Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Интересный вирус.Как избавится?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для laacoon

По умолчанию Интересный вирус.Как избавится?

Дело было так.Зашёл я на один сайт посмотреть видео.Вместо видео на сайте высветилось сообщение что нужно обновить Flash Player.Я так и сделал.Тем более Flash Player сам пытался пару дней обновится но я ему не дал этого сделать.Я нажал на ссылку для скачивания Flash Player и перешёл на сайт Adobe.Как я сейчас догадываюсь скорее всего это был фэйковй сайт (Полная копия оригинала). Так называемый Flash Player скачался и я его запустил, после этого сразу же вылезла ошибка что программа не может быть запущена...что то типа такого.После этого начали происходить чудеса. Сначала перестали открываться некоторые сайты затем гаджеты начали пропадать,а в заключении при попытке установить антивирус комп просто перезагружался. При заходе через безопасный режим через секунд 15 стабильно комп перезагружается.Что делать?Что это за таинственный Flash Player?
    У кого то было такое?
    п.с. Перегрев исключён, только что разбирал его,чистил и термопасту менял.
    п.п.с. Из сайтов меня во основном волнует контакт но в папке хостс всё чисто.
    и последнее...вопрос на засыпку..а что бы смотреть Ютуб нужен Flash Player или они уже перешли на ВебМ или что то подобное? просто как раз Ютуб меня и направил на скачивание этого *Flash Playerа*.Есть подозрения что Ютуб был тоже фэйковый.

2. Вверх #2
    Вирус становится всё интереснее...контакт чудом заработал...интересно что будет если зайти через безопасный режим...ребутнётся ли машина...

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    ребята контакт и одноклассники это зло,что ж вы как дети ведетесь.

а вообще выход один - ставь линукс и забудешь про вирусы)))

процессы смотрел? (хотя врядли он там появится),и еще если остался журнал в браузере линкани фейк (токо аккуратно в личку,дабы тут никто не пострадал)
    <-=SEO=->

4. Вверх #4
    К сожалению линк фейка бесследно исчез из истории браузера. Только что пытался зайти в контакт,опять не заходит.А с телефона всё нормально.
    На счёт линукса...он у меня стоит на виртуалке,но не больше.Мне винда всё же как то роднее.
    Зли ни зло но вирус довольно таки своеобразный и я думаю многим будет полезно узнать о его существовании.
    Скачал с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Adobe Flash Player .При сохранении файлы не много отличаются. В фейке было название файла Flash-Player,а в оригинале install_flash_player.Разница всё же есть.

5. Вверх #5
    Квестер
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    К сожалению линк фейка бесследно исчез из истории браузера. Только что пытался зайти в контакт,опять не заходит.А с телефона всё нормально.
    На счёт линукса...он у меня стоит на виртуалке,но не больше.Мне винда всё же как то роднее.
    Зли ни зло но вирус довольно таки своеобразный и я думаю многим будет полезно узнать о его существовании.
    Скачал с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Adobe Flash Player .При сохранении файлы не много отличаются. В фейке было название файла Flash-Player,а в оригинале install_flash_player.Разница всё же есть.
    Вот на таких как ты именно и расчитан сей вирус. Не сочти за грубость, но включи мозги.
    Читай про сий развод Тут
    Давай навека, ведь любовь глубока как река, над которой мосты целуются.

6. Вверх #6
    Новичок
    Да уж очень интересно! Попробуйте записать образ Kaspersky Rescue Disk 10 http://rescuedisk.kaspersky-labs.com...isk/updatable/ и загрузится с него, это должно помочь вычистить эту гадость. А вообще лучше всегда иметь этот диск под рукой.
    Последний раз редактировалось dan9723; 28.06.2011 в 20:39.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    ха, тут один молодой человек Аваст! с сайта берлога скачал. Внизу слева значок копия авастовского, при нажатии пишет что то про усиленный режим. Инет пропал. В прогах Аваст типа есть.
    В безопасном режиме Аваста уже нет. "Паучок" нашел и убил 3 гадости, АВЗ не помогло.
    Еще фишка такая, в Диспечере устройств 4 сетевые карты, три из которых в именах имеют слово Аваст! )) Эти карты то удалялись. то не хотели..
    Лечение - чистая установка системы, бо сил бороться с какой уже не было.

З.Ы. Видел такую же каку с касперским, но в этом случае комп сильно тормозил (девушка скачала что то из вконтакте)
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права