Тема: В детский сад с мобильным телефоном

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 65 из 65
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    я только за.
    никакие предрассудки не заменят нашего спокойствия.
    вдруг ребенку плохо, а воспитатель болт забила или к примеру ушел из садика(не дай бог) были тут и такие варианты, всегда можно глянуть где телефон и скорее всего там же и ребенок.

    вот типа такого
      Показать скрытый текст
    тут


    вот кстати и в новостях

    В Украине появился первый безопасный телефон для детей



    удовольствие за 249 грн.

    да и по поводу излучения, у CDMA уровень излучения на порядок ниже чем у GSM
    Ради Бога, если Вы верите всему написанному у нас (как известно за рекламу никто ответственности не несет) и готовы поверить в его безопасность - пожалуйста, никто и спорить не будет. Я на своем ребенке проверять точно не буду. А чтобы знать, где мой ребенок находится и не дай Бог не приболел ли он, я доверяю его проверенным, вменяемым и адекватно-надежным воспитателям, которых я подбирала тщательнее, чем модель мобилки. Если ребенок заболевал (была такая ситуация 1 раз) мне тут же перезвонили, и я через 20 минут его забрала. Раз 5-7 я забывала напомнить утром воспитателям, что мы идем на тренировку, поэтому ребенка надо поднять и одеть в 3 часа. Ничего страшного - у меня есть мобильные телефоны воспитателей и няни, я все эти разы дозванивалась к ним. Отдельно от меня или других доверенных взрослых мой ребенок нигде не ходит, его местоположение мне всегда известно. Посему : 1) я больше доверяю людям, чем электронным девайсам; 2) проверять безопасность девайса из опытных партий на своем ребенке я точно не хочу... Это из разряда: "вреда от курения нет, потому что где вы видели, чтоб человек, выкуривший сигаретку, упал замертво? Нет? Значит, и вреда нет." 3) смысл провоцировать сим девайсом других детей на драки и отбирания и т.д. Лично для моего ребенка в мобильном телефоне в этом возрасте точно нет нужды.


  2. Вверх #62
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    я только за.
    никакие предрассудки не заменят нашего спокойствия.
    вдруг ребенку плохо, а воспитатель болт забила или к примеру ушел из садика(не дай бог) были тут и такие варианты, всегда можно глянуть где телефон и скорее всего там же и ребенок.

    вот типа такого
      Показать скрытый текст
    тут


    вот кстати и в новостях

    В Украине появился первый безопасный телефон для детей



    удовольствие за 249 грн.

    да и по поводу излучения, у CDMA уровень излучения на порядок ниже чем у GSM
    Прикольная игрушка, будут лишние 250 грн - куплю Особой пользы в нем не вижу - игрушка как игрушка Может, когда ребенок будет старше 3-х лет и серьезнее, он ему понадобится.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    уровень излучения ниже, а назвали сей девайс безопасным, то же, что и майонез без консервантов, все одно полно другой всякой ерунды...

    а еще меня смущает кнопка вызова экстренных служб, ложный вызов может обойтись дороже подписки на анекдоты...
    а злоумышленники достаточно смекалистые люди, они поймут все раньше всех...

    если отдавать ребенка людям, которым нет доверия, то лучше пусть дите сидит дома, под присмотром родичей, а на что рассчитывать? на сознательность юного дошкольника?

    мобила нужна тогда, когда ребенок самостоятелен, сам гуляет, совершает покупки, катается по городу... думаю, дошкольникам это рановато... поэтому и телефон им не нужен...

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Мама Дрюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,946
    Репутация
    2770
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    уровень излучения ниже, а назвали сей девайс безопасным, то же, что и майонез без консервантов, все одно полно другой всякой ерунды...

    а еще меня смущает кнопка вызова экстренных служб, ложный вызов может обойтись дороже подписки на анекдоты...
    а злоумышленники достаточно смекалистые люди, они поймут все раньше всех...

    если отдавать ребенка людям, которым нет доверия, то лучше пусть дите сидит дома, под присмотром родичей, а на что рассчитывать? на сознательность юного дошкольника?

    мобила нужна тогда, когда ребенок самостоятелен, сам гуляет, совершает покупки, катается по городу... думаю, дошкольникам это рановато... поэтому и телефон им не нужен...
    согласна
    ППКС
    а ты хоть раз оглянись да посмотри,что сумел,что сделал,и кто этому рад...

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    уровень излучения ниже, а назвали сей девайс безопасным, то же, что и майонез без консервантов, все одно полно другой всякой ерунды...

    а еще меня смущает кнопка вызова экстренных служб, ложный вызов может обойтись дороже подписки на анекдоты...
    а злоумышленники достаточно смекалистые люди, они поймут все раньше всех...

    если отдавать ребенка людям, которым нет доверия, то лучше пусть дите сидит дома, под присмотром родичей, а на что рассчитывать? на сознательность юного дошкольника?

    мобила нужна тогда, когда ребенок самостоятелен, сам гуляет, совершает покупки, катается по городу... думаю, дошкольникам это рановато... поэтому и телефон им не нужен...
    Для меня было важно,чтоб он привык им пользоваться до школы,т.к. в школу едим далековато, первые годы могла задержаться с работы-было очень удобно успокоить ребенка,что уже еду и все ок, теперь когда ездит сам-отчитывается,что сел/вышел, в школу пришел/ уже на остановке и идет домой. Надо опять же смотреть по ребенку,мой брал в сад,мог позвонить мне вечерком и спросить иду ли я за ним, днем поиграть с друзьями,но без фанатизма-поэтому я в этом вопросе не вижу паники. Но дети разные и посему решать родителям надо это или нет.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения