Результаты опроса: Логотип и фирменный стиль Оперного от Артемия Лебедева это:

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Супер!

    36 14.69%
  • Такое.

    82 33.47%
  • Жесть...

    110 44.90%
  • А мне все равно.

    17 6.94%

Тема: Артемий Лебедев разработал логотип и фирмстиль для Оперного.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию Артемий Лебедев разработал логотип и фирмстиль для Оперного.

    http://www.artlebedev.ru/everything/odessa-opera/

    Студия Лебедева разработала логотип для Одесского Оперного театра.
    Вопрос:
    1. Некуда было деньги девать - ребята профессиональные, но далеко недешевые.
    2. Зачем фирстиль театру, у которого есть вполне сложившийся образ? Вместо логотипа достаточно было поставить обрисовку театра - никто бы не ошибся.
    Ваши мнения, господа?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Stimpy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    291
    Репутация
    65
    Логотип в виде короны, как то не очень...
    Не думаю что оно стоило тех денег.
    ххххххх

  3. Вверх #3

    По умолчанию Артемий Лебедев разработал логотип и фирмстиль для Оперного.


    и сам собой очень гордится по этому поводу.

    Разработан фирменный стиль и логототип Одесского национального академического театра оперы и балета. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил официальный партнер театра Иван Липтуга.

    Полный бренд-бук уже готов и будет показан 9 июня на 7-м Международном фестивале маркетинга.

    "Студией дизайна Артемия Лебедева, которая является самой крупной и значительной в России, в новом фирменном стиле разработан логотип Одесского оперного театра, шрифты, цветовое решение, композиционные шаблоны и прочее. Логотип представляет собой изображение театра на обручальном кольце, что символизирует обручение с искусством. Афиши с информацией о репертуаре театра на месяц, афиши к спектаклям, баннеры и флаеры с новым логотипом будут размещаться и распространяться по городу. Вся рекламно-информационная продукция начнет выходить в едином стиле", - сказал И. Липтуга.
    Cherchez la femme...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Так и тянет спросить у Артемия Лебедева а видел ли он наш Оперный хотя бы на фото)))
    Имхо - сей перстенек ну никак не ассоциируется ни с обручением, ни с искусством, ни тем более с Оперным(
    Что такого необычного в шрифте - я если честно оже не вижу,хотя я не имею никакого отношения к веб-дизайну и возможно ошибаюсь(
    А символов просто масса - начиная с жемчужных лож и заканчивая огромным количеством архитектурных элементов и статуй, в итоге ничего мудрить не надо(
    А это больше напоминает Колизей почему-то(
    Последний раз редактировалось Zaya; 09.06.2011 в 15:49.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,202
    Репутация
    4340
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Логотип, фирмстиль, Артемий Лебедев в зашыванке..... короче денег отмыли, я правильно понял?
    Как по мне, такой логотип для свадебного салона, а не для жемчужины Одессы!
    Как по мне, то он и вовсе интернет-даун: http://www.artlebedev.ru/

    Студия Артемия Лебедева основана в 1995 году. Сегодня в компании работают более 200 человек. Основные направления — промышленный дизайн, графический дизайн, создание сайтов и проектирование интерфейсов. Мы входим в большую единицу дизайн-студий России.

    Наша работа заключается в том, чтобы найти наиболее удобный, простой и красивый способ решения поставленной задачи, не потеряв по дороге смысл.

    Мы принципиально не работаем с частными лицами, политическими и религиозными организациями, мудаками, а также с теми, чьи убеждения противоречат нашим.

    Главный офис студии расположен в Москве, другой — в Киеве.

    * * *

    Мы существуем так, как нам нравится. Мы работаем так, как сами считаем правильным. Мы в гробу видали все корпоративные ценности вместе взятые. Все наградные доски мы вешаем в туалете. У нас аллергия на словосочетания «креативное решение» и «оптимизация бизнес-процессов». Клиентам мы редко пишем предложения объемом больше одной страницы.

    Это не мешает нам быть самой крупной дизайн-студией в России, иметь самое большое портфолио и совершенно не переживать о том, что в ближайшие десять-двадцать лет кто-то займет наше место.

    Во всей работе мы руководствуемся одним-единственным правилом из двух слов: «без хуйни».

    Мало кому известно, что мы лучше всех разбираемся в дизайне. Мало кто ценит наше внимательное отношение к языку. На наших сайтах нет идиотской анимации, а в оформленных нами книгах имя автора не повторяется в колонтитулах.

    Сложно однозначно ответить на вопрос, почему некоторые люди доверяют нам решение своих задач. Совершенно не обязательно мы договоримся с тем, кто захочет работать с нами. Но совершенно точно мы будем работать так, как считаем правильным.
    Последний раз редактировалось OPENair; 09.06.2011 в 16:10.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Так и тянет спросить у Артемия Лебедева а видел ли он наш Оперный хотя бы на фото)))
    Имхо - сей перстенек ну никак не ассоциируется ни с обручением, ни с искусством, ни тем более с Оперным(
    Что такого необычного в шрифте - я если честно оже не вижу,хотя я не имею никакого отношения к веб-дизайну и возможно ошибаюсь(
    А символов просто масса - начиная с жемчужных лож и заканчивая огромным количеством архитектурных элементов и статуй, в итоге ничего мудрить не надо(
    А это больше напоминает Колизей почему-то(
    Дело в том, что на сайте Лебедева есть рубрики под названием "Ководство" и "Бизнес-линч", где он учит народ как правильно дизайнерить и довольно жестоко разбирает по косточкам дизайн-проекты, которые ему регулярно присылают. Шрифтовкам там посвящено очень много рекомендаций. Так вот если бы что-то подобное прислал на "бизнес-линч" кто-то еще, Лебедев и сотоварищи сравняли бы его с землей, т.к. он не соответствует правилам практически по всем параметрам. Но ему самому, видимо, можно.

    А проплачивается это все не из госбюджета, конечно. Это нам такой подарок (а себе такое промо) решила сделать компания Пласке.

    В первом посте я специально не стала оценивать, оставила только как новость. Но, как по мне, редкое уродство. Абсолютно у меня по ощущениям не ассоциируется с Оперным, правда, сойдет только для человека, который видел его, в лучшем случае, на картинках. Пустота внутри "радует". А сам логотип похож на "голдяк-гайку", популярную у определенных слоев населения в 90-е. Слухи о гениальности Лебедева в последние годы сильно преувеличены. Теперь он просто раскрученный бренд и не более того. Тем не менее, лого, видимо, пойдет "в эфир". Жаль.
    Cherchez la femme...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Almost Human
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный/Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    1050
    Эммм... а почему в "авариях, несчастных случаях..."? Юмор такой что ли?
    Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone /MetallicA/

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Almost Human Посмотреть сообщение
    Эммм... а почему в "авариях, несчастных случаях..."? Юмор такой что ли?
    В названии раздела еще есть словосочетание "резонансные события". Хотя определенная ирония в этом есть, да.
    Cherchez la femme...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для NEMONULL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    177
    Репутация
    62
    Простенько, со вкусом, легко повторяемо. Как по мне - вполне нормальный логотип. Если бы в описании не было бы словосочетание - обручальное кольцо, то для меня это больше напоминает корону, а вовсе не "голдяк-гайку" )))))), как было сказано выше )))))), хотя у каждого свои ассоциации ))))))))).

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от NEMONULL Посмотреть сообщение
    Простенько, со вкусом, легко повторяемо. Как по мне - вполне нормальный логотип. Если бы в описании не было бы словосочетание - обручальное кольцо, то для меня это больше напоминает корону, а вовсе не "голдяк-гайку" )))))), как было сказано выше )))))), хотя у каждого свои ассоциации ))))))))).
    Для короны, на мой взгляд, недостаточно изящно и рельефно. Лично я увидела ссылку на "описание", где упоминается кольцо, в комментариях к записи в ЖЖ самого Лебедева сильно позже, чем сам логотип. А ассоциации у людей возникают самые разные, некоторые видят сходство с сигарным бантом. И вынуждена Вас разочаровать, к "тем самым" слоям населения я никакого, даже самого отдаленного, отношения не имею.

    Могу еще привести цитату того, как это видит он сам:

    Это большое событие сразу по нескольким причинам.

    Во-первых, я обожаю Одессу. Считаю ее просто гениальным городом.

    Во-вторых, одесская опера - символ города. У нее не было нормального стиля, хотя сама опера является чуть ли не главным символом города после Дюка.

    В-третьих, это один из наших самых удачных логотипов. При взгляде на этот логотип хочется воскликнуть "Я согласен!" или "Я согласна!". Вот она - сила искусства.

    В-четвертых, эта работа является примером нового направления в отношениях бизнеса и искусства. У самой оперы не хватило бы сил и средств на новый мощный стиль. Но оперу поддерживает компания Пласке, хорошо известная одесситам. Она и организовала весь процесс, а также его финансирование. Так как сегодня государственные органы не в состоянии заказывать серьезный дизайн (их как минимум имеют за отсутствие тендера, хотя все понимают, что на дизайн тендера быть не может - самый дешевый вариант не достоин внимания), процессы начинают финансировать коммерческие организации. Это отлично доказывает, что волю никакой процедурой не перешибешь. И за таким подходом ближайшее будущее.
    Как говорится в одной украинской пословице "Хвали мене, моя губонько..."

    P.S. Скажите, а от такого количества скобочек написанное становится остроумнее? Или у Вас просто клавиша залипает?
    Последний раз редактировалось Femme; 09.06.2011 в 17:05.
    Cherchez la femme...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    А че красивое золотое кольцо.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от NEMONULL Посмотреть сообщение
    Простенько, со вкусом, легко повторяемо. Как по мне - вполне нормальный логотип. Если бы в описании не было бы словосочетание - обручальное кольцо, то для меня это больше напоминает корону, а вовсе не "голдяк-гайку" )))))), как было сказано выше )))))), хотя у каждого свои ассоциации ))))))))).
    А напоминает ли это Вам Одесский оперный?.. Что, собственно, представляем данным логотипом???

  14. Вверх #14
    очень верно эта тема в ветке"аварии несчастные случаи..."

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Тоже не боготворю Лебедева, но его ру.ководство с удовольствие почитываю. А это(всмысле то что сделала его студия и назвала логотипом оперного) - откровенная халтура. Вход и балкон с Ришельевской еще похожи, а стены..... такое впечатление, что с алдэя скачали и втулили лишь бы было.

  16. Вверх #16
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    В-третьих, это один из наших самых удачных логотипов. При взгляде на этот логотип хочется воскликнуть "Я согласен!" или "Я согласна!". Вот она - сила искусства.
    Только мне показалось, что он издевается?) Лично мне при взгляде на логотип хочется воскликнуть: "Мамочки!!! Что это?!" А Татьяныч да, в своем репертуаре - всегда найдется пипл, который не только, сорри, "схавает", так еще и денег за это даст. Как в анекдоте про хомячка, у которого промоушн грамотный)
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  17. Вверх #17
    у троицкого цена за логотип стартует от 40 000 $
    думаю бюджет влип на сотну-полторы.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,202
    Репутация
    4340
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Только мне показалось, что он издевается?)
    Конечно издевается, кокошник с гайкой (печаткой реальных пацанов) совместил, блики в полоски превратил, а шрифт просто нечитабельный, в его ководстве самое раскритикованное барахло смотрится истинным искусством по сравнению с этим.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  19. Вверх #19
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Не, ну все справделиво. Несчастные Гарнюня и Спритко (я не их пылкая поклонница, но все ж таки не такие уж и дауны, какими их Тёма назвал, получились), на которых из бюджета потратили 100 тысяч долларов, Тёме не понравились, и теперь их использовать не будут, о чем вчера официально заявили наши чиновники)). (А сто тысяч-то уже потрачены). Зато, видимо, будут на всю катушку использовать придуманное Тёмой нечто... Потому что оно Тёме нравится. И сразу понятно, кто в Украине главный дизайнер

    П.с. Femme, с пустотой внутри Вы очень правы - таки "радует".
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Лебедев, конечно, мудаг, но логотип мне нравится.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения