Тема: В детский сад с мобильным телефоном

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65
  1. Вверх #21
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    camely, это почему нельзя в садик приезжать на Лексусе? Это же всего лишь машина - средство для передвижения, как и мобильник средство для связи, нечего всех уравнивать, или раз Ваш карапуз не приезжает, то и другим нечего кататься на крутых тачках?...зависть нехорошее чувство, ай-яй-яй
    И что такого архиважного может сообщить ребенок по мобильнику, находясь в детском садике, что он разбил коленку. а МарьИванна не заметила и Вы пулей примчитесь с работы, разбить уже МарьИванне коленку? Мое мнение тоже не поменяется кроме понтов, замечаний "а у Васи, Пети есть, значит и моему надо" ничего пока не вижу.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от camely Посмотреть сообщение
    ну как чем оперируют? быть всегда на связи с любимым ребенком..камер нет в садике,хоть телефон пусть будет.. можно,например, за 200грн купить самый простой телефон,конечно,наверное, не 3хлетнему ребенку, но 5-летнему можно..правда, я еще не решила,будет ли мой с телефоном)))) это я просто раздумываю о "+" и "-" его наличия у маленького ребенка)))
    а если его разобьют к кому будут притензии?

  3. Вверх #23
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Господи...Да ничего не будет,если мобильник разобьют!
    Это всего лишь вещь
    А кто в ужасе от такой возможности-тот и не будет давать ребенку телефон
    риторический вопрос

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У меня тут каверзный вопрос нарисовался, если чей-то ребенок случайно поломает или разобьет девайс вашего ребенка, что в таком случае вы будете делать? Вопрос к тем кто отпрвляет деток в садик с дорогими игрушкам и мобильниками.
    никто и ничего вам возвращать не будет, ни денег ни девайс не вернут, вы когда отправляете ребенка в сад с девайсом , дома можете с ним преварительно попрощатся
    Последний раз редактировалось iraod; 12.06.2011 в 09:51.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    camely, это почему нельзя в садик приезжать на Лексусе? Это же всего лишь машина - средство для передвижения, как и мобильник средство для связи, нечего всех уравнивать, или раз Ваш карапуз не приезжает, то и другим нечего кататься на крутых тачках?...зависть нехорошее чувство, ай-яй-яй
    И что такого архиважного может сообщить ребенок по мобильнику, находясь в детском садике, что он разбил коленку. а МарьИванна не заметила и Вы пулей примчитесь с работы, разбить уже МарьИванне коленку? Мое мнение тоже не поменяется кроме понтов, замечаний "а у Васи, Пети есть, значит и моему надо" ничего пока не вижу.
    100% подписываюсь по каждым словом

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У меня тут каверзный вопрос нарисовался, если чей-то ребенок случайно поломает или разобьет девайс вашего ребенка, что в таком случае вы будете делать? Вопрос к тем кто отпрвляет деток в садик с дорогими игрушкам и мобильниками.
    Об этом я ему сказала так -следи за своими вещами,но понимай,что дети бывают разные, если ты хочешь взять с собой,то понимай,что все может случится,разобьют,украдут-сразу за новой не пойду,куплю тогда,когда будет возможность. Но возможно потому что он делится с детьми-проблем пока не было.

  7. Вверх #27
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    camely, это почему нельзя в садик приезжать на Лексусе? Это же всего лишь машина - средство для передвижения, как и мобильник средство для связи, нечего всех уравнивать, или раз Ваш карапуз не приезжает, то и другим нечего кататься на крутых тачках?...зависть нехорошее чувство, ай-яй-яй
    И что такого архиважного может сообщить ребенок по мобильнику, находясь в детском садике, что он разбил коленку. а МарьИванна не заметила и Вы пулей примчитесь с работы, разбить уже МарьИванне коленку? Мое мнение тоже не поменяется кроме понтов, замечаний "а у Васи, Пети есть, значит и моему надо" ничего пока не вижу.
    можно приезжать,конечно, и приезжают, и хорошо, что могут себе позволить))
    но Вы невнимательно прочитали мой пост про "понты" и "архиважно".. ну ладно, я прекращаю обсуждение, чтоб не портить настроение с утра модератору)

  8. Вверх #28
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Девочки судя по личным наблюдениям--действительно состоятельные родители (а не нувориши) в садик одевают своих детей аккуратно, но скромно. и уж тем более никаких мобильных))

  9. Вверх #29
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    А обсуждение стихийно продолжается...

  10. Вверх #30
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    Девочки судя по личным наблюдениям--действительно состоятельные родители (а не нувориши) в садик одевают своих детей аккуратно, но скромно. и уж тем более никаких мобильных))
    как-то расплывчато)) это может быть качественная,"не вызывающая" вещь, которая стоит приличных денег,поэтому смотрится хорошо,и ребенок одет "со вкусом".
    "никаких мобильных" в каком возрасте?

  11. Вверх #31
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    А почему так все мрачно-играли в него всей группой по очереди,так можно сказать про любую вещь,всегда найдется ребенок,у которого чего-то нет, но это ж не повод ходить в лохмотьях? Или не кататься по улицам? Вдруг у детей нет чудомобиля,роликов,велика? Или вы подружкам обновки/сумочки не показываете?А ведь тоже завидовать могут Теперь в школу может взять псп-играют классом. Я всегда уважаю его желания-это его вещи,хочет взять с собой-пусть берет. Проблем никогда не было-никто в истерике из детей не бился.Все дети тащат в сад,школу игрушки , телефоны и другие ценные вещи,показать,похвастаться-никогда не видела в этом ничего ужасного.
    Вы кидаетесь в крайности) Никто не говорит про лохмотья и китайские игрушки. А за ценные вещи никто никогда ответственности не несет. И приучать ребенка в пять лет кичиться мобилкой - это неправильно.
    У ребенка есть мобильный телефон, очень крутой, такого нет ни у кого Но он ждет своего часа. Потому что в саду эта вещь уж точно не предмет первой необходимости.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  12. Вверх #32
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Господи...Да ничего не будет,если мобильник разобьют!
    Это всего лишь вещь
    А кто в ужасе от такой возможности-тот и не будет давать ребенку телефон
    риторический вопрос
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    никто и ничего вам возвращать не будет, ни денег ни девайс не вернут, вы когда отправляете ребенка в сад с девайсом , дома можете с ним преварительно попрощатся
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Об этом я ему сказала так -следи за своими вещами,но понимай,что дети бывают разные, если ты хочешь взять с собой,то понимай,что все может случится,разобьют,украдут-сразу за новой не пойду,куплю тогда,когда будет возможность. Но возможно потому что он делится с детьми-проблем пока не было.
    Как хорошо что здесь мы пришли к единодушному мнению, т.к. я лично попала в ситуацию когда к моему сыну приставали насчет утерянной игрушки, прям целую трагедию развели, пока я четко и ясно не объяснила: все ценное должно оставаться дома либо не устраиваем рыдания если что-то произошло. Мой кстати трагедии не устраивает, только вначале пару раз было, пока я ему также само не объяснила.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Мой носил нормальные вещи в сад,т.к. у нас нет парадно-выходных вещей-ребенок большую часть своей жизни проводит в саду/школе и быстро растет,что касается ценных вещей,вспомните детский стишок " А у нас в квартире газ"-во все времена дети всегда найдут повод похвастаться,просто вещи сейчас другие,как и предметы восторга и первой необходимости.Для кого-то мобильный для ребенка в 6 роскошь и неправильно,для кого-то обыденность,все мы разные. Не давать в сад/школу ценные вещи для меня не понятно,потому что идя по улице тоже найдется ребенок,у которого чего-то нет. Я не покупаю вещи ребенку,чтоб завидовали другие-я их покупаю,чтоб он ими пользовался. Знаю точно,что воспитывать нужно так,чтоб ребенок делился, не задавался и не завидовал и все будет в порядке. У нас в классе у детей и айфоны есть-мой от зависти не умирает, хотя не отказался бы от такого телефона,но знает,что у всех родителей разные финансовые возможности и прекрасно дружит с детьми разных социальных кругов-проблем у меня с ним в этом вопросе нет.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    согласна с каждым вашим словом!У нашего соседского мальчика(ему 6 лет)в саду был телефон еще у пару ребят,самый обычный и отношение тоже самое обычное,его мама объяснила для чего,как и почему,пару раз даже выручал.Хотя родители могут позволить ого-го,но за ребенком с детства следили,чтобы не появлялась мания величия,пренебрежение к другим из-за отсутствия чего-либо,жадности и хвастовства,дружит он с простыми ребятами,а не с определенным кругом.А покупать что-то,чтоб другие завидовали???если только для этого,как по мне глупо)

  15. Вверх #35
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    простите, а глубже посмотреть?...для чего ребёнку в детсад телефон? вместо того, чтобы саму разрешить ситуацию с товарищем позвонить пожаловаться маме?..Покляузничать на воспитателя, справедливо посадившего его на наказательный стульчик? Понимаете, к чему это приведёт через несколько лет?..Я считаю, что, если вы в курсе, где точно находится ва ребёнок в данный момент (в детском саду), то телефон--повод покичиться перед однокашиками, а не предмет первой необходимости. Если, конечно, не хотите воспитать маминого заюпочника и тем самым обеспечиь ему проблемы в личной жизни в будущем

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    забрала недавно своего ребенка с высокой температурой из сада. 38.5. ни одна сволочь не заметила что ребенок плачет и горит-красный и красные глаза. еще и на карате отправили его и там дура-тренер тоже глаза разуть не могла что ребенок неестественно себя ведет. я как чуяла-пришла прямо на занятия. ну послушали меня потом конечно все,но я была бы рада если бы мой ребенок мог мне позвонить и сказать -мама мне плохо. но к сожалению не представляю как ребенок это сделает. ну кроме старшей группы. так что тел. в саду как то тоже не очень понятен.

  17. Вверх #37
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    обычно дети не могут сказать, что им плохо, когда заболевают. Они не понимают, что заболели, просто меняется их поведение (появляется вялость, капризность), внешний вид (блестящие покрасневшие глаза) тогда воспитатель заподазривает, что ребёнок заболел и проверяет его на симптомы, зовёт медсестру. В вашем случае недосмотр вспитателей был, но мобильный телефон бы не помог.

  18. Вверх #38
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    простите, а глубже посмотреть?...для чего ребёнку в детсад телефон? вместо того, чтобы саму разрешить ситуацию с товарищем позвонить пожаловаться маме?..Покляузничать на воспитателя, справедливо посадившего его на наказательный стульчик? Понимаете, к чему это приведёт через несколько лет?..Я считаю, что, если вы в курсе, где точно находится ва ребёнок в данный момент (в детском саду), то телефон--повод покичиться перед однокашиками, а не предмет первой необходимости. Если, конечно, не хотите воспитать маминого заюпочника и тем самым обеспечиь ему проблемы в личной жизни в будущем
    )))неужели вы никогда не звонили любимому человеку без повода? просто спросить,как дела и сказать,что любите его? почему,звонок-ассоциации с жалобой и каким-то другим негативом?? я,например, настолько сейчас привыкла,что ребенок целый день со мной, просто не представляю,как буду без него,когда он в садике..конечно, это только первое время, потом привыкну..но все равно,так приятно услышать его голос, успокоиться,что все нормально и хорошо..))
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    забрала недавно своего ребенка с высокой температурой из сада. 38.5. ни одна сволочь не заметила что ребенок плачет и горит-красный и красные глаза. еще и на карате отправили его и там дура-тренер тоже глаза разуть не могла что ребенок неестественно себя ведет. я как чуяла-пришла прямо на занятия. ну послушали меня потом конечно все,но я была бы рада если бы мой ребенок мог мне позвонить и сказать -мама мне плохо. но к сожалению не представляю как ребенок это сделает. ну кроме старшей группы. так что тел. в саду как то тоже не очень понятен.
    конечно, маленькому ребенку телефон не помог бы(
    а вообще у воспитательницы есть же все контакты родителей,это она просто такая "внимательная"?
    Последний раз редактировалось camely; 12.06.2011 в 22:01.

  19. Вверх #39
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    забрала недавно своего ребенка с высокой температурой из сада. 38.5. ни одна сволочь не заметила что ребенок плачет и горит-красный и красные глаза. еще и на карате отправили его и там дура-тренер тоже глаза разуть не могла что ребенок неестественно себя ведет. я как чуяла-пришла прямо на занятия. ну послушали меня потом конечно все,но я была бы рада если бы мой ребенок мог мне позвонить и сказать -мама мне плохо. но к сожалению не представляю как ребенок это сделает. ну кроме старшей группы. так что тел. в саду как то тоже не очень понятен.
    конечно, маленькому ребенку телефон не помог бы(
    а вообще у воспитательницы есть же все контакты родителей,это она просто такая "внимательная"?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,258
    Репутация
    21740
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    обычно дети не могут сказать, что им плохо, когда заболевают. Они не понимают, что заболели, просто меняется их поведение (появляется вялость, капризность), внешний вид (блестящие покрасневшие глаза) тогда воспитатель заподазривает, что ребёнок заболел и проверяет его на симптомы, зовёт медсестру. В вашем случае недосмотр вспитателей был, но мобильный телефон бы не помог.
    та, воспитатель 75 лет кажется, она у нас на подмене до сентября. меня возмутило что тренер не обратила внимания. я за дверью стояла и видела что он капризничает. потом занятие окончилось я зашла, а она умотала через другой выход. малый сидит, руки трясутся, плачет сандалии застегнуть не может как бы он шел если бы я не пришла-не знаю. его даже в группу не отвели. молчу о том что его к медсестре не повели. она сама мать -ребенок младше моего.

    короче я зав. сказала все что я думаю по этому поводу. этой дуре старой повезло- ее не было когда я на поговорить приехала. потому что я забрала его в 16.15 и через 5 минут у него началась рвота от температуры. если бы это произошло у них- я бы на них посмотрела чтоб они делали. потому что если бы вызвали скорую и его б забрали- я бы сняла чей то скальп.

    в сад не ходим, ждем сентября и нормальных воспитателей-надеюсь они будут более внимательны к состоянию детей, по крайней мере мне обещали это. ну и конечно на карате у этой мой ребенок был последний раз.
    Последний раз редактировалось montana27; 12.06.2011 в 22:05.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения