Тема: Подаяние

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384

    По умолчанию Подаяние

    Я всегда задаюсь вопросом - подавать ли деньги нищим? Не вообще, а конкретно в нашей стране, где из этого сделали бизнес.
    у моего друга отец работает в милиции (не знаю в каком отделе - врать не буду) он рассказывал что их на прокат дают. Есть чел, у кот есть пару "нищих" калек, он их и сдает в аренду.
    Видели женщину-нищенку с ребенком? Так вот она оказывается название имеет - Мадонна, прокат такого ребенка стоит 50 долл в сутки, а чтобы ребенок спал все время (кто-то видел кричащим такого ребенка?) его демидролом накачивают. Такой ребенок живет 2 года.
    Прокат калеки от 100 до 500 долл - в зависмости от искалеченности, а соотв-но и того, скока денег он может прнести.
    Как-то слушала я проповедь попа (простите, я вних не разбираюсь какой там чин у него) так он рассказывал что милостыню нужно подавать либо возле церкви, либо на кладбище, на улице ни в коем случае низзя.
    Оказывается когда подаешь на улице - то это плохая примета - что ты раздаешь свое счастье.
    Иногда прохожу по улице, и просто не могу удержаться чтобы не посочувствовать калеке и не дать пару копеек... подаю и невольно мысли плохие набегают, что не для себя он зарабатывает... но это его работа - он с этого что-то тоже имеет, как и те, кто этим жутким бизнесом занимаются
    Скажите, вы подаете милостыню? Что вы испытываете при этом?


  2. Вверх #2
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    нет .... не подаю.....
    к сожалению то что ты сказала правда .....
    и в нашей стране попрошайничество - бизнес .....
    хотя может в других странах не лучше .....

    в церковь не хожу (буду в аду гореть скорей всего .... ) т.к. не верю....так что там то же не подаю......
    King Kong Died For Your Sins...

  3. Вверх #3
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    я вот пару дней назад на Дерибабушку шла.. стояла бабка возле булочной - видно живет рядом во дворе... старая такая.. беспомощная... спряталась за открытой дверью хлебного - видно стесняется... ее там и не видно за этой дверью, даже руку не протягивает, ядаже вначале и не поляла - думаю чего там бабка прячется чтоли, но проследила за ее взглядом как она провожает каждого выходящего из магазина (не так как некоторые, кот в глаза заглядывают, взгляд ловят, наглые такие, приставучки) а она в спину смотрит, на ноги.. стыдно ей видно.
    Я иду и думаю - ну протягивала бы руку - дала бы я ей рубль этот несчастный, а так подойду - дам денег, а она оказыжется просто так стоит :-/ и неудобно будет...
    а потом плюнула на все это, думаю - ну и фиг с этим неудобством... и с моим счастьем - еще будет...
    пошла купила булку ей.. я когда протянула ей ее, она ее схватила и что-то шамкать ртом беззубым начала, спасибо наверно - не знаю..
    в такие моменты я ненавижу ту страну в кот живу... которая допускает что человек, проживший жизнь в стране не может дожить свой век достойно... не унижаясь и не прося...
    лично я подаю тока таким.... и пусть на улице...
    а возле церкви одни цыгане и наглые попрошайки.... так же как и на кладбище... для них это кормушка...

  4. Вверх #4
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    Tasya, цыган надо сразу слать на иух ..... мгновенно сваливают ... не раз проверено...
    бабушек конечно жалко.... но что поделать... видимо у неё такие дети "хорошие"....
    хотя стпана тоже виновата ....
    King Kong Died For Your Sins...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    и в нашей стране попрошайничество - бизнес .....
    хотя может в других странах не лучше .....
    это везде бизнес... Иногда подаю

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    нищим никогда не даю ничего.
    даю деньги просто так, тем кто не просит, а так, проходит мимо. напр.: какая нить просто старушка.
    или даю мелоч дедулям шо на греческой угол ришельевской играют на саксе+аккордион.
    чел который просит должен что нить производить, а не просто так просить!!
    хрю

  7. Вверх #7
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    sadas, я тож ему даю... тому на аккардионе кот играет - он там лет 7 уже...
    чел который просит должен что нить производить, а не просто так просить!!
    а как же бабки старые, кот еле ходят... что им делать?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Все зависит от времени, места, личности дающего и личности просящего.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Нищим на перекрестках, женщинам с детьми на дорогах не подаю никогда. Считаю, что если никто не будет давать им денег, то у них не будет повода толкаться на оживленных перекрестках и провоцировать ДТП. Но помню о том, что надо помогать обездоленным и раз в полгода отвожу печенье, апельсины и пр. в интернат для детей больных ДЦП, на Авдеева-Черноморского. Надо бы чаще, но не всегда получается.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  10. Вверх #10
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387524
    Я всегда задаюсь вопросом - подавать ли деньги нищим? Не вообще, а конкретно в нашей стране, где из этого сделали бизнес.
    Нет в: поездах, на перекрёстках, в подземных переходах, возле рынков, профессиональным нищим у церквей и кладбищ.

    А исключения конечно же есть!
    Всегда подаю уличным музыкантам, пусть выкурят свой честный косячок или пивка попьют и опрятным несчастным старушкам у супермаркетов.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #11
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Калекам, старцам, малым детям - подаю. Цыганям редко даю деньги. Даю и тем кто не просит, например старым бабушкам, которые часто встречаются, когда, например из супермаркета выходишь. Можно буханку хлеба дать, или что-то в этом роде. А вообще, когда я подаю милостыню, я не думаю правда ли нуждается этот человек в помощи, или нет. Я подаю, ибо просящему нужно дать, если имеешь что, так считаю я.

  12. Вверх #12
    покупаю еду детям уличным, денег низя давать ато на клей потратят или на ширку.....
    адю денег музыкантам......
    тащусь от типа который играет напильником на пустой бутылке...(правильно поставленный бренд)
    Звезда пронизывающая.
    Выходит она из хребта и грудных костей.
    Поистине, Он в силах вернуть его снова,
    в тот день, как будут испытуемы тайны.

  13. Вверх #13
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Чувак с напильником - лучший! Впервые его увиидел на юморину 2003. Ох, как он зажигал! =))
    Но денег ему я не давал, а он, вроде и не просил. о_О

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Ага, мужичок весёлый. С таким энтузиазмом играет.
    Только он походу играет не напильником а куском арматуры.

  15. Вверх #15
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Интересно, он таки да - псих? Или просто мужик любит зажигать? =)))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Нищих надо удалять. Подавать им - неприятно. Не подавать - тоже неприятно. (Ницше)
    sfsdfsdfs

  17. Вверх #17
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    А как же их удалять? Позвольте узнать?

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    V@silisK, отстреливать :-/
    А если серьезно, то мне почему-то казалось что если большинство не будет подавать профессиональным нищим, то и профессия отпадет за неокупаемостью.
    Спрос рождает предложение.
    Идущий ночью,
    покупаю еду детям уличным
    угу.. я тож так однажды купила... детям... булочку... на что получила ответ
    "Я у тебя денег прошу" и булочка была выкинута... ребенку лет 5 было максимум...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Tasya, тоже столкнулась с таким отношением к предложенной еде. Возле универсама предложила печенье и получила ответ:"Нам не хавка нужна а деньги!"
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для SecretGirl
    Адрес
    From Paradise
    Сообщений
    175
    Репутация
    27
    Martyr_A_D_
    Tasya, цыган надо сразу слать на иух ..... мгновенно сваливают ... не раз проверено...
    бабушек конечно жалко.... но что поделать... видимо у неё такие дети "хорошие"....
    хотя стпана тоже виновата ....
    Martyr_A_D_, а может у них детей нет... страна у нас такая... Хотя виновата не только страна... поражаюсь, когда вижу как попрошайничают взрослые мужчины и женщины... а на работу пойти слабо? в центре никогда не подаю... там все ясно - люди работают. Хотя один раз шла, пила сок и бабушка, которая сидела возле подземного перехода (возле аптеки Гаевского) попросила попить сока, ну я ей конечно оставила... жалко их, ведь им остаются гроши от того, что они заработали...
    Когда я хорошая, я очень-очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения