Тема: В детский сад с мобильным телефоном

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,559
    Репутация
    611

    По умолчанию В детский сад с мобильным телефоном

    За мобильные телефоны воспитатели ответственности нести не будут. Согласна с ними на все 100%!!!
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 12.06.2011 в 23:04.
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!


  2. Вверх #2
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от droplet Посмотреть сообщение
    У нас тоже об этом на собрании горовили и предупреждали. Что ни за золото, ни за мобильные телефоны воспитатели ответственности нести не будут. Согласна с ними на все 100%!!!
    Я наверное что-то пропустила или не понимаю, какие мобильные телефоны могут быть у ребенка в детском саду? Это что обязательный атрибут теперь? Это не к Вам с претензией, это мне интересно чем оперируют родители, когда отправляют в садик с подобными девайсами, скоро и нотики с собой в садик начнут носить...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,559
    Репутация
    611
    Мой ребёнок пока ходит в младшую группу. У нас телефона нет. Есть у двух других деток из нашей группы. А в старших группах воспитатели говорят, что почти у каждого с собой телефон...21 век и дети у нас продвинутые. P.S. Я не одобряю такие походы в садик.
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!

  4. Вверх #4
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от droplet Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок пока ходит в младшую группу. У нас телефона нет. Есть у двух других деток из нашей группы. А в старших группах воспитатели говорят, что почти у каждого с собой телефон...21 век и дети у нас продвинутые. P.S. Я не одобряю такие походы в садик.
    Ни у одного ребенка в нашем саду не видела мобильного. Только игрушечные. Что это за садик такой?
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от droplet Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок пока ходит в младшую группу. У нас телефона нет. Есть у двух других деток из нашей группы. А в старших группах воспитатели говорят, что почти у каждого с собой телефон...21 век и дети у нас продвинутые. P.S. Я не одобряю такие походы в садик.
    а что это за садик такой с телефонами? еще такого я не слышала, совсем отстала

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,559
    Репутация
    611
    140 Теремок
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!

  7. Вверх #7
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от droplet Посмотреть сообщение
    140 Теремок
    Это у вас неправильные какие-то родители попались)))))
    В нашем саду 6 групп - и я ни одного телефона у ребенка не наблюдала.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  8. Вверх #8
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Я наверное что-то пропустила или не понимаю, какие мобильные телефоны могут быть у ребенка в детском саду? Это что обязательный атрибут теперь? Это не к Вам с претензией, это мне интересно чем оперируют родители, когда отправляют в садик с подобными девайсами, скоро и нотики с собой в садик начнут носить...
    ну как чем оперируют? быть всегда на связи с любимым ребенком..камер нет в садике,хоть телефон пусть будет.. можно,например, за 200грн купить самый простой телефон,конечно,наверное, не 3хлетнему ребенку, но 5-летнему можно..правда, я еще не решила,будет ли мой с телефоном)))) это я просто раздумываю о "+" и "-" его наличия у маленького ребенка)))
    Последний раз редактировалось camely; 12.06.2011 в 08:12.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Аринуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    64
    я бы ни в каком разе не давала бы телефон

  10. Вверх #10
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Я бы с большим удовольствием снабдила ребенка телефоном(самым простейшим)В лет 5,наверное
    Это великое изобретение-сколько человеческих времени и нервов сэкономлено.
    А пропал ..ну,и Бог с ним..Но о ситуации доложила бы,конечно руководству)))
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 11.06.2011 в 23:52.

  11. Вверх #11
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Аринуля Посмотреть сообщение
    я бы ни в каком разе не давала бы телефон
    а чего так категорично?) аргументов "против" значительно больше,чем "за"?

  12. Вверх #12
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    А я даже не знаю - покупала бы или нет сыну телефон лет в 5-6. Но вижу плюсы и минусы в обеих ситуациях. Посмотрим года через 2 - может, тогда уже пятилетние детки без мобильного будут как доисторические мамонты
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Мы первый телефон подарили сыну в 6 лет,дело было в январе и вот до выпуска брал с собой телефон в сад,не столько звонить-сколько пофорсить и не каждый день. Телефон стоил 200$-никто не украл и ходил он с ним до 9 лет,потом новый купили,но у меня ребенок крайне аккуратен с техникой и игрушками, а вот вещи поганит

  14. Вверх #14
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Мы первый телефон подарили сыну в 6 лет,дело было в январе и вот до выпуска брал с собой телефон в сад,не столько звонить-сколько пофорсить и не каждый день. Телефон стоил 200$-никто не украл и ходил он с ним до 9 лет,потом новый купили,но у меня ребенок крайне аккуратен с техникой и игрушками, а вот вещи поганит
    А я не понимаю вот этого "пофорсить". Я не разрешаю брать ребенку в сад классные игрушки, потому что есть дети, у которых таких игрушек нет, и незачем у детей развивать чувство зависти. Это жизнь, и все дети разные.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  15. Вверх #15
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от camely Посмотреть сообщение
    на как чем оперируют? быть всегда на связи с любимым ребенком..камер нет в садике,хоть телефон пусть будет.. можно,например, за 200грн купить самый простой телефон,конечно,наверное, не 3хлетнему ребенку, но 5-летнему можно..правда, я еще не решила,будет ли мой с телефоном)))) это я просто раздумываю о "+" и "-" его наличия у маленького ребенка)))
    Любимый ребенок в садике своими делами занимается наряду с другими детками....не, я этого все таки не понимаю, т.к. кроме понтов ничего не вижу, а вот раздраконивать других малышей и воспитательницу во время занятий или на прогулке это точно.

  16. Вверх #16
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    А я не понимаю вот этого "пофорсить". Я не разрешаю брать ребенку в сад классные игрушки, потому что есть дети, у которых таких игрушек нет, и незачем у детей развивать чувство зависти. Это жизнь, и все дети разные.
    Почти одновременно и слово в слово!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    А я не понимаю вот этого "пофорсить". Я не разрешаю брать ребенку в сад классные игрушки, потому что есть дети, у которых таких игрушек нет, и незачем у детей развивать чувство зависти. Это жизнь, и все дети разные.
    А почему так все мрачно-играли в него всей группой по очереди,так можно сказать про любую вещь,всегда найдется ребенок,у которого чего-то нет, но это ж не повод ходить в лохмотьях? Или не кататься по улицам? Вдруг у детей нет чудомобиля,роликов,велика? Или вы подружкам обновки/сумочки не показываете?А ведь тоже завидовать могут Теперь в школу может взять псп-играют классом. Я всегда уважаю его желания-это его вещи,хочет взять с собой-пусть берет. Проблем никогда не было-никто в истерике из детей не бился.Все дети тащат в сад,школу игрушки , телефоны и другие ценные вещи,показать,похвастаться-никогда не видела в этом ничего ужасного.

  18. Вверх #18
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    У меня тут каверзный вопрос нарисовался, если чей-то ребенок случайно поломает или разобьет девайс вашего ребенка, что в таком случае вы будете делать? Вопрос к тем кто отпрвляет деток в садик с дорогими игрушкам и мобильниками.

  19. Вверх #19
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    я не считаю,что телефон (тем более самый простой,с минимумом функций)-это "понты"..лет 10 назад может так и было,а сейчас это не роскошь,а необходимость и удобство.вот если ребенка в садик привозит "личный водитель" на "лексусе",тогда,по моему мнению, это понты.
    Никто не говорит о часовых разговорах с ребенком в течение дня, просто можно совершить 1 звонок,но,главное, у него будет возможность связаться с родителями в случае необходимости. Понятно, что за ним смотрят, ничего "архиважного и глобального" не может произойти, но ребенок-независимая социальная единица со своими проблемами и вопросами))), зачем его ограничивать и ущемлять, мотивируя это тем, что он "не должен выделяться из общей массы,а должен быть таким, как большинство"? Социальное неравенство всегда было и будет, не понимаю стремления "уравнять" всех хотя бы в детском возрасте.
    Отсутствие/наличие телефона никаким образом не должно влиять на ребенка, просто нужно ему объяснить ,что к чему (мы ведь не особо гордимся тем,что у нас есть зубная щетка?)). Если он ходит с телефоном и кичится-рассказать,что достоинство человека не измеряется материальными благами и т.д. (ну,конечно, в более упрощенной форме))))Ну а если ему будут завидовать дети,чьи родители не объяснили,что зависть-плохое чувство,-пусть завидуют! в конце концов, лучше вызывать зависть,чем жалость (с)

    Телефон для ребенка может позволить себе любой:если не сразу купить, так отложить за несколько месяцев определенную сумму/ "заказать" родственникам на д.р./ купить "за копейки" б/у, наконец.
    Замечания типа "а как раньше обходились без телефона и спокойно жили" я не воспринимаю, это все равно,что сказать,"а наши бабушки/мамы раньше обходились без прокладок,и все нормально было"))))))

    а принесенные в сад игрушки ломают,конечно, ну и что? сломать и дома можно, и на площадке, и специально, и нечаянно, и самому и "благодаря" чужому ребенку. В конце концов,это не катастрофа,не смертельно.. может, теряя, научится ценить и беречь)))
    Последний раз редактировалось camely; 12.06.2011 в 14:27.

  20. Вверх #20
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Честно говоря,не вижу смысла в телефоне у малышей детсадовского возраста. Они его тоже воспринимают больше как игрушку,а не как возможность связи. Имхо,и в начальных классах телефон не факт что нужен,когда ребёнка в школу приводят и через несколько часов забирают родители.
    Мама и Минздрав предупреждали...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения