Думала, что расцвела очередная тряпочка еще и такая нежная, ан нет, очень нормально простоял бутон. И рост у обеих подходящий, и в сумерках заметны хорошо обе. Понаблбдаю эту пару до осени.

  5. Вверх #11685
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Но Пэт Остин же совсем как тряпочка и цветы держит 1 день. Зачем она вам надо?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #11686
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для Папанин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76,104
    Репутация
    300160
    Доброго Утра!!! )))




  7. Вверх #11687
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Но Пэт Остин же совсем как тряпочка и цветы держит 1 день. Зачем она вам надо?
    Это одна из самых красивых роз мира! Точка! Нужно искать ей комфортное место. Там, где я брала черенок, я очень долго стояла с открытым ртом и у меня скорее всего не было бы роз вообще на участке, если бы я не увидела Пет Остин! Когда у Виктории увидела Акрополис, тоже была потрясена, несмотря на то, что она уже была гепочти гербарием. Ну вот такой вкус! Не люблю, когда роза усыпана бутонами, мне это смотрится мусором. Не люблю петунии, смеси очитков и прочих однолетников. Мне нужно любоваться растением, чтобы не мешало окружение. Очитки посажены между толстыми гранитными плитками дорожек, хочу получить квадрат из каждого вида отдельно, но каждый раз нахожу подсаженых мужем "гостей"! А посадить не нашел где! Люблю остеоспермум и бархатцы, очень! Я представляю Пет остин в зарослях хвойников - на фоне высоких и за низкими в полутени такая нежная поникшая красавица! И без всяких соседок! На Садыбе вроде прочла совет одного садовода - сначала разместите хвойные правильно для вашего участка, а затем заполните пространство между ними розами и другими растениями. Я думаю,что это для меня совет. Но жеж блин! Хвойные так не торопятся расти и делать мне тень! Я выращиваю те же вейгелы и продаю красавиц, оставив себе черенки, потому что пока не могу с местом определиться. Все растет гораздо быстрее хвойных! Ну кипарисовики Рйдера в расчет не берем, если ими засадить,то остальное уже садить некуда. Кстати у меня все время с бутонами Бенджамин Бриттен, Пэт Остин, Христофор Колумб и Беролина.

  8. Вверх #11688
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Ну , у каждого свой вкус - с этим не поспоришь ...


    Но какая то странная категорчность в этом вопросе мне прочиталась ...
    Последний раз редактировалось kasandrochka; 20.07.2018 в 08:47.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  9. Вверх #11689
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Ой, покажите Хайди Клум, у меня весенняя посадка и цветёт )) хочу сравнить она ли.
    Вот уже отцветающие бутоны после ливня. Цвет темнее и насыщеннее у бутонов, чем на фото. Уже вечером фоткала, видимо вспышка приглушает. А только распустившиеся вообще были потрясающего цвета!

  10. Вверх #11690
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    953
    Про Пэт Остин...
    я этой весной выкопала и выбросила, даже за заборье ему не грозило))) наверное 10-летний куст был.
    Был посажен одиночно, полутень, никаких розовых подруг рядом не было- зеленый газон+Пэт Остин!
    Да, смотрелся красиво, но ровно один (ну может два)дня, болел, после зимы сильно подвергался обрезки, давал вторую и третью волну, но тоже на пару дней)))
    У Пэта есть схожесть с Леди оф Шалотт, купила, посадила - так вот Lady of Shalott совсем другая роза, радует.
    Женя, не отговариваю - ни в коем случае!!! просто моя история...

  11. Вверх #11691
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Ну , у каждого свой вкус - с этим не поспоришь ...


    Но какая то странная категорчность в этом вопросе мне прочиталась ...
    Да я сама с этим мучаюсь! Посажу - не нравится! Таскаю по саду и мужа же напрягаю, он злится! Если усмотрели грубость в ответе, то честное слово не хотела задеть. Вон сколько сортов роз, наверное неспроста! Каждому имеет место быть свой букетик по душе! А про Пет Остин читаю и понимаю, что я не одна такая. Напрягает то, что питомники с описаниями то ли хитрят, то ли попросту не знают сорта. Садим маленькое - выростает лошадь. Садим красное - цветет малиновым. И фото выставляют в полуроспуске, а потом получаем развалистый бутон. Вот мой последний "прокол"! У меня зацвела повторно малышка, имени не знаю, написано было роза микс. Ну чисто оранжевый цвет вначале, я её такую с бутончиком в горшоске и покупала на 8 Марта. И вот посмотрите, что в итоге через день! Стоят еще и как грязные и стоят насмерть! Ни один не рассыпался, все отцвевшие срезаю. В горшочке конечно были одиночные ярко оранжевые и полностью раскрывшиеся бутоны. Вот как это получается??? Ну ладно, выгорают, но форма совсем другая! Край был волнистый на довольно больших крайних лепестках. Кто это? Может кто узнает проказницу! Я так обожаю оранжевый цвет! Теперь попробовать её в полутень? И опять начинаем таскать! Я поэтому и хотела попробовать в кадках растить. По крайней мере перекатил в тень на террасе и фсе!
    Последний раз редактировалось akada; 20.07.2018 в 10:06.

  12. Вверх #11692
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от Toma! Посмотреть сообщение
    Про Пэт Остин...
    я этой весной выкопала и выбросила, даже за заборье ему не грозило))) наверное 10-летний куст был.
    Был посажен одиночно, полутень, никаких розовых подруг рядом не было- зеленый газон+Пэт Остин!
    Да, смотрелся красиво, но ровно один (ну может два)дня, болел, после зимы сильно подвергался обрезки, давал вторую и третью волну, но тоже на пару дней)))
    У Пэта есть схожесть с Леди оф Шалотт, купила, посадила - так вот Lady of Shalott совсем другая роза, радует.
    Женя, не отговариваю - ни в коем случае!!! просто моя история...
    Да уж! Ну может и моей это грозит! Я тоже терпеть не стану, если не отблагодарит, места то совсем мало. Я вон гортензии выселяю из за недостатка места, которые радуют глаз. Можно севернее в Полтаву подарить, но ведь может же там концы отдать.

  13. Вверх #11693
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Напрягает то, что питомники с описаниями то ли хитрят, то ли попросту не знают сорта. Садим маленькое - выростает лошадь. Садим красное - цветет малиновым. И фото выставляют в полуроспуске, а потом получаем развалистый бутон.
    Ха-ха! Вот именно что ориентироваться на описание сортов от питомников - это очень стрёмно!
    У меня тоже есть такие товарищи, которые покупались как бордюрные, а махнули в плетистые, а одна плетистая вместо ярко-красной оказалась один в один цвета Лагуны, малиновая такая... я этот цвет вообще не жалую, Лагуна только формой куста и обильным цветением смирила меня с этим цветом!
    А с плетистыми ж так хочется, чтоб в один год были посажены, а то второгодки уже на заборе, а там где новенькие - провалы!!! Теперь еще раз придётся менять! хорошо хоть в самом начале длинной клумбы, надеюсь это на общую картину не сильно повлияет!
    Цвет по картинкам вообще сложно угадать!
    Я вообще в этом году поняла, что создать нужную картинку в саду за год-два - никак!!!
    Прошлой осенью наивно полагала, что уже всё посадила и пересадила... ага!!!)))
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #11694
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Это одна из самых красивых роз мира!.
    Предположу, что так ее описывали в первые годы ( представлена в далеком 1995г)). Потом такой формы и цвета , и еще лучше, наштамповали и другие оригинаторы, и сам Остин.
    Вот : "...Этот сорт представляет собой прорыв в цветовой гамме английских роз")). Напомню- 23 года назад.

    А найдете его в современных статьях -обзорах и рекомендациях розоводов ? Имхо, не оправдал ожиданий .

    Вот навскидку тот же роузбук.с обсуждением оранжевых групп.
    Последний раз редактировалось marita; 20.07.2018 в 11:45.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  15. Вверх #11695
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Это одна из самых красивых роз мира! Точка!
    ой, не знаю.... не вижу в ней ничего такого уж особо выдающегося. если честно. Сама посмотри на своё фото, выгорает она до грязно-бежевого, да еще и не стойкая, как девочки пишут. И будет у тебя в итоге та же история, как описала сама же с бордюркой оранжевой - из оранжевой превратиться в незнамочто. Лично для меня, если роза выгорает - я ее вообще не рассматриваю, очень неаккуратн они смотрятся.У меня такая выгорающая есть единственная - Мильва, в начале прекрасного яркого терракотового цвета, в конце - грязно-розовая. Да ты ж сама прошла мимо нее со словами : я такие не люблю. Терплю ее только потому, что это мамин подарок, только начинают менять цвет - удаляю цветки, чтобы не раздражала. Я и от Изика по этой же причине избавляюсь.
    Я не отговариваю, просто размышляю... у каждого свой вкус, конечно.....
    Мильва:





    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #11696
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Не устаю петь дифирамбы этой аристократке Jeanne Moreau




    Chantal Merieux вроде и француженка, а отцветает быстро и мелкие цветки какие-то. Посмотрю ее еще в следующем году, иначе выселю


    Apricot Sky манюня первогодка, а трудяжка!


    Bjorn Boy

    Wedding Piano

    Вот тут загвоздка -
    Terra Limburgia или Blue Girl

    Угадай где
    Laurent Cabrol, а где Jet Set
    Миру - МИР!!!

  17. Вверх #11697
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Девочки! Шнеевальцер же лошадка большая? Если сравнивать с Эльфом например? Кто больше?
    У меня Эльф самый большой из всех!
    И по Шнеевальцеру, насколько он гибкий?
    Вика! У тебя вроде он сформирован как бы в одну сторону навстречу чему-то красному (не помню), на арке?
    Ты писала, что он цветёт снизу доверху, но если его формировать как ты, ему не мешает?
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #11698
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Шнеевальцер же лошадка большая? Если сравнивать с Эльфом например? Кто больше?
    У меня Эльф самый большой из всех!
    И по Шнеевальцеру, насколько он гибкий?
    Вика! У тебя вроде он сформирован как бы в одну сторону навстречу чему-то красному (не помню), на арке?
    Ты писала, что он цветёт снизу доверху, но если его формировать как ты, ему не мешает?
    помницца, в прошлом году ты меня спрашивала то же самое, я тебе подробно всё описывала)) ок, в кратце - не гибкий, толстый, формируетсся на арку с трудом, если побег одеревенеет, фиг согнешь. Высота 3-3.5 м, растет у меня на арке в паре с Симпати.Что ему должно мешать?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  19. Вверх #11699
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Память то девичья, хожу тут по саду, обдумываю что и куда переместить, руки чешутся прям сейчас пару кустов роз пересадить, но всё таки дождусь осени, хоть и организовались пустоты из-за нескольких пересадок многолетников)))
    У меня Шнеевальцер посажен довольно близко к Пьеру, вот и прикидываю хватит ли им там места и плюс сделала заказ на еще одну плетистую(без оплаты), но в больших сомнениях влезет ли она туда? Может и не нужна мне больше плетистая?))) Если Шнеевальцер запустить в сторону от Пьера, и с учётом его размеров...
    Эльф сейчас такой, что заплёл целый пролет забора легко! И тоже смотрю что нагнуть его весьма проблематично)))
    Красиво жить не запретишь!

  20. Вверх #11700
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    953
    Nice.helen, а расскажите про Wedding Piano,
    очень она мне нравится, но отзывов мало???


Ответить в теме
Страница 585 из 910 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения