Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Помогите убрать ларек-наливайку

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1

По умолчанию Помогите убрать ларек-наливайку

Помогите, пожалуйста! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой - наливайка под окнами жилого дома. Невозможно!!! Работают круглосуточно, маты, алкоголики, бомжы и т.д.... Писали коллективное письмо в РОВД, депутату, санстанцию, райадминистрацию, пожарная инспекция, налоговая, ДЭС района. Ответов всего три - приходили ларёк не работает. "Кришует" Хаджибеевское РОВД. Платят и работают, а мы - жители близ лежащих домов в сезон (теплое время года) даже спать по ночам нормально не можем...

2. Вверх #2
    Присоединяюсь к просьбе!
    Не далее, как сегодня (в 01.20), пришлось мне орать матом с балкона на продавщицу такого ларька - она ссорилась со студентом, который её чем-то "достал".
    Ларек приткнут к торцу общежития Института Связи (Манежная-Нищинского).
    Самая активная жизнь начинается с 23 час. и продолжается по 01.30 (обычно).
    В прошлом году жаловалась в "Службу помощи мэра" (без надежды на успех, т.к. уверена, что эти ларьки принадлежат мэру - не конкретному человеку, а тому, кто в данный момент занимает эту должность). Ларек на 2 недели закрыли и капитально отремонтировали за это время.
    Приходил участковый, потом я приходила к нему, писала заявление. Некоторое время после открытия ларек работал до 24 час., а теперь - всё по новой.
    Почему-то при "поганом совкЕ" никому в голову не приходило продавать круглосуточно спиртное и сигареты возле студенческих общежитий. Видно, тогда на такие деньги нельзя было построить "хатынку" - конфисковали бы.
    Забота о "будущем нации" восхищает!
    Кстати, электричество туда подведено по особой линии и есть всегда, даже когда весь район "вырублен". Интересно, а электросчетчик есть?
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 11.06.2011 в 08:39. Причина: дополнение
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Masterius
    Каждый вечер при первых признаках шума звонить в милицию, причём звонить до тех пор, пока они таки не приедут. И так каждый день, рано или поздно замахаются платить ментам каждый раз.
    Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.

4. Вверх #4
    User banned
    Цитата Сообщение от Masterius Посмотреть сообщение
    Каждый вечер при первых признаках шума звонить в милицию, причём звонить до тех пор, пока они таки не приедут. И так каждый день, рано или поздно замахаются платить ментам каждый раз.
    Так их же менты и крышуют... так что перестанут просто реагировать на звонки...
    тут нужно вспоминать что булыжник-орудие пролетариата... и не стесняться ни называть себя пролетариатом и забыть то что интеллигенции не с руки пачкать ручки... главное чтобы продавец в один прекрасный день не смог выйти на работу... а потом представьте себе что 41год, румыны обложили Одессу, а вы защитник любимого города и бутылка с зажигательной смесью единственное что сможет остановить захватчиков...

5. Вверх #5
    User banned
    Записей в дневнике
    346
    Мда... а у меня под балконом не наливайка, а просто железный стол... (даже без намёка на сидячие места...) И с пятницы по воскресенье, начиная с 21.00 и до 5 утра, такие "концерты"... жесть просто... Самое ужасное, что я этих пьяных недоразвитых дебилов, по голосам даже узнаю... мои друзья детства... росли вместе, только они где-то в подростковом возврасте затормозили в росте((( И жалко... и обидно за них... и БЕСЯТ нереално!

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Мда... а у меня под балконом не наливайка, а просто железный стол... (даже без намёка на сидячие места...) И с пятницы по воскресенье, начиная с 21.00 и до 5 утра, такие "концерты"... жесть просто... Самое ужасное, что я этих пьяных недоразвитых дебилов, по голосам даже узнаю... мои друзья детства... росли вместе, только они где-то в подростковом возврасте затормозили в росте((( И жалко... и обидно за них... и БЕСЯТ нереално!
    Тут лучший друг "турбинка"...
    Но в таких случаях звонок в милицию с утверждением что "я законопослушный гражданин/гражданка Украины и во дворе происходит пьянка с выяснением отношений между нетрезвыми людьми, что нарушает закон о запрещении распития спиртных напитков в общественных местах и закон о тишине, а мне завтра на работу рано вставать" - тоже поможет...

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    346
    В милицию не звоню... принципиально... Не потому что "моя хата с краю", (у меня по жизни другой дивиз: "Если не я, то кто?"), просто они, хоть давно уже перестали быть моими друзьями... вобщем, не хочу, чтоб это исходило от меня... Я пыталась просто поговорить... Но кроме того, как они меня уважают, прости больше такого не будет, и "та это Вася (Федя, Петя) придурок ужрался", толку никакого... Самое ужасное, что с ними девки орут... так и такое... где они этих кобыл только находят... И потом... я молодая, детей у меня нет, и в это время я обычно в нете висну, а не сплю... А во дворе два 9-этажных дома. Половина жильцов с маленькими детьми. И НЕ ОДИН раз, никто даже не попытался сделать им замечание... Среди жильцов полно мужичков, а вот МУЖЧИН видимо нет...
    Когда я музыку врубила (да, не права, не каждый вывезет слушать "Зверей" на такой громкости) в 4 часа дня, пол дома сбежалось...

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Так их же менты и крышуют... так что перестанут просто реагировать на звонки...
    тут нужно вспоминать что булыжник-орудие пролетариата... и не стесняться ни называть себя пролетариатом и забыть то что интеллигенции не с руки пачкать ручки... главное чтобы продавец в один прекрасный день не смог выйти на работу... а потом представьте себе что 41год, румыны обложили Одессу, а вы защитник любимого города и бутылка с зажигательной смесью единственное что сможет остановить захватчиков...
    Да, правильно! Нужно спалить их к Бениной маме. Главное, чтобы там внутри в тот момент никого не было.
    Моё мнение верно потому, что оно моё :)

9. Вверх #9
    В милицию звонить бесполезно - милиция обещает, что да, мы приедем.
    Едут долго, так долго, что совсем не приезжают. Проверено неоднократно.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    А во дворе два 9-этажных дома. Половина жильцов с маленькими детьми. И НЕ ОДИН раз, никто даже не попытался сделать им замечание...
    По всей видимости, половина этих родителей время от времени голосят у вас под окнами, поэтому и не возникают...

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    346
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    По всей видимости, половина этих родителей время от времени голосят у вас под окнами, поэтому и не возникают...
    Та если бы...)))))) Это был единичный случай))))

12. Вверх #12
    User banned
    Записей в дневнике
    346
    Позавчера ночью, одна "мадАма" орала, причём истерически, в течение 7 минут (сУрьёзно, я на компе время смотрела) "П.....С! иди на Х..!" - просто повторяла эти 4 слова... с такой громкостью, что моим колонкам мыкаться некуда! Было 3.15 утра... или ночи...

13. Вверх #13
    User banned
    Позавчера ночью, одна "мадАма" орала, причём истерически, в течение 7 минут (сУрьёзно, я на компе время смотрела) "П.....С! иди на Х..!" - просто повторяла эти 4 слова... с такой громкостью, что моим колонкам мыкаться некуда! Было 3.15 утра... или ночи...
    А шо за райончег? может прийти помочь?

14. Вверх #14
    User banned
    Записей в дневнике
    346
    А шо за райончег? может прийти помочь?
    Таирова))) Сёдня начали рано, часов в 6 вечера, и видимо старт был резкий, потому что уже никого не слыхАть)))
    Спасибо за предложение конечно)) но думаю, тут пачкаться не стоит...
    Пы.Сы. Мне бы вобще плевать было, я когда чем-то занята, могу "отключаться" от таких "внешних раздражителей"... но у меня собака, у которой охрана - основной инстинкт, и балконные двери она научиласьоткрывать ещё в 5 месяцев. И рычит она ... ГРррромко)))
    Последний раз редактировалось мишель платини; 11.06.2011 в 23:07.

15. Вверх #15
    Компартия Украины внесла законопроект, чтобы "наливайки" работали до 24.00.

16. Вверх #16
    User banned
    Таирова))) Сёдня начали рано, часов в 6 вечера, и видимо старт был резкий, потому что уже никого не слыхАть)))
    Спасибо за предложение конечно)) но думаю, тут пачкаться не стоит...
    Пы.Сы. Мне бы вобще плевать было, я когда чем-то занята, могу "отключаться" от таких "внешних раздражителей"... но у меня собака, у которой охрана - основной инстинкт, и балконные двери она научиласьоткрывать ещё в 5 месяцев. И рычит она ... ГРррромко)))
    ну уж насколько у меня райончег - котовского, окраина, вокруг одни общаги, днем и вечером такие "интересные" личности бродят, в соседнем доме бодягой торгуют и туда народ подтягивается (правда ротация там сильная-не все выдерживают то что там наливают и отправляются в лучшие миры) - а такого шума и гама по ночам нет... бывают поорет молодежь 5мин да и разойдется... может еще все самое "лучшее" у меня впереди, не знаю

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Флаг им в руки! Красный

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    ...может еще все самое "лучшее" у меня впереди, не знаю
    У Вас ещё тихо? Тогда ханычи идут к Вам!

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Inover
    Да, действительно, какая гадость эти все наливайки. Да еще и законные способы борьбы с ними, как видно, не действуют. Если это отдельно стоящие будки, то опасная у них работа – неизвестные хулиганы, которые там собираются по ночам могут причинить этим строениям непоправимый вред. Например, возьмет какой-нибудь обсчитанный на сдаче обиженный алкаш, притащит канистру бензина или любой другой вонючей горючей смеси, и хорошо смачно польет эту будку со всех сторон, и просто уйдет (он же не поджигатель! Ни в коем случае!). Ничего больше делать и не надо – те кто там сидят, спокойно работать дальше не смогут, им придется как минимум тщательно все помыть, а если это будет что-то маслянистое и хорошо впитываемое, помыть будет сложно и дорого. Вызов милиции будет сопровожден вызовом МЧС, алкаша будут разыскивать за хулиганство, порчу имущества (попытаются инкриминировать попытку пожога), а будка превратится в пожароопасный объект и алкашей с сигаретами подпускать к ней уже нельзя, бдительные жильцы рядом стоящих домов просто обязаны будут сообщить в МЧС об вонючей бензином будке и людях с сигаретами возле нее…

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Уникально! ЭТА ПЯТЬ! Нет что бы вообще их запретить(я не имею в виду приличные заведения), а именно наливайки. Они внесли законопроект Работаем до 24, потом открываемся в пять минут первого, и работаем до 24.
    С дураками не спорю.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права