Результаты опроса: Пьем?

Голосовавшие
2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,555 72.56%
  • Нет

    246 11.48%
  • Иногда.

    342 15.96%

Тема: Кофе - пьем или нет?

Ответить в теме
Страница 282 из 391 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 7812
  1. Вверх #5621
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Подсказываю: берем 30-40 грамм Кентукки бурбона и чашку крепкого испанского или доминиканского американо.
    На определенное время прочие вопросы отступают на второй план...
    Не надо бурбона, не надо 30-40. Надо водки грамм 200. Чтобы наверняка.


  2. Вверх #5622
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Не надо бурбона, не надо 30-40. Надо водки грамм 200. Чтобы наверняка.
    И можно без кофе)))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  3. Вверх #5623
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    И можно без кофе)))
    Нужно без кофе

  4. Вверх #5624
    Постоялец форума Аватар для Джек-Воробей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    И можно без кофе)))
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Нужно без кофе
    Оффтоперы! Вы тему перепутали!)))
    Это же не "Водка - пьем или нет", ведь и так понятно что пьем)))
    Fraus meretur fraudem
    Ложь порождает ложь

  5. Вверх #5625
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    3 апреля - День рождения кофемолки

    До появления кофемолки зерна перемалывали при помощи ступы. Этим способом арабы пользовались задолго до ввоза кофе в Европу. Метод был плох тем, что позволял раздробить зерна, но не довести до порошкообразного состояния. Появление кофемолки, пусть и ручной, стало для поклонников ароматного напитка праздником. День рождения кофемолки празднуется ежегодно 3 апреля. Достоверно неизвестно, кто и когда сконструировал первую ручную кофемолку, которая напоминала мини-вариант мельницы и состояла из двух жерновов. Официальным днем ее рождения считают 3 апреля 1928 года. В этот день запатентовали изобретение под названием «механическая кофемолка». По поводу появления кофемолки существует две гипотезы. Одна гласит, что первым изобретателем ручной машины был кузнец, который жил в столице Англии. Вторая утверждает, что он только усовершенствовал это изобретение. Но в обоих случаях считается, что в 1655 году устройство уже существовало. По традиции любители и ценители кофе отмечают этот праздник дома, среди друзей или в кафе, с чашкой ароматного горячего и любимого напитка.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  6. Вверх #5626
    а где у нас в Одессе турецкий кофе?понравился мне он как-то очень) а была я не кофеманка)))

  7. Вверх #5627
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    а где у нас в Одессе турецкий кофе?понравился мне он как-то очень) а была я не кофеманка)))
    http://prom.ua/p373551293-turetskij-kofe-mehmet;all.html

    такой?)

  8. Вверх #5628
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    а где у нас в Одессе турецкий кофе?понравился мне он как-то очень) а была я не кофеманка)))
    Если купить, то не ко мне. Если пить, то неплохой был в Феррузе на комсомольской.

  9. Вверх #5629
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    В самом начале нашего века немецкий химик Эрдманн, дистиллируя жареный кофе с перегретым паром, выделил остро пахнущее масло.
    Этому маслу он дал название «кафеоль». Когда кофе лишалось кафеоля, исчезал и аромат — напиток терял все очарование. По всему выходит, что кафеоль, от которого зависит запах, и следует назвать душой кофе.

    Эрдманн нашел в жареном кофе всего 0,0557% кафеоля. Эту цифру ввел в русскую литературу профессор Ф. В. Церевитинов, и на протяжении ряда лет она переходила из одной книги в другую. На самом деле, как теперь установлено, кафеоля в жареном кофе может быть до 1,5%.

    Душа у кофе сложная

    Кафеоль — не одно, индивидуальное вещество, а сложная смесь. Эрдманн опознал немногим более десяти соединений, в числе которых оказались уксусная кислота, метиловый спирт, ацетальдегид, метилмеркаптан и фурфурилмеркаптан. В тридцатых годах число идентифицированных компонентов кафеоля перевалило за семьдесят. Но этим дело не кончилось. В 1960 г. работу продолжили американские исследователи А. Златкис и М. Сайветц, которые выделили две группы продуктов — носителей аромата. Первая, так называемая эссенция аромата, была сконденсирована из газов, которые образуются при обжаривании кофе. Вторую получили из дистиллята при перегонке жареного кофе в вакууме. Количество компонентов, ответственных за аромат кофе, перевалило за сотню, причем одних только органических кислот авторы идентифицировали пятнадцать!

    Но и на этом исследование кофейного аромата не прекратилось. Чтобы не утомлять читателя, упомянем еще только об одной работе, опубликованной в 1967 г. Американцы Ф. Готши и М. Уинтер, применив такие современные методы исследования, как молекулярная дистилляция, спектрофотометрия и газовая хроматография, обнаружили более 220 компонентов, создающих аромат кофе. Попробуй тут разберись, что в душе кофе главное, что второстепенное. Ацетальдегида в кафеоле почти 20%, ацетона 18,7%, валерианового альдегида 7,3%, а вот тиофена, этилмеркаптана и этилформиата всего по 0,1%. Но на арифметику здесь полагаться нельзя — когда речь заходит о запахе, десятые доли процента могут перевесить.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  10. Вверх #5630
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    191
    17 апреля в Италии отмечают Национальный день эспрессо , а в мире День кофе ! Поздравляю всех кофеманов , кофе зависимых , а также всех кто им сочувствует. Всем приятного кофепития !!!

  11. Вверх #5631
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46634
    Я сегодня в Италии в Porto Torres Сардиния , маленький городок ,полно кафешек, праздника не заметила. Капучино - 1.50, обещала себе больше кофе не таскать,но купила всё таки одну пачку 1 кг , стоит 10 с копейками

    http://kofe.tt.ua/kofe/lavazza-top-class

    и пару пачек такого купила,он мне нравится http://www.itallinea.com/products/coffee/ground/item/1001-kofe-molotyy-segafredo-espresso-moka-250g

  12. Вверх #5632
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    911
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Viktor 7 Посмотреть сообщение
    17 апреля в Италии отмечают Национальный день эспрессо , а в мире День кофе ! Поздравляю всех кофеманов , кофе зависимых , а также всех кто им сочувствует. Всем приятного кофепития !!!
    Как по качеству итальянский кофе у нас в магазинах? Интересует Лавацца и Жордан. Стоит ли его покупать у нас? Спасибо.

  13. Вверх #5633
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    191
    Интересует Лавацца и Жордан. Стоит ли его покупать у нас? Спасибо.
    Для чего покупать ?.. Домой -для себя , для семьи ? Попробуйте, что нибудь менее экстремальное.
    В кафе - посетителей и гостей травить ? Или тёще ? Надо пробовать... Кто потребитель ?

  14. Вверх #5634
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    90% Лавацы (если не больше) сегодня на рынке Украины подделка, жарят и фасуют под Киевом, непонятно из какого сырья. Что такое Жордан? Даже не слышал о таком "итальянце".
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #5635
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46634
    Ой блин , как любят все подкалывать сразу. Прямо вы не поняли о каком кофе идёт речь. Постоянно рекламируют по ТВ, сейчас не знаю, давно дома не была.
    Кофе Жардин «Jardin» , ну ошибся человек,думал Итальянкий кофе

    Да, и откуда такая цифра 90% ?

  16. Вверх #5636
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    90% Лавацы (если не больше) сегодня на рынке Украины подделка, жарят и фасуют под Киевом, непонятно из какого сырья. Что такое Жордан? Даже не слышал о таком "итальянце".
    Лаваца в Италии не дешовая. У нас подделка. В пакете мусор вместо кофе. В Таврии продаётся похоже оригинал, цена запредельная . Что то около 800 гривен....!!!

    Тралец
    Не Жордин ,а наверно Жардин, есть такое... Попробуйте, испытайте.... http://rostfoods.com.ua/index.php?pa...5#.WPkPEDclGt8

  17. Вверх #5637
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    911
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Viktor 7 Посмотреть сообщение
    Для чего покупать ?.. Домой -для себя , для семьи ? Попробуйте, что нибудь менее экстремальное.
    В кафе - посетителей и гостей травить ? Или тёще ? Надо пробовать... Кто потребитель ?
    Действительно ошибся не Жордан ,а Дон Жерез. Лавацца и Жерез( заварное) привозит с Италии сам родственник. С нашим кофе он не сравним. Сейчас запасы тают. В наших магазинах увидел Лавццу вот и задумался а стоит ли покупать и понял что лучше заказать с Италии. Хотя кофеманом не являясь,могу за неделю выпить две- три чашки,а могу и вообще пропустить.

  18. Вверх #5638
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46634
    Цитата Сообщение от Тралец Посмотреть сообщение
    Действительно ошибся не Жордан ,а Дон Жерез. Лавацца и Жерез( заварное) привозит с Италии сам родственник. С нашим кофе он не сравним. Сейчас запасы тают. В наших магазинах увидел Лавццу вот и задумался а стоит ли покупать и понял что лучше заказать с Италии. Хотя кофеманом не являясь,могу за неделю выпить две- три чашки,а могу и вообще пропустить.
    Сейчас филологи подтянутся и тоже начнут обсуждать, так или не так написали.

  19. Вверх #5639
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20431
    Киньте ссылкой проверенного продавца кофе с Италии на форуме!
    WoT

  20. Вверх #5640
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    и в меня )


Ответить в теме
Страница 282 из 391 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения