Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 101 из 910 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 18193
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    На первой фотке куст и та самая ветка из которой хотелось бы выростить еще один куст (если можно будет), а на второй фотке сам куст, и он цветет
    Изображения


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от ♥♥Облачко♥♥ Посмотреть сообщение
    На первой фотке куст и та самая ветка из которой хотелось бы выростить еще один куст (если можно будет), а на второй фотке сам куст, и он цветет
    Это ветка - шиповник, его нужно вырезать.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    kasandrochka, спасибо Вам за ответ!
    А я уже размечталась, что получится еще один куст розы!

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Это ветка - шиповник, его нужно вырезать.
    А вот я в этом не уверена... Не исключено, что это подвой растет, но это на шиповник не похоже, у классического шиповникового подвоя 7 простых листочков... Или фотка такая....
    ♥♥Облачко♥♥, сделайте еще парочку фоток самих листьев этой ветки и шипов.
    Вообще, идеальный вариант раскопать аккуратно эту ветку до основания и посмотреть откуда она растет - до прививки, или после.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  5. Вверх #2005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Это галл розанной орехотворки (Rhodites rosae или Diplolepis rosae). Самка откладывает на побеги или на завязи плодов яйца, а ее личинки образуют такие вот волосатые многокамерные галлы. Надо срочно срезать галлы. Можно даже не обрабатывать ничем, потому что личинки зимуют в этих галлах до весны.
    Cпасибо за профессиональный ответ! Ни разу не сталкивалась с таким вредителем, теперь буду знать
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    [QUOTE=Linxy;21810291]сделайте еще парочку фоток самих листьев этой ветки и шипов.


    Приятного всем дня!
    Вот фотки листиков и шипов. Шипы получались не очень четкими поэтому их несколько фоток.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03842.jpg
Просмотров: 86
Размер:	70.9 Кб
ID:	2915465Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03840.jpg
Просмотров: 86
Размер:	83.1 Кб
ID:	2915466Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03838.jpg
Просмотров: 75
Размер:	88.6 Кб
ID:	2915467Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03829.jpg
Просмотров: 76
Размер:	84.5 Кб
ID:	2915468Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03836.JPG
Просмотров: 79
Размер:	276.3 Кб
ID:	2915469

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    [QUOTE=♥♥Облачко♥♥;21814960]
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    сделайте еще парочку фоток самих листьев этой ветки и шипов.


    Приятного всем дня!
    Вот фотки листиков и шипов. Шипы получались не очень четкими поэтому их несколько фоток.
    Вложение 2915465Вложение 2915466Вложение 2915467Вложение 2915468Вложение 2915469
    Да ,на шиповник не похоже ,у меня если выстреливает шиповник у него ветка вся как ежик усеяна мелкими иголочками.

  8. Вверх #2008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    ♥♥Облачко♥♥ cамый верный способ - это раскопать аккуратненько землю вокруг веточки и посмотреть откуда она растет, если ниже прививки, то чем быстрее вы уберете, тем лучше, подвой тянет много из корня. Из фоток однозначно я, например не могу сказать что это - ветка или подвой, хотя на своих розах сразу вижу. У подвоя обычно ветви с более мелкими шипами, чем у сорта и 7 листиков (НО 7 листиков бывает и у некоторых роз). На втором вашем фото пост 2001, мне кажется что у вас на сорте 5 листиков.
    Если сомневаетесь - раскапывайте!
    В любом случае даже если это ветка - два кустика у вас не получится, привитые розы на кусты не делятся
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​

  9. Вверх #2009
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    [QUOTE=Дюна;21816579]
    Цитата Сообщение от ♥♥Облачко♥♥ Посмотреть сообщение

    Да ,на шиповник не похоже ,у меня если выстреливает шиповник у него ветка вся как ежик усеяна мелкими иголочками.
    У вас можт быть шиповник другого вида: или роза ругоза или роза спинозиссима, все зависит от того, какой вид использовали в качестве подвоя.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    Девочки, спасибо Вам огромное за ответы и советы!!!

    Сказать однозначно какой вид использовали в кач-ве подвоя не могу, куст садили лет 5 назад и без меня.
    Раскапывать, что бы посмотреть откуда растет - буду завтра. Понимаю, что если ветка растет ниже прививки то ее нужно будет отрезать.
    И если два кустика не получится выростить, что тогда лучше сделать с этой новой веткой - оставить или отрезать?

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,502
    Репутация
    5306
    Копать совершенно не обязательно, просто сравнить со свежими побегами того же куста, если форма цвет и количество листьев отличаются, значит это шиповник. Причем он может быть совершенно разным и с множеством шипов, и с редкими шипами или вообще без шипов.
    Можно попробовать ее не уничтожать, а использовать как штамб и привить на ее верхушку розу...

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    Спасибо всем огромное за советы и ответы!
    Свежеотросшая ветка отличается от основного куста цветом - куст темнее, а ветка немного светлее и нежнее листочки. В остальном разницы нет. Решила пока ее оставить
    Желаю всем удачи, а Вашим розам красивых бутонов и приятного запаха

  13. Вверх #2013
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    и к вышесказанному добавлю картинок
    [MOD]

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    Lora-flora Вы умница, такую красоту выростили! Фотки смотреть приятно, а представляю как балдежно среди этих кустов находится! Супер!
    Лора, а Вы не подскажите как называется роза на 5 и 6 фотке от верха?

  15. Вверх #2015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    Спасибо за фото! красота! На третьем фото интересует какой это сорт на первом плане, из белых бутонов розовые крупные цветы? У меня есть похожий куст, всё не могу сорт определить...
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​

  16. Вверх #2016
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Спасибо девоньки за отзывы,очень приятно.К розам по началу относилась прохладно(в смысле к названиям сортов) о чём сейчас очень жалею....поэтому точно где какой сорт растёт не скажу точно.Несколько раз переносилось всё и менялось местами.И обнаруживалось что растут не те сорта что писалось.Но основная масса роз покупалась у Громлюка и его сына.Так что нужно поднять записи и сверить с настоящими названиями и подлинностью сорта.Сама хочу знать имена каждой....
    [MOD]

  17. Вверх #2017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Lora-flora Посмотреть сообщение
    Спасибо девоньки за отзывы,очень приятно.К розам по началу относилась прохладно(в смысле к названиям сортов) о чём сейчас очень жалею....поэтому точно где какой сорт растёт не скажу точно.Несколько раз переносилось всё и менялось местами.И обнаруживалось что растут не те сорта что писалось.Но основная масса роз покупалась у Громлюка и его сына.Так что нужно поднять записи и сверить с настоящими названиями и подлинностью сорта.Сама хочу знать имена каждой....
    Жаль, что сорта не знаете, у меня на этом пунктик, особенно когда начинаешь заказывать новые сорта по фото, а оказывается что они у тебя уже есть Очень трудно определить потом сорта, только если сами Громлюки, зная свой ассортимент, подскажут.Осмелюсь предположить, что на 5и6 фото чайно-гибридная Черная Магия (Black Magic), а на 7 фото Дарк Леди, хотя и не уверена...
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    ну и не страшно, что названий не помните, от этого их красота меньшей не становится
    Девочки, а кто такие Громлюки и где они есть?
    Предпологаю, что этот вопрос уже обсуждали, покажите где? Спасибо

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для Malvina1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    163
    Доброго времени суток Девочки и мальчики, подскажите на Черемушках кто может продать розочки? Далека ездить не могу, а тут соседи разрешили под их стеной посадить цветочки, очень хочу розочки. Есть у меня разные, но к сожалению нет фиолетовых, белых, оранжевых в общем всех не перечислить. Завтра при дневном свете пофоткаю те что есть, посмотрите что с ними. Есть у меня роза Фокус, в прошлом году была классная, а в этом почему-то все цветочки стали меленькие и "не богатые" бутоны и распускаются, прямо боюсь сказать "как шиповник. А ещё куст фокуса пустил веточку от главного и на ней розы желтого цвета, а другая только бордовая. Вот такие чудеса с этим кустом.
    Покупала в эпицентре два года назад кусты роз плетистых трёх цветов: красные, желтые и белые. В итоге оказались все красные. Конечно очень красиво, они когда все цветут картина отпадная, но было бы гораздо интереснее если бы были все цвета. Вот так постепенно покупались цветы "не там" все принимались, но оказалось много повторов. Вырывать рука не поднимается, и не хочется, но тут появилось место, пусть и не моё, как засажу розами!

  20. Вверх #2020
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Девочки, в моем детстве у нас на причале росли чайные розы. Они очень пахли и мы из их делали варенье. Как найти такой сорт? Где продается? Как называется? Буду очень ждать Ваши ответы!


Ответить в теме
Страница 101 из 910 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения