Тема: Застройка пляжа на ст.Студенческая, Каролино Бугаз

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106
  1. Вверх #81


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для Аллам
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    1665

  3. Вверх #83
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Аллам Посмотреть сообщение
    Просто жесть... Давненько я там на берегу не был, хоть и родился там. Раньше весь пляж свободный был, но судя по видео там уже и пройти нормально к морю нельзя...

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Просто жесть... Давненько я там на берегу не был, хоть и родился там. Раньше весь пляж свободный был, но судя по видео там уже и пройти нормально к морю нельзя...
    Там реально к воде не подойти. Левчу с новыми силами взялся за дерибан
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  5. Вверх #85
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Левчук-не святой.Согласен полностью.Но он в жизни не даст разрешения для строительства дач на песке.Это нахалстрои "самодостаточного" быдла,которые уже отошли от страха после Майдана и сегодня опять подняли головы...А кого боятся брату литвина на пример?Тот,кто мог всё это повалять,и не сомневаюсь-что так бы и сделал-уже не в Одессе...

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Левчук-не святой.Согласен полностью.Но он в жизни не даст разрешения для строительства дач на песке.Это нахалстрои "самодостаточного" быдла,которые уже отошли от страха после Майдана и сегодня опять подняли головы...А кого боятся брату литвина на пример?Тот,кто мог всё это повалять,и не сомневаюсь-что так бы и сделал-уже не в Одессе...
    Не наговаривайте на самодостаточного, ему ничего не надо, всё для студентов , всё для людей!


  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Левчук-не святой.Согласен полностью.Но он в жизни не даст разрешения для строительства дач на песке.Это нахалстрои "самодостаточного" быдла,которые уже отошли от страха после Майдана и сегодня опять подняли головы...А кого боятся брату литвина на пример?Тот,кто мог всё это повалять,и не сомневаюсь-что так бы и сделал-уже не в Одессе...
    А ничего что повальное строительство баз в том районе как раз началось после майдана? До этого было только несколько домов .

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Kvikki Посмотреть сообщение
    А ничего что повальное строительство баз в том районе как раз началось после майдана? До этого было только несколько домов .
    Враки. Началось с 2003 года.

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Враки. Началось с 2003 года.
    Дома на песке начали строить примерно в 2011 году,я имею ввиду которые возле прибрежной линии.Их было до 2014 года 5 шт. Начиная с 2015 там построили 4 большие базы и ещё строят и один дом.Это кооператив "Добрые соседи".

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Kvikki Посмотреть сообщение
    Дома на песке начали строить примерно в 2011 году,я имею ввиду которые возле прибрежной линии.Их было до 2014 года 5 шт. Начиная с 2015 там построили 4 большие базы и ещё строят и один дом.Это кооператив "Добрые соседи".
    Нагорная станция знаете? И в сторону Студенческой. Раньше как было? Пляж - песок. Потом типа небольшие лиманы с камышом (наливались водой во время осенне-зимних штормов). Потом был сделан вал насыпной (от этих самых штормов). Потом такое...поле? Камыш, осока, трава, дикие "маслины". Метров 200-300. И уже затем первые дома, дачи. За ними базы, всякие "Экономист" и т.п.
    В 2003 начали некоторые строится в сторону Студенческой, ближе к лиманам. В 2004 уже и на Нагорной, прямо возле лиманов. В году 2005 срыли вал защитный и осенние шторма начали заливать это пространство. Там где вообще ни когда не было, в январе воды бывало чуть ли не по пояс (за две, три линии от моря). А к 2008 уже во всю строились на песке.

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Нагорная станция знаете? И в сторону Студенческой. Раньше как было? Пляж - песок. Потом типа небольшие лиманы с камышом (наливались водой во время осенне-зимних штормов). Потом был сделан вал насыпной (от этих самых штормов). Потом такое...поле? Камыш, осока, трава, дикие "маслины". Метров 200-300. И уже затем первые дома, дачи. За ними базы, всякие "Экономист" и т.п.
    В 2003 начали некоторые строится в сторону Студенческой, ближе к лиманам. В 2004 уже и на Нагорной, прямо возле лиманов. В году 2005 срыли вал защитный и осенние шторма начали заливать это пространство. Там где вообще ни когда не было, в январе воды бывало чуть ли не по пояс (за две, три линии от моря). А к 2008 уже во всю строились на песке.
    Видать мы с вами соседи были ))) Я на Нагорной с 1994 г. Отдыхала каждое лето (дача там была),а затем переехала на Студенческую с 2000. Застройка началась давно,но сейчас чистый беспредел. При Чегодарь строились с оглядкой,видать только особо приближенные,а сейчас все кому не лень.
    Последний раз редактировалось Kvikki; 08.07.2017 в 21:15.

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Kvikki Посмотреть сообщение
    Видать мы с вами соседи были ))) Я на Нагорной с 1994 г. Отдыхала каждое лето (дача там была),а затем переехала на Студенческую с 2000. Застройка началась давно,но сейчас чистый беспредел. При Чегодарь строились с оглядкой,видать только особо приближенные,а сейчас все кому не лень.
    Ага)))
    Сейчас им уже некуда, а хочется.))) Совершенно не понимаю тех кто вкладывает там деньги. Чтоб у друг друга на голове? И всё время ремонтировать? За эти деньги можно целую улицу в Аликанте скупить. )))))

  13. Вверх #93
    Цитата Сообщение от Kvikki Посмотреть сообщение
    Видать мы с вами соседи были ))) Я на Нагорной с 1994 г. Отдыхала каждое лето (дача там была),а затем переехала на Студенческую с 2000.
    И мну. Только застройка Нагорной возле первой запруды началась в 99-00. Когда мы продали дачу в 2002, у той самой лужи вдоль и поперек уже были дома разной степени готовности

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Ага)))
    Сейчас им уже некуда, а хочется.))) Совершенно не понимаю тех кто вкладывает там деньги. Чтоб у друг друга на голове? И всё время ремонтировать? За эти деньги можно целую улицу в Аликанте скупить. )))))
    У меня там участок с 55 года. Такие озера, вторые на моей памяти, я так понимаю есть какая то цикличность. Раньше там были молдавские базы, ДОТы, которые сейчас на дне озера. В озёрах ловил черепах) И думаю годика через 4-5, море снова возьмёт свое

  15. Вверх #95
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    У меня там участок с 55 года. Такие озера, вторые на моей памяти, я так понимаю есть какая то цикличность. Раньше там были молдавские базы, ДОТы, которые сейчас на дне озера. В озёрах ловил черепах) И думаю годика через 4-5, море снова возьмёт свое
    Я очень смутно, но всё же помню времена, когда те озёра (которые там сейчас) только образовались и даже соединялись с морем. Бычка там можно выло вёдрами ловить Никаких домов на берегу не было, всё было свободно. Дома ближайшие начинались аж за озёрами. Красиво там было.

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922

    По умолчанию Застройка пляжа на ст.Студенческая, Каролино Бугаз

    Выше в теме есть ссылка на Спутниковые съёмки с 1984 года, можно увидеть, как менялась линия берега
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  17. Вверх #97
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    Выше в теме есть ссылка на Спутниковые съёмки с 1984 года, можно увидеть, как менялась линия берега
    Укажите пожалуйста номер сообщения, где есть эти снимки. А то что-то не вижу

  18. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Я постил ссылку на гугль timelapse - сообщение 68
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Tacke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    57
    Друзья, кому не сложно, пройдите по ссылке подпишите петицию, мы боремся и не хотим сдаваться! Затоку снова дерибанят!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3171303
    Слава Україні!

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Katerina@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    905
    знакомые места)))

    Карма: штормовое море разрушает элитные коттеджи, незаконно построенные на побережье Затоки

    п.с. с думской ссылки не вставляет(((
    Собаки лают, а караван идет


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения