Результаты опроса: Есть лишний вес?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, и меня это беспокоит

    4 12.90%
  • да, но меня это не калышит

    2 6.45%
  • нет, всегда слежу за собой

    13 41.94%
  • периодически, возвращаюсь в форму

    9 29.03%
  • есть склонность к ожирению

    1 3.23%
  • уже есть ожирение

    2 6.45%

Тема: кто как видит свое здоровье

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    tiens
    гость

    По умолчанию кто как видит свое здоровье

    интересно все


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Зимой отъедаюсь, но к лету все становится на круги своя!
    ***

  3. Вверх #3

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    У меня вес в норме, но у меня папа - немаленький, соответственно, есть склонность к полноте. Поэтому я постоянно слежу за тем, чтоб не набрать лишнего. Прошлой зимой много ела шоколада и в мае посмотрела на себя в зеркало и себе не понравилась. Села на кремлевскую диету, за 2 месяца вернулась в нормальное состояние. Сейчас держусь в норме - не ем мучного и сладкого вообще.

    Я думаю, для каждого подходит свой метод борьбы с лишними килограммами. Я знаю свой организм, свои предпочтнеия в еде - поэтому выбрала для себя кремлевскую диету. Мне ее легко соблюдать - я себя не чувствую несчастной от того, что чего-то себе не разрешаю. Кто не знает, там принцип - считать углеводы, а не калории, питаться продуктами, в которых мало или нет углеводов. Это мясо, рыба, грибы, сыр, творог, яйца. Овощи, фрукты в меру. В общем, мне подходит.

    В то же время, две мои подруги, чтобы сбросить пару-тройку лишних килограммов после зимы, соблюдают Великий пост, то есть едят прямо противоположные вещи - никакого мяса, а наоборот только растительная пища - тот же хлеб, каши, картошку, рис. Просто тут совершенно другой принцип, и от такой пищи тоже худеют. Я когда-то тоже пробовала соблюдать пост, но я чувствую себя глубоко несчастной, если долго не ем мясо, поэтому эта диета мне не нравится.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Я даже знаю. чем закончится этот опрос
    Нам опять посоветуют "СуперСпасающуюОтВсехБолезнейБяку" с каким-нибудь красивым названием :lol:
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для SecretGirl
    Адрес
    From Paradise
    Сообщений
    175
    Репутация
    27
    у меня - нет никаких проблем, возможно потому что я вообще не склонна к полноте... ем нормально... собственно тема полноты меня вообще никогда не беспокоила и не беспокоит, надеюсь и не будет беспокоить...
    Когда я хорошая, я очень-очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!!!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Я даже знаю. чем закончится этот опрос
    Нам опять посоветуют "СуперСпасающуюОтВсехБолезнейБяку" с каким-нибудь красивым названием :lol:
    100 процентов А потом супердиагностику 7 триллионов клеток.
    Улыбнись! И мир станет лучше.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    у меня никогда небыло проблем с сочетанием рост/вес ))))) повезло наверное
    я счастлив
    хрю

  8. Вверх #8
    Нельзя сказать, что "нет, всегда слежу за собой". Но пробоем у меня с этим никогда небыло и думаю, что не будет. Единственная проблема - это животик появился, небольшой, я думаю это от пива... взял себе тренажер, качать прес. И плюс с девушкой качаем пресс, немножко другим путем))) у кого есть девушка, тот поймет )) Очень помогает, я постоянно мокрый))
    Не стоит говорить о себе без крайней на то нужды ни единого слова

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    F1sh, пресс будет классный, а вот животик сам по себе может и остаться
    Я тоже думала, что никогда проблем с весом не будет. Вес не контролировала, ела что хотела, образ жизни особо не радовал. Сейчас все под контролем- питание, спорт и активный образ жизни Пару кило все таки прибыло, но особенно не заметно прибавило женственности
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  10. Вверх #10
    Аква , а чего же животик тогда останется, ведь весь этот животик вроде как уходит в мышцы, в тот же пресс, или я ошибаюсь???

    Просто когда я добиваюсь успеха) закончив это дело, я не могу встать некоторое время с ложе, так мышцы ноют и пощипывают)
    Не стоит говорить о себе без крайней на то нужды ни единого слова

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    F1sh, если мышцы ноют и пощипывают /жжение/ то значит получена нагрузка.
    Хорошо бы диету устроить, чтобы сжигался подкожный жирок. А если качать пресс- подтянутся мышцы живота и пресса и укрепятся. Нагружать брюшные мышцы надо со всех фронтов: прорабатывать верх, низ, наружние и внутренние косые мышцы. Чтобы иметь пресс без жира, нужно не только накачивать мышцы пресса, но и одновременно сбрасывать жир – придерживаться диеты и выполнять аэробную нагрузку.
    Все это сложно, но вполне достижимо
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Аква
    F1sh, если мышцы ноют и пощипывают /жжение/ то значит получена нагрузка.
    Хорошо бы диету устроить, чтобы сжигался подкожный жирок. А если качать пресс- подтянутся мышцы живота и пресса и укрепятся. Нагружать брюшные мышцы надо со всех фронтов: прорабатывать верх, низ, наружние и внутренние косые мышцы. Чтобы иметь пресс без жира, нужно не только накачивать мышцы пресса, но и одновременно сбрасывать жир – придерживаться диеты и выполнять аэробную нагрузку.
    Все это сложно, но вполне достижимо

    ОГо... будешь моим инструктором?
    По поводу диет, я ничего не знаю

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    F1sh, это просто мой маленький опыт общения со спортом /пол-года/.
    А диет великое множество, каждый выбирает ту, которую ему легче продержать.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Аква
    F1sh, это просто мой маленький опыт общения со спортом /пол-года/.
    А диет великое множество, каждый выбирает ту, которую ему легче продержать.
    Эм... а можно вкратце о каждой? Какие бывают? Кста, у тебя есть аська?

    З.Ы. Уже стукнул!

  15. Вверх #15
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    йа худенькаааая)
    правда за зиму немножка животика отьела..
    а к лету всё опять по идее должно быть нормально.)
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  16. Вверх #16
    tiens
    гость
    Информация для тех, кто неудовлетворен своим весом, как излишним, так и недостающим.


    Существует индекс, позволяющий определить – избыточный у Вас вес, или нет? Это индекс Кетли. Определяется : вес, деленный на рост в квадрате. Вес в кг, рост в м. норма для мужчин от 20 до 25, у женщин от 19 до 23. Чтобы находиться в этой норме, вам необходимо придерживаться определенного режима питания.
    Ожирение.
    Первая степень. У мужчин 30-32, у женщин 28-30,5.
    Вторая – 32,3 – 37,2; 30,8 – 35,4;
    Третья - 37,3 – 49,7; 35,5 – 47,3;
    Четвертая – превышение нормы веса на 100 и более %%.

    Английские диетологи выяснили, что до 12 часов дня основные ферменты, которые участвуют в расщеплении продуктов, белков, - не вырабатываются. Поэтому, если вам с утра есть не хочется – и не надо. Когда наступает чувство голода, тогда только и ешьте. А если вы привыкли с утра хорошо подкрепиться, это значит организм привык, и эти ферменты у вас вырабатываются. Ферменты вырабатываются до 18-19 часов. И это тоже зависит от режима питания, к которому привык человек.
    Можно есть за 2-3 часа перед сном, но если вы до 12 часов ночи не уснули, то желудок просит еще поесть, и это прибавляет лишни калории.

    СЖИГАТЕЛЬ ЖИРА.
    Это препарат, который стимулирует основной обмен таким образом, что человек испытывает нагрузки, сравнимые с ежедневным бегом на сто метров. А это связано с учащением сердцебиения, повышением давления. Но у полного человека сердечно-сосудистая система не в порядке, и поэтому ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ «СЖИГАТЕЛЕЙ ЖИРА» ИМЕЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ.
    Человеку говорят, что ограничиваться себя в питании не надо. Он ест, т.к. принимает сжигатель жира обмен усиливается. В результате человек худеет, но потребность в большом количестве пищи остается. И поэтому после отмены этих препаратов вес набирается с еще большей силой.
    Нужно меньше есть.

    ГОЛОДАНИЕ.
    Если у человека вторая степень ожирения, - ему голодать запрещено! А если он применяет методику похудения голоданием только под присмотром врача.

    НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ,
    Одинаковых людей не бывает. Есть люди, которые мало едят и полнеют, а есть, - которые много едят но не полнеют. Поэтому наша задача восстановить основной обмен. Это первый момент.
    Второй. Существует много людей, у которых нарушен гормональный обмен. Есть такой синдром – гипоталамо-гипофизарное ожирение. Одним из его признаков являются растяжки на коже. Это так же признак того, что нарушен гормональный обмен и такой человек, как бы его не кормили, все равно будет поправляться.

    Поэтому наша задача восстановить как основной, так и гормональный обмен.

    Если хотите решить эти задачи пишите на e-mail.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Ожирение является психосоматическим заболеванием и это всемирно признанный факт. Это значит что физическое состояние очень и очень тесно связано с состоянием психики. Так что лечить придется не только тело , но и душу.

  18. Вверх #18
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Норма в весе - это не значит здоровье, а лишний вес - это не всегда плохо
    Главное, чтобы общая картинка была не отвратительная и чтобы человек любил себя всего со всеми своими достоинствами и недостатками

    Судя по коэффициенту Кетли - мой вес немного ниже нормы. Глядя на меня, этого не скажешь (особенно, глядя на мои щеки ) Хотя здоровьем я не могу похвастаться.
    У меня есть склонность к полноте, я не всегда слежу за собой, но никогда не "запускаю" свое тело.

    А если коротко ответить на вопрос темы "кто как видит свое здоровье", то скажу: отлично выгляжу и отлично себя чувствую.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    А я с 6 лет занимаюсь спортом и всегда слежу за своей фигурой. Только вот у меня все не как у всех- зимой я худею, а летом-набираю,но если мне надо после приздников или срочно хорошо скинуть,то я 3 дня сижу на кефире! и все!

  20. Вверх #20
    tiens
    гость
    Результаты голосования меня очень радуют. Большинство проголосовавших не сталкиваются с серьезной проблемой излишнего веса.
    Но те, кто сталкивается, все-таки есть – это естественно.
    Я обладаю информацией по предотвращению и борьбе, как с излишним, так и с недостающим весом. Безвредный, природный путь.


    Прием жидкости

    Еще один момент – есть много людей, у которых наблюдается нарушение стула. Патологоанатомы установили, что если промыть кишечник человек теряет от 3 до 7 килограммов веса, т.е. эти каловые камни нам тоже вес уменьшают.
    Поэтому, чтобы этого не было, есть определенная норма жидкости, которую человек должен выпивать в течение дня.
    Эта норма - ваш вес, разделенный на 20.
    И если вы весите 100 килограммов, то ваша норма жидкости 5 литров для нормализации стула.
    Но если со стулом у вас все в порядке, тогда принимайте такое количество жидкости, которую вы обычно принимаете.
    Однако, есть нюанс – у людей с излишним весом, как привило, нарушен обмен веществ, что ведет к задержке излишней жидкости. Могут быть заболевания, при которых необходимо ограничивать жидкость.
    Но чиститься все равно надо.
    Только необходимо подобрать индивидуальный подход, который максимально будет соответствовать особенностям вашего организма.
    Те кто хочет похудеть, нормализовать свой вес, не навредив, а наоборот только улучшив свое здоровье пишите на e-mail.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения