Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 542 из 910 ПерваяПервая ... 42 442 492 532 540 541 542 543 544 552 592 642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,821 по 10,840 из 18193
  1. Вверх #10821
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    насчет соседей))) есть угол забора над которым долго рос абрикос на 3/4 ветками перекинувшись на мою сторону-урожая не давал совсем,но гусениц и листья практически все были у меня
    я решила посадить туда белую розу-осветлить угол,выбор пал на Шнеевальцер,подсажен был тис-самый теневыносливый-еле прижился...
    этой весной сосед наконец спилил дерево
    Последний раз редактировалось Seiko; 26.05.2018 в 16:44.
    все буде Україна!!!


  2. Вверх #10822
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Осенью посажен Шнеевальцер, сейчас выдал пару бутонов, но... странное явление, вчера ближе к вечеру смотрела на него, совсем-совсем закрытый бутон, вышла часов в 10 утра сегодня. а он раскрылся аж вывернулся, середина оголённая и какая-то как у розы, которая уже несколько дней цвела и уже увядает! Что за дела?
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #10823
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Осенью посажен Шнеевальцер, сейчас выдал пару бутонов, но... странное явление, вчера ближе к вечеру смотрела на него, совсем-совсем закрытый бутон, вышла часов в 10 утра сегодня. а он раскрылся аж вывернулся, середина оголённая и какая-то как у розы, которая уже несколько дней цвела и уже увядает! Что за дела?
    тоже самое!!! даже не успел полуроспуск показать и сразу вывернутая середина...а в прошлом году по-другому цвел
    все буде Україна!!!

  4. Вверх #10824
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12631
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Розочки шикарные Очень мне понравилась белая с тонкой розовой каемкой - вы не знаете как она называется?
    Если Вы об этой - то это Эден Роуз. У меня с ней как-то дружба не складывается. Первый раз посадила -два года цвела, потом примерзла зимой и с корня выдала такой куст шиповника, еле-еле избавилась. Второй куст посадила в другом месте - сгорел на солнце. Этот куст купила прошлой весной - моя последняя попытка, и он, пока, меня не разочаровал. А дали будэ...
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  5. Вверх #10825
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Если Вы об этой - то это Эден Роуз. У меня с ней как-то дружба не складывается. Первый раз посадила -два года цвела, потом примерзла зимой и с корня выдала такой куст шиповника, еле-еле избавилась. Второй куст посадила в другом месте - сгорел на солнце. Этот куст купила прошлой весной - моя последняя попытка, и он, пока, меня не разочаровал. А дали будэ...
    Значит правильно выбрала сорт - я этой весной посадила Эден Роуз - еще пока не цвел. Смотрю на ваши прекрасные розы и мне нравятся все сорта и все их хочется посадить а осталось места всего на пару штук - а выбрать тяжело
    Каприфоль так и не высылает ничего и не отвечает - уже наверно всем прислали.

  6. Вверх #10826
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Значит правильно выбрала сорт - я этой весной посадила Эден Роуз - еще пока не цвел. Смотрю на ваши прекрасные розы и мне нравятся все сорта и все их хочется посадить а осталось места всего на пару штук - а выбрать тяжело
    Каприфоль так и не высылает ничего и не отвечает - уже наверно всем прислали.
    Мне тоже не прислали....лучше уже б осенью отправили при таком раскладе...
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  7. Вверх #10827
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение

    Пьер де Ронсар..но берут меня смутные сомнения на счёт него...
    Вика, цветок нехарактерный для Пьера. А какие бутоны в полуроспуске? Они у Пьера помпонистые. И кистями цветет. Но это уже взрослый Пьер.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  8. Вверх #10828
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Вика, цветок нехарактерный для Пьера. А какие бутоны в полуроспуске? Они у Пьера помпонистые. И кистями цветет. Но это уже взрослый Пьер.
    Анют,тут тоже кистями,просто кисти ниже,это на верхушке один такой цветок. Начнут распускаться,зафотаю. Вот и меня гложут сомнения.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  9. Вверх #10829
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12631
    У нас с соседкой был забор - сетка рабица. Решила я немного отгородиться. Купила бэушный баннер и прошлой весной задекорировала его розами. Прошлое лето было очень жарким, а вода у нас на даче привозная, так что розы прошли суровый тест на выносливость и особой активности не проявляли, цвести - цвели, но в росте практически не прибавляли. Зато когда мы приехали весной первый раз - я чуть в обморок не упала. Все кусты устремились в небо. Индиголетту пришлось "опускать" с высоты метра два с половиной, чтобы сфотографировать. Соседка тоже в шоке - такая красота и почти под окном!
    Изображения
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  10. Вверх #10830
    Постоялец форума Аватар для Dessaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    798
    Я сегодня от Каприфоли получила свои розы!Пришли в пакетах из темного толстого полиэтилена.Разрезала,ком не распался,слава богу,посадила.Саженцы приличные,буду надеятся,что примутся и расцветут.

  11. Вверх #10831
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332

    Astrid Grafin von Hardenberg
    Новалис
    Аскот
    Коко Локо
    Хайди Клум и Хоней Дижон
    King Boreas и Midnight Blue
    Леонардо да Винчи
    Ашрам
    Schneewalzer
    Миру - МИР!!!

  12. Вверх #10832
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Анют,тут тоже кистями,просто кисти ниже,это на верхушке один такой цветок. Начнут распускаться,зафотаю. Вот и меня гложут сомнения.
    Вика, ну он у тебя молодой еще. Может поэтому сил не хватило на полную кисть. Мой в первый год вообще не цвел .Но он приехал крошечной однолеточкой.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  13. Вверх #10833
    Постоялец форума Аватар для Dessaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    798
    А у меня Пьер практически не цветет кистями-больше одиночными.И это-точно Пьер,не спутаешь.

  14. Вверх #10834
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Если Вы об этой - то это Эден Роуз. У меня с ней как-то дружба не складывается. Первый раз посадила -два года цвела, потом примерзла зимой и с корня выдала такой куст шиповника, еле-еле избавилась. Второй куст посадила в другом месте - сгорел на солнце. Этот куст купила прошлой весной - моя последняя попытка, и он, пока, меня не разочаровал. А дали будэ...
    У Эден Роуз (она же Пьер де Ронсар) нет розовой каймы...

    Вот Эден Роуз:





    А вот ее характерный помпонистый цветок в полуроспуске:


  15. Вверх #10835
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Я тащусь от Бьенвеню!)) Мало того, что пааахнет! так еще и всё краше по мере роспуска!))



    Это у меня таки Даймонд Айс, нашла бумажку))) только цвет в жизни более чернильный... как всегда, камера телефона врет...



    Блэк Мэджик тоже перевран, в жизни более темно-бордовый...




  16. Вверх #10836
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Если Вы об этой - то это Эден Роуз. У меня с ней как-то дружба не складывается. Первый раз посадила -два года цвела, потом примерзла зимой и с корня выдала такой куст шиповника, еле-еле избавилась. Второй куст посадила в другом месте - сгорел на солнце. Этот куст купила прошлой весной - моя последняя попытка, и он, пока, меня не разочаровал. А дали будэ...
    Может её черенковать на всякий пожарный? Тогда можно посильнее окучить и шиповник не пробъет в случае обмерзания.

  17. Вверх #10837
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Друзья, кто что расскажет о розе Golden Showers? Купили мы её в Эпицентре пару лет назад. Год промучилась в горшке, теперь второй год на свободе. Цветок и правда похож на большой бант. Держится не долго и выгорает в белый. Вид неплохой у розы, но вот отзывы на Розебуке совсем печальные - и мало цветет, и болявая, и совсем не держит цветок. Хочу определиться пока роза е огромная, нужели все так печально и нужно отдавать куда-то во двор многоэтажки?

  18. Вверх #10838
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 151F934B-FA21-40D9-9DB6-C6F143BA71D2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	78.1 Кб
ID:	12721048люблю букеты из роз

  19. Вверх #10839
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Поистине королевская роза Пьер , все внимание только к нему




    Штамбик начинает цвести


    Ну и наконец то узнала название соседской красотки - Айсберг
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  20. Вверх #10840
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Вика, ну он у тебя молодой еще. Может поэтому сил не хватило на полную кисть. Мой в первый год вообще не цвел .Но он приехал крошечной однолеточкой.
    Ну я надеюсь,что он всё таки наберётся ума и покажет себя во всей красе. Он посажен прошлой весной и весь тот год как то тупенько сидел.Выдал всего один или два цветка.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...


Ответить в теме
Страница 542 из 910 ПерваяПервая ... 42 442 492 532 540 541 542 543 544 552 592 642 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения