Результаты опроса: Пьем?

Голосовавшие
2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,555 72.56%
  • Нет

    246 11.48%
  • Иногда.

    342 15.96%

Тема: Кофе - пьем или нет?

Ответить в теме
Страница 328 из 391 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 7812
  1. Вверх #6541
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    У меня была рожковая, сейчас автоматическая. С автоматической кофе мне нравится больше, разница во вкусе довольно значительная, не знаю почему.
    Вот интересно почему. Мне конечно удобнее кофемашина, нажал на кнопку и получил результат. Кофе засыпается также, давление тоже 15 бар и т.д.
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.


  2. Вверх #6542
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    А в чем разница в заваривании будет рожковая&кофемашина? В чем принципиальная разница?
    В рожковой таки правильный эспрессо, но если коротко - аппарат от 600 евро + кофемолка от 250 евро,
    без правильного помола ничего не получится, ну и конечно руку набить 1-2 месяца в среднем, плюс
    надо кофе реально свежей обжарки 2-3 недели и т.д.
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    У меня была рожковая, сейчас автоматическая. С автоматической кофе мне нравится больше, разница во вкусе довольно значительная, не знаю почему.
    Почему так? возможно причины описал выше, молка, свежий помол плюс куча терпения.

  3. Вверх #6543
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Когда то зависал на форуме фанатов настоящего кофе (рожковые), насколько помню -20-25 гр. на порцию.
    Фигасе, 100 грамм на 4 чашки?))) Мы 100 грамм с женой 10 дней пьем! 20 чашек!)))
    WoT

  4. Вверх #6544
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    В рожковой таки правильный эспрессо, но если коротко - аппарат от 600 евро + кофемолка от 250 евро,
    без правильного помола ничего не получится, ну и конечно руку набить 1-2 месяца в среднем, плюс
    надо кофе реально свежей обжарки 2-3 недели и т.д.

    Почему так? возможно причины описал выше, молка, свежий помол плюс куча терпения.
    Возможно, свежий помол решает, но вкус в рожковой мне кажется какой-то мало насыщенный и тоже самое кофе в турке или просто в чашке если завариваешь, вкуснее получается. В рожковую сыпал меленое, в автомат - зерна.

  5. Вверх #6545
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    А в чем разница в заваривании будет рожковая&кофемашина? В чем принципиальная разница?
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    Возможно, свежий помол решает, но вкус в рожковой мне кажется какой-то мало насыщенный и тоже самое кофе в турке или просто в чашке если завариваешь, вкуснее получается. В рожковую сыпал меленое, в автомат - зерна.
    Повторюсь, рожковая рожковой рознь, я тоже влетел на форум, чтобы насоветовали на мой бюджет рожковую,
    но там спецы быстро пыл охладили, как оказалось после прочтения 100-150 страниц форума,
    совсем не безосновательно.
    Рожковая за 200-300 долл.- выкинутые деньги на ветер, только от 500 евро причем конкретная очень удачная модель, а так 600-700 евро.

  6. Вверх #6546
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от anray Посмотреть сообщение
    Возможно, свежий помол решает, но вкус в рожковой мне кажется какой-то мало насыщенный и тоже самое кофе в турке или просто в чашке если завариваешь, вкуснее получается. В рожковую сыпал меленое, в автомат - зерна.
    Нужен кофе свежего помола и не менее 8 грамм на порцию, тогда будет на уровне автоматических кофемашин. Даже на маленькой рожковой машине можно приготовить довольно неплохой напиток, поверьте. Да, не экстра-класс, но пойдет даже без пива.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  7. Вверх #6547
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    911
    Репутация
    240
    Мда. Хороший кофе никогда не был дешёвым.

  8. Вверх #6548
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Тралец Посмотреть сообщение
    Мда. Хороший кофе никогда не был дешёвым.
    Руководствоваться принципом чем дороже тем лучше на нашем рынке совсем неразумно,
    я нашел недорого и вкусно, но правда напробовался разных контор не мерено,
    куча "шарашкиных" контор которые просто перепродают в своей упаковке намного дороже.

  9. Вверх #6549
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    911
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Руководствоваться принципом чем дороже тем лучше на нашем рынке совсем неразумно,
    я нашел недорого и вкусно, но правда напробовался разных контор не мерено,
    куча "шарашкиных" контор которые просто перепродают в своей упаковке намного дороже.
    Абсолютно с Вами согласен. Мне родственники с Италии привозят Лаваццу. Там он недорогой кофе, но с нашей Лавацца не сравним.

  10. Вверх #6550
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Цитата Сообщение от Тралец Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласен. Мне родственники с Италии привозят Лаваццу. Там он недорогой кофе, но с нашей Лавацца не сравним.
    Наша Лавацца не намного лучше Львивськой кавы за 50 грн, а стоит без акции под 200!)
    WoT

  11. Вверх #6551
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    А зачем нашу Лаваццу покупать? Контрабандного товара полно, причём по цена, дешевле, чем наша))

    Я беру итальянскую у контрабандистов.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  12. Вверх #6552
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    А зачем нашу Лаваццу покупать? Контрабандного товара полно, причём по цена, дешевле, чем наша))

    Я беру итальянскую у контрабандистов.
    ага, ага, попался мне как-то "контрабандный" якобс - выкинул всю пачку - оно даже не пахло. И не растворялось... Так что контрабанда контрабанде рознь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2019 в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Руководствоваться принципом чем дороже тем лучше на нашем рынке совсем неразумно,
    я нашел недорого и вкусно, но правда напробовался разных контор не мерено,
    куча "шарашкиных" контор которые просто перепродают в своей упаковке намного дороже.
    поделитесь? Хотя ладно, вкусы на кофе разные - все равно придется перепробовать, пока свой не найдешь. жаль только, почти все поставщики со временем портятся(

  13. Вверх #6553
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Надо знать, где брать)) Мои контрабандисты проверенные.

    А Якобс говно в принципе. И не важно контрабандное или нет.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  14. Вверх #6554
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Посоветуйте кофемолку до 1500 грн, чтоб было хотя бы 3 степени помола!
    WoT

  15. Вверх #6555
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте кофемолку до 1500 грн, чтоб было хотя бы 3 степени помола!
    А зачем? В ближайшую кофейню идёшь и за 10-20 гривен любой помол огрганизцют. Дешевыми кофемолками лучше не пользоваться.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  16. Вверх #6556
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    А зачем? В ближайшую кофейню идёшь и за 10-20 гривен любой помол огрганизцют. Дешевыми кофемолками лучше не пользоваться.
    Сложно организовать помол в муку бюджетной молкой. Хотя бюджет у всех разный)) за $200 вполне себе можно купить универсальный вариант ручной молки с регулировкой степени помола и хорошими жерновами.
    Для степени помола покрупнее подойдут и более дншевые варианты.
    На каждую порцию молоть не набегаешься по кофейням,. Молоть сразу все-тоже не хочется. В зёрнах, не молотый если стоит с месяц, и так теряет свойства, а если еще и помолоть весь сразу....

  17. Вверх #6557
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Сложно организовать помол в муку бюджетной молкой. Хотя бюджет у всех разный)) за $200 вполне себе можно купить универсальный вариант ручной молки с регулировкой степени помола и хорошими жерновами.
    Для степени помола покрупнее подойдут и более дншевые варианты.
    На каждую порцию молоть не набегаешься по кофейням,. Молоть сразу все-тоже не хочется. В зёрнах, не молотый если стоит с месяц, и так теряет свойства, а если еще и помолоть весь сразу....
    Все это предрассудки. Давно уже появилась посуда, в которой овощи не портятся неделями, сыры, мясо и прочие продукты. Кофе в том числе. Полностью сохраняет свои все свойства в течении длительного времени. Посуда не пропускает воздух, специально есть разработки для кофе. Я беру молотый в магазине и все с ним прекрасно.

    Неужели вы думаете, что технологии стоят на месте?))

    Если беру в зёрнах, иду мелить 250 грамм, мне хватает, в хорошей посуде, да в холодильнике ничего не выветривается.

    Можно и дальше жить какими-то мифами и предрассудками, а можно просто начать искать что-то новое.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  18. Вверх #6558
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Все это предрассудки. Давно уже появилась посуда, в которой овощи не портятся неделями, сыры, мясо и прочие продукты. Кофе в том числе. Полностью сохраняет свои все свойства в течении длительного времени. Посуда не пропускает воздух, специально есть разработки для кофе. Я беру молотый в магазине и все с ним прекрасно.

    Неужели вы думаете, что технологии стоят на месте?))

    Если беру в зёрнах, иду мелить 250 грамм, мне хватает, в хорошей посуде, да в холодильнике ничего не выветривается.

    Можно и дальше жить какими-то мифами и предрассудками, а можно просто начать искать что-то новое.
    Хоть в барокамеру помести))
    Для тебя миф и предрассудки-ходи и мели. Я делаю помол перед приготовлением, дома, на своей молке. Кофе в пакете с зип локом. Я отличу кофе свежей обжарки от лежалого. И это не с чьих то слов, а со своего опыта))

  19. Вверх #6559
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Хоть в барокамеру помести))
    Для тебя миф и предрассудки-ходи и мели. Я делаю помол перед приготовлением, дома, на своей молке. Кофе в пакете с зип локом. Я отличу кофе свежей обжарки от лежалого. И это не с чьих то слов, а со своего опыта))
    Угу. Охотно верю, охотно верю.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2019 в 16:55 ----------

    Пополнил сегодня наши кофейные запасы))

    Взяли на пробу seasonal кофе. Limited edition так сказать) Он в продаже появляется раз в году. Темной и средней обжарки. Завтра попробую))

    Последний раз редактировалось seamju; 19.01.2019 в 15:57.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  20. Вверх #6560
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    помогите дайте координаты, где купить кофе в зернах!
    Последнюю порцию засыпала в машину. У кого брали кофе уехал
    Купила в Метро, гадасть гадостью


Ответить в теме
Страница 328 из 391 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения