Тема: Водители, позаботьтесь о безопасности! Или как моё авто обокрали...

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 156
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Altair Vega
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    41

    Unhappy Водители, позаботьтесь о безопасности! Или как моё авто обокрали...

    25 августа в 9 вечера приехала с мужем в Вузовский за продуктами. Машину поставили почти у самого входа в супермаркет (четвертая во втором ряду), закрыли (сигнализация Sheriff, авто Mitsubishi Pagero Wagon). С самых первых секунд меня не покидало ощущение слежки. Было очень не по себе. Еще встретили знакомую, поболтали минут 10...Вернулись в машину в 21-40, а ноутбук с заднего сиденья "увели", с ним же мой кошелек с 500 у.е., и водит. правами. При чём следов взлома НЕТ, тут же написали заявление в Киевском райотделе, сняли отпечатки - их НЕТ, только мои и мужа. Работали профессионалы, авто вскрыли за пару десятков секунд.
    В этот же день обокрали знакомую девушку - из авто вынесли дорогую фотокамеру.
    Парой недель раньше, как позже выяснилось, у дяди моей подруги на той же парковке вынесли из машины ВСЁ, что можно, в т.ч. и документы.
    Охранники в Вузовском сказали, что подобное у них - не редкость. Я туда больше ни ногой - неспокойное место
    В общем, мораль сей басни такова - будьте бдительны!
    Не оставляйте НИЧЕГО ценного в салоне, и в случае, если заподозрите неладное - не оставляйте машину без присмотра.
    Надеюсь, моя история кому-то поможет избежать неприятностей.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Полезная информация.

    Я живу в этом районе, товарюсь в вузовском и ноутбук частенько оставляю на заднем сидении. Как для меня написано. Спасибо. :good
    Winter is coming

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    5 баллов - оставлять в машине кошелёк с 500 уе. сочувствую, но вы сделали глупость. А машина была открыта просто путём перехвата сигнала от брелка с подбором кода доступа.

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Altair Vega Посмотреть сообщение
    Вернулись в машину в 21-40, а ноутбук с заднего сиденья "увели", с ним же мой кошелек с 500 у.е., и водит. правами.
    Вам можно только посочувствовать, но сколько уже говорилось - в машине никогда ничего оставлять нельзя. В более безлюдных местах можно еще и стекол лишиться.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Мне интересно, что руководство Вузовского думает по этому поводу... Это очень влияет на репутацию магазина.. Я там очень часто делаю покупки.... а вот теперь лишний раз не ногой, собственно как и в Сельпо на Толбухина..

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Репутация
    29
    В 2002 году довольно часто угоняли машины от "Роруса" на Маршала Жукова. ГАИ провело профилактику: при въезде на стоянку повесили знак "Остановка запрещена", при выезде поставили машину ГАИ и тормозили всех, кто выезжал. Руководство сети пыталось кричать на гаишников и трусливо убегало внутрь магазина. Думаю, что подобная мера заставила задуматься о какой-то охране...
    Хотя, если вскрывали без взлома, то не знаю, как можно понять, хозяин открывает дверь или нет...

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Altair Vega
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    5 баллов - оставлять в машине кошелёк с 500 уе. сочувствую, но вы сделали глупость. А машина была открыта просто путём перехвата сигнала от брелка с подбором кода доступа.
    То, что сканировали радиосигнал - понятно изначально, вот только мне не легче. Да и глупость поступка я тоже осознаю...вот только скажите: а с Вами ляпы никогда не случались? Вы никогда нигде ничего не забывали? не теряли?
    Это же дело случая. Пусть и частично по моей вине. Но таких много, и я посчитала нужным предупредить, чтобы потом не было мучительно больно

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Altair Vega
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Мне интересно, что руководство Вузовского думает по этому поводу... Это очень влияет на репутацию магазина.. Я там очень часто делаю покупки.... а вот теперь лишний раз не ногой, собственно как и в Сельпо на Толбухина..
    Руководство Вузовского с дурацким видом пожимает плечами, разводит и руками, и говорит, что происходящее на парковке их не касается - видеонаблюдение там НЕ ведётся и ответственных за безопасность на стоянке тоже нет. Возникает вопрос: зачем там тогда куча парковщиков - только тележки забирать?
    Думаю, им просто плевать на происходящее...да и парковку построила строительная компания, строившая ж/к Вузовский, и супермаркет арендует её часть. А территория находится на балансе у города. В общем, сам черт ногу сломит...Рассчитывать нужно только на себя.

  9. Вверх #9
    поставьте себя на место руководства. Зачем им что-то делать , если это повлечет еще больше проблем? да и оставлять кошелек, идя в магазин как-то нелогично.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    185
    Репутация
    25
    Давно не оставляю ничего в машине, особенно в салоне. Если есть острая необходимость оставить, заранее перекладываю в багажник или хотя бы под сидение. И обязательно заранее, чтобы на месте стоянки никто не видел.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Altair Vega Посмотреть сообщение
    Руководство Вузовского с дурацким видом пожимает плечами, разводит и руками, и говорит, что происходящее на парковке их не касается - видеонаблюдение там НЕ ведётся и ответственных за безопасность на стоянке тоже нет. Возникает вопрос: зачем там тогда куча парковщиков - только тележки забирать?
    Думаю, им просто плевать на происходящее...да и парковку построила строительная компания, строившая ж/к Вузовский, и супермаркет арендует её часть. А территория находится на балансе у города. В общем, сам черт ногу сломит...Рассчитывать нужно только на себя.
    Они то могут пожимать плечами, но если сделать им "пиар компанию" они потеряют продажи и что главное репутацию.. Это их парковка (на ней оставляют машины чтоб пойти в магазин) и их проблемы.. Пусть что-то придумывают... Хотя это как лбом об стену..

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Года полтора назад на стоянке возле Таврии Вузовской сломали замок водительской двери, пока мы были в магазине ( засунули в личинку штырь и обломали). Из-за этого заклинило весь центральный замок: ни ключом, ни с брелка машина не открывалась - только багажник. В общем, я решил вытащить раскуроченую личинку, чтоб открыть машину.
    Вытаскивал я ее около получаса при помощи напильника, молотка и плоскогубцев. Все это на виду у работников Таврии, которые тележки собирают. И никто не подошел узнать, что же я делаю, никто не попросил показать документы на машину. Полное безразличие.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    как вариант это могут быть вполне серьезные люди которые делятся с начальством супермаркета.и людьми в форме..но это так чисто теорема...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от skinhate Посмотреть сообщение
    как вариант это могут быть вполне серьезные люди которые делятся с начальством супермаркета.и людьми в форме..но это так чисто теорема...
    Вполне реальная теорема...ничего фантастичного,очень даже может быть.особенно что касается дележа с "людьми в форме"...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Lee_ Посмотреть сообщение
    Давно не оставляю ничего в машине, особенно в салоне. Если есть острая необходимость оставить, заранее перекладываю в багажник или хотя бы под сидение. И обязательно заранее, чтобы на месте стоянки никто не видел.
    Поступаю так же. Оставлять на видном месте вещи в машине - это провокация.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для skinhate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    835
    но это так...считаем что никто не слышал...есть классный вариант кто тюненхом увлекается камеру поставить заднего вида..или в салончик..такая маленькая идет от парктроника..стоит фигню..
    а как помне меньше надо бояться..."зубов бояться в лес не ходить"вроде так или как-то еше небудем вдаваться в подробности...
    попадуться и эти мега профи тоже..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    290
    тонировать машину нужно..

    неделю тому наблюдал картину, возле аптеки гаевского стоял мерс С-шка, совсем новый, на заднем сиденье портфель, на панели в какойто подставке (похожее на пепельницу) пачка денег..
    я долго думал зачем такая провокация?

  18. Вверх #18
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от skinhate Посмотреть сообщение
    но это так...считаем что никто не слышал...есть классный вариант кто тюненхом увлекается камеру поставить заднего вида..или в салончик..такая маленькая идет от парктроника..стоит фигню..
    Ее еще и писать надо. а если темно, надо еще и инфракрасную подсветку.. Для тех кто тюнингом увлекается - надо в дополнение или вместо покупной ставить свою сигнализацию.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Altair Vega Посмотреть сообщение
    25 августа в 9 вечера приехала с мужем в Вузовский за продуктами. Машину поставили почти у самого входа в супермаркет (четвертая во втором ряду), закрыли (сигнализация Sheriff, авто Mitsubishi Pagero Wagon). С самых первых секунд меня не покидало ощущение слежки. Было очень не по себе. Еще встретили знакомую, поболтали минут 10...Вернулись в машину в 21-40, а ноутбук с заднего сиденья "увели", с ним же мой кошелек с 500 у.е., и водит. правами. При чём следов взлома НЕТ, тут же написали заявление в Киевском райотделе, сняли отпечатки - их НЕТ, только мои и мужа. Работали профессионалы, авто вскрыли за пару десятков секунд.
    В этот же день обокрали знакомую девушку - из авто вынесли дорогую фотокамеру.
    Парой недель раньше, как позже выяснилось, у дяди моей подруги на той же парковке вынесли из машины ВСЁ, что можно, в т.ч. и документы.
    Охранники в Вузовском сказали, что подобное у них - не редкость. Я туда больше ни ногой - неспокойное место
    В общем, мораль сей басни такова - будьте бдительны!
    Не оставляйте НИЧЕГО ценного в салоне, и в случае, если заподозрите неладное - не оставляйте машину без присмотра.
    Надеюсь, моя история кому-то поможет избежать неприятностей.
    М-да... История поучительная, особенно для моей супруги))) Иногда оставляет сумку или портфель на заднем сиденье... "Ну ведь там же ж ничего нет" (!!!) А стекло не жалко??? Тем более, что разобьют одно, вытянут, увидят, что пусто - со зла все остальные стекла побьют...

    ЗЫ: Altair Vega, считайте, что отделались легким испугом, с таким техническим подходом грабителей могли вообще и без машины остаться...
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  20. Вверх #20
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Мне интересно, что руководство Вузовского думает по этому поводу... Это очень влияет на репутацию магазина.. Я там очень часто делаю покупки.... а вот теперь лишний раз не ногой, собственно как и в Сельпо на Толбухина..
    Да уж. А ведь проблема решается всего лишь установкой камер надблюдения по периметру... Видимо, кому-то невыгодна такая установка.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения