Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: Логотип и фирменный стиль Оперного от Артемия Лебедева это:

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Супер!

36 14.69%
  • Такое.

82 33.47%
  • Жесть...

110 44.90%
  • А мне все равно.

17 6.94%

Тема: Артемий Лебедев разработал логотип и фирмстиль для Оперного.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162
  1. Вверх #1

По умолчанию Артемий Лебедев разработал логотип и фирмстиль для Оперного.

http://www.artlebedev.ru/everything/odessa-opera/

Студия Лебедева разработала логотип для Одесского Оперного театра.
    Вопрос:
    1. Некуда было деньги девать - ребята профессиональные, но далеко недешевые.
    2. Зачем фирстиль театру, у которого есть вполне сложившийся образ? Вместо логотипа достаточно было поставить обрисовку театра - никто бы не ошибся.
    Ваши мнения, господа?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Stimpy
    Логотип в виде короны, как то не очень...
    Не думаю что оно стоило тех денег.
    ххххххх

3. Вверх #3

По умолчанию Артемий Лебедев разработал логотип и фирмстиль для Оперного.

и сам собой очень гордится по этому поводу.

Разработан фирменный стиль и логототип Одесского национального академического театра оперы и балета. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил официальный партнер театра Иван Липтуга.

Полный бренд-бук уже готов и будет показан 9 июня на 7-м Международном фестивале маркетинга.

"Студией дизайна Артемия Лебедева, которая является самой крупной и значительной в России, в новом фирменном стиле разработан логотип Одесского оперного театра, шрифты, цветовое решение, композиционные шаблоны и прочее. Логотип представляет собой изображение театра на обручальном кольце, что символизирует обручение с искусством. Афиши с информацией о репертуаре театра на месяц, афиши к спектаклям, баннеры и флаеры с новым логотипом будут размещаться и распространяться по городу. Вся рекламно-информационная продукция начнет выходить в едином стиле", - сказал И. Липтуга.
    Cherchez la femme...

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Zaya
    Записей в дневнике
    5
    Так и тянет спросить у Артемия Лебедева а видел ли он наш Оперный хотя бы на фото)))
    Имхо - сей перстенек ну никак не ассоциируется ни с обручением, ни с искусством, ни тем более с Оперным(
    Что такого необычного в шрифте - я если честно оже не вижу,хотя я не имею никакого отношения к веб-дизайну и возможно ошибаюсь(
    А символов просто масса - начиная с жемчужных лож и заканчивая огромным количеством архитектурных элементов и статуй, в итоге ничего мудрить не надо(
    А это больше напоминает Колизей почему-то(
    Последний раз редактировалось Zaya; 09.06.2011 в 16:49.

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Loud_Swir
    Записей в дневнике
    2
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Логотип, фирмстиль, Артемий Лебедев в зашыванке..... короче денег отмыли, я правильно понял?
    Как по мне, такой логотип для свадебного салона, а не для жемчужины Одессы!
    Как по мне, то он и вовсе интернет-даун: http://www.artlebedev.ru/

Студия Артемия Лебедева основана в 1995 году. Сегодня в компании работают более 200 человек. Основные направления — промышленный дизайн, графический дизайн, создание сайтов и проектирование интерфейсов. Мы входим в большую единицу дизайн-студий России.

Наша работа заключается в том, чтобы найти наиболее удобный, простой и красивый способ решения поставленной задачи, не потеряв по дороге смысл.

Мы принципиально не работаем с частными лицами, политическими и религиозными организациями, мудаками, а также с теми, чьи убеждения противоречат нашим.

Главный офис студии расположен в Москве, другой — в Киеве.

* * *

Мы существуем так, как нам нравится. Мы работаем так, как сами считаем правильным. Мы в гробу видали все корпоративные ценности вместе взятые. Все наградные доски мы вешаем в туалете. У нас аллергия на словосочетания «креативное решение» и «оптимизация бизнес-процессов». Клиентам мы редко пишем предложения объемом больше одной страницы.

Это не мешает нам быть самой крупной дизайн-студией в России, иметь самое большое портфолио и совершенно не переживать о том, что в ближайшие десять-двадцать лет кто-то займет наше место.

Во всей работе мы руководствуемся одним-единственным правилом из двух слов: «без хуйни».

Мало кому известно, что мы лучше всех разбираемся в дизайне. Мало кто ценит наше внимательное отношение к языку. На наших сайтах нет идиотской анимации, а в оформленных нами книгах имя автора не повторяется в колонтитулах.

Сложно однозначно ответить на вопрос, почему некоторые люди доверяют нам решение своих задач. Совершенно не обязательно мы договоримся с тем, кто захочет работать с нами. Но совершенно точно мы будем работать так, как считаем правильным.
    Последний раз редактировалось OPENair; 09.06.2011 в 17:10.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Так и тянет спросить у Артемия Лебедева а видел ли он наш Оперный хотя бы на фото)))
    Имхо - сей перстенек ну никак не ассоциируется ни с обручением, ни с искусством, ни тем более с Оперным(
    Что такого необычного в шрифте - я если честно оже не вижу,хотя я не имею никакого отношения к веб-дизайну и возможно ошибаюсь(
    А символов просто масса - начиная с жемчужных лож и заканчивая огромным количеством архитектурных элементов и статуй, в итоге ничего мудрить не надо(
    А это больше напоминает Колизей почему-то(
    Дело в том, что на сайте Лебедева есть рубрики под названием "Ководство" и "Бизнес-линч", где он учит народ как правильно дизайнерить и довольно жестоко разбирает по косточкам дизайн-проекты, которые ему регулярно присылают. Шрифтовкам там посвящено очень много рекомендаций. Так вот если бы что-то подобное прислал на "бизнес-линч" кто-то еще, Лебедев и сотоварищи сравняли бы его с землей, т.к. он не соответствует правилам практически по всем параметрам. Но ему самому, видимо, можно.

А проплачивается это все не из госбюджета, конечно. Это нам такой подарок (а себе такое промо) решила сделать компания Пласке.

В первом посте я специально не стала оценивать, оставила только как новость. Но, как по мне, редкое уродство. Абсолютно у меня по ощущениям не ассоциируется с Оперным, правда, сойдет только для человека, который видел его, в лучшем случае, на картинках. Пустота внутри "радует". А сам логотип похож на "голдяк-гайку", популярную у определенных слоев населения в 90-е. Слухи о гениальности Лебедева в последние годы сильно преувеличены. Теперь он просто раскрученный бренд и не более того. Тем не менее, лого, видимо, пойдет "в эфир". Жаль.
    Cherchez la femme...

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Almost Human
    Эммм... а почему в "авариях, несчастных случаях..."? Юмор такой что ли?
    Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone /MetallicA/

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Almost Human Посмотреть сообщение
    Эммм... а почему в "авариях, несчастных случаях..."? Юмор такой что ли?
    В названии раздела еще есть словосочетание "резонансные события". Хотя определенная ирония в этом есть, да.
    Cherchez la femme...

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для NEMONULL
    Простенько, со вкусом, легко повторяемо. Как по мне - вполне нормальный логотип. Если бы в описании не было бы словосочетание - обручальное кольцо, то для меня это больше напоминает корону, а вовсе не "голдяк-гайку" )))))), как было сказано выше )))))), хотя у каждого свои ассоциации ))))))))).

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от NEMONULL Посмотреть сообщение
    Простенько, со вкусом, легко повторяемо. Как по мне - вполне нормальный логотип. Если бы в описании не было бы словосочетание - обручальное кольцо, то для меня это больше напоминает корону, а вовсе не "голдяк-гайку" )))))), как было сказано выше )))))), хотя у каждого свои ассоциации ))))))))).
    Для короны, на мой взгляд, недостаточно изящно и рельефно. Лично я увидела ссылку на "описание", где упоминается кольцо, в комментариях к записи в ЖЖ самого Лебедева сильно позже, чем сам логотип. А ассоциации у людей возникают самые разные, некоторые видят сходство с сигарным бантом. И вынуждена Вас разочаровать, к "тем самым" слоям населения я никакого, даже самого отдаленного, отношения не имею.

Могу еще привести цитату того, как это видит он сам:

Это большое событие сразу по нескольким причинам.

Во-первых, я обожаю Одессу. Считаю ее просто гениальным городом.

Во-вторых, одесская опера - символ города. У нее не было нормального стиля, хотя сама опера является чуть ли не главным символом города после Дюка.

В-третьих, это один из наших самых удачных логотипов. При взгляде на этот логотип хочется воскликнуть "Я согласен!" или "Я согласна!". Вот она - сила искусства.

В-четвертых, эта работа является примером нового направления в отношениях бизнеса и искусства. У самой оперы не хватило бы сил и средств на новый мощный стиль. Но оперу поддерживает компания Пласке, хорошо известная одесситам. Она и организовала весь процесс, а также его финансирование. Так как сегодня государственные органы не в состоянии заказывать серьезный дизайн (их как минимум имеют за отсутствие тендера, хотя все понимают, что на дизайн тендера быть не может - самый дешевый вариант не достоин внимания), процессы начинают финансировать коммерческие организации. Это отлично доказывает, что волю никакой процедурой не перешибешь. И за таким подходом ближайшее будущее.
    Как говорится в одной украинской пословице "Хвали мене, моя губонько..."

P.S. Скажите, а от такого количества скобочек написанное становится остроумнее? Или у Вас просто клавиша залипает?
    Последний раз редактировалось Femme; 09.06.2011 в 18:05.
    Cherchez la femme...

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    А че красивое золотое кольцо.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от NEMONULL Посмотреть сообщение
    А напоминает ли это Вам Одесский оперный?.. Что, собственно, представляем данным логотипом???

14. Вверх #14
    очень верно эта тема в ветке"аварии несчастные случаи..."

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Тоже не боготворю Лебедева, но его ру.ководство с удовольствие почитываю. А это(всмысле то что сделала его студия и назвала логотипом оперного) - откровенная халтура. Вход и балкон с Ришельевской еще похожи, а стены..... такое впечатление, что с алдэя скачали и втулили лишь бы было.
    Одесситы кололись, плакали, НО ...продолжали есть Кактус

16. Вверх #16
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Записей в дневнике
    7
    В-третьих, это один из наших самых удачных логотипов. При взгляде на этот логотип хочется воскликнуть "Я согласен!" или "Я согласна!". Вот она - сила искусства.
    Только мне показалось, что он издевается?) Лично мне при взгляде на логотип хочется воскликнуть: "Мамочки!!! Что это?!" А Татьяныч да, в своем репертуаре - всегда найдется пипл, который не только, сорри, "схавает", так еще и денег за это даст. Как в анекдоте про хомячка, у которого промоушн грамотный)
    Я не сдурела. Я вообще такая.

17. Вверх #17
    у троицкого цена за логотип стартует от 40 000 $
    думаю бюджет влип на сотну-полторы.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Loud_Swir
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Только мне показалось, что он издевается?)
    Конечно издевается, кокошник с гайкой (печаткой реальных пацанов) совместил, блики в полоски превратил, а шрифт просто нечитабельный, в его ководстве самое раскритикованное барахло смотрится истинным искусством по сравнению с этим.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

19. Вверх #19
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Записей в дневнике
    7
    Не, ну все справделиво. Несчастные Гарнюня и Спритко (я не их пылкая поклонница, но все ж таки не такие уж и дауны, какими их Тёма назвал, получились), на которых из бюджета потратили 100 тысяч долларов, Тёме не понравились, и теперь их использовать не будут, о чем вчера официально заявили наши чиновники)). (А сто тысяч-то уже потрачены). Зато, видимо, будут на всю катушку использовать придуманное Тёмой нечто... Потому что оно Тёме нравится. И сразу понятно, кто в Украине главный дизайнер

П.с. Femme, с пустотой внутри Вы очень правы - таки "радует".
    Я не сдурела. Я вообще такая.

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Vintyara
    Записей в дневнике
    4
    Лебедев, конечно, мудаг, но логотип мне нравится.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права