Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 2°С

Тема: Благотворительная организация "СПАСИБО". ОБСУЖДЕНИЯ, НОВОСТИ, СОБЫТИЯ!

Ответить в теме
Страница 1 из 64 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1264
  1. Вверх #1
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1

Smile Благотворительная организация "СПАСИБО". ОБСУЖДЕНИЯ, НОВОСТИ, СОБЫТИЯ!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
    Благотворительный магазин "СпасиБо"
    Благотворительные акции "СпасиБо, Одесса!"
    Благотворительный интернет-аукцион
    "Ниточеи добра" - ваши пожертвования в благотворительные боксы

Благотворительный магазин СпасиБо"
    Благотворительный магазин «СпасиБо» — это проект, в котором деньги собирают путем продажи вещей. Механизм работает очень просто — вы отдаете ненужные вам вещи, магазин их продает. Вырученные средства передаются на помощь/лечение больных детей, а также отдельным семьям, попавшим в беду. Продажи в магазине идут по низким ценам, максимальная цена товара — 100 грн.
    Все товары располагаются в соответствующих разделах:
    1.Товары для детей. Одежда, обувь и аксессуары
    2.Товары для взрослых. Одежда, обувь и аксессуары
    3.Предметы интерьера, кухонная утварь и прочее
    4.Книги и канцтовары

5.Иконы и церковная утварь.
    6.Косметика, бижутерия и аксессуары для взрослых.
    7.Товары дороже 100 грн.

Благотворительные акции "СпасиБо, Одесса!"
    Тема для обсуждений в ходе подготовки к очередной акции:
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1900237

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
    Карточный счет в КБ «ПриватБанк»
    5584 2422 1049 2766
    Срок действия карточки до 02/16.
    Назначение платежа сообщите по телефону 063-600-41-05 или 067-730-06-70.
    (на эту карту поступают пожертвования для всех подопечных БО "СПАСИБО", поэтому очень важно сообщить на кого жертвуете вы при помощи звонка или СМС).
    Расчетный счет в КБ «ПриватБанк»
    Р/с: 26001054302999
    Банк: КБ ПриватБанк
    МФО: 328704
    ОКПО: 38437317
    Получатель: БО “СПАСИБО”
    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение (для организаций: без НДС)
    Расчетный счет в АБ «Пивденный»
    Р/с 26003312379601
    Банк: АБ “Пивденный”
    МФО: 328209
    Получатель: БО “СПАСИБО”
    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение (для организаций: без НДС)

КОНТАКТЫ:
    http://spasibo.od.ua/контакты/

БО «СПАСИБО» В ИНТЕРНЕТЕ:
    Facebook
    В Контакте
    Твиттер
    Группа на Одноклассниках
    Форум ПРАВОСЛАВИЕ
    Форум Свято-Иверского мужского монастыря

Последний раз редактировалось Anna Zzzz; 16.06.2014 в 15:18.

2. Вверх #2

По умолчанию НИКОЛИНА ОСТАПЧУК

Православный центр помощи онкобольным детям и детям - инвалидам просит помощи для Николины Остапчук. Большое спасибо всем, кто откликается в этой теме, кто отдает свои вещи и приобретает их для того, чтобы помочь этой малышке. Деньги, которые мы собираем, будут переданы для ее лечения. Надеюсь, что наше знакомство в этой теме перерастет в дружбу, выйдет за пределы интернета и поможет спасти не одну детскую жизнь и помочь вернуть здоровье не одному малышу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_c7b436f1.jpg
Просмотров: 147
Размер:	65.2 Кб
ID:	2778947

Это Николина.

Обращение мамы Николины
    .

Дорогие форумчане, к большому сожалению в связи с сложившимися обстоятельствами вынуждена обратится к вам за помощью (((
    Я являюсь матерью трехлетней дочери, Остапчук Николины Вячеславовны, 12,01,2008 года рождения. 18 июня 2010 года моя дочь получила травму : ”ожог пищевода 2 степени”.
    С 18 июня 2010 по 21 декабря 2010 года лечение проходило в Одесской детской областной больнице. К большому сожалению, лечение в Одессе не дало положительных результатов. Для продолжения лечения потребовалось современное медицинское оборудование и медикаменты, поэтому мы были вынуждены поехать в г. Киев на лечение в национальную детскую специализированную больницу „Охматдет”, где находились на стационарном лечении с 21,12,2010 по 05 февраля 2011 года и с 22 февраля по 14 марта 2011 года.
    За весь период лечения моей дочери было сделано более 40 общих наркозов для проведения хирургических манипуляций - «бужирование». 28 декабря 2010 в г. Киеве была проведена хирургическая операция в ходе которого была протянута нить с носа в окончание живота и выведена гастростома (трубка для приёма пищи).28,02,2011 в центре «Эндомед», который находится при институте Шалимова был куплен силиконовый стенд , а 03 марта 2011 года в пищевод был поставлен силиконовый стенд , неофициальная стоимость одной операции 2000 грн + послеоперационное пребывание в реанимации 100 грн сутки на медикаменты , На данный момент у ребенка очень сниженный гемоглобин , поднимаем гемоглобин Випоксом ( стоимость 1 ампулы 300грн )
    10 апреля по 26 апреля 2011 г. Мы продолжили стационарное лечение в г. Киеве, где моей дочери провели ряд обследований :сняли стенд , и сделали снимок .
    В даный момент наш диагноз : «Ожог пищевода препаратом бытовой химии «сан клин» , послеожоговый рубцовый стеноз пищевода . носитель гастростомы
    В этот раз врачи спрогнозировали операцию Пластику пищевода . это полосовая операция длительностью 10 часов. Операция обойдется примерно в 50,000 грн. Этих денег у нас нет. Так как все сбережения уже были потрачены в ходе лечения.
    Я являюсь студенткой 5-го курса ЮУНПУ им. К.Д. Ушинского и в связи с болезнью дочери не работаю. Ребенка воспитываю сама. Муж в воспитании и лечении ребенка не участвует. Материальную поддержку практически не оказывает (ежемесячно выплачивает алименты в размере 400 грн.). Живу я с матерью, которая работает медицинской сестрой в Одесском\ областном роддоме и ее заработной платы не хватит на лечение ребенка , к тому же она сейчас на больничном.
    Сейчас в нашей семье очень тяжелое материальное положение . Ребенок нуждается в длительном лечении и дорогостоящем питание : живые бактерии и витамины в жидком виде на которое не хватает средств. Очень прошу Вас не оставаться равнодушными , помогите Никусе вылечится .
    С ув. Остапчук Илона Игоревна
    ps свой третий день рождения Никуся провела в больнице.

реквизиты:
    Отримувач Остапчук Ілона Ігорівна
    Банк отримувача АТ "УКРСИББАНК"
    МФО 351005
    ОКПО 3269508760
    р/рахунок 26255007117955

Телефоны
    0636933659
    0678950812

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ЖЕРТВОВАТЕЛЯМ: ДЛЯ УЧЕТА И "ПРОЗОРОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТОБРАЖАТЬ В ТЕМЕ ПОМОЩЬ, ОКАЗЫВАЕМУЮ ВАМИ РЕБЕНКУ (ИЛИ СООБЩАТЬ ПО ТЕЛ 0974566035, 7949419)
    Изображения
    Последний раз редактировалось missia; 18.06.2011 в 18:19.

3. Вверх #3
    Санитар леса
    СПАСИБО за пенку
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

4. Вверх #4
    Большое спасибо Инне, которая зашла в благотворительный магазин «СпасиБо», узнала историю Николины и передала мне для нее 300 гр.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для stefani99
    Записей в дневнике
    1
    Девочки, спасибо за Вам за ваш труд.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для lyudmilochka
    Спасибо за доставку. Гольфы супер! Пусть Бог благословит Ваше дело!

7. Вверх #7
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anna Zzzz Посмотреть сообщение
    КОПИЛКА.Мы регулярно будем отписываться в теме о пополнениях в копилке, а также о передаче денег нуждающимся.
    Добрый вечер!
    Сегодня мы опустошили копилку, состоялась первая передача средств на лечение НИКОЛИНЫ ОСТАПЧУК.

С Вашим участием
    мы собрали 2450 грн

Эти деньги были переданы сегодня missia, так как именно она курирует вопрос сбора средств на лечение Николины и многих других, кто обращается в "Православный центр помощи онкобольным и детям инвалидам".

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

А мы продолжаем собирать средства на лечение Николины!

!
    Последний раз редактировалось Anna Zzzz; 02.07.2011 в 13:02.

8. Вверх #8
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    КОПИЛКА.Мы регулярно будем отписываться в теме о пополнениях в копилке, а также о передаче денег нуждающимся.
    Итак, вчера копилка обнулилась.
    Сегодня в копилке 35 грн.

СпасиБо Миралюбе, она не взяла сдачи, поэтому еще 20 грн отправляются в копилку на лечение Николины.

Таким образом в копилке 55 грн.

9. Вверх #9
    Получено от магазина «СпасиБо» 2450 гривен для лечения Николины Остапчук.

Низкий поклон и большое спасибо всем тем, кто так или иначе поучаствовал в этом благом деле. Спасибо всем тем, кто отдавал свои вещи, спасибо всем тем, кто их приобретал их и, конечно, спасибо тем, кто организовал, реализовал и каждый день продолжает реализовывать этот проект – Вам Анико, AnnaZzzzz и Nofret.

Последний раз редактировалось missia; 25.06.2011 в 21:28.

10. Вверх #10
    Итак, вчера копилка обнулилась.
    Сегодня в копилке 35 грн.

СпасиБо Миралюбе, она не взяла сдачи, поэтому еще 20 грн отправляются в копилку на лечение Николины.

11. Вверх #11
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1

+20 грн

Итого 75 грн.

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Анико
    Спасибо Марине Беловой за покупки и переданные 230 грн на лечение Николины!
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

13. Вверх #13
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Знакомьтесь. Это Дианочка Лысай.
    Ей исполнилось 4 годика 18.11.2012г.

В три месяца она перенесла травму головы после падения. В результате развилась внутренняя гидроцефалия головного мозга. Девочка постоянно плакала от боли. Врачами было принято решение произвести шунтирование для снятия внутричерепного давления.

Девочку воспитывает ее мама - Анна Лысай. Папа бросил их еще до рождения Дианочки.

Аня шесть лет назад похоронила родителей и осталась совсем одна, снимает комнату в Ильчевске. Конечно друзья помогают ей, но все равно очень сложно прожить на 933 грн. в месяц.

Аня написала обращение к вам, уважаемые форумчане. Кроме нас свами Ане и Диане помочь некому, они просто пропадут сами. Помогите, пожалуйста.
    Письмо от 18.11.2012г.:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Аня Лысай. Мне 25 лет и у меня есть дочь Диана, завтра ей исполнится 4 годика. У моей дочери была травма головы в трехмесячном возрасте, и она перенесла уже 4 операции. Сегодня у нее шунт в голове и тяжелое состояние здоровья. Я совсем одна, родителей у меня нет. Я на коленях обращаюсь к вам и прошу вашей помощи, помогите спасти мою дочь, помогите нам выжить.

Как все начиналось?
    Я жила с моими родителями в Хмельницкой области в деревне Новое село. В возрасте 47 лет моя мама забеременела. Родить ребенка самостоятельно не смогла, ей делали кесарево, и операция прошла неудачно. В результате мой новорожденный братик умер, а мама заболела полиартритом. Папа начал пить из-за потери ребенка и болезни мамы. Мама 7 лет лежала прикованной к постели. Папа 7 лет пил не переставая. 14 февраля 2007 года папа в очередной раз напился, сердце не выдержало и он умер. Сразу после папы на мой день рождения, 11 июня 2007 года умерла моя мама в муках полиартрита. Так я осталась одна.
    Я познакомилась с мужчиной и забеременила от него. Беременной он меня избивал и в итоге бросил. Я опять осталась одна. Вскоре родила дочку, Диану.

Первая операция.
    В трехмесячном возрасте Диана упала и получила травму головы. Сразу к врачу не обратились. К нам приходила педиатр и все было хорошо, но со временем у Дианочки начались очень сильные и мучительные головные боли, приступы (она задирала назад головку и двигалась не нормально). Врачи думали, что это менингит, но когда сделали МРТ, оказалось что у Дианочки в голове скопилось столько жидкости, что головка увеличилась, и увеличилось внутричерепное давление. По мнению врачей это может быть и не результат падения Дианы, а может из-за тех побоев, которые я переносила, когда была беременна. Врачи в Хмельницке срочно прооперировали Диану и поставили ей шунт.

Вторая операция.
    Потом у Дианочки начался гнойный менингит. 1000 воспаленных клеток – это полноценный гной по всему мозгу. Трубочки и все было в гное. Диана не ходила, не сидела, плохо ела до двух лет. Итак ей сделали еще одну операцию. Вынули шунт и поставили вместо шунта трубочки в голове. Когда все нормализовалось ей опять поставили шунт. Операция длилась 6 часов. Было очень тяжело. И после этого всего у Дианочки начался вторичный менингит. Опять начиналось заражение. Нам назначили очень дорогие и сильные антибиотики и все нормализовалось. Диана не ходила, у нее отрафировались все мышцы. Я водила ее на массаж, массажировала ее дома сама. Ночами разрабатывала и массажировала ей мышцы, чтобы ее поднять на ножки. Диана была очень слабенькой и в 1 год и 8 месяцев весила 7 кг.

Третья операция.
    После всех потрясений у Дианы образовался шар полный жидкости над печенью. Эта жидкость стекала с головы и скапливалась у Дианы в животике. Пришлось делать третью операцию. Диане разрезали животик и выкачивали жидкость. Всего выкачали 2 литра жидкости.
    Все эти годы я была одна, и добрые люди помогали лекарствами, деньгами, продуктами и молились за нас с Дианочкой. И я молилась и просила Господа спасти Диану (в крещении мл. Иоанна). Мы причащались, молились и массажировали ножки. И на свой день рождения, 18 ноября в 2010-ом году Диана сделала свои первые шаги. Ей тогда исполнилось 2 годика. Я была счастлива. Казалось страшное позади.

Как я попала в Одессу?
    Я познакомилась по интернету с мужчиной из Одессы. Он согласился стать отцом Диане, а мне мужем, но не оправдал надежд. Я продала все свое хозяйство в деревне, взяла Дианочку на руки и переехала в Одессу к лучшей жизни, к мужчине, который хотел меня защищать. В итоге он начал издеваться и бил меня и Диану. Три месяца назад он выгнал меня с Дианой на улицу. Я сняла кровать в 12-ти метровой комнате пенсионерки. Так сейчас и живу с бабушкой в одной комнате.

Четвертая операция.
    Недавно 23 октября у Дианы были сильно большие судороги. Она была в реанимации, произошла закупорка шунта. Она была между жизнью и смертью. Внутричерепное давление у нее было очень высокое. 1 ноября 2012 г. врачам отделения нейрохирургии Детской Областной больницы пришлось шунтировать заново. На четвертый день после операции ей разрешили по немножко вставать, сидеть, ходить, но немножко. На данный момент мы можем ходить, можем сидеть, можем играться, но как только забивается шунт и жидкость набирается, ей становится плохо. Закатываются глаза и судороги левой стороны.
    В срочном порядке я поодалживала у знакомых и друзей деньги 10 тыс. гривен на операцию. Операция - 3000 грн, лекарства 6600 грн, трубочка для шунтирования 2000 грн и конечно же были еще растраты на проживание и нужды Дианы – это салфетки, памперсы, питание через трубочку, пеленки и т.д. Сейчас мне нечем возвращать долги. 9 ноября нас выписали из больницы. Состояние было нормальное.

Я прошу вас, прошу всех неравнодушных и милосердных, помогите мне вернуть людям долг – 10 тыс. грн. Помогите мне поддержать здоровье моей дочки. Смысл моей жизни моя дочка. Помогите, пожалуйста.

Врач детской областной больницы говорил мне о какой-то операции, которую могут провести в Германии. Эта операция навсегда может избавить Дианочку от шунта. Но нужно как-то выходить на клинику из Германии, а я еле в силах держусь и смотрю за Дианой. Помогите мне, пожалуйста.
    На сегодняшний день у Дианы постоянно скапливается жидкость в голове, забивает шунт и ее преследуют судорожные приступы. Мы постоянно сидим на таблетках и противосудорожных уколах.

Я заранее всем вам благодарна за любую помощь!
    Тел. Ани Лысай 063-058-89-34

После того как Аня написала это письмо прошло время и Дианочке уже сделали 5-ую операцию. ПОСТ # 69
    С вашей, дорогие форумчане, одесситы, помощью для Дианочки было собрано 10 000 грн (их отдали как долг за четвертую операцию) и 9400 грн на пятую операцию.
    После всего пережитого Диане лучше не становится. Здесь в Одессе врачи предложили и дальше оперировать, но это такой риск, что можно оставить Дианочку глубоким инвалидом.
    Сейчас Дианочке ничего не делают, хотя все меняется каждую минуту. Она будет находится в больнице под наблюдением врачей еще не известно сколько времени. На данный момент у девочки глазки уже меньше косят, ее состояние чуть улучшилось, НО давление то слишком низкое, то слишком высокое. Делали УЗИ. Оно показало, что увеличены шлуночки. Шунт нажимается, но по-прежнему залипает. В таком недолеченном состоянии ребенка оставлять нельзя, приступы могут повториться в любой момент. Пока видится единственный выход – это консультация в Московской клинике. Для этого естественно нужны деньги.

ОТКРЫВАЕМ СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ДИАНЫ ЛЫСАЙ!

Деньги нужны будут для поездки на консультацию и на дальнейшее лечение Дианы (в Москве или в Киеве). Естественно сумма сбора не установлена точно, пока подсчитать ничего не возможно. Просим ваших молитв и вашей финансовой поддержки для Дианы Лысай! Пока начнем собирать денюжку, а как только будет известна вся необходимая сумма, сразу сообщим в этой теме.

Благодарим всех вас за помощь девочкам в предыдущие разы,
    давайте и сейчас не оставим их в беде!

НАПОМИНАЕМ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Во избежание бесконтрольного сбора средств, по безналу перечисляйте, пожалуйста, средства на счет БО "СПАСИБО" (все зачисления на этот счет будут вам показаны, начиная с сегодняшнего дня):
    Р/с 26003312379601
    Банк: АБ "Пивденный"
    МФО: 328209
    Получатель: БО "СПАСИБО"
    Назначение платежа:
    Благотворительная помощь на лечение Дианы Лысай (без НДС).

Так же можно положить деньги на счет Организации "СПАСИБО" для Дианы Лысай через любой терминал, банкомат или кассу Приват Банка. Подробнее тут: http://spasibo.od.ua/пожертвовать-че...темы-приватба/

Если вы передаете средства через какого-то волонтера, обязательно удостоверьтесь, что в этой теме отписались о том, что от вас получены средства для Дианочки.
    Наши волонтеры:
    Анна (район Слободки) 097-2-708-780, 093 711 55 95
    Елена (поселок Котовского, Центр) 067-904-40-98, 066-398-42-90
    Наталья (район Нового рынка, Центр) 067 -487-28-47, 098-619-25-33
    Ольга (поселок Котовского) 096-674-31-71, 703-05-13
    Анна (пос. Таирова) 067-730-06-70, 063-600-41-05
    Ольга (Черемушки, Центр) 098-267-84-82
    Последний раз редактировалось Anna Zzzz; 19.12.2012 в 14:29.

14. Вверх #14
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Срочным образом из копилки были выделены 180 грн.
    на покупку фонаря для Лены-Нички!

15. Вверх #15
    Раздаю спасибины!!! СпасиБо большое девчонкам, кто не брал сдачу, передавая ее в копилку на лечение Николины.
    Kara_09 40 грн
    Freesia 30 грн
    Oleana 30 грн

Огромное спасибо!!!

16. Вверх #16
    Приветствуем коллег из темы по продаже православной литературы. Желаем им плодотворной работы и много покупателей.
    Православная, святоотеческая литература для детей и взрослых.

17. Вверх #17
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Огромное спасибо Elena1982 за покупку и за 30 грн. на лечение Николины!

18. Вверх #18
    Два напоминания
    Если у Вас дома есть ненужная одежда, обувь, украшения, сумки, предметы интерьера, посуда, книги, диски и прочее, которыми Вы не пользуетесь, но они могут послужить кому-то еще – пишите в личную почту Анико, Anna Zzzz и Nofret. Вы не только избавитесь от ненужных вещей, но и поможете детям, которые попали в беду.
    Полученные средства будут передаваться в Центр помощи онкобольным детям и на помощь отдельным семьям, попавшим в беду.
    Главное правило приема вещей - они должны быть чистыми и опрятными, т.е. готовыми ко второй жизни! Иногда ненужными становятся и новые вещи, мы их так же приветствуем.
    Все средства идут на лечение маленькой Николины, а также на срочную помощь нуждающимся.
    Последний раз редактировалось Анико; 06.07.2011 в 11:51.

19. Вверх #19
    Спасибо VICTORY55 за покупки, переданные 15 грн для Николины и вещи для магазина
    Последний раз редактировалось Анико; 06.07.2011 в 20:17.

20. Вверх #20
    КОПИЛКА. Мы регулярно будем отписываться в теме о пополнениях в копилке, а также о передаче денег нуждающимся.
    На сегодняшний день в копилке 2570 грн.
    СпасиБо всем, кто с нами!

Ответить в теме
Страница 1 из 64 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя