Тема: Сдача крови за деньги

Ответить в теме
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 539
  1. Вверх #381
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Update от 01-feb-2017:
    Сегодня операция прошла успешно. ЗАкрываю пост. Спасибо всех откликнувшихся. Извините, если не всем ответил, - было "горячо".
    Ищу 2х доноров перед кесарево моей жены. Группа крови 2-. Пятый роддом на Говорова. Сначала там берут анализы у донора, при необходимости звонят и просят сдать. Небесплатно)
    Семен, +38093-869-35-75
    Последний раз редактировалось Семен; 01.02.2018 в 21:40. Причина: Ситуация решена


  2. Вверх #382
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Сдам кровь, 4 отрицательный, веду здоровый образ жизни, 0954484881 Viber, не бесплатно, на всех обижающихся людей не беспокоить.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  3. Вверх #383
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    Сдам кровь, 4 отрицательный, веду здоровый образ жизни, 0954484881 Viber, не бесплатно, на всех обижающихся людей не беспокоить.
    ЛИТР человеческой крови стоит 170 грв.... Какой бизнес можно тут сделать да еще на людях, попавших в беду?

  4. Вверх #384
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Zari@ , зачем хамите в теме, в которой ничего не понимаете?
    П.С. Постарался быть максимально вежливым.

  5. Вверх #385
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Хамства не было, а высказывать свое мнение вы никому не можете запретить. Если вас на форуме интересует только сдача крови, хоть правила почитайте. Была максимально вежлива)))

  6. Вверх #386
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Хамства не было, а высказывать свое мнение вы никому не можете запретить. Если вас на форуме интересует только сдача крови, хоть правила почитайте. Была максимально вежлива)))
    1. Хамство (а не «мнение») было, но, возможно, Вы это пока не поняли. Оно заключалось в том, что «небесплатную» сдачу крови вы назвали «бизнесом». Если донор принимает вознаграждение – это не отменяет того, что он делает очень хорошее дело. Кстати, уверен, что в Вашей донорской книжке нет и 10 записей. Поэтому не вам бросаться такими «мнениями». Если ошибся и Вы кадровый донор – принесу извинения.
    2. А Вы никогда не задумывались, что доноры сами несут определенные затраты при сдаче крови? А зря. Подумайте какие. Если что – подскажу.
    2. Иногда в оплате заинтересованы те, кому нужна кровь. Подумайте почему.
    3. 170 грн. – цена, которую вы назвали за литр крови – это стоимость на СПК. Логично, что для того чтобы сдавать кровь на этих условиях никакие объявления не нужны. Собственно, на этих условиях никто и не сдает. Отсюда видно, что темой Вы пока не владеете.
    4. Вам также неизвестно, что большинство случаев оплаты связаны не с теми, кто попал в беду.
    5. Какие темы мне интересны – это только мое дело. Но, если я в вопросе не разбираюсь, то «мнение», которое может оскорбить других, не высказываю.
    6. Правила я, естественно читал. Но раз вы считаете, что я что-то нарушил, укажите что именно.
    7. По поводу «запретить». Вы невнимательно читали, я не запрещал, я спрашивал.

    П.С. А подробно я объясняю, поскольку надеюсь, что за «бизнес» Вы все-таки принесете извинения.

  7. Вверх #387
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    К донорам отношусь с большим уважением, поскольку эти люди безвозмездно делятся своей кровью с больными или попавшими в беду людьми. Торговать кровью как и другими органами человеческого тела считаю неэтично и аморально. Это моя точка зрения. Хочешь помочь - помоги, а если сделал доброе дело. а потом денег за это требуешь, то это... Ну вы поняли))) Извиняться мне не за что. На этом прения закончим. Рада буду бесплатно помочь. У меня 3+.

  8. Вверх #388
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Zari@, конечно, больше никаких прений. Какие бы аргументы не приводились, вы по-прежнему будете думать, что здесь «бизнесмены» и «торговцы».
    Поэтому аргументацию своей позиции пишу только для тех, кто также ошибочно видит здесь коммерцию (бизнес, торговлю) на человеческой беде, но может внимательно читать и анализировать, а не только высказывать мнение.
    1. Согласно «Кодексу этики в области трансфузионной медицины» (далее – Кодекс) вознаграждения запрещены – здесь нечего обсуждать (что написано пером…). Но, при этом, там же допускается принимать небольшие сувениры, угощения (!), компенсацию проезда. Поэтому выглядит логично, что угощение условной бутылкой коньяка (далее – УБК) или условным чаем (если есть разница) не считается платой и принятие ее этично.
    2. Очень часто, что заинтересованы угостить этой самой УБК донора именно представители реципиента. Так люди перестают считать себя должными. Когда мне оказывают услугу, то я тоже предпочитаю выражать благодарность чем-то осязаемым.
    3. Казалось бы, неэтичным выглядит замена УБК на деньги (монетизация благодарности). Но это до тех пор, пока мы не проанализируем национальные особенности: если монетизируется обед, положенный по Закону Украины донору (выдают 30 грн., хотя в Киеве настолько больше, что я даже не могу в это поверить), то и угощение УБК может предлагаться таким же (монетизированным) образом. Это означает, что даже принятые наличные не делают человека «торговцем» или «бизнесменом». А если учесть, что сумма остается на усмотрение того, кто ее предлагает, то «бизнеса» здесь быть не может. Если услуга оказана мне, то я предпочитаю именно монетизированную благодарность (не нужно тратить время на поход в магазин и мучительный выбор).
    4. Почетным донорам добавляют какую-то мелочь к пенсии. Эти деньги тоже отнесем к разряду полученных в результате торговли?
    5 Еще раз. Здесь нет «торговцев» и «бизнесменов» даже, если свою позицию кое-кто и обозначил как «небесплатно». Некоторые здесь специально разъясняют, что «могут и бесплатно», хотя и так понятно, что никто никому никогда не откажет. Что-то вроде «Чаевые официанту приветствуются, но всегда остаются на усмотрение… (с)», если такое объяснение проще.

  9. Вверх #389
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    13

    По умолчанию 2-

    Ребята,срочно нужна кровь 2 отрицательная. За вознаграждение.050 994 90 26 Галина 0991467649 Александр
    Последний раз редактировалось hally gali; 07.02.2018 в 14:04.

  10. Вверх #390
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    К донорам отношусь с большим уважением, поскольку эти люди безвозмездно делятся своей кровью с больными или попавшими в беду людьми. Торговать кровью как и другими органами человеческого тела считаю неэтично и аморально. Это моя точка зрения. Хочешь помочь - помоги, а если сделал доброе дело. а потом денег за это требуешь, то это... Ну вы поняли))) Извиняться мне не за что. На этом прения закончим. Рада буду бесплатно помочь. У меня 3+.
    Если хотите помочь, присоединяйтесь к нашей теме доноров для детской онкогематологии, 3+ как раз востребована (платные доноры могут не беспокоиться, не та ситуация, чтобы еще и за это платить)

  11. Вверх #391
    Посетитель Аватар для MAXUTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    52
    Народ, нужна кровь 2 положительная, срочно 0930533520 Кто продаёт?

  12. Вверх #392
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Сдам кровь, плазму, за вознаграждение

    Сдам кровь, плазму, за вознаграждение, кадровый постоянный донор, группа 3+, но Вам все равно дадут и любую другую нужную группу взамен моей сданной.

  13. Вверх #393
    Посетитель Аватар для firuzi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    311
    Добрый день. Нужна кровь 4 группы резус отрицательный, за вознаграждение. Пишите в личку. Спасибо.

  14. Вверх #394
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Ребята, может кто-то подсказать, сколько нужно заплатить донору?
    Дело не в Одессе, в райцентре, там нет запаса крови и купить невозможно. Будем там искать добровольных доноров среди людей, хотелось бы знать на что хотя бы сориентироваться.

  15. Вверх #395
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    А из Одессы привезти нельзя? Какая группа вам нужна? Я помогаю бесплатно.

  16. Вверх #396
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто-то подсказать, сколько нужно заплатить донору?
    Дело не в Одессе, в райцентре, там нет запаса крови и купить невозможно. Будем там искать добровольных доноров среди людей, хотелось бы знать на что хотя бы сориентироваться.
    Для добровольных нет понятия "сколько".
    А вообще напишите, что нужно (не всегда возможен обмен), когда, где (неужели в райцентре?) и сколько (1? 2? 3?).
    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Да, пациент в райцентре, ехать 2,5 часа автобусом. Там нужно пока 200-300 граммов группа 2+, хирург сказал искать на месте. А что, можно возить кровь со станции в Одессе? Мне продадут без путевки? Я просто не сталкивалась, покупала по путевке и использовали сразу в Одессе в больнице. Я и сама была донором, но не за деньги, никогда не интересовалась стоимостью раньше, а сейчас прижало...
    Группа не моя.
    Терзают меня смутные сомнения насчет поиска на месте. Найдете и что? А карантин? Неужели переливать будут непроверенную? Необычно.
    Последний раз редактировалось pn11110000; 20.03.2018 в 19:07.

  17. Вверх #397
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Да, пациент в райцентре, ехать 2,5 часа автобусом. Там нужно пока 200-300 граммов группа 2+, хирург сказал искать на месте. А что, можно возить кровь со станции в Одессе? Мне продадут без путевки? Я просто не сталкивалась, покупала по путевке и использовали сразу в Одессе в больнице. Я и сама была донором, но не за деньги, никогда не интересовалась стоимостью раньше, а сейчас прижало...

  18. Вверх #398
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    По $50 за литр. Кабмин хочет экспортировать украинскую кровь. Источник: тут

  19. Вверх #399
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Yokozuna Посмотреть сообщение
    По $50 за литр. Кабмин хочет экспортировать украинскую кровь. Источник: тут
    Пусть пробуют. Может тогда качество улучшится? ))

  20. Вверх #400
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Какое качество, чего? Их интересует наш генетический код и в отнюдь не в благих целях...(((


Ответить в теме
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения