Результаты опроса: Пьем?

Голосовавшие
2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,555 72.56%
  • Нет

    246 11.48%
  • Иногда.

    342 15.96%

Тема: Кофе - пьем или нет?

Ответить в теме
Страница 391 из 391 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391
Показано с 7,801 по 7,812 из 7812
  1. Вверх #7801
    Частый гость Аватар для gorodoff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    552
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    А они все такие. Вы пытаетесь найти то, чего не существует в природе. Любая ножевая кофемолка - китайская. Задача - уменьшение себестоимости - главная цель.
    Я бы сказал , что бюджет 3к+ даёт переход на следующий уровень, где можно о чём то говорить.
    С ручными тоже всё неоднозначно. Сегодня спецом замерял, сколько буду молоть 16г кофе под джезву. Не совершая судорожных движений, типа, за мной кто-то гонится, смолол за 2 мин 20с. Такой же объем под фильтр примерно 30с. А на тумбочке - да, поверю в 6 мин и любое похожее время. Ручная где-то 2-3к. Можно найти дешевле. Но надо знать, что ищешь. И самое главное. Надёжность падает пропорционально падению цены. Чудес в природе не бывает. Нагрузке при помоле неслабая. Жернова тупятся и стираются, всей механике и электрике тяжело.
    А у блендеров же такая же тема и орехи помолоть и что-то еще твердое. Моему блендеру уже 7 лет.) Почему кофемолки летят быстрее? Или электрокофемолка за 2-3к будет работать норм?


  2. Вверх #7802
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от gorodoff Посмотреть сообщение
    А посоветуйте электро надёжную, была бош, так там внутри что-то силуминовое, разлетелось.)
    Взял года два(а то и три) назад в Розетеке их кофемолку RZTK за какие-то смешные деньги(сейчас глянул - 550грн стоит). Думаю - год гарантии они дают, продержится и хорошо. До сих пор мелет. Приловчился молоть ей даже под джезву. Ну как приловчился - выжал из нее все, что можно было. Но чудес действительно не бывает. От кофемолки мне нужна однородность, которую от электрической добиться можно теоретически, если все рубить в пыль. Для джезвы вроде оно и надо, но не то все равно. Летом взял себе ручную Kingrinder2 и разница ощутимая в конечном продукте.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  3. Вверх #7803
    Частый гость Аватар для gorodoff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    552
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Взял года два(а то и три) назад в Розетеке их кофемолку RZTK за какие-то смешные деньги(сейчас глянул - 550грн стоит). Думаю - год гарантии они дают, продержится и хорошо. До сих пор мелет. Приловчился молоть ей даже под джезву. Ну как приловчился - выжал из нее все, что можно было. Но чудес действительно не бывает. От кофемолки мне нужна однородность, которую от электрической добиться можно теоретически, если все рубить в пыль. Для джезвы вроде оно и надо, но не то все равно. Летом взял себе ручную Kingrinder2 и разница ощутимая в конечном продукте.
    Я тоже думаю до 600 грн взять, я не настолько помешан на кофе чтоб сильно заморачиваться.))

  4. Вверх #7804
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Взял года два(а то и три) назад в Розетеке их кофемолку RZTK за какие-то смешные деньги(сейчас глянул - 550грн стоит). Думаю - год гарантии они дают, продержится и хорошо. До сих пор мелет. Приловчился молоть ей даже под джезву. Ну как приловчился - выжал из нее все, что можно было. Но чудес действительно не бывает. От кофемолки мне нужна однородность, которую от электрической добиться можно теоретически, если все рубить в пыль. Для джезвы вроде оно и надо, но не то все равно. Летом взял себе ручную Kingrinder2 и разница ощутимая в конечном продукте.
    Kingrinder К2 - не самая плохая железка. Неплохо собрана. На Али только чёрная пятница закончилась. Можно было вообще урвать за хорошие деньги. Розетка - то лотерея. Я не про качество помола, а про надёжность

  5. Вверх #7805
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Я наблюдал, но я купил еще дешевле, чем она сейчас была на распродаже(из того, что видел, но особо и не искал). Вроде с купоном каким-то брал, вышла ок. $47
    Я доволен, вкус она реально помогла проявить. Было неплохо и нормально, стало вообще хорошо и вкусно. По твоей наводке закупаюсь в Радиокаве, у них и цены хорошие бывают и кофе интересный.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  6. Вверх #7806
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,471
    Репутация
    15794
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Кто-то в этой теме спорил со мной на предмет того, что в СССР не было хорошего кофе. А я помню, что был, сейчас такого нет.
      Показать скрытый текст
    Одесса
    Так много чего хорошего было, но не для всех, из под полы, по блату, ворованное и т.д., не через сеть магазинов в том числе (если для элиты).
    Рассказ именно об этом.
    Я работала в районе порта. Помню, апельсины приносили...
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  7. Вверх #7807
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Так много чего хорошего было, но не для всех, из под полы, по блату, ворованное и т.д., не через сеть магазинов в том числе (если для элиты).
    Рассказ именно об этом.
    Я работала в районе порта. Помню, апельсины приносили...
    Да, 13 руб за кг - крупные зерна кофе без обжарки и 10 руб за кг кирпич шоколада, на работу в обед приносили в 1988г, СВ - свежеворованное.

  8. Вверх #7808
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,471
    Репутация
    15794
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, 13 руб за кг - крупные зерна кофе без обжарки и 10 руб за кг кирпич шоколада, на работу в обед приносили в 1988г, СВ - свежеворованное.
    При Брежневе особенно заметно было, что самые верхи закрывали глаза на воровство низов. Как бы, негласно, разрешали.
    Совок (совковая система) и этим всё сказано.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  9. Вверх #7809
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    При Брежневе особенно заметно было, что самые верхи закрывали глаза на воровство низов. Как бы, негласно, разрешали.
    Совок (совковая система) и этим всё сказано.
    Давайте не будем тащить политическое дерьмо в тему про кофе. Ещё здесь этого не хватало.

    По теме. Описал человек свои кофейные ощущения в посте выше очень вкусно. Но тут сразу 2 вопроса. Ощущения 2-х разных людей будут совпадать? Этот вопрос из области - о вкусах не спорят. Думаю, что в "те времена были настоящие фанаты и потребители, и кофемэйкеры". Но и тех, и других было относительно мало.
    Другой вопрос - доступность. Можно ли было купить хороший кофе в магазинах. Ответ - нет. Что-то где-то появлялось, иногда в конце квартала или года. Сейчас, кстати, в крупных супермаркетах я тоже не смогу купить кофе на свой вкус. Однако, многие могут. Это опять из области - о вкусах не спорят. Однако, найти "свой кофе" может любой. Доступность максимальная.

  10. Вверх #7810
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,054
    Репутация
    19401
    У меня есть несколько дурноватый вопрос.
    Есть Saeco Lirika One Touch Cappuccino. Покупал новой года 2 назад.
    Перепробовал много разных кофе от разных интернет и местных магазинов, но так и не нашел того что мне нравится.
    При смене кофе перенастраивал машинку.
    Так вот. Есть ли на примете мастер, который поможет мне подобрать кофе и настроить этот аппарат.
    В принципе мы делаем до 10 порций в неделю, поэтому цена кофе не сильно влияет на эту помощь
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  11. Вверх #7811
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    У меня есть несколько дурноватый вопрос.
    Есть Saeco Lirika One Touch Cappuccino. Покупал новой года 2 назад.
    Перепробовал много разных кофе от разных интернет и местных магазинов, но так и не нашел того что мне нравится.
    При смене кофе перенастраивал машинку.
    Так вот. Есть ли на примете мастер, который поможет мне подобрать кофе и настроить этот аппарат.
    В принципе мы делаем до 10 порций в неделю, поэтому цена кофе не сильно влияет на эту помощь
    Мастер есть, но не уверен, что он тебе нужен. Можем завтра созвониться/списаться. Я хочу понять потребность. Потом или дам координаты мастера, или дальше всё сам себе сделаешь без привлечения посторонних.

  12. Вверх #7812
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    У меня есть несколько дурноватый вопрос.
    Есть Saeco Lirika One Touch Cappuccino. Покупал новой года 2 назад.
    Перепробовал много разных кофе от разных интернет и местных магазинов, но так и не нашел того что мне нравится.
    При смене кофе перенастраивал машинку.
    Так вот. Есть ли на примете мастер, который поможет мне подобрать кофе и настроить этот аппарат.
    В принципе мы делаем до 10 порций в неделю, поэтому цена кофе не сильно влияет на эту помощь
    Если в ней есть система SAS (Saeco Adapting System), то все, тушите свет, она зараза сама "подстраивается",
    уже устал от маленьких мокро-разваливающихся таблеток, надо только увеличивать
    количество помолотого кофе (2-3 зернышка ставить), в общем она сама регулирует
    количества помола, я так понимаю, от "давления", чтобы машинка не ломалась.


Ответить в теме
Страница 391 из 391 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения