Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 7°С

Тема: Нужен совет "хавчиков": б/у внедорожник vs новый (напр., китайский)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1

Question Нужен совет "хавчиков": б/у внедорожник vs новый (напр., китайский)

Всем доброго времени суток

Сразу попрошу сильно ногами не бить и не рычать, если часть вопросов будет очевидным баяном для многих тут..
    Опишу все по порядку, ибо, возможно, отговорите и от того, и от другого варианта..

В связи с новым удаленным от города местом жительства пришлось задуматься об авто.. Ни муж, ни я в этом не разбираемся.. Водить прийдется мне (опыта только пару месяцев на 6-ке ваз десяток эток лет назад, так что ноль) Цель - поездки в город, на работу, закупки, детей на занятия и т.п. Однозначно автомат (условие мужа)

Первоначально остановили свой взгляд на корейском маленьком Matiz.. Понравился, но многое надо докупать отдельно для комплектации-автомат.. Знакомые рассказали, что есть китайские клоны матизов, но с фаршем, как в крутой иномарке (вплоть до подушек безопасности), посмотрели Chery QQ.. Да, внутри качество салона особо не ахти, но вроде пони ездит, нафарширован по самое не хочу, 3 года гарантийного обслуживания..
    Дошло время до просмотра краш-тестов и отзывов в интернете.. сразу поостыли и задумались..
    решили, что до 28 числа решим точно и купим или кукушку китайскую (на 2 года убить и выбросить), либо матиз с фаршем.. 24 числа на трассе Киев-Одесса погибают друзья с детьми.. на новой японск.машине, взятой в кредит (Ниссан) лопнуло колесо на полном ходу.. никакие подушки не спасли..

Вообщем, подошел наш срок определиться и покупать, ибо скоро переезд.. Теперь подход изменился, и решено было, что будет внедорожник, повыше чтобы и побезопаснее (так, мол, будет спокойнее за меня и детей мужу)
    Бюджет покупки - 20-23 тыс. у.е.

Из новых джипов с АККП доступным оказался только Chery Tiggo, полностью китайская копия тойоты рав-4, даже запчасти подходят.. Но менеджер салона отвел глаза и посоветовал лучше подумать о других моделях..

Т.к. б/у. авто брать сможем только по объявлениям (никто из знакомых не торгует), специалиста, который смог бы помочь осмотреть при покупке и подсказать все минусы, среди знакомых тоже нет,- то я склонялась всегда к новой машине, на гарантии и с ТО..
    Но Китай - это шкатулка Пандоры, и брать боязно.. С другой стороны, есть объявления о б/у RAV4, например 1997 года, автопробег 150 тыс. км, автомат, за 14800 у.е. Тоже кот в мешке..Ибо если продавец сама говорит, что взяла ее б/у в марте 2008, поездила и поняла, что хочет RAV4 2004 года и поэтому сразу продает, то берут сомнения, а все ли хорошо с авто..

Посему вопросы
    1) все-таки лучше новую машину, пусть и незнакомых марок или 10-летнего японца
    2) где можно найти хорошего независимого специалиста (оплатить услуги) - для проверки, осмотра при покупке б/у авто
    3) если выбирать б.у. внедорожник, то из каких лучше марок, что более живучее из старичков? (мне например очень нравились нисановские Terrano джипы когда-то, но это далекие 90-ые)

ps. Сорри, если много флужу

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для diehard
    В силу того, что нет знакомых-это правильно,что обратились сюда
    24 числа на трассе Киев-Одесса погибают друзья с детьми.. на новой японск.машине, взятой в кредит (Ниссан) лопнуло колесо на полном ходу.. никакие подушки не спасли
    Если вы о той страшной аварии Алмеры с микроавтобусом -то если бы были пристёгнуты-все бы важили,а если не пристёгиваться-подушки не выстреливают,особенно на машине Ниссан алмера и японцах Сочувствую за друзей.
    Вообщем, подошел наш срок определиться и покупать, ибо скоро переезд.. Теперь подход изменился, и решено было, что будет внедорожник, повыше чтобы и побезопаснее (так, мол, будет спокойнее за меня и детей мужу)
    Бюджет покупки - 20-23 тыс. у.е
    Доля правды есть в этих словах и бюджет заявлен нормальный
    Но менеджер салона отвел глаза и посоветовал лучше подумать о других моделях..
    Менеджер молодец-это он сделал первый шаг к вашему правильному выбору авто
    ) если выбирать б.у. внедорожник, то из каких лучше марок, что более живучее из старичков? (мне например очень нравились нисановские Terrano джипы когда-то, но это далекие 90-ые)
    Вам могу посоветовать в этой ветке полистать тему "Всё,что вы хотели знать о автомобилях" и по постам некоторых форумчан вы поймёте в далнейшем на чей совет обратить внимания
    От себя подскажу: КАЦ,Бармалей,Демагог,Спецагент,Igon и конечно RIN с его крашами-которые он предоставляет на все авто в течении доли секунд,пока вы только начали думать о той или иной машине Есть ещё пару толковых ребят но их ники могу не правильно написать!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от marinka Посмотреть сообщение
    Бюджет покупки - 20-23 тыс. у.е.г
    вам к Демагогу
    он как раз за эти деньги взял предыдущую Витару -
    всем вашим требованиям удовлетворяет

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для sas6a
    Судзуки Гранд Витара

5. Вверх #5
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Предыдущая Гранд Витара не паркетник, поэтому не совсем комфортна, как по мне. Если не нужны внедорожные качества, её лучше не рассматривать.
    В ценовой диапазон попадает вполне интересная машина Hyundai Tucson возрастом 1-2 года либо переднеприводная (но это не прикольно).
    Китайца такого дорогого я б не брал, как и 11-летний Рав4.

6. Вверх #6
    http://www.ekipazh.ua/tests/id_107/Hyundai_tucson.html

Интересно, есть ли такая машина у серых дилеров. И если да, то гипотетически она может попасть в указанный ценовой диапазон даже новой

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Igon
    есть, но в фарше - за 25к

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Если вы о той страшной аварии Алмеры с микроавтобусом -то если бы были пристёгнуты-все бы важили,а если не пристёгиваться-подушки не выстреливают,особенно на машине Ниссан алмера и японцах Сочувствую за друзей.
    в ниссане подушки выстрелили. но не факт, что передние были пристегнуты

9. Вверх #9
    Частый гость
    если выбирать б.у. внедорожник, то из каких лучше марок, что более живучее из старичков?
    (мне например очень нравились нисановские Terrano джипы когда-то, но это далекие 90-ые)
    Размер автомобиля не определяет пассивную безопасность
    у б.у. внедорожника старичка 100 % ( тем более Nissan) будут проблемы по пассивной безопасности.
    Например у нового большого пикапа Ниссан Навара (образца начала 2008 года)проблемы с пассивной безопасностью - всего 1 балл в фронтальном краш-тесте - это очень плохой результат
    http://www.euroncap.com/tests/nissan_navara/317.aspx

исузу - 2 балла
    http://www.euroncap.com/tests/isuzu_dmax_rodeo/316.aspx

безопасность старого джипа ниссан будет на уровне китайского амулета, если не хуже
    (Nissan Pathfinder 4-DR. 4x4 1992-95 годов выпуска , HIC(head injury dcriteria-критерий повреждения головы) - 1211(краш-тест 100 % перекрытие)

Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    в ниссане подушки выстрелили. но не факт, что передние были пристегнуты
    на трассе обычно едут с большой скоростью и при лобовом столлкновении на скорости 120 км/ч шансы на выживание минимальны даже в самой безопасной машине

а вообще из всех перечисленных авто лучший результат по краш-тестам у Daewoo Matiz(12 баллов),
    http://autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm
    хотя это не значит, что он безопаснее Hyundai Tucson в случае лобовой аварии.
    Последний раз редактировалось RIN77; 30.08.2008 в 18:17.
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

10. Вверх #10
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    На форуме продавался Suzuki Grand Vitara за 26.000. Но его уже успели купить. Машнка свеженькая была.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    Из новых джипов с АККП доступным оказался только Chery Tiggo, полностью китайская копия тойоты рав-4, даже запчасти подходят.. Но менеджер салона отвел глаза и посоветовал лучше подумать о других моделях..

ЗАБУДЬ!

у знакомого такой - ох он с ним "пилится"!
    а гарантийные обязательства как сервис выполняет - сказка!

подтведим неголословность фактов -

http://www.chery-club.ru/chery/tiggo/?view=opinion&p_page=0
    Любит наш народ всякое говно.....

12. Вверх #12
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    А вот и я
    Год назад стоял перед таким же выбором. В эту сумму можно взять РАВ 4 2000-2002, СРВ примерно тех же лет или Гранд Витару вплоть до 2005г.
    Я взял Гранд витару и не жалею, что бы нге говорил по этому поводу Бармалей
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

13. Вверх #13
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    Размер автомобиля не определяет пассивную безопасность
    у б.у. внедорожника старичка 100 % ( тем более Nissan) будут проблемы по пассивной безопасности.
    .
    Определяет. Еще как определяет.
    В сентябрьском ЗР статейка есть. Там Фиат 500, который получил максимальное количество звезд и является лидером по безопасности в своем классе, ударили об Ауди Кью 7. В Фиате погибли все манекены. Так что все относительно. А ударь этим фиатом по рамному джипу.....
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    В Фиате погибли все манекены
    Я думаю это проплаченный краштест. Есть информация из компетентных источников, что манекены были мертвы уже до удара.

15. Вверх #15
    А вот и я
    Год назад стоял перед таким же выбором. В эту сумму можно взять РАВ 4 2000-2002, СРВ примерно тех же лет или Гранд Витару вплоть до 2005г.
    Я взял Гранд витару и не жалею, что бы нге говорил по этому поводу Бармалей
    Э-э! Я не против ГрандВитар! Хорошие машины во всех поколениях!

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Мне понравился Daihatsu Terios - маленький женский джипик. Насчёт цены я не уверен, но с виду новый на 25к тянет. Насколько знаю, их делали и раньше, в 2004 вроде бы были. Есть модели 1.5 л, а это решает вопрос экономичности.
    А машинку эту вблизи рассмотрел на базе отдыха, директор купил своей жене, ярко красного цвета. Довольна как слон!
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

17. Вверх #17
    Частый гость
    Определяет. Еще как определяет.
    В сентябрьском ЗР статейка есть. Там Фиат 500, который получил максимальное количество звезд и является лидером по безопасности в своем классе, ударили об Ауди Кью 7. В Фиате погибли все манекены. Так что все относительно. А ударь этим фиатом по рамному джипу.....
    Естесственно у тяжелого автомобиля преимущество в массе,кинетической энергии и т.п., но существуют(и сейчас продаются) большие пикапы, джипы с плохой пассивной безопасностью

Ауди Кью 7 - безопасный автомобиль
    а если бы вместо Ауди Кью 7 в краш-тесте был Ниссан Навара или Исузу Родео то манекены "погибли" бы и в этих машинах, или в случае аварии
    Ниссан Навара или Исузу Родео о столб,дерево и т.п.
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Сам хочу себе daihatsu terios так что я за него

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    А машинку эту вблизи рассмотрел на базе отдыха, директор купил своей жене, ярко красного цвета. Довольна как слон!
    наверно все же как слониха!

20. Вверх #20
    а если бы вместо Ауди Кью 7 в краш-тесте был Ниссан Навара или Исузу Родео то манекены "погибли" бы и в этих машинах
    Конечно, без краштеста можно всего лишь предполагать, но я уверен, что ты ошибаешься. Из различий с Ку7 - в этом случае манекены в маленькой машинке погибли бы в несколько раз сильнее

или в случае аварии Ниссан Навара или Исузу Родео о столб,дерево и т.п.
    Это уже совершенно другой случай

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя