Тема: Интересный вирус.Как избавится?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434

    По умолчанию Интересный вирус.Как избавится?

    Дело было так.Зашёл я на один сайт посмотреть видео.Вместо видео на сайте высветилось сообщение что нужно обновить Flash Player.Я так и сделал.Тем более Flash Player сам пытался пару дней обновится но я ему не дал этого сделать.Я нажал на ссылку для скачивания Flash Player и перешёл на сайт Adobe.Как я сейчас догадываюсь скорее всего это был фэйковй сайт (Полная копия оригинала). Так называемый Flash Player скачался и я его запустил, после этого сразу же вылезла ошибка что программа не может быть запущена...что то типа такого.После этого начали происходить чудеса. Сначала перестали открываться некоторые сайты затем гаджеты начали пропадать,а в заключении при попытке установить антивирус комп просто перезагружался. При заходе через безопасный режим через секунд 15 стабильно комп перезагружается.Что делать?Что это за таинственный Flash Player?
    У кого то было такое?
    п.с. Перегрев исключён, только что разбирал его,чистил и термопасту менял.
    п.п.с. Из сайтов меня во основном волнует контакт но в папке хостс всё чисто.
    и последнее...вопрос на засыпку..а что бы смотреть Ютуб нужен Flash Player или они уже перешли на ВебМ или что то подобное? просто как раз Ютуб меня и направил на скачивание этого *Flash Playerа*.Есть подозрения что Ютуб был тоже фэйковый.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Вирус становится всё интереснее...контакт чудом заработал...интересно что будет если зайти через безопасный режим...ребутнётся ли машина...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    ребята контакт и одноклассники это зло,что ж вы как дети ведетесь.

    а вообще выход один - ставь линукс и забудешь про вирусы)))

    процессы смотрел? (хотя врядли он там появится),и еще если остался журнал в браузере линкани фейк (токо аккуратно в личку,дабы тут никто не пострадал)
    <-=SEO=->

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    К сожалению линк фейка бесследно исчез из истории браузера. Только что пытался зайти в контакт,опять не заходит.А с телефона всё нормально.
    На счёт линукса...он у меня стоит на виртуалке,но не больше.Мне винда всё же как то роднее.
    Зли ни зло но вирус довольно таки своеобразный и я думаю многим будет полезно узнать о его существовании.
    Скачал с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Adobe Flash Player .При сохранении файлы не много отличаются. В фейке было название файла Flash-Player,а в оригинале install_flash_player.Разница всё же есть.

  5. Вверх #5
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    К сожалению линк фейка бесследно исчез из истории браузера. Только что пытался зайти в контакт,опять не заходит.А с телефона всё нормально.
    На счёт линукса...он у меня стоит на виртуалке,но не больше.Мне винда всё же как то роднее.
    Зли ни зло но вирус довольно таки своеобразный и я думаю многим будет полезно узнать о его существовании.
    Скачал с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Adobe Flash Player .При сохранении файлы не много отличаются. В фейке было название файла Flash-Player,а в оригинале install_flash_player.Разница всё же есть.
    Вот на таких как ты именно и расчитан сей вирус. Не сочти за грубость, но включи мозги.
    Читай про сий развод Тут
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Да уж очень интересно! Попробуйте записать образ Kaspersky Rescue Disk 10 http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/ и загрузится с него, это должно помочь вычистить эту гадость. А вообще лучше всегда иметь этот диск под рукой.
    Последний раз редактировалось dan9723; 28.06.2011 в 19:39.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    ха, тут один молодой человек Аваст! с сайта берлога скачал. Внизу слева значок копия авастовского, при нажатии пишет что то про усиленный режим. Инет пропал. В прогах Аваст типа есть.
    В безопасном режиме Аваста уже нет. "Паучок" нашел и убил 3 гадости, АВЗ не помогло.
    Еще фишка такая, в Диспечере устройств 4 сетевые карты, три из которых в именах имеют слово Аваст! )) Эти карты то удалялись. то не хотели..
    Лечение - чистая установка системы, бо сил бороться с какой уже не было.

    З.Ы. Видел такую же каку с касперским, но в этом случае комп сильно тормозил (девушка скачала что то из вконтакте)
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения