Тема: Провайдеры по Хаджибеевской дороге (р-н Большой Куяльник).

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Serious_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северо-западное Причерноморье
    Возраст
    58
    Сообщений
    101
    Репутация
    50

    Exclamation Провайдеры по Хаджибеевской дороге (р-н Большой Куяльник).

    Здравствуйте уважаемые ALL!
    Есть район проживания - Хаджибеевская дорога, "остановка Гастроном", первый ряд домов. Это по маршруту 20-го трамвая - (Херсонский сквер - Хаджибеевский лиман). В нашем районе, кроме GPRS, и дохлого CDMA2000 1x EV-DO ничего человеческого нет.
    Конечно, о "..." 50Мбитном инете можно только мечтать, да и про 10 Мбит, тоже...
    Может кто-нибудь из провайдеров спуститься на нашу грешную землю и как Эрнан Кортес, пройдет с огнём и мечём по не паханной целине безинетья неся в наши жалкие дома свет цивилизации и просвещения?..)))

    Кстати, может кто в курсе - что за провайдер Ukrseti.net?
    Обещают 1Мбит за 100 гривнюков и подключение за 950 грн. по стандарту WiDOX (беспроводной DOCSIS). Может у кого-нибудь есть отзывы о данном провайдере? А то мутно всё как-то...
    Жизнь не черновик - пишется один раз и набело...


  2. Вверх #2
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    да, райончик у вас там егегэй просто. И трамвай на конечной тросом к столбу привязывают, и после дождичка можно смело превращать авто в амфибию, а без дождичка выбить картер движка
    пробывал заглянуть сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=548588?
    что то пристойное проводное там врядли очень обитает, даже очень очень врядли

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Serious_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северо-западное Причерноморье
    Возраст
    58
    Сообщений
    101
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    да, райончик у вас там егегэй просто. И трамвай на конечной тросом к столбу привязывают, и после дождичка можно смело превращать авто в амфибию, а без дождичка выбить картер движка
    пробывал заглянуть сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=548588?
    что то пристойное проводное там врядли очень обитает, даже очень очень врядли
    Район как район - мне нравится...
    По поводу проводного инета - в районе школы №127 есть несколько абонентов Сана+ (подключенных по ВОЛС). Вглубь района пока пров не заходит, говорит, ждите осени... Наверное ждёт осенней миграции птиц.
    А инет от Nexus по тому же WiDox пока дорогой, особенно подключение и оборудование!!!.. У ukrseti.net установка, подключение и оборудование в апреле было за 650 грн. а сейчас подорожало - 950 грн. Но всё же не 1.800 грн за выкуп оборудования у Nexus и 350 грн. подключение.
    Жизнь не черновик - пишется один раз и набело...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Serious_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северо-западное Причерноморье
    Возраст
    58
    Сообщений
    101
    Репутация
    50
    20 июня, ко мне приезжал работник всеукраинского телекоммуникационного оператора - DataGroup представляющего бренд ДОМАШНIЙ ТЕЛЕКОМ.
    Приятно поговорили о текущей проблеме безинетья в данном географическом отрезке (см. название темы).
    Молодой человек по имени Вениамин осмотрел предполагаемый район подключения...
    Предварительный вывод: возможна прокладка оптоволокна, затем, отвод витой пары и подключение к сетевой карте (маршрутизатору) пользователя.
    Цена за подключение достаточно демократичная (в сравнении с ценой Сана Плюс, о которой мне кто-то говорил)...
    На безрыбье, я буду рад иметь даже минималку unlimited которая заявлена в разделе тарифов ДОМАШНIЙ ТЕЛЕКОМ.
    Итак, жителям Хаджибеевской дороги и прилегающих окрестностей - оставляем заявки на сайте
    ибо, чем больше заявок - тем больше вероятность реализации данного проекта. А интернет с человеческим лицом, ой как нужен в нашем районе!..
    Последний раз редактировалось Serious_N; 21.06.2011 в 21:05. Причина: корректировка слов
    Жизнь не черновик - пишется один раз и набело...

  5. Вверх #5
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Serious_N Посмотреть сообщение
    20 июня, ко мне приезжал работник всеукраинского телекоммуникационного оператора - DataGroup представляющего бренд ДОМАШНIЙ ТЕЛЕКОМ.
    Приятно поговорили о текущей проблеме безинетья в данном географическом отрезке (см. название темы).
    Молодой человек по имени Вениамин осмотрел предполагаемый район подключения...
    Предварительный вывод: возможна прокладка оптоволокна, затем, отвод витой пары и подключение к сетевой карте (маршрутизатору) пользователя.
    Цена за подключение достаточно демократичная (в сравнении с ценой Сана Плюс, о которой мне говорили)...
    На безрыбье, я буду рад иметь даже минималку unlimited которая заявлена в разделе тарифов ДОМАШНIЙ ТЕЛЕКОМ.
    Итак, жителям Хаджибеевской дороги и прилегающих окресностей - оставляем заявки на сайте
    ибо, чем больше заявок - тем больше вероятность реализации данного проекта. А инетернет с человеческим лицом, ой как нужен в нашем районе!..
    как то много букв и нет цифр. Сколько стоит включение по-человеческим ценам?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Сколько?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Serious_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северо-западное Причерноморье
    Возраст
    58
    Сообщений
    101
    Репутация
    50
    approx. 800 uah
    Жизнь не черновик - пишется один раз и набело...

  8. Вверх #8
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Serious_N Посмотреть сообщение
    approx. 800 uah
    но опять же при условии, что там народ подтянется? ради одного человека они ж тянуть не будут...?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для RedGirlMaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    135
    Репутация
    93
    А чей у Вас домашний телефон? Мой родительский дом находится на Гладкова, остановка 127-я школа. Домашний телефон у нас от Вега, не работает уже месяц, ездила на НАТИ в их офис, сказали что полномасштабно меняют кабеля и одновременно будут заводить интернет по оптике. Обещали закончить за 2 месяца. Очень надеюсь, а то мы эту тему с Вега уже 2 года обсуждаем - на Усатово они провели, а к нам спускаться не хотели!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    У меня телефон и инет от Веги, я живу на 5-ой станции Хаджибеевской дороги, неужели они будут тянуть оптику в частный сектор? Не верю!
    А насчет DataGroup это интересно.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Serious_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северо-западное Причерноморье
    Возраст
    58
    Сообщений
    101
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от RedGirlMaya Посмотреть сообщение
    А чей у Вас домашний телефон? Мой родительский дом находится на Гладкова, остановка 127-я школа. Домашний телефон у нас от Вега, не работает уже месяц, ездила на НАТИ в их офис, сказали что полномасштабно меняют кабеля и одновременно будут заводить интернет по оптике. Обещали закончить за 2 месяца. Очень надеюсь, а то мы эту тему с Вега уже 2 года обсуждаем - на Усатово они провели, а к нам спускаться не хотели!
    RedGirlMaya, не поверите, но городского телефона не имею.
    У соседа есть веговский телефон, но он тоже мучается из-за проблем связи. Поэтому использует CDMA интернет от Интертелеком: USB-модем + антенна на крыше...
    Так что звоните в Веговский офис, дублируйте жалобу в их техподдержку по электронной почте. Если одесский филиал будет дальше филонить - пишите в киевский офис, по электронке, о низком качестве обслуживания одесским филиалом и о возможном последующем отказе вами от их услуг связи... Думаю, что сразу все сделают. Причем, бикицер. )))
    Последний раз редактировалось Serious_N; 07.07.2011 в 20:09.
    Жизнь не черновик - пишется один раз и набело...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Serious_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северо-западное Причерноморье
    Возраст
    58
    Сообщений
    101
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    У меня телефон и инет от Веги, я живу на 5-ой станции Хаджибеевской дороги, неужели они будут тянуть оптику в частный сектор? Не верю!
    А насчет DataGroup это интересно.
    Приветствую соседа по району и "несчастью"!
    Выяснял я с начала этого года у многих провайдеров, в том числе и у Веги. В офисе сказали, что район Хаджибеевской
    дороги проводить интернет нет в планах компании. Тенет провода сюда не будет тянуть, а их дорогой Wi-Fi достает только до 127-й школы... И то, уровень сигнала слаб. Сана плюс настолько "крута", что не удосуживается отвечать на
    заявки по подключению - нафиг им какие-то там абоненты, с какой-то Хаджибеевской дороги. )))
    Вот жду только Datagroup. Их представитель сказал, что недавно закончил проводить интернет на Большевик.
    И Большевику теперь везет... Ну, ничего, подождем. Будет и на нашей улеце праздник с духовым оркестром Эмира Кустурицы и молодым вином. ))))
    Так, что крайне необходимо, желающим иметь интернет, заполнить заявку на подключение от Датагруп .
    В принципе, с юридической точки зрения, это вас ни к чему не обязывает.
    Жизнь не черновик - пишется один раз и набело...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Serious_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северо-западное Причерноморье
    Возраст
    58
    Сообщений
    101
    Репутация
    50
    Наконец-то в нашем районе заканчивают прокладку волоконно-оптической линии связи.
    Провайдер называется "SQUID"
    c. Котовка, ул. Балтская дорога 148д.
    Общие вопросы и вопросы продаж:
    тел. (048) 772-76-93
    [email protected]
    Cлужба обслуживания и подключения абонентов:
    тел. (048) 798 - 43 - 88
    [email protected]
    Время работы :
    Вторник - Суббота: с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00.
    Воскресенье: с 10-00 до 16-00 без обеда.
    Понедельник: выходной.

    Их сайт в процессе ребрендинга, редактинга, реврайтинга и прочих процессов, из-за которых нельзя посмотреть нынешние цены, принцип подключения, и оборудование. По общей информации, подключение абонента по оптоволокну, со стоимостью самого дешевого одномодового медиаконвертера около 600 грн. Тарифные планы мне неизвестны - не звонил им пока.
    Да, кстати, "КАЛЬМАР" является субпровайдером общеизвестного всеукраинского провайдера - DATAGROUP. Закончили они интернетизировать поселок Большевик, и видно там, на Балтской дороге 45 сделали себе офис и оттуда заводят ВОЛС по окрестностям.Так что теперь осталась самая малость - накопить гривнюков для подключения..)))
    По предварительным данным маршрутизация у них настроена отлично, в смысле у ДАТАГРУП..))))
    Жизнь не черновик - пишется один раз и набело...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Сегодня кабель затянули, через пару дней подъеду в офис и заключу договор. Надеюсь на хороший сервис.)) Заплатил за подключение 700 грн., потребовал расписку.
    Тарифы огласили: 3мб - 65грн., 5мб - 95 грн., 10мб - 120 грн. С любым тарифом идет пакет айпи-тв, сколько каналов скажу только после договора.

  15. Вверх #15
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Сегодня кабель затянули, через пару дней подъеду в офис и заключу договор. Надеюсь на хороший сервис.)) Заплатил за подключение 700 грн., потребовал расписку.
    Тарифы огласили: 3мб - 65грн., 5мб - 95 грн., 10мб - 120 грн. С любым тарифом идет пакет айпи-тв, сколько каналов скажу только после договора.
    странно, на сайте таких тарифов вообще нет, ну точнее таких цен нету, мегабиты то есть=)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Их сайт в процессе ребрендинга, редактинга, реврайтинга и прочих процессов, из-за которых нельзя посмотреть нынешние цены, принцип подключения, и оборудование.
    смотри выше

  17. Вверх #17
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    смотри выше
    дак сайт работает, новости добавлены 20-го числа, принципи подключения есть - по UTP и FTTH. Цена на подключение очень схожая с той, что ты написал. Контакты - в порядке, Балтская дорога, село Котовка и бла бла бла, в чем же ребрендинг то.
    Или это на самом деле не работающий сайт но просто он типа работает, а изменения в него вносят без выключения.
    если так, то приношу свои глубочайшие извинения

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    он плохо работающий

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Serious_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северо-западное Причерноморье
    Возраст
    58
    Сообщений
    101
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Сегодня кабель затянули, через пару дней подъеду в офис и заключу договор. Надеюсь на хороший сервис.)) Заплатил за подключение 700 грн., потребовал расписку.
    Тарифы огласили: 3мб - 65грн., 5мб - 95 грн., 10мб - 120 грн. С любым тарифом идет пакет айпи-тв, сколько каналов скажу только после договора.
    Приветстую Спинозу_ВЭБ!
    Расскажи пожалуйста о подключении: процесс, оборудование, время.
    К чему привязывается доступ абонента к сети: МАС-адрес сетевой карты (медиаконвертера, маршрутизатора) либо РРР-доступ по логину и паролю?
    Что входит в 700 грн.
    Если уже заключен договор с Кальмаром, то есть ли "подводные камни" в самом документе? Потому, что на сайте провайдера никаких образцов документов нет и в помине.

    P.S. Надеюсь, что SQUID-овцы уделят своему сайту более достойное внимание. А значит больше людей получит доступ к интересующей их информации, и не будут "обрывать" их офисные телефоны...
    Жизнь не черновик - пишется один раз и набело...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Договор на подключение заключил, организация называется "Сезон сервис". Когда придут медиаконвертер настраивать тогда и напишу способ подключения. Оборудование дает провайдер на всю жизнь)))


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения