Тема: В первый раз в первый класс!

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387170

    По умолчанию В первый раз в первый класс!

    Форумчане, поздравляю всех с первым днем осени (у вас, т.к. у нас в Африке сегодня первый день весны ))). Вспомним как мы встречали осень много лет назад, как в первый раз садились за парты, делимся школьными воспоминаниями, расскажите о чем вам тогда мечталось?


    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #2
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Сегодня как раз приснилась моя родная школа. Мои одноклассники! В школе было здорово! Ну а в первый класс я очень хотела пойти! А когда пошла, то не хотела учиться! Мне не нравилось д/з. У меня не получалось писать букву А, ну, такую красивую, с хвостиком. А заставляли .....

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для f.k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    22
    Я был самый высокий и красивый в первом классе! А еще я хорошо учился! Нравился девочкам, но за косички я их не дергал, защищал. Вообще самые яркие воспоминания были, когда мы в первом классе на уроке рисования рисовали и в конце оценивали сами свои рисунки и своих одноклассником. Такие переживания и эмоции, останутся на всю жизнь ... Сегодня ночью не выспался и когда ехал в машине и видел первоклашек, то про себя тихо прошептал, хочу опять в школу в первый клас ...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Встала позно, поэтому не удалось увидеть первоклашек спешащих в школу, о чем жалею.
    Но сегодня идя днем по Деребасовской увидела школьников постарше, и порадовалась за себя что не надо с 1 сентября идти в универ.
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  5. Вверх #5
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387170
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #6
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Ой, помню с нетерпением ждала когда ж оно настанет 1 сентября!
    Все рассматривала навый партфель, пенал...
    Потом никак не могла заснуть...вскочила раньше всех!
    А потом собрались, оделись, цветы, фотки.. Улыбающаяся учительница, новые друзья! У меня от этого дня один позитив.
    Вчера вот тоже с умилением на первоклашек смотрела, такие все красивые, деловые..

  7. Вверх #7
    Инопланетянка Аватар для Air For Life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    780
    Репутация
    319
    я помню что я нехотела идти в школу и плакала утром)))
    Я самая счастливая...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Первое сентября в первом классе вспоминается с трудом. Один из ярких эпизодов, как первая учительница отчитывает своего ученика за слишком скромный букет (из ромашек), который он не уберёг и сломал один из цветков. Далее следует череда (длиной 3 года) из подобных эпизодов, всяческих унижений, издевательств, наказаний и рукоприкладства.
    Нашу первую учительницу уже через много лет после того, как мы были первоклашками и пережили всё это, выгнали из школы за жестокое обращение с детьми.
    Сегодня в Одноклассниках есть группа "Мученики Марты Викторовны".
    А она продолжает работать и быть на хорошем счету в школе №100.

  9. Вверх #9
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    А у меня каждое 1 сентября дежавю )
    Потому что работаю в своей родной школе ))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Помню, как одиннадцатиклассницы первоклассникам тетрадки и ручки дарили. Ко мне подошла самая красивая... еще девченок помню, с бантами. А мечталось о поцелуе старшеклассницы. Получил его вместе с тетрадкой.)))
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  11. Вверх #11
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Первоклашки нынче малюсенькие-малюсенькие, прямо бисер, их сейчас даже в пять лет с хвостиком сдают. Смешные такие, и наверное, самые серьезные в школе люди)) Они еще не спелись, дали будэ)
    Возле моих деток как раз пероклашек поставили, мне свои дети сразу перестали казаться маленькими) Особенно впечатлил один мальчуган с огромным букетом (мама тоже додумалась такой дитю купить) - его бедного штивало во все стороны и он бурчал под нос, что думает о школе, маме, ранней побудке и жизни в целом)))))))) Я не выдержала, букет забрала))

  12. Вверх #12
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    самое первое 1 сентября принесло двоякие ощущения.
    вроде и радость - я теперь школьница, но всякие досадные мелочи испортили это ощущение..
    старшеклассников, которые по обычаю дарили первоклашкам подарки, видимо было значительно меньше, подарка мне не досталось..
    всех детей фотографировали с букетом георгинов, когда дошла очередь до меня, мне всунули в руки букет астр - девочка кроооохотная, за георгинами не видать. (до восьмого класса по росту плелась самой последней в сааамом конце, потом вдруг оказалась в середине.)
    первая учительница была у нас хорошая, но конечно же со своими понятиями.
    когда нас перевели в 5 класс, помню было какое-то держурство, дурачились мы возле входа. она проходила мимо, остановилась и сказала с укором: "всегда была такая усидчивая, спокойная девочка. почему балуешься?" меня помню это так обидело! почему это я должна оставаться такой примерно-спокойной, не смеяться, не бегать, ни прыгать?! живой человек все таки!

    училась в принципе не плохо, школу без троек окончила, но сам процесс...бррррр..
    класс у нас был не дружный, четко разделенный на "взрослых девиц" и "недорослей".
    большое счастье было для меня поступить после 9 класса в Грековку и не возвращаться в школу.
    до сих пор, если какие-то сны о школе- сны мрачные, цвета темные, серые, постоянное ощущение напряженности и тревоги.

    по прошествии лет, общаться с одноклассниками желания как не было, так и нет.
    осталась у меня только одна подруга, но мы с ней еще до первого класса дружили, знаем друг друга с соседних колясок

    ЗЫ. смотрю я на теперешних старшеклассниц..
    такие крупные тетки!
    первого сентября рядом трое таких в маршрутке рядом стояло..
    я им ростом четко по подмышки.
    я не рыжая. я - золотая!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Madam_Muzel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    3540
    Я мечтала пойти в школу!!!, но меня взяли только через неделю из-за нехватки лет( Пришла я в класс, как положено в чёрном фартуке, с портфелем, учительница (Людмила Ивановна Косовская) представила меня смущённую перед моим классом почемуто сидящими в белых рубашках и фартуках и тут...мои друзья детсадовские (!) (Серёжка и Анька), как закричат "Привееет!!"...я больше в тот день ничего не помню, кроме классной фотографии, на которой все в белом, а я одна - в черном фартуке
    Есть только миг между прошлым и будущим ...именно ОН называется Жизнь!

  14. Вверх #14
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22889
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    А у меня каждое 1 сентября дежавю )
    Потому что работаю в своей родной школе ))
    И у меня тоже самое!!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Албатрос
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    18159
    Сын этой осенью пошёл в первый класс.
    Жалко его,совсем ещё маленький.
    По утрам просыпается тяжело.
    А на днях сам встал,зовёт "Мама,Мама".
    Мы пришли , а он сон рассказывает.
    "Мне приснилось,что я написал тройку,а нужно было четвёрку. И надо стереть, а резинки нету, и я проснулся..."
    А я про себя с сожалением подумал, "Всё . Детство у ребёнка закончилось, раз он уже во сне грузится..."
    Последний раз редактировалось Албатрос; 05.11.2016 в 13:17.
    Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения