Результаты опроса: Пьем?

Голосовавшие
2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,555 72.56%
  • Нет

    246 11.48%
  • Иногда.

    342 15.96%

Тема: Кофе - пьем или нет?

Ответить в теме
Страница 326 из 391 ПерваяПервая ... 226 276 316 324 325 326 327 328 336 376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 7812
  1. Вверх #6501
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Повышение давления от эспрессо чистой воды психосоматика. Особенно для тех, кому достаточно самого слова "кофе", хотя бы даже и цикорий выпит. Заваренный другими способами кофе действительно содержит кофеина более чем нужно организму.
    По такой логике любой продукт - психосоматика) Плацебо ведь тоже работает, доказано. А кофеин влияет на сосуды, от их изначального состояния и зависит то, насолько сильно кофе будет дейтвовать на давление
    А чем именно эспрессо отличается, кстати?


  2. Вверх #6502
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Кофеин действует всего 15-20 минут.

    Бег трусцой тоже повышает давление, похлеще кофеина))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  3. Вверх #6503
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Кофеин действует всего 15-20 минут.

    Бег трусцой тоже повышает давление, похлеще кофеина))
    Быстрая ходьба тоже, так по логике многих здесь тем у кого повышенное давление нужно жить в вакууме!))
    WoT

  4. Вверх #6504
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Если выбирать между перекусами и питьем кофе - я выбира кофе, хоть на фигуре не скажеться))

  5. Вверх #6505
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    Если выбирать между перекусами и питьем кофе - я выбира кофе, хоть на фигуре не скажеться))
    Так кофе это и есть перекусы, кофе же с плюшками пить нужно!))
    WoT

  6. Вверх #6506
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Кофе - приличный раздражитель для ЖКТ особенно тот который с повышенной кислтностью. Кофе даже в малых дозах, особенно на пустой желудок может у отдельной категории провоцировать и возникновение и дальнейшее развитие проблем.
    Я читала, что это от генов зависит!!
    Вы или пьете ведрами - и вам ничего не делается.
    Или одной чашки хватает в день, чтобы приблизить инсульт.

  7. Вверх #6507
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от zaharira Посмотреть сообщение
    Я читала, что это от генов зависит!!
    Вы или пьете ведрами - и вам ничего не делается.
    Или одной чашки хватает в день, чтобы приблизить инсульт.
    Ну инсульт это чересчур конечно, скорее сосуды забьются от таких продуктов что едим каждый день!)
    WoT

  8. Вверх #6508
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от zaharira Посмотреть сообщение
    Я читала, что это от генов зависит!!
    Вы или пьете ведрами - и вам ничего не делается.
    Или одной чашки хватает в день, чтобы приблизить инсульт.
    Не знаю, какое отношение имеет желудок к инсульту. Но пить натощак кофе (ещё и шмурдяк, который у нас в основном разливают), ещё и в больших количествах точно неполезно для желудка.

  9. Вверх #6509
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Не знаю, какое отношение имеет желудок к инсульту. Но пить натощак кофе (ещё и шмурдяк, который у нас в основном разливают), ещё и в больших количествах точно неполезно для желудка.
    Ну я надеюсь что посетители этой темы пьют как минимум (!!!) марагоджип!)))
    WoT

  10. Вверх #6510
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    Если выбирать между перекусами и питьем кофе - я выбира кофе, хоть на фигуре не скажеться))
    на фигуре может и не скажеца, а на желудке вот может. извинити ,я зануда)))

  11. Вверх #6511
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    на фигуре может и не скажеца, а на желудке вот может. извинити ,я зануда)))
    Вы что сладкое не едите?
    WoT

  12. Вверх #6512
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Вы что сладкое не едите?
    ем конечно) просто кофе вместо перекуса на голодный желудок - идея так себе, можно и до гастрита довести. хотя если с молоком, то вроде норм))

  13. Вверх #6513
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    ем конечно) просто кофе вместо перекуса на голодный желудок - идея так себе, можно и до гастрита довести. хотя если с молоком, то вроде норм))
    Ну для меня лично перекус это что-то сытное!))
    WoT

  14. Вверх #6514
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    ем конечно) просто кофе вместо перекуса на голодный желудок - идея так себе, можно и до гастрита довести. хотя если с молоком, то вроде норм))
    Что такое гастрит знаю, раз 5 в больнице лежал когда-то в молодости. А сейчас.... Утро начинается с кофе, уже лет как 20, и за эти 20 больше никаких гастритов небыло. И почему они должны быть? Какая зависимость между кофе и гастритом?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  15. Вверх #6515
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    По такой логике любой продукт - психосоматика) Плацебо ведь тоже работает, доказано. А кофеин влияет на сосуды, от их изначального состояния и зависит то, насолько сильно кофе будет дейтвовать на давление
    А чем именно эспрессо отличается, кстати?
    Собственно, эспрессо отличается крайне низким содержанием кофеина априори. Этому способствует технология приготовления напитка. Ристретто, например "страдает" почти нулевым присутствием кофеина. При таких малых дозах кофеин не успевает экстрагироваться из таблетки молотого кофе. К слову о культуре кофе в Одессе. Часто встречаю непонимающий взгляд при проведений дегустаций, когда на реплику о "крепком" эспрессо отвечаю "не путаем насыщенный напиток с крепким". В Одессе самый ходовой напиток - это американо. И не тот классический американо который представляет из себя эспрессо с водой, а американо-лунго.
    Так вот, о плацебо и спорах на тему кофе (из опыта дегустаций и установок оборудования): эспрессо ассоциируется с крепким напитком из-за насыщенности, а американо-лунго в котором кофеина "до утра" кажется некрепким и очень вкусным напитком. Как мне говорят: "Еще никто не жаловался, все пьют такой американо". Я в свою очередь делаю круглые глаза, ибо я понимаю, ЧТО это за напиток, и как он больно бьет по сердечно-сосудистой системе. Такие вот парадоксы нашего городка.
    Лично мне от природы повезло и я не восприимчив к кофеину в любом виде, хотя стараюсь не превышать дозу в 6-7 порций в день "на всякий пожарный". Но доводилось видеть психосоматические реакции, когда у человека начинали трястись руки и кружиться голова из-за чашечки эспрессо сделанной (внимание!) из чистой арабики. А почему? Срабатывала ассоциация: насыщенный, значит очень крепкий.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  16. Вверх #6516
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Собственно, эспрессо отличается крайне низким содержанием кофеина априори. Этому способствует технология приготовления напитка. Ристретто, например "страдает" почти нулевым присутствием кофеина. При таких малых дозах кофеин не успевает экстрагироваться из таблетки молотого кофе.

    Можно как то ознакомится, каким образом Вы проводили эти замеры?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1497345800_d186d0b8d182d0b0d182d18b-d0bbd0b5d0bdd0b8d0bd-d0bfd0b5d181d0bed187d0bdd0b8d186d0b0-7.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	84.7 Кб
ID:	12969369
    Ну априори - это сильный аргумент. Практически любую фразу делает аксиомой.
    Но почему же тогда существуют другие мнения по этому поводу?
    http://coffeemap.com.ua/soderzhanie-kofeina/
    Эспрессо 50-68 мг
    Американо 50-68мг
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B8%D0%BD
    Содержание кофеина в кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина[9]. Содержание кофеина в чае варьируется в достаточно широком диапазоне — до 5—6 раз в сухом листе — в зависимости от разновидности и возраста чайного куста, времени сбора, продолжительности ферментации и других факторов[10]. В заваренном чае содержание кофеина в существенной мере зависит от способа заваривания (продолжительность, температура воды) и также может отличаться в несколько раз[10][11]. В большинстве случаев содержание кофеина в заваренном чае находится в пределах 180—420 мг/л

  17. Вверх #6517
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Но почему же тогда существуют другие мнения по этому поводу?
    http://coffeemap.com.ua/soderzhanie-kofeina/

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B8%D0%BD
    Начнем с того, что я не ОТК, специальных замеров не провожу. Насчет эспрессо могу высказать свое личное мнение) Судя по таблицам совсем непонятно, что создатели таблиц подразумевают под названием "эспрессо". Это вполне может быть сваренный в турке "эспрессо".
    Я подчеркивал, что всё дело в технологии (sic!) напитка. Логично предположить, что чем меньше контакт горячей воды с молотым кофе, тем меньше кофеина выделится. Так, для ристретто это 15-20 секунд. Имеется в виду, что эспрессо самая щадящая технология при которой вода не кипит (!), длительность экстракции ограничена. Где-то в свое время встречал цифру начала экстракции кофеина начиная с 17-18 сек.
    Тут тоже много путаницы возникает с терминологией. Так утверждается, что кофеин разрушается при высокой температуре (но как тогда быть с кофе из турки?). Оппоненты возражают, что наоборот - чем выше температура, тем больше экстракция кофеина. Лично я занимаю промежуточную позицию в этом вопросе и полагаю, что наиболее оптимальная температура воды варьируется от 82 до 94 градусов в зависимости от купажа и степени обжарки.
    Нет нужды троллить из-за слова "априори" при том, что в приведенной цитате далее развито логическое обоснование моего утверждения.

    ПыСы: Картинку оценил)) знатный троллинг) Теперь все поверят, что эту цитата от Ульянова)
    Последний раз редактировалось shooter576; 09.12.2018 в 00:51.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  18. Вверх #6518
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Дамы и Господа, что за хрень вы тут развели?

    Наслаждайтесь напитнком. Какая нафиг разница скол ко там кофеина, если он вам нравится?

    Я вообще не парюсь по этому вопросу. Люблю кофе по турецки, с кардамоном, сладкий, густой и крепкий. Так-же люблю эспрессо и капучино, пью без сахара. Это мои любимые вкусы и мне как-то монопенисуально сколько там кофеина ;-)
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  19. Вверх #6519
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Тут писали что есть места в Одессе где мексика марагоджип есть дешевле 90грн/100грамм как в Пряной Хате, что-то пока не нашел лучшую цену!
    WoT

  20. Вверх #6520
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Не жалею денег на хороший кофе.

    Вчера затариться немного))

    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"


Ответить в теме
Страница 326 из 391 ПерваяПервая ... 226 276 316 324 325 326 327 328 336 376 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения