Тема: Дисплазия тазобедренных суставов

Ответить в теме
Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1138
  1. Вверх #1061
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Пжалуйста дайте номер ортопеда на слободке Мищенко Валентина Николаевна! Очень нужно!Заранее благодарна.


  2. Вверх #1062
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    155
    Отдам стремена Павлика
    Есть ШИНЫ-РАСПОРКИ.

  3. Вверх #1063
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Королёва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    249
    Девочки доброй ночи .
    Поделитесь контактами хорошего массажиста на Таирова. .у малыша дисплазия и +немного тонус
    Ходили к Наталье Яковлевна Шаповал. . Вроде по отзывам хорошая . Но смутило что масаж занимает около 10 минут

  4. Вверх #1064
    Постоялец форума Аватар для lera9865
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    464
    Отдам подушку Фрейка

  5. Вверх #1065
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    Посоветуйте пожалуйста хорошего массажиста в Центре. Спасибо

  6. Вверх #1066
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    Добрый вечер.Столкнулись с дисплазией(((Нам 4 мес. В 1.5 мес узи все ок,в 3 мес осмотр хирурга все ок. В 4 попали случайно к Элий,она заподозрила дисплазию.Сделали рентген диагноз подтвердился. Слава Богу что без вывихов. Одели стремена Павлика. Вопрос ,когда есть надежда их снять? Пописали физ.процедуры и кальцикер и витамин Д.Ребенок в шоке,ноги хочет расправить(((. Как вообще ухаживать за малышом?(памперс менять и переодевать)? Поделитесь опытом знающие.

  7. Вверх #1067
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    Как быстро произходит привыкание к стременам?

  8. Вверх #1068
    Живёт на форуме Аватар для gudbaeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,661
    Репутация
    5102
    Цитата Сообщение от Буковка2017 Посмотреть сообщение
    Как быстро произходит привыкание к стременам?
    Мы носили почти 3месяца.тоже одели 3-4мес.привыкание..сложно сказать... Дня 4.но это все очень сложно и больше для мамы как по мне чем малышу.слава богу их одели в 4месяца а не в год...все будет хорошо.не переживайте потерпите ведь они сейчас как пластилин и все станет на свои места..сама через это прошла.и электрофорез и массажист и магниты... Ничего все позади и нам уже три года и она даже это не вспоминает
    11.11.14 красивое счастье по имени Настя

  9. Вверх #1069
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Здравствуйте. У кого из ваших деток не дай Бог был или есть вывих т/б сустава? Что делали и где?

  10. Вверх #1070
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    Первым делом к ортопеду,а там он решает на сколько все серьезно. Кому то стремена,а кому то шина а кому то уже и операция. Еще от возраста зависит

  11. Вверх #1071
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Здравствуйте. Спасибо. А какого ортопеда посоветуете?

  12. Вверх #1072
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    155
    Остался: Аппарат Гневковского и Шина Виленского (почти новый,пару раз одели)

  13. Вверх #1073
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Буковка2017 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Столкнулись с дисплазией(((Нам 4 мес. В 1.5 мес узи все ок,в 3 мес осмотр хирурга все ок. В 4 попали случайно к Элий,она заподозрила дисплазию.Сделали рентген диагноз подтвердился. Слава Богу что без вывихов. Одели стремена Павлика. Вопрос ,когда есть надежда их снять? Пописали физ.процедуры и кальцикер и витамин Д.Ребенок в шоке,ноги хочет расправить(((. Как вообще ухаживать за малышом?(памперс менять и переодевать)? Поделитесь опытом знающие.
    Слушайте, а как это может быть, если на УЗИ в 1,5 месяца все в порядке, а на рентгене в 4 дисплазия? УЗИ же больше показывает, если я правильно понимаю?
    http://galen.by/articles/56-uzi-ili-rentgenografiya-tazobedrennykh-sustavov
    Я в свое время столкнулась с придурками хирургами в поликлинике на Толбухина со старшей дочерью 15 лет назад. У нее в три месяца одна ножка лягушкой до конца не отгибалась и хирург тут же ее на рентген и тут же диагноз и направление на стремена. Я вызвала массажистку, она на второй день массажа тонус на второй ноге привела в порядок, ножка стала отгибаться, говорит все в порядке, но съездите на УЗИ на всякий случай. Я поехала в Резника, мне сказали суставы идеальные нет проблем, а на рентгене ребенок просто ножку немного перекрутил. Это же получается я могла ее в стремена засунуть на неопределенный срок из за такого хирурга. Но апогеем всего этого было то, что когда я в семь или восемь месяцев дочку привела к напарнику того хирурга, он мне сказал, что у нее ноги разной длины. Положил ее на стол на спину и говорит - вот, смотрите, у нее длина ног на 1 или 2 см отличается. И это при том, что она уже стояла сама на тот момент и было визуально видно, что ноги одинаковые. После этого я спускаюсь к невропатологу на прием и говорю, что мне хирург сказал, что у дочки ноги разной длины. Невропатолог кладет ее на живот и говорит, смотрите, ноги совершенно одинаковые, даже все складки абсолютно симметричные. В общем хирурги те меня очень повеселили, прибила бы их при случае.

  14. Вверх #1074
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    К сожалению так бывает что в процессе роста суставы замедляют рост. У нас уже все хорошо. Относили стремена 3мес,еще под наблюлением но Слава Богк без стремян

  15. Вверх #1075
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Добрый вечер. Подскажите вот как быть. Направил нас хирург на УЗИ тазобедренных (по причине зажатости) сделали УЗИ в 4 месяца. Результат замедленное формирование,альфа 70',вета 50'. Прошли курс массажа и электрофорез с примочка 10 раз, пьем винамин Д. Показались после этого, в ответ услышали - зажатость и согласно снимка того УЗИ нет окостенения ядер суставов. Опять получили направление через месяц на массаж, электрофорез и магнит. И после второго курса сделать УЗИ через 2 недели. Когда у Малютенко делали УЗИ - она сказала это дело времени... Порекомендуйте ортопеда (желательно цент,слободка) хочу перепроверить, а то ребенка на все это таскать тоже не хочется, да и как-то меня кажется меня разводят. Только к одному массажисту и т.д. короче терзают смутные сомнения... Постоянно массаж делаю сама дома, ребенок уже как пластилиновый. А когда проходили курс, сама массажистка после 6-го массажа сказала, что не видит необходимости.
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 17.04.2018 в 21:44.

  16. Вверх #1076
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14821
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите вот как быть. Направил нас хирург на УЗИ тазобедренных (по причине зажатости) сделали УЗИ в 4 месяца. Результат замедленное формирование,альфа 70',вета 50'. Прошли курс массажа и электрофорез с примочка 10 раз, пьем винамин Д. Показались после этого, в ответ услышали - зажатость и согласно снимка того УЗИ нет окостенения ядер суставов. Опять получили направление через месяц на массаж, электрофорез и магнит. И после второго курса сделать УЗИ через 2 недели. Когда у Малютенко делали УЗИ - она сказала это дело времени... Порекомендуйте ортопеда (желательно цент,слободка) хочу перепроверить, а то ребенка на все это таскать тоже не хочется, да и как-то меня кажется меня разводят. Только к одному массажисту и т.д. короче терзают смутные сомнения... Постоянно массаж делаю сама дома, ребенок уже как пластилиновый. А когда проходили курс, сама массажистка после 6-го массажа сказала, что не видит необходимости.
    к попченко на слободку

  17. Вверх #1077
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    к попченко на слободку
    спасибо

  18. Вверх #1078
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    233
    Репутация
    47
    А Элий чем вам не угодила в Резника?

  19. Вверх #1079
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите вот как быть. Направил нас хирург на УЗИ тазобедренных (по причине зажатости) сделали УЗИ в 4 месяца. Результат замедленное формирование,альфа 70',вета 50'. Прошли курс массажа и электрофорез с примочка 10 раз, пьем винамин Д. Показались после этого, в ответ услышали - зажатость и согласно снимка того УЗИ нет окостенения ядер суставов. Опять получили направление через месяц на массаж, электрофорез и магнит. И после второго курса сделать УЗИ через 2 недели. Когда у Малютенко делали УЗИ - она сказала это дело времени... Порекомендуйте ортопеда (желательно цент,слободка) хочу перепроверить, а то ребенка на все это таскать тоже не хочется, да и как-то меня кажется меня разводят. Только к одному массажисту и т.д. короче терзают смутные сомнения... Постоянно массаж делаю сама дома, ребенок уже как пластилиновый. А когда проходили курс, сама массажистка после 6-го массажа сказала, что не видит необходимости.
    ой девочки, караууу. Наблюдались мы у участкового хирурга Лобчискую Л.П., нам через 10 дней 6 мес., каждый месяц, а то и чаще были у нее на приеме хирурга, а на УЗИ отправила только в 4 мес.
    Прошли мы все, что писала ранее, но решила я перепроверить, а не ждать УЗИ в 7 месяцев и прошли мы. Вот, что имеем на сегодня:
    - Есипенко: посмотрел, сказал - разные углы, все запущенно, что он еще бы нас в 2,5 мес. отправил на массаж, физио, и т.д. Диагноз дисплазия, массаж, магнит на поясницу, электорфорез с пиладексом на т/с, спать с подушкой между ног. Отправил на рентген, после рентгена к нему, за окончательным результатом нужны ли будут стремена. Рентген еще не показала, завтра будет полное заключение.
    - Неофитный В.В. (хирург-ортопед в Резника) - посмотрел ребенка, УЗИ и сказал все хорошо, все в норме, раскрытие полное, складки симметричные, нужно укрепить ядра окостенения, для этого не надо вам ни массаж и физио, мол - кости массажем не укрепляются, пейте кальцикер 2 месяца (вот купите в такой-то аптеке) и в 7 мес. УЗИ.
    - Попченко: посмотрел ребенка, УЗИ, сказал да, зажатость есть, нужен рентген. Сделали, по рентгену сказал - дисплазия, говорит т.к. нам уже почти 6 мес. и мы во всю пытаемся садиться, стремена будут не эффективны, нужна подушка Фрейка, отправил за ней, купили, принесли показал как поставить. И сказал носить нам ее 23 часа в сутки 2 месяца, массаж делать самой 2-3 мин. каждый раз при смене подгузника, а общий массаж и физио для укрепления ядер не нужны, что с ними все в норме к 7 мес. они сами окостенеют. Через 2 мес. контроль рентген.
    - Элий: пока она видела только рентген, сказала углы скошенные, нужна фиксация стремена или другое устройство, а подушка фрейка этого не даст. После полного осмотра, может быть анализы на кальций и т.д. и будет решение.
    Вот на сегодняшний день такая у нас ситуация. Осталось показать рентген Есипенко и ребенка Элий. После будем определяться на лечении и враче.
    Скажите, кто уже прошел такое лечение, у кого были стремена ближе к 6 месяцам? Как ребенок привыкает к этим устройствам? Мы уже во всю хотим сидеть и ползаем, очень активные. Сегодня подушки хватило только на 30 мин. - потом неуправляемая истерика - пожалели сняли.
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 04.05.2018 в 22:05.

  20. Вверх #1080
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14821
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    ой девочки, караууу. Наблюдались мы у участкового хирурга Лобчискую Л.П., нам через 10 дней 6 мес., каждый месяц, а то и чаще были у нее на приеме хирурга, а на УЗИ отправила только в 4 мес.
    Прошли мы все, что писала ранее, но решила я перепроверить, а не ждать УЗИ в 7 месяцев и прошли мы. Вот, что имеем на сегодня:
    - Есипенко: посмотрел, сказал - разные углы, все запущенно, что он еще бы нас в 2,5 мес. отправил на массаж, физио, и т.д. Диагноз дисплазия, массаж, магнит на поясницу, электорфорез с пиладексом на т/с, спать с подушкой между ног. Отправил на рентген, после рентгена к нему, за окончательным результатом нужны ли будут стремена. Рентген еще не показала, завтра будет полное заключение.
    - Неофитный В.В. (хирург-ортопед в Резника) - посмотрел ребенка, УЗИ и сказал все хорошо, все в норме, раскрытие полное, складки симметричные, нужно укрепить ядра окостенения, для этого не надо вам ни массаж и физио, мол - кости массажем не укрепляются, пейте кальцикер 2 месяца (вот купите в такой-то аптеке) и в 7 мес. УЗИ.
    - Попченко: посмотрел ребенка, УЗИ, сказал да, зажатость есть, нужен рентген. Сделали, по рентгену сказал - дисплазия, говорит т.к. нам уже почти 6 мес. и мы во всю пытаемся садиться, стремена будут не эффективны, нужна подушка Фрейка, отправил за ней, купили, принесли показал как поставить. И сказал носить нам ее 23 часа в сутки 2 месяца, массаж делать самой 2-3 мин. каждый раз при смене подгузника, а общий массаж и физио для укрепления ядер не нужны, что с ними все в норме к 7 мес. они сами окостенеют. Через 2 мес. контроль рентген.
    - Элий: пока она видела только рентген, сказала углы скошенные, нужна фиксация стремена или другое устройство, а подушка фрейка этого не даст. После полного осмотра, может быть анализы на кальций и т.д. и будет решение.
    Вот на сегодняшний день такая у нас ситуация. Осталось показать рентген Есипенко и ребенка Элий. После будем определяться на лечении и враче.
    Скажите, кто уже прошел такое лечение, у кого были стремена ближе к 6 месяцам? Как ребенок привыкает к этим устройствам? Мы уже во всю хотим сидеть и ползаем, очень активные. Сегодня подушки хватило только на 30 мин. - потом неуправляемая истерика - пожалели сняли.
    у нас в 8 месяцев была операция и гипс на 2 месяца,а потом еще распорка вилинского на 2 месяца,и нам сказали не снимать...
    Изображения


Ответить в теме
Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения