Тема: Помогите убрать ларек-наливайку

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13

    По умолчанию Помогите убрать ларек-наливайку

    Помогите, пожалуйста! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой - наливайка под окнами жилого дома. Невозможно!!! Работают круглосуточно, маты, алкоголики, бомжы и т.д.... Писали коллективное письмо в РОВД, депутату, санстанцию, райадминистрацию, пожарная инспекция, налоговая, ДЭС района. Ответов всего три - приходили ларёк не работает. "Кришует" Хаджибеевское РОВД. Платят и работают, а мы - жители близ лежащих домов в сезон (теплое время года) даже спать по ночам нормально не можем...


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Присоединяюсь к просьбе!
    Не далее, как сегодня (в 01.20), пришлось мне орать матом с балкона на продавщицу такого ларька - она ссорилась со студентом, который её чем-то "достал".
    Ларек приткнут к торцу общежития Института Связи (Манежная-Нищинского).
    Самая активная жизнь начинается с 23 час. и продолжается по 01.30 (обычно).
    В прошлом году жаловалась в "Службу помощи мэра" (без надежды на успех, т.к. уверена, что эти ларьки принадлежат мэру - не конкретному человеку, а тому, кто в данный момент занимает эту должность). Ларек на 2 недели закрыли и капитально отремонтировали за это время.
    Приходил участковый, потом я приходила к нему, писала заявление. Некоторое время после открытия ларек работал до 24 час., а теперь - всё по новой.
    Почему-то при "поганом совкЕ" никому в голову не приходило продавать круглосуточно спиртное и сигареты возле студенческих общежитий. Видно, тогда на такие деньги нельзя было построить "хатынку" - конфисковали бы.
    Забота о "будущем нации" восхищает!
    Кстати, электричество туда подведено по особой линии и есть всегда, даже когда весь район "вырублен". Интересно, а электросчетчик есть?
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 11.06.2011 в 08:39. Причина: дополнение
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Masterius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    507
    Репутация
    207
    Каждый вечер при первых признаках шума звонить в милицию, причём звонить до тех пор, пока они таки не приедут. И так каждый день, рано или поздно замахаются платить ментам каждый раз.
    Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Masterius Посмотреть сообщение
    Каждый вечер при первых признаках шума звонить в милицию, причём звонить до тех пор, пока они таки не приедут. И так каждый день, рано или поздно замахаются платить ментам каждый раз.
    Так их же менты и крышуют... так что перестанут просто реагировать на звонки...
    тут нужно вспоминать что булыжник-орудие пролетариата... и не стесняться ни называть себя пролетариатом и забыть то что интеллигенции не с руки пачкать ручки... главное чтобы продавец в один прекрасный день не смог выйти на работу... а потом представьте себе что 41год, румыны обложили Одессу, а вы защитник любимого города и бутылка с зажигательной смесью единственное что сможет остановить захватчиков...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Мда... а у меня под балконом не наливайка, а просто железный стол... (даже без намёка на сидячие места...) И с пятницы по воскресенье, начиная с 21.00 и до 5 утра, такие "концерты"... жесть просто... Самое ужасное, что я этих пьяных недоразвитых дебилов, по голосам даже узнаю... мои друзья детства... росли вместе, только они где-то в подростковом возврасте затормозили в росте((( И жалко... и обидно за них... и БЕСЯТ нереално!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Мда... а у меня под балконом не наливайка, а просто железный стол... (даже без намёка на сидячие места...) И с пятницы по воскресенье, начиная с 21.00 и до 5 утра, такие "концерты"... жесть просто... Самое ужасное, что я этих пьяных недоразвитых дебилов, по голосам даже узнаю... мои друзья детства... росли вместе, только они где-то в подростковом возврасте затормозили в росте((( И жалко... и обидно за них... и БЕСЯТ нереално!
    Тут лучший друг "турбинка"...
    Но в таких случаях звонок в милицию с утверждением что "я законопослушный гражданин/гражданка Украины и во дворе происходит пьянка с выяснением отношений между нетрезвыми людьми, что нарушает закон о запрещении распития спиртных напитков в общественных местах и закон о тишине, а мне завтра на работу рано вставать" - тоже поможет...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    В милицию не звоню... принципиально... Не потому что "моя хата с краю", (у меня по жизни другой дивиз: "Если не я, то кто?"), просто они, хоть давно уже перестали быть моими друзьями... вобщем, не хочу, чтоб это исходило от меня... Я пыталась просто поговорить... Но кроме того, как они меня уважают, прости больше такого не будет, и "та это Вася (Федя, Петя) придурок ужрался", толку никакого... Самое ужасное, что с ними девки орут... так и такое... где они этих кобыл только находят... И потом... я молодая, детей у меня нет, и в это время я обычно в нете висну, а не сплю... А во дворе два 9-этажных дома. Половина жильцов с маленькими детьми. И НЕ ОДИН раз, никто даже не попытался сделать им замечание... Среди жильцов полно мужичков, а вот МУЖЧИН видимо нет...
    Когда я музыку врубила (да, не права, не каждый вывезет слушать "Зверей" на такой громкости) в 4 часа дня, пол дома сбежалось...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Так их же менты и крышуют... так что перестанут просто реагировать на звонки...
    тут нужно вспоминать что булыжник-орудие пролетариата... и не стесняться ни называть себя пролетариатом и забыть то что интеллигенции не с руки пачкать ручки... главное чтобы продавец в один прекрасный день не смог выйти на работу... а потом представьте себе что 41год, румыны обложили Одессу, а вы защитник любимого города и бутылка с зажигательной смесью единственное что сможет остановить захватчиков...
    Да, правильно! Нужно спалить их к Бениной маме. Главное, чтобы там внутри в тот момент никого не было.
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    В милицию звонить бесполезно - милиция обещает, что да, мы приедем.
    Едут долго, так долго, что совсем не приезжают. Проверено неоднократно.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    А во дворе два 9-этажных дома. Половина жильцов с маленькими детьми. И НЕ ОДИН раз, никто даже не попытался сделать им замечание...
    По всей видимости, половина этих родителей время от времени голосят у вас под окнами, поэтому и не возникают...
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    По всей видимости, половина этих родителей время от времени голосят у вас под окнами, поэтому и не возникают...
    Та если бы...)))))) Это был единичный случай))))

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Позавчера ночью, одна "мадАма" орала, причём истерически, в течение 7 минут (сУрьёзно, я на компе время смотрела) "П.....С! иди на Х..!" - просто повторяла эти 4 слова... с такой громкостью, что моим колонкам мыкаться некуда! Было 3.15 утра... или ночи...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Позавчера ночью, одна "мадАма" орала, причём истерически, в течение 7 минут (сУрьёзно, я на компе время смотрела) "П.....С! иди на Х..!" - просто повторяла эти 4 слова... с такой громкостью, что моим колонкам мыкаться некуда! Было 3.15 утра... или ночи...
    А шо за райончег? может прийти помочь?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    А шо за райончег? может прийти помочь?
    Таирова))) Сёдня начали рано, часов в 6 вечера, и видимо старт был резкий, потому что уже никого не слыхАть)))
    Спасибо за предложение конечно)) но думаю, тут пачкаться не стоит...
    Пы.Сы. Мне бы вобще плевать было, я когда чем-то занята, могу "отключаться" от таких "внешних раздражителей"... но у меня собака, у которой охрана - основной инстинкт, и балконные двери она научиласьоткрывать ещё в 5 месяцев. И рычит она ... ГРррромко)))
    Последний раз редактировалось мишель платини; 11.06.2011 в 23:07.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Компартия Украины внесла законопроект, чтобы "наливайки" работали до 24.00.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Таирова))) Сёдня начали рано, часов в 6 вечера, и видимо старт был резкий, потому что уже никого не слыхАть)))
    Спасибо за предложение конечно)) но думаю, тут пачкаться не стоит...
    Пы.Сы. Мне бы вобще плевать было, я когда чем-то занята, могу "отключаться" от таких "внешних раздражителей"... но у меня собака, у которой охрана - основной инстинкт, и балконные двери она научиласьоткрывать ещё в 5 месяцев. И рычит она ... ГРррромко)))
    ну уж насколько у меня райончег - котовского, окраина, вокруг одни общаги, днем и вечером такие "интересные" личности бродят, в соседнем доме бодягой торгуют и туда народ подтягивается (правда ротация там сильная-не все выдерживают то что там наливают и отправляются в лучшие миры) - а такого шума и гама по ночам нет... бывают поорет молодежь 5мин да и разойдется... может еще все самое "лучшее" у меня впереди, не знаю

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Компартия Украины внесла законопроект, чтобы "наливайки" работали до 24.00.
    Флаг им в руки! Красный
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    ...может еще все самое "лучшее" у меня впереди, не знаю
    У Вас ещё тихо? Тогда ханычи идут к Вам!
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Да, действительно, какая гадость эти все наливайки. Да еще и законные способы борьбы с ними, как видно, не действуют. Если это отдельно стоящие будки, то опасная у них работа – неизвестные хулиганы, которые там собираются по ночам могут причинить этим строениям непоправимый вред. Например, возьмет какой-нибудь обсчитанный на сдаче обиженный алкаш, притащит канистру бензина или любой другой вонючей горючей смеси, и хорошо смачно польет эту будку со всех сторон, и просто уйдет (он же не поджигатель! Ни в коем случае!). Ничего больше делать и не надо – те кто там сидят, спокойно работать дальше не смогут, им придется как минимум тщательно все помыть, а если это будет что-то маслянистое и хорошо впитываемое, помыть будет сложно и дорого. Вызов милиции будет сопровожден вызовом МЧС, алкаша будут разыскивать за хулиганство, порчу имущества (попытаются инкриминировать попытку пожога), а будка превратится в пожароопасный объект и алкашей с сигаретами подпускать к ней уже нельзя, бдительные жильцы рядом стоящих домов просто обязаны будут сообщить в МЧС об вонючей бензином будке и людях с сигаретами возле нее…

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Компартия Украины внесла законопроект, чтобы "наливайки" работали до 24.00.
    Уникально! ЭТА ПЯТЬ! Нет что бы вообще их запретить(я не имею в виду приличные заведения), а именно наливайки. Они внесли законопроект Работаем до 24, потом открываемся в пять минут первого, и работаем до 24.
    С дураками не спорю.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения