Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Системные администраторы!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1

Question Системные администраторы!!!

Вобщем у меня вопрос к системным администраторам (если тут есть таковые), скажите что вы заканчивали, и дали ли вам там реальные знания, имея которые можно без проблем устроиться на работу.Интересуют техникумы,колледжи,академии.
    Зарание спасибо.

2. Вверх #2
    Вы не услышите конкретного ответа, т.к. все зависит от вашего желания учиться.
    Можно закончить крутой ВУЗ и пойти работать на 7-й км (якобы там больше платят чем начинающим ИТ специалистам)
    Если по вопросу, то: На сколько мне известно, у Политеха хорошая база и сотрудничество с ведущими ИТ компаниями

3. Вверх #3
    Желание учиться есть.Мне просто нужны советы куда идти после 9 класса, чтобы давали реальные знания, а не просто корочку.

4. Вверх #4
    Реальные знания дают только на работе

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от 6ecuk Посмотреть сообщение
    +1

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    +2
    <-=SEO=->

7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Смотря что ты понимаешь под знаниями - базовые знания да, знаиня чтоб сразу работать не дадут нигде, оно слишком быстро меняется. Т.е. в принципе в 2007 году могли давать реальные знания по Windows 2003. Потому как за 3-4 года реально и методички выпустить и преподавателям обучиться. Быстрее - нереально. Но в 2007 году во всю уже все изучали 2008, в вузах - очень сильно сомневаюсь.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    не зря при большем опыте больше зарплата у айтишников)
    так как действительно это сфера быстро развивается и нужно держать руку на пульсе событий.
    на хабрахабр кстати очень классный цикл статей был "как стать сисадмином".
    советую прочесть,если конечно поиском умеешь пользоваться.
    <-=SEO=->

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    +3

ТС, вам корочка нужна и желательно повыше уровня, так как без нее все еще чаще всего обойтись нельзя. Причем получение нужной корочки мало связано с получением реально полезных по специальности знаний. Ну а пока будете получать корочку учитесь чему нужно сами

10. Вверх #10
    Наверное для dima_o еще рано говорить о "как стать сисадмином"
    Вопрос ведь в том, куда пойти после 9-го класса.
    И это больше относится к студентам/выпускникам Политеха/Связи/ШАГа, "где учились до этого и что заканчивали?"
    А в ветке "Программирование" - ответ: с физмат уклоном

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от AndrSonic Посмотреть сообщение
    "где учились до этого и что заканчивали?"
    Вот это мне и нужно, нужно узнать что заканчивали, понравилось ли там, дают ли там нормальную базу знаний.

12. Вверх #12
    Наверное для dima_o еще рано говорить о "как стать сисадмином"
    Вопрос ведь в том, куда пойти после 9-го класса.
    И это больше относится к студентам/выпускникам Политеха/Связи/ШАГа, "где учились до этого и что заканчивали?"
    А в ветке "Программирование" - ответ: с физмат уклоном
    После девятого класса нужно идти туда, откуда потом легче всего мождно будет попасть в ВУЗ где есть кафедры с соответсвующим уклоном, ради получения бамажки.

13. Вверх #13
    Думаю, что и dima_o и нам всем интересно услышать более конкретные ответы, а именно: названия и профильные предметы.

14. Вверх #14
    Думаю, что и dima_o и нам всем интересно услышать более конкретные ответы, а именно: названия и профильные предметы.
    Вы о чем? Какие еще названия и профильные предметы? Что удобней по месту, условиям и оплате. Если речь идет о локальном рынке труда то бамажки от политеха вроде как в особом почете, но и остальные из классических вузов тоже не так уж плохи.

После 9 в 10 класс, потом в политех на заочный - вот и вся конкретика.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Вы о чем? Какие еще названия и профильные предметы? Что удобней по месту, условиям и оплате. Если речь идет о локальном рынке труда то бамажки от политеха вроде как в особом почете, но и остальные из классических вузов тоже не так уж плохи.

После 9 в 10 класс, потом в политех на заочный - вот и вся конкретика.
    Речь идет о техникумах или колледжах или как они там еще называются, которые берут после 9-ти классов.
    Которые параллельно со школьной программой, преподают какие-то профильные/технические дисциплины.

16. Вверх #16
    Речь идет о техникумах или колледжах или как они там еще называются, которые берут после 9-ти классов.
    Которые параллельно со школьной программой, преподают какие-то профильные/технические дисциплины.
    Как финал все равно очень желательно ВО.

Если же техникумы/колледжи позволяют учиться заочно, и ТС как можно быстрее устроится на хоть какую то работу надо - тогда тут немного другой разговор.
    Последний раз редактировалось Fallout; 15.06.2011 в 16:47.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Как финал все равно очень желательно ВО
    И Вы абсолютно правы!

dima_o очень правильно делает что хочет после 9-го класса найти техникум/колледж для того чтобы учится по какому-то профилю.

Сам я заканчивал 11 классов и поступал в универ (не в Одессе), но были ребята, которые после 9-го поступили в техникум (который кстати сотрудничает с этим универом),
    после чего переходили в универ не только с хорошей базой знаний, но и с "блатом", потому им было гораздо проще поступать.

18. Вверх #18

dima_o очень правильно делает что хочет после 9-го класса найти техникум/колледж для того чтобы учится по какому-то профилю.

Сам я заканчивал 11 классов и поступал в универ (не в Одессе), но были ребята, которые после 9-го поступили в техникум (который кстати сотрудничает с этим универом),
    после чего переходили в универ не только с хорошей базой знаний, но и с "блатом", потому им было гораздо проще поступать.
    Если при таком раскладе не теряется год, как было ранее, то это хороший вариант.

ТС, лучше, ветку студентов зайти и поузнавать положение текущих вещей там, по техникумам и вузам которые в связках, так как все равно здесь в массе те кто уже отучились свое давно, и все уже поменялось

19. Вверх #19
    Могу посоветовать то, что заканчивал сам. Точнее, вот сейчас заканчиваю, над дипломной страдаю
    После 9 класса на Французском бульваре в приемной комиссии ОНУ им. И.И.Мечникова подаешь документы в "Колледж инновационного и последипломного образования" (ИИПО), на "Компьютерные системы и сети" (или оно до сих пор называется "Прикладная математика", не в курсе, собирались изменить). Учишься 3 года (два из которых в рабочей неделе после школы 2 пары на второй смене, плюс суббота 4 пары, на третий год - полная рабочая неделя), получаешь среднеспециальное (диплом младшего специалиста) и право поступить сразу на третий курс университета без вступительных, влившись в существующую группу (год экономишь). Дальше обучение идет как обычно, получаешь бакалавра, потом специалиста или магистра. После колледжа есть заочка.
    Филиал колледжа находится на Жуковского, первые три года обучение происходит там. Очень хорошие преподаватели, с некоторыми я до сих пор общаюсь по дружески, хотя уже 3 года в нашей группе они ничего не ведут. По предметам: разумеется будет базис вышмата (особенно первые два года), будет иностранный язык и даже физ-ра, но основной упор на программирование и сисадминство. Очень хочу ошибаться, но кажется это - единственный ВУЗ, где реально на практике учат обжимать витую пару (всякие шаги и серверы не в счет, там хорошо учат, но бумажка не ценится). Моя бакалаврская была о кластерах и облачных технологиях, и это был не тупой реферат из интернета, мы на базе компов и сети компьютерного класса собирали реальный кластер на базе различных Linux дистрибутивов и проводили на нем тестовые вычисления. Сейчас, на специалиста, я должен был продолжать и развивать свою тему, но в связи с участием во всеукраинской научно-практической конференции "Авиация и космонавтика" я буду защищать то, с чем докладывался на конференции. К концу обучения я расхотел быть админом, я уже год работаю программистом (учусь на специалиста на заочке), знаю несколько языков, нахожусь на старте своей аутсорсинговой карьеры, закоренелый линуксоид. Кстати, средняя з\п у кодеров гораздо выше (не считая крутых сертифицированный цисников, но им и работу найти не просто в нашей стране)
    Для тех, кому нужна тупо бумажка, все вопросы решаемы. Но если хочешь знаний - они под лежачий камень не потекут. Нужно работать. Очень мало нужных вещей есть в учебном плане, но преподы всегда помогут тем, кто этого хочет, а на старших курсах нужно думать о заочке и какой-нибудь работе по специальности. З\п будет маленькая, но тут важно получение начального опыта и современных знаний на практике.
    Главное не перепутай с ПМ на ИМЭМ. Если слышишь в приемной комиссии слова ФИТ и ИМЭМ - беги, это не тот столик. На ИМЭМ (институм механики, экономики и математики) есть своя ПМ (прикладная математика), только там упор идет на вышмат (плюс немного программирования). Их учебный план годится разве что для будущих преподов по вышмату или информатике в школе. Да и преподы там...
    Удачи!
    Последний раз редактировалось LLIbIcpEP; 17.06.2011 в 05:40.

20. Вверх #20
    Спасибо что всё так разъяснил,возьму на заметку.
    А чего ты расхотел быть сис админом?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права